Не берите кредитные карты в Альфа-Банке

Виктория Пустовит 23 октября 2019, 10:52
Отделение по адресу: Киев, пр-т Соборности, 1
В 2016 году взяла кредитную карту в Альфа-Банке. Сняла наличностей на сумму не более 6 тыс. грн. Денежные средства регулярно вносила. Еще пару раз брала маленькие суммы. Но регулярно плачу по кредиту. Банк по своей инициативе мне поднимал кредитный лемит. Я на это не обращала внимание, но когда на протяжении пару месяце после погашения кредита у меня стала увеличиваться задолженость, проверила все квитанции. Оказывается, я взяла у банка 5 тыс грн., а должна вернуть 25 тыс. грн. Объясните пожалуйста как это у банка так прекрасно получается насчитывать проценты. Я две недели назад с большим трудом дозвонилась до оператора и то только через кредитный отдел. Мне понадобился для этого целый день, по сколько «ОПЕРАТОР АЛЛА» не соединят с операторами. Дозвонившись к оператору я попросила мне объяснить откуда взялась такая сумма. Внятного ответа я не получила, попросила не увеличивать мне лемит по карте. Оператор сказал по этому вопросу обращаться в отделение банка. 11 октября 2019 года, я обратилась в отделение банка по адресу: г.Киев, пр. Соборности,1. Дождавшись своей очереди, я подошла к оператору банка и попросила письменно зафиксировать мне не поднятие лимита. На что сотрудник банка мне ответил, пока не погашу кредит ни о каком приостановлении по увеличению кредитного лемита и речи быть не может. Т.е. объяснить по какой причине у меня сумма долга увеличилась в 5 раз никто не может, приостановить увеличение кредита сотрудника банка не могут. Т.е. я получаюсь в кабале у банка. На сегодняшний день у меня оказалась задолженность по кредитной карте 17 тыс. С учетом того как банк считает я должна банку выплатить 34 тыс. грн. По сколько точно такая же сумма идет на погашение процентов. Опять же не понятно как банк считает. Я попросила пригласить ко мне начальника отделения банка, оператор отказал, сославшись, что начальник отделения очень занят. После того, как я сказала, что не уйду отсюда никуда пока мой вопрос не решат, ко мне вышел представитель банка (по должно не обратила внимания). Выслушавши мой вопрос, просмотрели мою карту за три месяца. Потом сказали, что надо провести аналитику платежей. Это займет какое-то время, сказали полтора часа и что бы я не ждала, мне в течении ДВУХ НЕДЕЛЬ придет уведомление о решении вопроса. Две недели практически прошли, со мной никто не связывается, вопрос не решается, а на днях мне опять оплачивать очередной платеж. Объясните мне пожалуйста, что за обслуживание и как из маленькой сумму выростает огроменная сумма долга. Отвратительные условия и отвратительный банк. Обращайте внимание на условия денежных кредитов. Иначе Вы станете заложником погашения на долгие годы.

дождавшись с
23 октября 2019, 11:13
Виктория Пустовит, пришлите, пож-ста, в личку ваш ИНН, помогу решить вопрос и разобраться в списаниях.

Toxa David
Toxa David
23 октября 2019, 11:03
Что бы не запутаться не стоит «Еще пару раз брать маленькие суммы» не погасив основного кредита. Теперь необходимо брать выписку по счету за весь срок действия кредита и проверять начисленные проценты и штрафы за пропущенные сроки оплат учитывая наложения миникредитов или сроки погашения «этих маленьких сумм». Проценты по кредиту не считаются погашенными если у вас оставался минус из за «этих маленьких сумм». Кроме того необходимо проверить правильность начисления процентов и штрафов помесячно а также сроки их погашения. А общий совет не набирайтесь много маленьких кредитов (потом не возможно разобраться со сроками их погашения) лучше возьмите один но побольше и внимательно следите за графиком погашения или не берите следующий кредит полностью не погасив предыдущий.

Курс валют в Сенс Банке

Курс валют в Сенс Банке

Главная / Банки Украины 🏦 / Сенс Банк 💰 / Отзывы о Сенс Банке 📝 / Не берите кредитные карты в Альфа-Банке