Подключают платные сервисы по-умолчанию, отключение - с паспортом в отделение.

eskamillo 8 февраля 2019, 11:34
Отделение по адресу: Киев, пр-т Воздухофлотский, 36
Открыл депозиты, добровольно-принудительно выдали карты уровня «ультра» (хотя я просил самую дешевую) — за каждую карту полагается платить ежемесячную комиссию. Сказали, что при сумме моих депозитов — бесплатно, но потом я выяснил — сюрприз-сюрприз, что если я остаток на счетах/депозитах ниже уровня какой-то суммы, то начинает капать абонплата.
За картами, конечно, заставили приехать в отделение и высидеть очередь.
При получении карт подключили какие-то смс-уведомления (без моего ведома) и снимают 8 грн с каждой карты. Отключить в интернет-банкинге или по телефону нельзя, пожалуйте с паспортом в отделение.
Предполагаю, что закрытие счетов/карт тоже будет платное с несколькими визитами в отделение. Вывод: повелся на повышенный % по депозитам, но этот головняк того не стоил.
Отделений мало и время работы у них, конечно же, до 17.00 по будням.
В банке лежит больше 200 тыс, жалею, что связался.
Это российский по своей сути банк с соответствующими подходами к бизнесу и клиентам. Не ведитесь!
8 февраля 2019, 14:36
eskamillo, добрый день. По пакету услуг «Ультра» отсутствует ежемесячная комиссия при условии размещения депозита от 70К грн. Поскольку у вас сумма больше минимально остатка, то вам и не говорили об этом условии, т.к. оно было выполнено. Альфа-Чек подключается по-умолчанию, перейти на бесплатные Пуши можно в Альфа-Мобайле. Зря не пользуетесь:) У нас хорошее приложение, с ним управлять счетами будет намного проще. А главное — не надо ехать в отделение и отключать Альфа-Чек.
Закрытие счета бесплатное, оформить заявку можно в МАБе или КЦ банка.
Отделения работают в основном до 18:00, в Киеве есть несколько, которые работают до 20:00 и в субботу.
Варианты решения обсудим в личке.

Zhmunya
Zhmunya
8 февраля 2019, 12:49
В мобильном приложении переключите на Push-уведомления в услуге Альфа-Чек по каждой карте и не надо никуда ездить.
Не понятно почему при оформлении карты этого не сказали, тем более клиенту с таким депозитным портфелем.
8 февраля 2019, 13:45
Я не пользуюсь приложением.
Упреждая ответ банка про пункт в договоре на надцатой странице в тридевятом сайте, обращаю внимание, что ВТБ тоже ввел комиссию 25% за снятие наличных денег, ссылаясь на то же основание (пункт в договоре про одностороннюю смену тарифов).

Мой отзыв не про юридические тонкости, а про удобство юзера и бизнес-подход банка. Не рекомендую.
8 февраля 2019, 23:23
«Я не пользуюсь приложением.»
Так это Ваши проблемы. Банк предлагает простое решение ситуации, Вы сознательно от этого отказываетесь. Вчем вина банка?
8 февраля 2019, 14:49
Я в личке ничего не намерен обсуждать. Советы про установить приложение — без комментариев, рекламируйтесь в другом месте, пожалуйста.

Моя проблема НЕ решена. Мне навязали платные услуги (вернее они стали платными недавно, как я узнал), а возможности удобным для большинства людей способом (без установки приложений, посещений каких-то отделений и т.п.) отказаться от них НЕТ.

Не связывайтесь с банком! НЕ рекомендую.
martin11
martin11
8 февраля 2019, 20:55
Спасибо за совет я тоже чуть было не повелся на высокие проценты тоже влип бы но меня наверное Бог отвел от этого банка
8 февраля 2019, 23:29
Если банк предлагает самые высокие проценты, куда можно влипнуть? Просто условия тарифов обслуживания нужно читать зарание и внимательно. Тогда и не «влипните» и прибыль получите.
11 февраля 2019, 10:26
Мне отключили смс-информирование по 8 грн/мес с каждой карты без визита в отделение.
Обещали вернуть деньги — но пока ждем. Для меня это не критично, поэтому я отметил, что моя проблема решена.

Ура минфину!!!

Курс валют в Сенс Банке

Курс валют в Сенс Банке

Главная / Банки Украины 🏦 / Сенс Банк 💰 / Отзывы о Сенс Банке 📝 / Подключают платные сервисы по-умолчанию, отключение - с паспортом в отделение.