×
Введите ваш E-mail
для оформления подписки:
Подписаться
Подписка оформлена успешно
На указанную вами электронную почту отправлено
письмо с подтверждением подписки.
Мы рады, что вы с нами!
Уважаемый Андрей!
В дополнение к оформенной подписке
вы можете также получать:
Подписка оформлена успешно
На указанную вами электронную почту отправлено
письмо с подтверждением подписки.
Мы рады, что вы с нами!
Вернуться на сайт
×
Получайте по E-mail самые главные
финансовые новости Украины и мира:
Подписка оформлена успешно
На указанную вами электронную почту отправлено
письмо с подтверждением подписки.
Мы рады, что вы с нами!
Вернуться на сайт
Курс валют в Сенс Банке
| Валюта | Покупка | Продажа |
| EUR | 49.95 | 50.75 |
| USD | 42.9 | 43.4 |
| Все курсы банка | ||
принудительное навязывание долга и оплаты РКО
23.12.2018 пришло смс о начислении задолженности 1 копейка и начислении за РКО 60 грн, таким образом сумма к погашению 60,01грн. поскольку еще вчера на карте отсутствовала какая либо задолженность — пытаюсь выяснить что произошло доступными средствами. как итог — на 0800, никто тупо не берет трубку. попытки прояснить ситуацию через телеграм тоже не увенчались успехом, поскольку писали его через одно всем известное место (иначе как объяснить постоянную ошибку «Sorry, my bot code is having an issue.»). когда все же, удалось достучаться до оператора был получен невразумительный ответ:
— «Вы воспользовались льготным периодом на покупки (0,01% годовых), списались проценты 1 копейка. Возникла задолженность и списалось РКО 60 грн. Списания должны пройти 26.12.2018. Процент за все покупки за период с 25.10.2018 по 24.11.2018».
при этом в почте от данного банка есть Виписка по договору кредитної картки, в которой черным по белому указано следущее:
— «МІНІМАЛЬНИЙ ОБОВ'ЯЗКОВИЙ ПЛАТІЖ 0.00 грн.»
— «Станом на розрахункову дату 27.11.2018 05:37 загальна сума заборгованості 0.00 грн.»
более того, перед внесением средств, всегда! либо в отд банка либо по звонку на 0800 уточнялась финальная сумма до полного погашения.
вот таким вот образом банк генерит себе прибыль, задумайтесь, а сколько людей молча оплатят «задолженность» и прекратят сотрудничество.
итого имеем:
— проблема №1 — куча скрытых комиссий от самого банка
— проблема №2 — некомпетентный персонал
после решения данного вопроса, планирую прекратить любое сотрудничество с данным банком, слижком уж много скрытых подводных камней в обслуживании!
зы: дабы не быть голословным, готов предоставить скрины с переписки, оригинал выписки.
КАТЕГОРИЧЕСКИ!!! НЕ РЕКОМЕНДУЮ ДАННЫЙ БАНК К СОТРУДНИЧЕСТВУ!
Пользователь предоставил документы по запросу администрации сайта, подтверждающие, что он является клиентом или пользовался услугами данного банка.
Комментарии (3)
Розмова з банком
Комментарии (2)
Странное (мягко говоря) списание за расчётно-кассовое обслуживание.
Комментарии (7)
Долг ,,прощен", налоги уплачены ... Не тут то было!
Пользователь не предоставил документы по запросу администрации сайта, подтверждающие, что он является клиентом или пользовался услугами данного банка.
Комментарии (2)
Бесполезный мобильный банкинг: как Альфа мошенничает на кредитах клиентов
Да и почему, если Альфа называет себя «самым технологичным банком Украины» так сложно показать реальную задолженность? Технологии не доросли? Или это целенаправленная политика банка по заработку на скрытых комиссиях?
Другой момент. Как гАрячая линия была убогой, так и осталась. При первом звонке у оператора якобы «не грузилась» моя выписка. Обещал перезвонить через 5 минут. Спустя час сам набрал Альфу, и о боги, у второго оператора все загрузилось.
Уточните, пожалуйста, в личке ваш ИНН и дату звонка. Проверим корректность действий оператора.
Пользователь предоставил документы по запросу администрации сайта, подтверждающие, что он является клиентом или пользовался услугами данного банка.
Комментарии (21)
Колхоз
Комментарии (7)
Если у Вас есть кредитная карта, то обманывать Вас будут мелко и подло, но регулярно
Пользуюсь ими регулярно. Слежу за своевременностью платежей и даже рассчитываю на кэш-бэк.
И все бы ничего, если бы банк НЕ ОБМАНЫВАЛ своих клиентов.
Если у Вас есть личный кабинет, то что Вам рассказывали при оформлении кредитной карты?
Что зачисление и списание денег в личном кабинете происходит мгновенно.
Списание так и происходит. А вот зачисление… Не тут-то было. Особенно, если Вы оплачиваете кредит.
Вы не увидите ЭТОГО в прямой инструкции о порядке погашения кредита через личный кабинет, но, оказывается, есть «тайная» формулировка, которая гласит, что если деньги по погашению кредита вы проплатили сегодня, через личный кабинет, до 17 часов, то… ВНИМАНИЕ!!!!.. спишутся они с Вас мгновенно, а вот зачислятся на кредитную карту… ЕЩЕ РАЗ ВНИМАНИЕ!!!!!.. лишь через сутки!..
Казалось бы, зачем?
А затем, дорогие друзья, что бы на следующий день, когда пришел срок погашения долга, который Вы, фактически, погасили вчера, Вы все еще числились должниками! И банк Вам с «полным основанием» начислит оплату за пользование кредитной картой на которой, якобы, есть долг, и лишь после этого Вам этот долг спишут, зачислив вчерашние деньги…
Но это не все.
Вы, будучи уверенными, что оплатили все полностью и еще ВЧЕРА уже должны банку 60 грн. за обслуживание, а сверху Вам добавят и 15 грн за СМС-банкинг.
Причем, начислят Вам эти платежи уже после того, как Вы будете АБСОЛЮТНО уверены, что не имеете долгов и погасили все платежи, как было предложено в личном кабинете.
Так вот, Вам на этот «долг» еще и проценты потом насчитают.
Думаете на жалобу о том, что на лицо схема ОБМАНА клиентов банк бросился что-то исправлять в подобном беспределе? Отнюдь.
Ответ на официальный запрос пришел сухой и краткий — Вот так в нашем банке зачисляются деньги, которыми Вы гасите кредит! Через сутки. Такой вот у нас электронный платеж!!!
И приходится читать между строк — Мы тебя обманули!!! Нам это удалось!!! И ты заплатишь нам хоть что-то, даже если НИЧЕГО нам не должен. Мы сумели пошить тебя в дурни. Цель достигнута.
Продолжение следует…
Если по карте есть платные услуги, т.к. Альфа-Чек, страховки и т.д., то они списываются в биллинговый день, так было всегда.
Если нужна консультация по срокам или условиям — всегда рада помочь. Варианты решения обсудим в личке.
Комментарии (6)
Кредит
По кредитной карте минимальный платеж — 5% от суммы долга, минимум 50 грн. Подписав договор, вы согласились с его условиями.
Комментарии (16)
Ужасно некомпетентные сотрудники
Написать комментарий
Грабеж среди белого дня для таких не внимательных как я!
Не в коем случае не связывайтесь с этим банком! Нервы берегите! Бес придел полный в отношении процентов за использование кредита
Комментарии (4)
Поддержка в чатах - это просто техническая жесть
1) Messenger и Viber и чат на вб-сайте.
Наиболее часто все заканчивается глюком Sorry, my bot code is having an issue. И на любое отправленное сообщение приходит такой ответ. У меня так было в 80% обращений
2) Telegram
Часто что-то вроде такого глюка: POST to alfabankukrainebot timed out after 15s
С раза третьего есть шанс пообщаться с поддержкой
3)Чат в мобильном приложении
Просто закрывается сам по себе без доступа к истории сообщений с предложением начать новый Диалог. Если сворачивать приложение — то это случится еще более гарантировано.
Итого — отвратительно. Использовать невозможно. Оценка 1/5. Приходится звонить, благо уже научился доходчиво объяснять боту Алле, что я хочу, одним словом: Оператор.
Тех. отдел вашего банка продолжает удивлять своими не рабочими решениями
Безусловно есть над чем работать, инфу передала разработчикам.
Комментарии (2)
Кредит по «льготным условиям» (вопрос решен банком 21.12.2018)
— сумма покупки, на которую предлагается рассрочка;
— размер ежемесячного платежа;
— процентная ставка;
— срок рассрочки;
— размер ежемесячной комиссии.
Следует внимательней читать сообщения от банка.
Чтобы проверить корректность расчетов по карте, уточните, пожалуйста, в личке ИНН.
Комментарии (7)
Выгодный онлайн кредит
Комментарии (13)
не вернули депозит
17.12 обратилась в отделение на Павловской площади, где мне сообщили, что никаких запросов по возврату денег на мой счет до сих по не подавалось. Предложили написать заявление на руководство банка, срок рассмотрения которого — до 30 дней!!! И… при этом никаких объяснений почему так?
И никаких извинений…
Вопрос: где мои деньги? я их увижу? если увижу, то когда? стоит ли рассчитывать на компенсацию за каждый день просрочки выплаты депозита или может не банк мне, а я буду должна банку????
Если по тарифам карты есть комиссия за просмотр остатка в банкомате, то, конечно же, она спишется, и если денег нет на счету, то карта уйдет в минус. Проверять состояние счета бесплатно и в любое время можно в МАБе и Альфа-Мобайле.
Уточните, пожалуйста, в личке ИНН, я посмотрю детали.
Пользователь предоставил доказательства по запросу администрации сайта, подтверждающие, что он является клиентом данного банка.
Комментарии (3)
Не связывайтесь с этим банком. Мошенники и воры.
Комментарии (6)
Альфа-Банк. Конец истории.
Как и ожидалось, банк никакой помощи, объяснений (кроме комментария к моему отзыву как у Альфа-банка всё хорошо работает) мне не предоставил и на связь не вышел.
Также ожидаемо я пошел в пятницу закрывать все три свои карты в Альфа-банке. Но это тоже непросто…
Разумеется, перед тем как закрыть карты нужно вывести баланс по каждой в ноль.
Везде была какая-то мелочь, а на евровой — долг в виде комиссии за снятие в банкомате за границей сверх лимита — я об этом писал.
Начали с доллара. Удивило, что здесь и далее кассир не видит остаток на карте. Пытается сделать запрос — по долларовой карте он на чеке терминала отображается в гривне. На вопросы почему так — ответа не последовало. Дальше запрос делать не стала — повторный могу быть платный. И начались кому-то звонки с передачей номера моей карты и ожиданием ответа. Процесс шел очень медленно.
С долларами разобрались. Там было без нескольких центов 20 дол, докупил несколько центов до двадцатки и забрал.
Ну а с евро — что? Вот такого маразма встречать не приходилось…
Там минус 8,08 евро. НО! Просто докупить эту суммуи выйти в ноль я не могу. В евро минимальный шаг операции 5 евро! (???!!!) Кроме того, при внесении в кассе ждать зачисления нужно до 2х часов.
Чтобы просто вывести баланс в ноль потребовался такой набор операций:
1. Купить 10 евро и внести на карту.
2. Дождаться зачисления на карту, до 2х часов, и это перенесло всё на понедельник, так как и время было около 16-00, да и гулять ждать у кассы без гарантий даже 15 минут — удовольствие сомнительное.
3. После зачисления, уже в понедельник, забрать разницу 10-8,08=1,92 евро в гривне.
Я уже со всем смирился и был готов на любые дебильные условия, чтобы просто уйти оттуда, но даже в этом случае — это перебор.
Про покупку валюты с зачислением на карту — уже писал в прошлый раз.
Зачем же всё так сложно?
В конце концов — карты у меня забрали и порезали, но по факту счета будут закрыты только через 45 дней. Мотивация — вдруг там какие-то списания или ещё что-то прилетят.
Итог. Постоянный негатив на всех этапах взаимодействия с банком. Бесконечные безумные правила, которые забирают время. Никакой ни помощи в трудной ситуации, ни разбора и поиска причины после. Наплевательское отношение к клиенту.
Ещё момент про отношение к клиенту на всех уровнях. Сразу оговорюсь — здесь никто никому ничего не был должен, речь об отношении.
При обращении в пятницу, я зашел в кабинет к начальнику отделения. Рассказал всё в деталях, сказал что вынужден уходить от такого произвола. Она посочувствовала и в понедельник мне порезали карты без каких либо слов.
Это уже моё совсем лирическое отступление, но если человек после многих лет уходит из подконтрольного этому начальнику отделения, закрывая все карты, в том числе и ту, за открытие которой платил менее месяца назад — может стоило что-то узнать выше и попробовать хотя бы разобраться, выяснить что-то? Нет? Ну значит нет — никто никому ничего не должен.
Никому не советую связываться с Альфа-банком. Потеряете время, деньги, нервы. Я поделился здесь опытом — не повторяйте моих ошибок.
Комментарии (2)
кримінальна злучка
Комментарии (8)
Рассрочка
жаль, что ввели процент на минимальный срок рассрочки (3 мес.)
Комментарии (5)
Двойное списание денег. Сюрприз от «любимого банка»
Комментарии (2)
Минусовой счет на зарплатной карте
Комментарии (4)