60 центов Альфа-Банка

Vo Do 6 августа 2019, 17:43
Отделение по адресу: Киев, пр-т Соборности, 1
В апреле открыл валютную карту. В мае провел одну операцию, на карте остался ноль, и потом не пользовался. В августе нужна была валютная карта, но нее ничего зачислить не получалось. Пока разобрался — оказалось она заблокированная и на ней минус 60 центов. Это была плата за альфа-чек (уведомление по СМС). Я эту услугу не заказывал, она наверное включена по умолчанию, чем и пользуются сотрудники банка — молчат при открытии карты ;). Уведомлений о списании денег за услугу, которая и подразумевает такое уведомление не поступало. Поэтому я не знал что я кому-то должен. Потом веселее: пополнить карту нельзя — нужно разблокировать, чтобы разблокировать нужно пополнить. Онлайн это сделать нельзя — только через отделение. Ладно пошел в отделение — а не тут-то было забыл паспорт (вернее я и не думал его брать, поскольку пополение карты — какие риски?). Такие сюрпризы. Банку рекомендую эту услугу Альфа-Чек отключать по умолчанию.
7 августа 2019, 17:16
Vo Do, добрый день. Услуга Альфа-Чек предусматривает отправку СМС при проведении операций по самой карте и пополнении счета. Вы можете отключить услугу в мобильном приложении и подключить бесплатные PUSH-уведомления.
Поскольку пополнить валютный счет может только его владелец либо 3-е лицо (по нотариальной доверенности), то нужно предъявлять паспорт для идентификации.
Полезный комментарий
kingcity 7 августа 2019, 10:02
Не відключать вони її по замовчуванню. Краще відключіть самі у мобільному додатку і підключіть PUSH - вони безкоштовні.

kingcity
kingcity