Альфа банк заблокировал мои личные деньги на карте Хамелион

shushnat 26 февраля 2022, 9:40
Отделение по адресу: Николаев, ул. Шевченко, 59-А
25.02.22 Я попыталась снять 1500 грн. личных средств с карты Хамелион. Безуспешно.
На Горячей линии сказали, что у меня на этой карте, Банк установил лимит на снятие Ноль!
Почему, они не знают и помочь не могут!
Номер Вашого звернення 1−40730769116.
Мало того, что по всем картам Банк поставил кредитный лимит Ноль, так и личные деньги заблокировали! Прошу срочно решить мой вопрос! Мне необходимо снять наличные.

26 февраля 2022, 10:06
Ваши деньги банк заблокировал с целью помощи российской армии. Куда смотрят НБУ и полиция.
26 февраля 2022, 22:17
Лимиты в первые дни порезали все, а сегодня и вчера возвращали. Относительно блокировки личных средств очень странно что так получилось. Самому интересно что ответят.
27 февраля 2022, 11:33
Zhmunya
«Лимиты в первые дни порезали все»

Врите больше и изощрённее, ведь
за вранье на Минфине не наказывают.

Ни Приват, ни Монобанк в первый день войны (24.02)
не резали кредитные лимиты, а всего-лишь
блокировали возможность оплаты кредитными средствами.

Сейчас доступ к кредитным средствам и у Привата (26.02)
и у Монобанка (25.02) восстановлен с некоторыми ограничениями.

Ну, а по банку с российским капиталом — Альфа-банк,
было понятно ещё в 2014 году, что ничего хорошего
от него украинцы не дождуться…
27 февраля 2022, 18:06
Я говорю по своему опыту. Можете не верить, но блокировка кредитных средств и отмена лимита и его восстановление — это одно и тоже. Игра слов — это ваш конек.
27 февраля 2022, 18:12
У меня хватает и своего опыта работы в банковской системе Украины.
И я прекрасно знаю, чем отличается «блокировка» от «обнуления»,
особенно если это распространяется ни миллионы банковских карт.
27 февраля 2022, 14:58
Підтверджу сказане Qwerty1999

Монобанк спершу заблокував можливість користуватись кред.коштами, потім її відновив у розмірі до 10 000 грн.

Таскомбанк мені ліміт уполовинив, а можливість користуватись кред.коштами була відсутня буквально кілька годин.

ПУМБ зменшив ліміт у 3 рази, можливість користуватись кред.коштами була весь час.

А-банк мій ліміт залишив (він у мене там маленький), доступ до кред. коштів не блокувався (у всякому разі я цього не зауважив).

Зберігся мій ліміт у банку «Влачний рахунок».

У Приваті у мене вже довший час кред.ліміт 0, тому нічого сказати не можу.

Альфа-банк спершу обнулив мій ліміт на одній картці, а потім і на другій.Досі ліміти нульові, так що про яке відновлення говорить Zhmunya — не знаю.Власні кошти я завчасно використав/зняв, тому блокування мене не зачепило.Але по відгуках інших клієнтів, такі факти мали місце.

Я довго був лояльним клієнтом Альфи. Я ще можу зрозуміти побоювання банку за кред.кошти (хоч багато банків дають можливість ними користуватись в обмеженому розмірі). Але відібрати у людей власні кошти у такий час — це підло і підступно.
Сподіваюсь, що це просто технічна неув`язка.

Якщо ж ні - ганьба, Альфа-банк !
27 февраля 2022, 18:12
24.02.2022 Альфа-Банк ни чего не делал с лимитами, а отличии от Моно и Привата.
Отмена лимитов была 25.02.2022, а 26.02.2022 мне вернули лимит только по одной карте до суммы задолженности по ней в размере 75000 грн.
Супруге лимиты не вернули, поэтому решение было индивидуальным по каждому клиенту и если вам не вернули, то пользуйтесь другими картами — в этом нет ничего плохого.
ПУМБ только вчера порезал лимиты — каждый пытается выжить в этой ситуации и осуждать их за это не правильно.
Надо искать возможности, а не сетовать на обстоятельства.
У меня есть и Приват и Моно и А-Банк. Проблемы Альфы и ПУМБа меня парят — я был готов к были развитиям событий в финансовом плане в отличии от ТС.
27 февраля 2022, 18:16
Zhmunya
«24.02.2022 Альфа-Банк ни чего не делал с лимитами»

Но как иногда это у вас бывает, забыли упомянуть одну
несущественную деталь — все карты Альфа-банка были
заблокированы для проведения любых расходных операций…
27 февраля 2022, 18:29
Враньё — карты Альфа-Банк работали и работают сейчас без ограничений на расходные операции.
Каждый день в период 24-27.02.2022 проводил операции и за свои и за кредитные средства.
27 февраля 2022, 18:41
Zhmunya

Может лично вам и не блокировали, а у моих знакомых,
что обслуживаются в Альфе на зарплатном проекте
все карты были заблокированы, как зарплатные так и кредитные…

Кстати, у ПУМБа тоже был аналогичный прикол — клиентские карты заблокированы, а карты сотрудников банка работают без проблем…

Так может вы всего-лишь сотрудник Альфы или член семьи сотрудника
Альфы, что Альфа-банк вас обслуживает по другим протоколам.
27 февраля 2022, 18:46
Напомню, раз запамятовал — я и супруга ВИП-клиенты Альфы и да нас обслуживают по другим протоколам.
27 февраля 2022, 22:21
Zhmunya
«я и супруга ВИП-клиенты Альфы»

Спасибо, что напомнили…
VIP-клиенты — это отдельная каста
и совершенно другой уровень обслуживания…
Ну, а рядовые лохи, начитавшись откровений
ВИП-клиента Альфы постоянно удивляются,
почему у них всё по-другому во
взаимоотношениях с Альфой…
27 февраля 2022, 22:30
Хочу вас расстроить — во всех банках отношение к VIP клиентам другое, а не только в Альфе.
27 февраля 2022, 23:05
Я наоборот, не хочу вас расстраивать, но решил предупредить о том, что в скором времени Альфа-банку наступит кирдык и ввод ВА, так что вы там хоть и VIP-клиент, но конторе с названием ФГВФЛ на это наплевать, а может ещё и вспомнят о том, что государством гарантируются только вклады, заключённые согласно стандартных договоров и стандартных тарифов на обслуживание, а ВИП-обслуживание по эксклюзивным тарифам, специально подобранным под каждого конкретного клиента может и не гарантироваться государством в лице ФГВФЛ.
Проконсультируйтесь у своего личного юриста,
как VIP-клиент…
Как знать, возможно моё предупреждение
убережёт ваши финансы от существенных потерь…

Жизнь покажет…
28 февраля 2022, 20:06
На текущий момент у меня нет вкладов в украинских банках. Спасибо за заботу, но я и сам способен предвидеть ситуацию и деверсифицировать риски.
ybloko
ybloko
1 марта 2022, 13:43
Неправда,карты Альфа работали и работают
27 февраля 2022, 18:31
Zhmunya

Щодо Альфи: 25.02 мені обнулили ліміт по одній карті, 26.02 — по другій. Жоден не вернули, навіть частково.

«то пользуйтесь другими картами», «надо искать возможности, а не сетовать на обстоятельства» — дякую за поради, але я розберуся сам.

Жоден з вищевказаних банків я не осуджую — все це зрозуміло і я наводжу лише факти з власного досвіду, а висновки нехай кожен робить сам.

А от щодо блокування власних коштів на картках Альфи — хотілось би спершу почути роз`яснення банку. Якщо це свідоме рішення, а не технічна заминка — то це інакше, як ударом ножем в спину не назвеш і у такому випадку лише можна повторити — ганьба Альфа-банку !
27 февраля 2022, 18:33
Прочитайте мой первый пост в этой ветке до конца.
27 февраля 2022, 18:36
Прочитав. Ну що ж, чекаємо реакції банку.
27 февраля 2022, 18:45
На Валютном форуме тоже публиковали инфу
о невозможности пользования личными
средствами с карт Альфа-банка…

Могу поспорить, что никакого
разумного объяснения не будет…
Да и неразумного тоже…

В таких ситуациях у банкиров
принято молчать в тряпочку.
27 февраля 2022, 23:12
Временной администрацией пахнет. Если да, туда ему и дорога.
shushnat
shushnat
28 февраля 2022, 13:04
Почему молчит банк. Объясните, почему лимит на снятие личных денег = Ноль!
28 февраля 2022, 14:07
Потому что им на вас наплевать…
Как и российским военным, получившим приказ
стрелять по мирному населению…
28 февраля 2022, 15:17
Перекиньте на картку іншого банку і зніміть. У відгуках пишуть, що є можливість карткових переказів у сумі до 10 000 грн.
28 февраля 2022, 15:55
Для этого нужно иметь не только карту другого банка,
но и быть уверенным в том, что с карты другого банка
будет возможность снять деньги наличными.
28 февраля 2022, 16:13
Все це вірно, просто іншого варіанту я не бачу. Якщо нема своєї картки іншого банку — перекинути комусь з родичів чи знайомих, попередньо переконавшись, що зняття готівки з цієї картки можливе. Багато банків інформують клієнтів які операції є доступними і в яких об`ємах.
28 февраля 2022, 16:20
Невже варіант розрахунку в торгівельній мережі
через термінал навідь не обговорюється…
28 февраля 2022, 18:02
Так, дійсно. Просто, оскільки автор навіть і не пробувала цього зробити, я подумав, що їй потрібна саме готівка. Мало що — може на ринку планувала потратити. Та й не всі торгові точки зараз приймають картки до оплати.

Курс валют в Сенс Банке

EUR 45 45.8

Курс валют в Сенс Банке

EUR 45 45.8
Главная / Банки Украины 🏦 / Сенс Банк 💰 / Отзывы о Сенс Банке 📝 / Альфа банк заблокировал мои личные деньги на карте Хамелион