Alkon 10 февраля 2019, 19:03
Не могу оплатить платежи Водоканала (квартира) и Киевэнерго (ДТЕК) через Коммунальные, вводя ЛС. Что происходит, кто-то сталкивался с такими проблемами последние два месяца
11 февраля 2019, 12:43
Alkon, добрый день. Извините за неудобства. Из-за реорганизации облэнерго в МАВ и Мобайл по всем таким баннерам сейчас можно оплатить только счета выставленные до 31.12.2018 (т.е. платежки, которые пришли для оплаты еще в январе). Счета за январь, которые уже начали поступать в феврале, клиентам недоступны к оплате.
В ближайшее время подрядчик пришлет обновленные данные компаний для настройки новых платежных реквизитов, после чего будет возобновлена возможность оплачивать счета облэнерго в МАВ/Мобайл.
По Водоканалу все работает. Чтобы разобрать конкретно вашу ситуацию уточните, пожалуйста, в личке ваш ИНН, какая ошибка появляется при попытке оплаты, дату и время операции.
Inq 10 февраля 2019, 11:30
Будьте бдительны! Банк намеренно манипуриует и разбивает тарифы на подпункты чтобы завлекать людей!
Что к чему…
Если зайти помотреть по тарифам карты
Мы видим яркую надпись
Тариф на кредитные средства 26% годовых. Если поделить на 12 месяцев — 2.16% — видим и думаем ничего себе это же меньше чем у всех остальных банков!
НО!!! НО!!! НО!!!
Есть еще такая категория
ТАРИФИ ПО ВИДАЧІ ТА ОБСЛУГОВУВАННЯ КАРТКИ
Где прописано
Обслуговування основної картки (щомісячно від суми заборгованості
на кінець Розрахункового періоду — 3,5%!!! В месяц!!!
Итого Вы будете платить за взятые кредитные средства 68% годовых!!! 68% КАРЛ!!! Это 5,66% в месяц.
Тот же приват банк 3.5%!!!
11 февраля 2019, 12:23
Inq, добрый день. В тарифах указаны абсолютно все комиссии кредитки, следует ознакамливаться со всеми пунктами. Кредитка «Максимум-Наличные» позволяет бесплатно снимать кредитные деньги по счету миру под 26% годовых. Это одна из самых низких на рынке процентных ставок:
2,2% в месяц как на наличные, так и на безналичные операции + 3,5 % ежемесячная комиссия при наличии задолженности в расчетный день. То есть, если в расчетный день долга не будет, то и 3,5% не спишется.
13 февраля 2019, 16:08
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 13.02.2019).
2769 9 февраля 2019, 19:31
Хто небудь вже міняв валюту онлайн? Як пройшло та чи є комісія?
11 февраля 2019, 12:11
2769, доброго дня. Клієнти валюту міняють, комісій нема, все ок:) Якщо потрібна допомога — пишіть.
Марина Ро 9 февраля 2019, 0:15
Здравствуйте.
Не могу найти отзывы по депозитам, думаю вложить свои деньги в их банк, но столько негативных отзывов что немного страшно.
Прошу поделится своими впечатлениями о роботе с этим банком кто вкладывал и как можете оценить их работу.
Мне больше всего не нравится что это русский банк и насколько безопасно держать у них деньги.
11 февраля 2019, 12:08
Марина, добрый день. Будем рады видеть вас среди наших клиентов:)
Альфа-Банк Украина входит в частный международный банковский холдинг ABH Holdings со штаб квартирой в Люксембурге. Банк зарегистрирован на территории Украины, имеет лицензию НБУ, отдельное правление, юридическое лицо, продуктовую линейку и политику ведения бизнеса.
Банк имеет высокий уровень надежности депозитов по рейтинговой шкале агентства «Стандарт-Рейтинг».
Альфа-Банк Украина — участник Фонда гарантирования вкладов физических лиц с 1999 года. ФГВФЛ возмещает клиентам проблемных банков до 200 тыс. гривен по вкладам, включая проценты.
Ознакомится с действующими предложениями можете по ссылке https://alfabank.ua/ru/private-persons/deposits.
Если будут вопросы — пишите, всегда рада помочь:)
Александр Павличенко 8 февраля 2019, 19:25
у вересні 2018 р. з моєї кредитної картки Альфа Банку викрали грошові кошти на загальну суму 8200 грн. шляхом кількох транзакцій, про що я дізнався через два дні, коли зайшов на свою сторінку в інтернетбанкінгу, негайно вчинив всі можливі і залежні від мене дії: і виклик на горячу лінію банку,і подав заяву в поліцію, відвідав місцеве відділення банку — також подав віповідні документи, написав заяву до страхової компанії, оскільки кредитний лімит був застрахований і я регулярно сплачував всі страхові платежі — РЕЗУЛЬТАТ: кошти списані коректно, оскільки транзакції відбулись із застосуванням CVV-коду, а відтак я сам винен у розголошенні даних картки або навіть сам і здійснив ці транзакції… аналогічна відповідь через два місяця надійшла і від страховиків — Альфа-страхування, які не вбачають страхового випадку… Мої скарги до керівництва банку розглянуті на рівні відділу претензійної роботи — відповіді аналогічні, але не по суті скарг… банку не цікаво з'ясовувати з якого ресурсу списані кошти, хто їх отримувач, чого не приходили на фінансовий телефон одноразові веріфікаційні паролі…, банк не цікавить наявність і факт кримінального провадження, мої доводи про те що CVV-код не є тією інформацією, яка може бути відома виключно держателю картки, оскільки він нанесений на її зовнішню сторону — і будь яка особа, що тримала її в руках мала можливість ним скористатись, як і номером картки, насамперед такими особами на моє переконання і є недобросовісні працівники самого Альфа-банку, причетні до її виготовлення та видачі, оскільки я жодного разу нею не користувався в інтернеті та кілька разів здійснював оплати через термінал в аптеці і картка ніколи не виходила з мого поля зору…
Але на даний момент поведінка банківських працівників має всі ознаки іншого кримінального правопорушення — почались систематичні телефонні виклики з різних номерів, у тому числі і вихідні дні та вечерній час із залякуванням, погрозами, встановленням зовнішнього спостереження, відібранням майна, візитами до сусудів, родичів, на роботу… тобто звичайна поведінка звичайних бандюг-колекторів — і це той банк, що номінує себе на звання лідеру у банківському світі! На мої пропозиції і вимоги — вирішувати всі питання у цивилізований спосіб: листуванням та у судовому порядку — одна з працівниць банку відповіла, що ми вам влаштуєм таке життя, що ви забудете і про листи і про суди, і самі сплатите гроші, хоч їх і не брали, але у 10-кратному розмірі… Правоохоронні органи взагалі усунулись від таких питань, пояснюючи значним обсягом таких випадків, зазначивши, до речі, що за їх статистикою лідерами є Ощадбанк і Альфа Банк і саме стосовно пенсіонерів… Національний Банк України вважає, що вирішення таких питань є поза межами його компетенції… То чи можливо цей Альфа Банк називати банківською установою — це звичайні колектори-бандюги!
11 февраля 2019, 11:51
Александр, доброго дня. Шкода, що у вас склалася така ситуація. Уточніть, будь ласка, ваш ІПН в особистому повідомленні. Я перегляну деталі.
Геннадий Мацаенко 8 февраля 2019, 16:53
Отделение по адресу: Николаев, ул. Шевченко, 59-А
Наконец-то свершилось-можно в мобильном банке покупать валюту и переводить на карту за секунду.Держишь депозит в гривне под 17 процентов, потом покупаешь доллары онлайн.Уже больше двух лет доллар стоит на месте.Получается, что ставка в валюте 17 процентов.Такого нет нигде в мире! Справка для информации-действительно можно снимать с валютной карты Альфа банка Украина без комиссии доллары в валютном банкомате в Санкт-Петербурге.
11 февраля 2019, 11:39
Геннадий, добрый день. Благодарю за отзыв:) Снятие кеша по пакетам услуг не тарифицируется по всему миру в пределах лимита на бесплатное снятие в месяц, не забывайте об этом :)
Олег Пупкин 8 февраля 2019, 15:29
Я вже більше 5 рохів користуюся картою Голд Максимум номер 1894. Завжди вкладався в пільговий період. Але склалася така ситуація. В мене розрах. дата 7 числа на 03.01.2019 в мене був борг 2707,25. Щоб не платити 60 грн за обслуговування я цю суму повністю вніс через інтернет-банкінг 03.01.2019. Але вона зарахувалася лише 08.01.2019. Тобто мені нарахувалося 04.01.2019 60 грн (оскільки 5-7 січня вихідні то моя розрах. дата змістилася). Також 03.01.2019 нарахувався кешбек 44,27 грн. Вийшло, що моя сума боргу склала не 2707,25, які я погасив, а 2707,25-44,27+60=2722,98. Вийшло що я не доплатив 15,73 грн. Я не звернув увагу і не поповнив цю суму до 30.01.2019. Наступний платіж я зробив 04.02.2019, повністю вийшовши на нуль. І тут вчора 07.02.2019 мені нарах. 60 грн за касове обслуговування і 142,33%. Вийшло, що за 15,73 боргу мені нарахували 142,33 грн відсотків при ставці 39,99 річних. При зверненні на гарячу лінію (з якою до речі важко з'єднатися, а в додатку постійно вибиває) сказали, що відсотки нараховуються на всю суму боргу за місяць часу, навіть якщо не доплатив 1 копійку. Але навіть якшо так, то в мене виходить сума відсотків максимум 95-100грн від суми 2722,98 за 30 чи 32 днів, а якщо рахувати тільки дні прострочки від 30.01.2019 до 04.02.2019 то взагалі копійки. Тобто, якщо я завжди, крім останнього разу, повністю закриваючи картку в межах пільгового періоду не можу зрозуміти свої відсотки, то що говорити про клієнтів, які погашають картку обов'язковими платежами.
11 февраля 2019, 15:00
Олег, доброго дня. Якщо розрахункова дата випала на вихідний день, то забезпечити погашення боргу для уникнення РКО потрібно на попередній робочий, в вашому випадку в п’ятницю. Розрахунок всіх комісій відбувається станом на п'ятницю, списання — в понеділок. Якщо умови пільгового періоду не виконані, то відсотки розраховуються не на суму боргу в білінг, а на суму боргу, який існував кожен день в попередньому розрахунковому періоді, і від того як змінювався борг протягом цього періоду змінювався і відсоток. Варіанти вирішення питання проговоримо в особистому повідомленні.
OkcaHa 8 февраля 2019, 13:19
Отделение по адресу: Одесса, ул. Екатерининская, 11
Здравствуйте!
Уже больше 3 лет обслуживаюсь в этом банке
За 3 года побывала во всех отделениях этого банка
Задержалась на Екатерининской,11 были хорошие операторы
А сейчас там полной бардак! Грубые операторы особенно парни!
Это просто кошмар!
Никакого ответа не могут дать! Посылают на горячую линию! А они шлют меня в отделение
Решила закрыть все кредитные карты/кредиты и искать нормальный банк
8 февраля 2019, 14:56
OkcaHa, добрый день. Уточните, пожалуйста, что именно не понравилось, в чем заключалась грубость? На какие вопросы вам не смогли ответить? Если на текущий момент вопрос не решен — напишите, пожалуйста, мне в личке ИНН и вопрос, я помогу разобраться.
11 февраля 2019, 16:44
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 11.02.2019).
eskamillo 8 февраля 2019, 11:34
Отделение по адресу: Киев, пр-т Воздухофлотский, 36
Открыл депозиты, добровольно-принудительно выдали карты уровня «ультра» (хотя я просил самую дешевую) — за каждую карту полагается платить ежемесячную комиссию. Сказали, что при сумме моих депозитов — бесплатно, но потом я выяснил — сюрприз-сюрприз, что если я остаток на счетах/депозитах ниже уровня какой-то суммы, то начинает капать абонплата.
За картами, конечно, заставили приехать в отделение и высидеть очередь.
При получении карт подключили какие-то смс-уведомления (без моего ведома) и снимают 8 грн с каждой карты. Отключить в интернет-банкинге или по телефону нельзя, пожалуйте с паспортом в отделение.
Предполагаю, что закрытие счетов/карт тоже будет платное с несколькими визитами в отделение. Вывод: повелся на повышенный % по депозитам, но этот головняк того не стоил.
Отделений мало и время работы у них, конечно же, до 17.00 по будням.
В банке лежит больше 200 тыс, жалею, что связался.
Это российский по своей сути банк с соответствующими подходами к бизнесу и клиентам. Не ведитесь!
8 февраля 2019, 14:36
eskamillo, добрый день. По пакету услуг «Ультра» отсутствует ежемесячная комиссия при условии размещения депозита от 70К грн. Поскольку у вас сумма больше минимально остатка, то вам и не говорили об этом условии, т.к. оно было выполнено. Альфа-Чек подключается по-умолчанию, перейти на бесплатные Пуши можно в Альфа-Мобайле. Зря не пользуетесь:) У нас хорошее приложение, с ним управлять счетами будет намного проще. А главное — не надо ехать в отделение и отключать Альфа-Чек.
Закрытие счета бесплатное, оформить заявку можно в МАБе или КЦ банка.
Отделения работают в основном до 18:00, в Киеве есть несколько, которые работают до 20:00 и в субботу.
Варианты решения обсудим в личке.
Juriik1981 8 февраля 2019, 0:11
Есть у моей мамы пенсионера карта именная MAXI ей два раза в год приходит помощь 120 грн. и 220грн. (Помощь от предприятия на котором она работала) в терминалах на кассах она не расчитывается, снимает в банкомате. Так вот хотела снять деньги, а денег на карте 0, узнаю через детолизацию по сайту, а там пишет: Комесійні доходи по ПК фіз.осіб за обслуговування неактивного рахунку. -50грн. -50грн. -40грн. Я так понял банк хотел и третий раз 50 снять но денег уже не было, хорошо хоть в минус не заходит. Связался через чат с оператором банка и получил ответ: Согласно тарифам происходит списание 50 грн за обслуживание неактивного счета свыше 180 дней. Никаких предупреждающих смс о списаниях не приходило.
Получается что банк больше нуждается в помощи.
Вывод такой как только деньги заходят- нужно сразу их снимать и не давать банку пользоватся твоими деньгами.
8 февраля 2019, 12:17
Juriik1981, добрый день. Гораздо больше банк заинтересован в том, чтобы клиенты активно использовали свои счета. Эта комиссия списывается исключительно в рамках собственных средств, и не списывается ни «в минус», ни за счет кредитных лимитов и овердрафтов. Изменения в тарифы внесены на основании п. 11.1.2. «Публичного предложении АО «Альфа-Банк» на оформление Договора банковское обслуживание физических лиц». Банк уведомил всех клиентов банка об изменениях тарифов путем размещения информации на официальном сайте.
Уточните, пожалуйста, в личке ИНН клиента. Обсудим варианты решения вопроса.
KlienteBanka 7 февраля 2019, 20:13
Идешь в магазин, настроение хорошее, притязательно выбираешь продукты, думаешь об ужине, подходишь к кассе и упс «платеж отклонен». Просишь очередь, подождать секунду, зная, что сумма на карте в разы больше покупки, а напротив кассы банкомат — упс, и тут отклонен! Начинаешь искать наличку, которую в наше время особо не носят — мы ведь прогрессивная страна! выкидывать часть покупок на которые налички не хватило… Весело.
Звонишь в колл-центр — музыка, реклама, так «хорошо», так «вовремя»! вот слышишь долгожданный голос — а нет, еще надо музыки, т.к. если имеешь бизнес карту, то ждешь еще одну очередь музыки, дожидаешься, еще раз переключают, снова музыка… после долгого ожидания перезваниваем, та же очередь круг второй. Уже доехали домой, зашли в он-лайн систему, наконец-то дозвон — да, с картой все ок, но скорее всего пошел сбой, с бизнес картами так бывает!
Почти час потерянного времени на колл-центр, еще час перед этим в магазине — ведь завтра надо снова идти туда за тем же.
Так вот вопрос банку: когда у Ваших клиентов «сбой» и они задерживают платеж по кредиту например, Вы что делаете? Проценты начисляете — Вы ведь цените свое время и деньги! Так почему Вы, причиняя клиентам проблемы, ведь каждый рассчитывает на обслуживание, за которое платит Ваш тариф, причем не дешевый, Вы считаете достаточным «Извините»? Уважающий себя и клиентов банк, учитывая частоту сбоев у Вас давно бы разработал систему компенсаций… Но это вряд ли о Вашем менеджменте!
8 февраля 2019, 11:52
KlienteBanka, добрый день. Уточните, пожалуйста, в личке ваш ИНН. Проверим консультацию, выясним детали и обсудим варианты решения вопроса.
Vladislav Vrubel 7 февраля 2019, 17:45
Отделение по адресу: Николаев, ул. Соборная, 2-Е
Сказать, что это худший банк — это ничего не сказать.
Брал рассрочку на телефон за 4850грн. Якобы с льготным периодом 24мес. На данный момент идет 9ый. Гасил разными частями, как 1000грн, так и 500, и 250. На данный момент оплочено 4250, но при этом долг все еще висит в 1500. Т. Е. Переплата близка к 1000. Когда задал вопрос службе поддержки — всплыли какие то доп. платежи, о которых не было указано ни при оформлении, ни в самом договоре. Доп. платеж 408грн — как оказалось комиссия между банком и магазином. Такого текста не наблюдалось. + всплыла комиссия 30грн в месяц.
Общался с 2мя операторами службы поддержки — ни один из них ни на один мой вопрос не ответил. Только элементарные уравнения мне бросали типа 10+37=47.
Очень не доволен этим банком. Сам не буду пользоваться и никому не посоветую.
8 февраля 2019, 11:42
Vladislav, добрый день. Не может такого быть:) В самом договоре будет указана цена товара и сумма кредита уже с учетом комиссии, если она есть. Также есть график платежей, в котором указаны размер ежемесячного платежа и детализация сумм, которые идут на погашение тела, комиссий и процентов. Если не можете найти в договоре условия, суммы — прошу выслать скрин на info_client@alfabank.kiev.ua, будем вместе смотреть.
Adisor29 6 февраля 2019, 18:10
Це просто жах! Нікому не раджу цей банк! Саму маленьку проблему яку ви маєте вони її перетворюють в якусь не рішучу проблему, я десь 3 місяца не користувалась карточкою( звичайна картка не кредитна) от мені треба було її поповнювати подивилась в додатку і ніби карточка працює поповнила, гроші прийшли от я спокійно пішла додому. Потім я намагалася зробити оплату і ніяк не вдавалось подзвонила в банк, працівники банку несли якусь фігню, в перший наш розговор якась дівчина сказала що я не можу використувати картку 1 добу в мене на рахунку гроші є але вони заморожені, говорила якимось не зрозумілими термінами що ніби термінал через який я поповнювала, якісь не такий тому треба 1 день почекати. Я почекала на 2 день знов карточка не працює знову набрала відповів якісь хлопець, надав зовсім їншу інфу що мені ще 2 дня чекати, потім говорив що ще 1 день чекати( каже що їх працівники не могли дати мені таку інформацію, яка дала мені ця дівчина) хоча я дзвонила на їхню гарячу лінію і та дівчина точно там працює… коли я почала задавати більш конкретні запитання почав зовсім якісь бред нести, тому маю чекати ще до завтра щоб карточка запрацювала ( по його словам вона має працювати) тому продовження буде…
Навіть не можу в сказати свої почуття, хіба це нормально щоб людина декілька днів не могла ну що робити зі своїми грошима? А якщо це останні гроші? Це якась величезна не повага до своїх клієнтів… Дуже раджу цей банк якщо вам потрібно- зіпсований настрій, заморожені гроші і просто безліч нервів та витраченого часу!
7 февраля 2019, 12:47
Adisor29, доброго дня. Уточніть, будь ласка, в особистому повідомленні ваш ІПН. Розберемося в ситуації та перевіримо консультацію в КЦ.
11 февраля 2019, 12:09
Відкликання не підтверджений «Мінфіном» (на 11.02.2019).
Користувач не надав документи на вимогу адміністрації сайту, що підтверджують, що він є клієнтом або користувався послугами даного банку.
Марго Байбарак 6 февраля 2019, 10:12
Отделение по адресу: Херсон, пр-т Ушакова, 79
Доброго дня. Я заказала выпуск доп.карты по Адресу: проспект Ушакова, 79, Херсон, Херсонська область, 73026 в начале января 2019 с дальнейшим получением карты в Киеве, до сих пор не получила карту.
Менеджер Чиконова Маргарита сказала, что выпуск карты займет до 10 дней. Я звонила повторно на отделение банка Херсона 24.01.19 и мне сообщили, что карта готова и выслана в Киев. НО, я все еще не получила карту в Киеве!!! ЕЕ нет!!! 05.02.19 звонила на отделение в Херсон, мне снова говорят, что карта выслана в Киев.!!!!???!!! Прошу помочь мне в этой ситуации, и разобраться где же моя карта?
6 февраля 2019, 15:12
Марго, добрый день. Извините, пожалуйста, за неудобства. Карта отправлена в Киев, по факту доставки в отделение я вам отпишу. Ожидайте, пожалуйста.
Валерий Кт 5 февраля 2019, 10:50
Отделение по адресу: Киев, бул. Шевченко, 2
Развод чистой воды. В месяц с карты списывает 2 платежа, вместо стандартных 1 — 3.5% и 2%. Банк настолько афигел в край что при обсуждении, говорит что это абсолютно норм, хотя так делают только они.
Суть: все банки как правило берут 3.4-3.7% от использованного кредита в месяц, это стандартная такса, но не альфа, нееет. Они дерут еще дополнительных 24% годовых (доп 2% в месяц) и называют это % за обслуживание кредита.
При оформлении прямо спрашивал есть ли скрытые %?! Ответили нет, только 3.5% в месяц, по факту 5.5%
Ни в коем случае не оформляйте. Думал уже никакие банки не делают скрытых % и говорят все прямо.
5 февраля 2019, 14:38
Валерий, добрый день. По кредитке «Максимум-Наличные» с первого для после снятия кредитных денег начинает рассчитываться проценты согласно тарифам:
п. 2. Проценти за користування відновлювальною кредитною лінією по торговим операціям і по операціям зняття готівки в термінальних пристроях (POS-термінал, банкомат), які здійснені з використанням картки, % річних — 26%, у вас льготная ставка — 24%
И отдельный пункт в тарифах про РКО:
п. 6.1 Обслуговування основної картки (щомісячно від суми заборгованості на кінець Розрахункового періоду) — 3,5%.
Ссылка на все тарифы карты https://alfabank.ua/upload/maksimumallgotivka.pdf
Никаких скрытых комиссий нет, все есть в тарифах. Подписав договор, вы согласились со всеми условиями.
Уточните, пожалуйста, когда и где вам сказали, что по карте есть только одна комиссия?
Sabijaka 5 февраля 2019, 9:54
Отделение по адресу: Киев, ул. Полтавская, 10
Кожен місяць, що отримати свою мізерну пенсію потрібно їхати в відділення, сваритись і тільки тоді перечисляється пенсія на карточку.
5 февраля 2019, 10:43
Sabijaka, доброго дня. Терміни зарахування коштів на рахунок в даному випадку залежить не від банку, а від пенсійного фонду. Уточніть, будь ласка, ваш ІПН в особистому повідомленні, я подивлюся деталі.
Дмитрий Бондаренко 4 февраля 2019, 20:45
Не банк, а сплошное издевательство!!! Сотрудники горячей линии предоставляют некорректную информацию, в один день можно позвонить и услышать отличную друг от друга информацию, по депозиту начисляются проценты не корректно, на вопрос почему отвечают машина автоматически считает, никто не вникает и не помогает решать проблему, правдивого ответа никогда нет, обещают перезвонить с ответом на проблему, но так и не звонят!!! Проблемы никому не нужны, а страдают клиенты, наверное пора менять банк, он уже не тот.
5 февраля 2019, 10:38
Дмитрий, добрый день. Уточните, пожалуйста, в личке когда звонили и с какого номера, какая именно информация была предоставлена некорреткно. Корректность консультации необходимо проверить. Если вопрос не решен — напишите мне, я помогу разобраться.
annalulko 2 февраля 2019, 20:31
Кредитну картку картку оформив брат, мій номер вказав як номер контакної особи у випадку, коли не зможуть з ним звязатися. Після того як він не оплачував кредит, почали звонити до мене і вимагати оплатити за нього гроші, хоча я з ним не проживаю, не користувалась цими кредитними коштами і не є поручителем. Лякали всілякими перевірками по місцю роботи, проживання, і тим, що в майбутньому мені як родичці можуть не надати кредиту ні в одному банку… Після багаторазових дзвінків, розмов з компетентними та не зовсім працівниками «Альфа-банку» згодилася допомогти закрити цю кредитну картку, навіть запропонували списати частину штрафу за умови закриття одним платежем певної суми. Після декількох платежів брат подзвонив у банк, щоб дізнатися, яку суму потрібно сплатити, щоб повністю закрити рахунок. Це мав зробити тільки брат, мені вони цю інформацію не надали, оскільки, я не є клієнтом банку (А ГРОШІ МАЮТЬ ЗНАЧИТЬ ПРАВО ВИМАГАТИ, ЩЕ Й З ПОГРОЗАМИ, ХОЧА Я НЕ Є КЛІЄНТОМ БАНКУ!!!!!!!) Прийшла смс — десь 700 грн, сума була сплачена. Потім через через декілька тижнів потрібно було передзвонити на гарячу лінію з заявкою закрити рахунок. Це мав зробити тільки брат. Через декілька місяців знову дзвінок, потрібно сплатити 600 грн разом зі штрафом, і знову питання, чи я не можу заплатити за нього. На запитання, чому не сказали раніше, яку дійсно суму потрібно заплатити для закриття рахунку, дівчина відповіла, що не знає відповіді на це запитання і більше інформації не може надати. АЛЕ ПЛАТІТЬ!!! НА ГАРЧУ ЛІНІЮ БРАТ ДОДЗВОНИТИСЯ НЕ МОЖЕ.

Ні в кому випадку брата не оправдую, мала декілька розмов з ним на цю тему…

Для себе зробила висновок, що не буду клієнтом «Альфа-банку» ні в якому разі, та й іншим категорично не рекомендую.

Дуже набридливі та некомпетентні оператори, бісить те, що дзвонить кожного разу інша людина, яка не розібралася в ситуації, а гроші вимагає, хоча по закону я їх в даному випадку оплачувати не зобовязана.

І чому я повинна тратити на них свій час, хоча не являюсь навіть клієнтом даного банку?

Надіюсь, можна в цій ситуації розібратися, чого подали недостовірну інформацію?
4 февраля 2019, 14:31
annalulko, доброго дня. Щоб розібратися в ситуації, потрібно розуміти, коли вашому братові була озвучена сума боргу для закриття, коли він подавав, якщо звичайно подавав, запит на закриття рахунку. Якщо можете надати цю інфу — напишіть, будь ласка, її в особистому повідомленні і номер кредиту або ІПН вашого брата.
afonin1960 2 февраля 2019, 19:20
Изменяют условия обслуживания на свою выгоду без согласия нато другой стороны. Скрытые платежи. Принудительный вывод на задолженность через отсутствие полной, точной информации о зачисленных начислениях, плюс добавление надуманного расчётно- кассового обслуживания. Не выход на связь операторов, прикрывающихся машиной Алла. Кредитом перечисленным на другую карту 4500 грн. Пользовался 6 дней. с24 по30 января. 50 грн. Перевод. 182 за обналичивание. 1 февраля несмотря что 30 января. Альфа мобайл. Показал полное погашение кредита по карте. С чем и поздравил. Начисление 20.16 плюс 60грн. Расчетно- кассовое. Хорошо что обратил внимание, то б как клещ не увидел и сосали. Люди если не в край надо, думайте, считайте. Я решил, карту заблокировал, буду в отделении закрою счёт. Кстати справка об отсутствии задолженности 150 грн. Ехать в отделение из области тоже копейка, второй раз забрать тоже самое.Пополнить карту тоже не бесплатно. Раша рулит. Мой вывод лучше хреновый, но свой жадный, но понятный приватбанк, ощад.
4 февраля 2019, 13:52
afonin1960, добрый день. Согласно условиям договора банк может изменить условия обслуживания, разместив инфу на сайте банка за 30 дней до вступления изменений в силу. Подписав договор, вы согласились со всеми его условиями. У нас нет скрытых платежей, что вы имеете в виду? Узнать финансовую информацию по карте, оформить запрос на закрытие счета, заказать и оплатить справку можно в КЦ банка или в чате. Срок изготовления справки до 3х раб. дней, срок доставки курьером «Новой почты» до 5 раб. дней. Пополнить карту бесплатно можно в МАБе и Мобайле, но учитывайте, пожалуйста, тарифы банка-эмитента, картой которого будете совершать платеж. Алла соединяет с оператором, когда поймет, какой вопрос вас интересует. Чтобы проверить корректность ее действий, уточните в личке когда звонили, с какого номера, и что ей говорили. Если есть вопросы, которые требуют ответов, напишите их. Будем разбираться.
camaro2001 1 февраля 2019, 22:09
Ни в коем случае не берите кредиты в магазинах от этого банка и не связывайтесь с ним.
в декабре решил купить телевизор в магазине в виннице. Предложили рассрочку через этот т.н. банк.
через 5 дней после оформления бумаг начались систематические звонки этих недоделаных сотрудников с требованием назвать им в телефонном режиме свои паспортные данные, идентификационный код и иные личные сведения. На мой отказ ответили что надо явится в отделение. пришел по адресу винница, хмельницкое шоссе, номер не помню. 4-е этажа телок и ни одного клиента. на мою просьбу перестать мне названивать начали газовать и я ушел. после этого стали названивать целыми днями при чем звонит робот для ***.
Хотя я четко плачу все платежи вовремя.
Короче вывод такой не имейте никаких финансовых отношений с придурками винницкого альфа… и чтото там дальше, но банком их назвать нельзя.
4 февраля 2019, 11:41
camaro2001, добрый день. Уточните, пожалуйста, в личке номер телефона, на который звонят, даты и время звонков. Сотрудники озвучивали цель звонка? Что именно в отделении вам сказали?
6 февраля 2019, 18:25
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 06.02.2019).

Курс валют в Сенс Банке

Курс валют в Сенс Банке