10050405ddzh 16 июля 2018, 11:59
Оформляли карту в отделении на Вербицкого… Нужна была карта для сьема наличных (Максимум-наличка)… Обьяснили менеджеру что нужно будет снять деньги и через месяц полтора погасить все… Вродь поняла, начала оформлять, выдали… но когда начали снимать оказалось что нам карту дали не ту что нужно и с нас сняли 800 грн комисии… Максимум (для покупки товаров по безналу)… Толи девочка не понимает что она там делает и за что ей деньги платят, то ли это банк целенаправленно делает, вводит в заблуждение своих клиентов… Одним словом подстава… Таких работников в шею гнать нужно…
16 июля 2018, 12:31
10050405ddzh, добрый день. Уточните, пожалуйста, в личке ваш ИНН. Я проверю информацию. Также обращаю внимание, что подписывая договор, вы видите название продукта.
kdnepr 16 июля 2018, 10:16
Отделение по адресу: Днепр, пр-т Д. Яворницкого, 66
Год назад открыл депозит в usd
Под депозит был открыт текущий счет чтобы после окончания деньги упали на текущий счет
Когда депозит закончился то случайно обнаружил что банк списал 5$ за то что я год не пользовался текущим счетом
Про комиссию я предупрежден не был
В поддержке мне сказали что я сам виноват потому что не захожу каждый день на сайт и не читаю новости где было написано про введение комиссии
Не советую связываться с мошенниками из альфа банка
16 июля 2018, 11:05
kdnepr, добрый день. Комиссия не списывается, если текущий счет открыт для обслуживания других действующих банковских продуктов, например, подвязан под депозит. Уточните, пожалуйста, в личке ваш ИНН. Я проверю корректность списанной комиссии.
yevhenposhtar 15 июля 2018, 16:13
У меня вопрос: почему банк обзванивает моих родствеников и знакомых, даже тех контакты которых я не давал, розглашает мои личные данные про сумы моих кредитов и т.д., угрожает и запугивает, утверждает что я мошенник и скрываюсь от банка, хотя я на связи с банком, просто на даный момент немогу отвечать на мобильные звонки так как нахожусь заграницей. На моё обращение к банку на их электронную почту, получил ответ что данные розглашаются только после иденфикации клиента, но это не так. Как мне бороться с подобным произволом банка? Я безпонятия откуда у банка контакты которые я не давал и кому ещё из моего окружения звонит банк и розглашает мои данные.
16 июля 2018, 10:53
yevhenposhtar, добрый день. Если клиент не выполняет условия договора и длительное время не выходит на связь с банком, то сотрудники могут звонить на номера, которые вы указали как контактные. Рекомендую своевременно выполнять договорные обязательства. Если есть вопросы по каналам пополнения — готова ответить.
Serzh Zh 15 июля 2018, 0:03
Отделение по адресу: Черкассы, бул. Шевченко, 258
Ужасное качество обслуживания в этом банке. Интернет-банк совсем отстой. Пользовался кредиткой и погашал задолженную сумму в срок. Пока не начались карусели с зачислением внесенных на карту средст, в следствии чего стали начислять проценты якобы за просроченное погашение. Как списать деньги и включить их в задолженность, так мигом списывают и ничего что даже выходные. А как вносишь пополнение, так защитывают как минимум спустя двое суток и выходные учитываются, а то дело доходило и до шести суток. Всё сделано для того, чтобы с клиента поиметь денежную выгоду. Даже чтобы поиметь комиссию за пополнение карты увеличили сумму внесения денежных средств с 5000 грн. на 10000 грн. Дозвониться к «специалисту» не представляется возможным. Получить ответ на свой вопрос через интернет-банк тоже не возможно, отписывают: Звоните на телефонный номер ( по которому дозвониться не возможно). С такими услугами столкнулся только в этом банке. Другие банки как списывают, так и зачисляют в один день и не важно будний это день или выходной. И если по какой-то причине не удалось связаться с операционистом, то они обязательно перезванивают. Пользоваться их кредиткой сам прекратил и всем желающим не рекомендую, если конечно вы готовы излишне оплачивать проценты. Да и в самом отделении обслуживание желает быть лучшее. Зашел положить на карту деньги через кассу банка(касса одна на все отделение), на кассе приопущена шторка. Подошел, положил деньги и карту простоял минут десять и ни какой реакции на посетителя, который принес деньги. Потом что-то буркнули о электронной очереди и полностью опустили шторку. Вывод мой один, что это шарашкина контора. Её сотрудники не профессионалы и не ценят своих клиентов и делают всё, чтобы побольше поиметь клиента.
16 июля 2018, 10:48
Serzh Zh, добрый день. Жаль, что у вас сложилось такое мнение об Альфа-Банке. Уточните, пожалуйста, что именно не нравится в интернет-банкинге?
В банке есть сроки обработки платежей, и клиенты самостоятельно должны следить за своевременным выполнением условий договора. В МАБе в квитанции указывается дата поступления средств на счет. В выходные дни платежи не проводятся. Уточните, как и когда пополняли, что платеж засчитывался 6 дней? Сумма поступает на счет в день-в-день при выборе кнопки «Новый платеж — По номеру счета», при совершении самого платежа до 17:00 рабочего дня. Да, в кассе и банкомате есть комиссия, но в МАБе ее нет :)
Уточните, пожалуйста, когда не могли дозвониться в банк, по какому номеру звонили, с какого номера совершали звонок? В какое отделение обращались для пополнения карты? Прошу эти данные выслать в личке.
20 июля 2018, 9:18
Отзыв подтверждён «Минфином» (на 20.07.2018).
belovln 14 июля 2018, 12:39
Аферисты по пакету ультра, на странице интернет банкингу указан код mcc 7299 покупка, сначала сказали что этот код покупки, теперь нет, и дальше по этому коду указуют что это покупка.а деньги за пакет ультра снимают за обслуживания, мотивируя что этот код мсс 7299 не считаетса покупкойю, зачем указывать этот код покупкой на странице интернет банкинг, а на словах нет. Аферисты если не вернут деньги буду подавать на суд раз на странице указано покупка не нужно розводить клиентов и обманывфть что нет.Покупка значит покупка! не банк а аферисты! И воры которые обманым путем воруют деньги у клиентов.
16 июля 2018, 10:36
belovln, добрый день. Есть определенный перечень операций, в т. ч и покупок, которые не учитываются при расчете количества операций по пакетам услуг. И МСС код 7299 входит в список.
При расчете показателя не учитываются:
— заблокированные, но не списанные операции
— операции с MCC 4829, 6012, 6051, 6539, 6536, 6538, 7321,7299, 6540
— операции в MyAlfaBank, которые проведены в разделе «Платежи/переводы»/кнопка «Новый платеж» в блоке «Платежі та перекази».
— Р2Р-переводы
— операции Reversal
— операции снятия наличных.
vsevolod Ch 14 июля 2018, 11:54
Являюсь клиентом банка более 5 лет! закрыл карту два месяца назад-вчера приходит смс о задолжености по карте.Получается они 2 месяца молчали а сейчас вымогают с меня 65 грн-это якобы какие то проценты остались! Больше сотрудничать с данной организацией нет желания!
16 июля 2018, 10:20
vsevolod Ch, доброе утро. Чтобы разобраться в данной ситуации, уточните, пожалуйста, в личке ваш ИНН, где закрывали счет: отделение/КЦ, когда: приблизительную дату и время визита/звонка.
vermont84 13 июля 2018, 13:43
Ранее писал отзыв о том что банк снял с меня абонплату за пакет Платинум Блек изза того что последние из нужных 12 платежей проводились на выходных и проводки по этим платежам перенеслись на следующий месяц. Сегодня банк вернул мне эти средства. Очень приятно что банк идет навстречу своим клиентам. На будущее буду проводить 12 платежей до 20-го числа. Спасибо!
13 июля 2018, 14:02
vermont84, очень приятно, что Вы изменили свое мнение, и все-таки не закрыли счета)
kabba 13 июля 2018, 12:57
Отделение по адресу: Николаев, ул. Шевченко, 59-А
Хочу выразить искреннюю благодарность банку за таких внимательных и доброжелательных сотрудников!
Дело в том, что мне сегодня — в пятницу 13-го )) — прямо с раннего утра нужно было срочно пополнить карточный счет человеку из другого города, а я не являюсь клиентом альфа-банка и никогда не пользовалась его услугами.
Зашла в отделение — г.Николаев, Шевченко, 59 — и не пойму что? куда? и как это осуществить. И вдруг смотрю идет девушка и видит мою растерянность и сама спрашивает какая у меня проблема. Я ей объяснила, она помогла осуществить мне перевод, потратила на меня свои 5-10 минут и это при том, что было только-только открытие банка и девушка с документами шла видимо по важным делам. Тем не менее, остановилась, спросила и помогла!
Большое спасибо!!!
13 июля 2018, 13:02
Добрый день, kabba. Спасибо за Ваш отзыв. Очень приятно получать такие слова благодарности от клиентов Банка.
Roman Romanov 12 июля 2018, 17:51
Ситуація в цілому була картка даного чудо банку на суму 13800 остаток який потрібно було погасити 900 грн. я до 05. числа закинув 500 думаю вистачить все ж таки половина заборгованості практично і процент від 900 виходить 360 грн. ні мені влупили +500 по заборгованості тому начебто сума мала потрібно більше внести. і того вийшло 1200 ні в якому разі не ведіться на цей банк.
Поясню чому оскільки я не користувався картою а просто закинав на неї кошти погашав кридит можна так сказати по протягом пів року не вів розрахунки саме не платив і не знімав кошти так вони мабуть подумали а чому не нарахувати більшу ставку. так ще хотів дізнатися принцип як повернути ті кошти які відраховували на страхування??????
13 июля 2018, 10:15
Добрый день, Roman Romanov. Уточните, пожалуйста, Ваш ИНН в личном сообщении — проверим информацию.
pikavchuk 12 июля 2018, 1:49
Я стал клиентом альфа банка до того как я им стал моя жизнь была скучной и мрачной а теперь мне не скучно то в полицию бегаю то в банк за 40км от того места где я живу не ну так зато польза какая пока туда сюда сьездишь по этой жаре и 3 кило скидываешь так чувствую через месяц вообще идеальная фигура будет за это большое «спасибо альфа банку» банк такой хороший что раздаёт деньги с вашей карты всем кто хочет их от туда взять и не важно что карта у вас что код знаете только вы номер карты и три циферки сзади тоже знаете только вы и не кому не когда не говорили это совсем не имеет значения это клиенту банка нужно вводить код для подтвержения а кто хочет своровать он не нужен ну а когда вы позвоните в банк и спросите а кто же украл мои деньги и когда их банк вернёт вас культурно пошлют в лес по ягоды да ещё в придачу столько вам маккаронных изделий нагрузят особенно на уши что вы не унесёте и вы сядите и задумаетесь о вопросе это вы дурак или лыжи у вас не едут я вам так скажу не забивайте дурным голову ни про дураков не про лижи всё у вас будет «хорошо» раз вы клиент альфа банка это самый «лучший банк » он очень любит своих клиентов и очень о них заботиться и когда воры снимают с клиентов карт деньги банк любезно им в этом помогает разрешая снимать деньги просто легко и не принуждённо чтобы не беспокоить клиентов ненужными смс с кодами подтверждений а вдруг клиент едет за рулём и ему не удобно будет подтверждать то что у него крадут 15 000 клиенту гораздо удобней будет их потом с %положить ведь так же лучше сотрудники альфа банка? НУ короче история этой басни такова хочешь чтобы тебя обворовали и сделали виноватым тогда обращайся в АЛЬФА БАНК тебе здесь с радостью в этом помогут обдерут до нитки и трусов не оставят не ну правда сейчас на улице жарко то можно и без них ну придёт зима задумайтесь холодно будет а банк вам уже не чего не вернёт так что решать вам дорогие читатели отзыва. Лучше обращайтесь в приват банк за 15 лет не одной проблемы.
12 июля 2018, 13:53
Добрый день, pikavchuk. В последнее время, действительно, происходит невероятный всплеск мошенничества, связанного с социальной инженерией — набором приемов и методов, благодаря которым злоумышленники получают ваши данные и, как следствие, деньги. Банк на высоком уровне обеспечивает защиту персональных данных и гарантирует конфиденциальность информации о клиентах.
Также, напоминаем, что соблюдение следующих рекомендаций, уменьшает риск потери денег:
1. Реагировать на все звонки от неизвестных и скрытых номеров со здоровым скептицизмом. Другими словами — не поддаваться на провокации мошенников!!!
2. Не сообщать срок действия карты.
3. Не сообщать CVV код.
4. Не сообщать логин / пароль от своего интернет-сервиса.
5. Не читать вслух и не сообщать никому любые коды или пароли с СМС.
Если вы обнаружили случай мошенничества — сразу же пишите в чат Alfa-Mobile или звоните в Контакт-центр банка.
Zhmunya 11 июля 2018, 16:25
Отделение по адресу: Днепр, ул. Харьковская, 2
Прошу рассмотреть возможность информирования клиентов в мобильном приложении об изменении условий по продуктам, которым они пользуется со ссылкой на сайт банка, где подробно описаны изменения и клиент может с ними ознакомиться.
На текущий момент необходимо каждый день посещать сайт банка и смотреть есть ли изменения по условиям продуктов для частных лиц, что совсем не удобно и иногда приводит к дополнительным расходам, которые вызваны отсутствием информации об изменениях по карточным или другим продуктам.
Так же хотелось бы в Днепре возобновить практику наличия дежурного отделения в субботу, так как не всегда получается попасть в банк в будние дни.
Сотрудничаю с банком давно и всегда все споры решались в пользу клиента, не зависимо от суммы спора.
11 июля 2018, 17:40
Добрый день, Сергей. Мы постоянно работаем над улучшением сервиса для клиентов. Спасибо за Ваши предложения. Они обязательно будут переданы ответственным сотрудникам.
Yasmas 000 11 июля 2018, 15:47
Для чего у вас горячая линия, если меня по простому вопросу переключали четыри раза и не один сотрудник не мог дать ответ, тск еще и трубку бросают когда начал спрашивать персональный номер.
Люди, обходите этот банк стороной.
Самый самый ужасный банк который может быть.
11 июля 2018, 17:30
Добрый день, 24618803. Напишите, пожалуйста, Ваш мобильный номер телефона в личном сообщении. Проверим, почему произошла данная ситуация.
16 июля 2018, 15:16
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 16.07.2018).
Andrii the Client 11 июля 2018, 0:27
Не знаю кто-как, но я с этим деревянным банком точно буду прощаться.

Ситуация 1я следующая. Оформлен пакет Платинум Блэк. В публичном договоре четко прописаны условия, что необходимо совершить 12 покупок в календарном месяце для бесплатного обслуживания пакета. Было совершено больше. Но беда — они были совершены на выходных. И, как оказалось, учитывается не совершение торговых операций, а (та-да-да-дам ВНИМАНИЕ!) дата ПРОВОДКИ операции по счету, которые могут совершаться до нескольких дней. Мои аргументы, что в ихнем же договоре четко прописано совершение торговой операции, а не даты проводки, не работают. И как оказалось, это все украинский процессиновый центр… и внутренние правила банка. И даже дело не в 100 гривнах которые были списаны — дело в отношении банка и сотрудников.
И вот вопрос как работать в будущем с банком, который не соблюдает свой же договор?

Ситуация 2я. Сегодня, т.е. 10го числа, я повторно обратился на горячую линию относительно моего вопроса по ошибочном списании средств за обслуживание, поскольку обращался ранее. Сотрудница мне ответила, что я уже обращался с этим вопросом 7-го числа и заявка была уже рассмотрена и закрыта. Она действительно прочла мне ответ какого-то внутреннего департамента банка. На мой вопрос почему же меня никто не уведомил, что моя заявка рассмотрена и получен ответ (фактически 3 дня прошло), мне ответили, что сотрудник составлявший заявку наверняка еще не появился на смене, поэтому уведомления и не было. Т.е. я должен неделю ходить и думать, что там? На самом деле я бы и не звонил повторно, если бы меня просто на следующий, к примеру, день уведомили, что заявка создана и находится на рассмотрении. Классное отношение к клиентам у банка :-)
11 июля 2018, 12:25
Добрый день, 68205212. Очень жаль, что сервис нашего Банка вызывает у Вас негативные эмоции. Ориентированность на клиента – одна из целей нашего Банка. Каждый отзыв очень важен для нас, поэтому готовы компенсировать Вам в индивидуальном порядке 100грн. Для возврата 100грн – напишите, пожалуйста, Ваш ИНН в личном сообщении.
Также, ниже ответы на ситуации, которые произошли:
По первой ситуации:
в тарифах (ссылка на сайте: https://alfabank.ua/upload/Tarrifs_stanard.pdf)
Пункт 1. Ежемесячная плата за пакет банковских услуг, которая зависит:
— от остатка собственных средств клиента в Банке;
— суммы торговых операций;
— количества торговых операций в месяц;
(Прим 1,2)
Торговые операции — это операции, которые были осуществлены по счетам пакета услуг (заблокированные суммы не учитываются) с помощью платежной карточки в
торгово-сервисной сети, в Системе Интернет, сервиса «My Alfabank» и т.д.
за предыдущий календарный месяц на дату списания операции по счету.

По второй ситуации. Данный кейс обязательно разберем на уровне высшего руководства Банка.
Еще раз приносим свои извинения за доставленные неудобства.
Олександр Матвійчук 10 июля 2018, 23:28
погасив кредит 28.06.2018 повністю а 10.07.2018 прийшло списання за заборгованість. ужас а не банк. не рекомендую. хто знає в які контролюючі ограни можна звернутися.
11 июля 2018, 11:16
Доброго дня, Олександр. Для перевірки інформації, вкажіть, будь ласка, Ваш номер мобільного телефону в особистому повідомленні.
11 июля 2018, 11:29
Відгук підтверджений «Мінфіном» (на 11.07.2018).
Користувач надав документи за запитом адміністрації сайту, які підтверджують, що він є клієнтом даного банка.
kuzma lebedev 10 июля 2018, 17:28
Получил в Viber спам от Альфа-Банка. Спам начинался с фразы: «Шановний клієнт!», при том что и никогда не являлся клиентом их банка, не давал им свой номер телефона а уж тем более никогда не давал им разрешения на отправку мне уведомлений.
10 июля 2018, 17:30
88489208, добрый день. Уточните, пожалуйста, в личке номер, на который поступило смс, и какого характера само сообщение.
antonzp 10 июля 2018, 11:25
Года четыре имею кредитную карту Альфа Банк, пользовался ей пару раз. Карта была полность погашена, даже были на ней небольшие личные средства. и Вот в июне, как снег на голову приходит смс «по вашей карте задолженость» звоню на горячуюю линию, говорят вас в мае смской предупреждали, что теперь мы каждый месяц списываем деньги за смс уведомления! Все слышали? « За смс уведомления!!! ( причем отправляют их по бесплатному обменнику смс Viber если шо) Я погасил долг и заблокировал карту! Решив больше не сотрудничать с Альфа Банком! И вот на календаре июль и мне снова приходит смс о задолженности!!! На горячей линии не дозвониться оператору!!!
10 июля 2018, 12:13
Антон, добрый день. Заблокировать карту — это не закрыть ее. Чтобы плата за Альфа-Чек не списывалась можно просто в Альфа-Мобайле изменить способ получения уведомлений на Пуш. Если картой вообще не планируете пользоваться, то погасить долг и закрыть счет.
MaXXXXXXXX 9 июля 2018, 23:31
ВСЕ УЖАСНО не ведитесь на рекламу из тельчика, пол николаева уже убедилось в етом и все мои знакомые, дал все даные о себе, в телефоном режиме чуть ли не спрашивали в какой одежде ходишшш, оформил кридитную карту-прошла неделя так никто и не звонил и так никто и не доставил эту карту, только инфффу вытянули, моим знакомым привезли-на карте 1000 гр.-смеялись капец, и еще спрашивают за границей будите пользоваться, уже не позорились бы-на кой мне за бугром-38 $.Пошли и оформили в других банках там хоть дают со старта-7000гр.Так что народ не ведитесь на этот лохотрон 20 000,50 000,75 000 и темболее 200 000 гр.А здирают процент-пипеццц!!!
10 июля 2018, 9:46
MaXXXXXXXX, доброе утро. Возможность оформления, максимально доступная сумма кредита и условия кредитования зависят исключительно от ваших персональных данных в комплексе. Если активно пользуетесь картой и не допускаете просрочек, то банк периодически может повышать лимит.
Victor1985 9 июля 2018, 14:55
Взял кредит в Альфа-банке! Была просроченная задолженность, так не мог платить некоторое время! Начал выплачивать большими частями и сразу после этого начали звонить и угрожать коллекторы! Звонки поступают с 6:10 утра до 22:00, с периодичностью 4-7 мин. Банк зафиксировал жалобу и ничего не предпринимает! как воздействовать на грубых сотрудников коллекторской службы Укрборг и почему банк не следит за своей репутацией? есть записи разговоров и скриншоты переписки в вайбере!
9 июля 2018, 15:28
Victor1985, добрый день. Уточните, пожалуйста, в личке номер договора или ваш ИНН. Я выясню.
Сергей Валериевич 9 июля 2018, 10:36
Отримав від банку СМС: «Шановний клієнте! Альфа-Банк закриває Вашу кредитну лінію на картці. Очікуємо від Вас погашення заборгованості.»
Телефоную на гарячу лінію, відповідають: «Ніякої заборгованості у Вас немає. Це стандартне повідомлення».
Банк дійшов межі у своєму здирництві. Для них усі клієнти банку автоматично є боржниками.
Яке до біса стандартне повідомлення для інвестора банку, який має депозит на 200 тис., якого ошукали із платними СМС та оштрафували, який два тижні назад заплатив 90 грн. щоб закрити нав'язану мені кредитну картку, якою не користувався.
Однозначно, поставлю свічку, коли здихаюсь цих шахраїв по закінченню депозиту.
9 июля 2018, 11:33
Сергей Валериевич, доброго дня. Це дійсно стандартна розсилка смс клієнтам. Мета: повідомити клієнтів про відмову в пролонгації кредитного ліміту, і при наявності боргу — проінформувати про необхідність його погашення.
Александр Иванко 4 июля 2018, 22:36
Отделение по адресу: Николаев, ул. Шевченко, 59-А
Здравствуйте. Несколько лет являюсь клиентом Альфа-Банка. Открыт счет Альфа-предприниматель и дебетовая карточка на частное лицо. В середине мая позвонил специалист по работе с юридическими лицами и предложил возобновить работу по счету предпринимателя которым я не пользуюсь с 2016 г. Получив отрицательный ответ он потребовал финансовый отчет о деятельности ФЛП ссылаясь на постановление НБУ от 25 мая 2017 года № 42. Так как счет неактивный с 16 года и на этот раз специалист получил отказ. 23 июня был пополнен мой дебетовый счет частного лица. 25 июня при попытке воспользоваться средствами дебетовой карточки я узнал что средства на ней арестованы АЛЬФА-БАНКОМ. В отделении, по адресу улШевченка59-А Николаев, предоставили ДОКУМЕНТ внутреннего финмониторинга банка который гласил что мои счета предпринимателя заблокированы на основании отказа предоставить финансовый отчет. На вопрос на каких основаниях заблокирован счет ЧАСТНОГО ЛИЦА получил ответ-решает все киевское руководство. Логично предположить что руководство Альфа-Банка считает себя вправе ограничивать граждан Украины в Конституционных правах. 2 июля управляющий николаевского отделения предложил мне написать заявление на расторжение договора обслуживания частного лица и тогда мне вернут деньги. Рассмотрение заявления 45 дней+ 45 дней на возврат средств. Итого 90 дней банк будет ограничивать клиента в правах. 3 июля на мою просьбу предоставить перечень документов которые я должен предоставит для проведения финансового мониторинга частного лица (заметим финмониторинг происхождения средств частного лица моя инициатива) был получен ответ-киевское руководство Альфа-Банка запрещает отделению выдавать подобные документы. Варианты выхода из сложившейся ситуации: а) Подчиняться произволу банка и жить в своей стране на положении быдла. б) БОРОТЬСЯ за свои права, присекать подобный беспридел с помощью освещения в СМИ, заявлений в суды, прокуратуру и правозащитные организации. ВЫБОР ЗА ВАМИ.
5 июля 2018, 9:58
Александр, доброе утро. Уточните, пожалуйста, в личке ваш ИНН. Я посмотрю в чем дело и отпишу вам.

Курс валют в Сенс Банке

Курс валют в Сенс Банке