Monah17 20 июня 2020, 15:45
Мало того что заблокировали мою карту потому что я пополнял киви кошелек.хотя до этого Яндекс деньги пополнял небыло ничего а тут на.гарячая линия платная звоню по Скайпу говорят позвоните с мобильного.тоесть я должен тратить деньги на них потому что они заблокировали почему то карту мою.это уже второй раз проблемы с этим банком ничего не меняется.ужас ужас ещё раз ужас а не банк
22 июня 2020, 14:01
Добрый день, Monah17. Вопрос был решен через обращение в Контакт-Центр Банка.
Agape 20 июня 2020, 10:19
Должна была пополнить карту 19, прихожу утром в кассу как обычно ( часто платила в тот же день ) и в кассе не понятно чего мне сказали идти в терминал при них я пополнила всю сумму, деньги сразу пришли на счёт и вечером вижу что с меня сняли комиссию в 1200 грн, спрашиваю за что? Ответ убил нужно было без карточки пополнять свой счёт так деньги приходят быстрее… Почему годами я это не знала? Почему кассир мне нечего не сказала? И когда пошла к терминалу сотрудник не сказал что нужно без карты пополнять так быстрее.нагло обобрали в карантин за день на 1200 грн
22 июня 2020, 9:07
Добрый день, Agape. Для того, чтобы мы могли разобраться в ситуации, уточните, пожалуйста, Ваш ИНН в личном сообщении.
serega0909 20 июня 2020, 9:44
Отделение по адресу: Киев, ул. Бориспольская, 4
Вечером пополнил деньги на карту, проверил деньги пришли, все ОК.
Утром проверяю сумма на остатке меньше вчерашней.
Сотрудники банка несут бред про технический минус и т.д.
Почему сумма 50-90 грн на счету для вас это технический минус? и банк ее списывает?
Данная ситуация возникает не первый раз?
У меня 5 карт разных банков и только Альфа ворует деньги!
А менеджера таких как Зелинская В.О. нужно в коровнике держать а не с людьми работать!
22 июня 2020, 18:22
Добрый вечер, serega0909. Для решения вопроса с Вами связалась начальница отделения. Надеемся на Ваше понимание и дальнейшее сотрудничество!
Koliann555 19 июня 2020, 20:07
Здравствуйте опишу в критцы Альфа банк дурит со страховкой от нкщасных случаев. Мне банк отказал офицыальным письмом мол в момент нещасного случая страховка не списывалась а у меня есть выписка на руках что списывалась но в страховую компанию со слов представителя страховой компании дениги зачислены не были так ответе мне кому я платил все ети года за страховку?
22 июня 2020, 9:04
Добрый день, Kolian555. Для того, чтобы мы могли разобраться, уточните, пожалуйста, Ваш ИНН в личном сообщении.
Matilda3 19 июня 2020, 17:44
Доброго дня.
Як на мене це жахливий банк, не все правда Но є нюанси.
В першу чергу це гаряча лінія, яка стала платною, дочекатись зв‘язку з оператором переслухавши всі пункти в кінці так і не отримати повну інформацію.
Онлайн чат, на справді дуже зручно ( було з самого початку як його ввели), на даний час писати туди немає ніякого сенсу, таке відчуття, що спілкуєшся сама з собою. Ніякого оператора не підключають, а якщо і підключать то через пару годин, або на наступний день. Як на мене банк почав деградувати.
Також, хочу підмітити, що оператори які дзвонять і нагадують, що потрібно погасити кредит завчасно БО ПЕРЕДАДУТЬ СПРАВУ КОЛЛЕКТОРАМ, і вся розмова іде на повишеному тоні ( розмовляли як з г****м, вибачте за такі слова), після тонною як я сказала, що мене звільнили з роботи у зв’язку з карантином і немає змоги платити я почула відповідь, що я ПОВИННА сплатити, і що я ПОВИННА у когось позичити ці кошти до 16:00 год тому шо вона передасть все коллекторам.

Як на мене, не коректно так розмовляти з клієнтами банку.
22 июня 2020, 9:03
Доброго дня, Matilda3. Перепрошуємо за цю ситуацію. Для того, щоб була можливість більш детально розібратись, вкажіть, будь ласка, Ваш мобільний номер телефона в особистому повідомленні.
Vanya5 18 июня 2020, 12:30
Неадекватные работники, не дают выписки по картах, не могут внятно дать ответ бросают трубку!
18 июня 2020, 13:07
Добрый день, Vanya5. Для того, чтобы мы смогли более детально разобраться, уточните, пожалуйста, в личном сообщении, номер телефона, с которого Вы звонили.
Минфин
Ответ администратора
20 июня 2020, 16:06
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 20.06.2020).
Lexik 17 июня 2020, 22:33
Пользуюськарточным дебетовым продуктом банка. Cash U програма лояльности мне очень понравилась. Удобно расплачиваться дома и за границей, на добавок получаю кеш-бэк от покупок. Мне очень нравится. Рекомендую всем соотечественникам.
С уважением, Алекс
18 июня 2020, 10:02
Добрый день, Lexik. Спасибо за Ваш отзыв! Очень рады, что Вы пользуетесь нашей программой лояльности, и получаете выгоду от покупок! Мы стремимся, чтобы продукты нашего Банка были максимально комфортны и выгодны для клиентов)
Vlkravets 17 июня 2020, 17:50
Заблокировали кредитную карту из-за просрочки в 300 (примерно) гривен, начали названивать родственникам и коллегам. Но парадокс заключается в том что из-за того что эти гениальные люди ее заблокировали я даже не могу скинуть на нее деньги (в приложении все функции по ней заблокированы включая реквизиты ) а чтобы ее разблокировали, мне нужно погасить задолженность. Круг замкнулся ( гениально ). А про чат поддержки я вообще молчу… Вы туда людей с вокзала берете ?????
18 июня 2020, 16:53
Добрый день, Vlkravets. Проверили по Вашему обращению. При просроченной задолженности карта автоматически блокируется для всех операций, поэтому пополнения Вы можете провести по номеру счета (реквизитам). При просрочке звонки совершаются в приоритете на Ваш мобильный номер, а в случае не дозвона клиенту на все остальные контактные номера. Для того, чтобы не возникало подобных ситуаций, пожалуйста, предоставьте Ваши актуальные номера телефонов.
Надеемся на Ваше понимание!
mskivka 17 июня 2020, 15:29
С февраля месяца После ареста зарплатных средств на счету, пытаюсь их через ГИС вывести на счёт ГИС, уже третье платежное поручение банк отправляет назад в ГИС. И с последнего, неделю назад мне ответили в чате что ответ почему платежное поручение не было проведено отправили в ГИС. До сих пор ответ в НИМ не пришел. Сегодня же в чате Альфа банка мне сказали что ответ в ГИС в работе, то исть уже неделю как готовиться ответ почему не могут выполнять поручение о списании средств. И как вообще получить нормальный ответ на поставленный вопрос.
17 июня 2020, 15:53
Добрый день, mskivka. Уточните, пожалуйста, Ваш ИНН в личном сообщении, проверим.
upi2007 17 июня 2020, 14:22
Банк нарушает карантин и запугивает своїх клинтов, место того чтоби помоч в проблемах клиента
17 июня 2020, 15:52
Добрый день, upi2007. Для того, чтобы мы могли разобраться, уточните в личном сообщении, пожалуйста, больше информации.
EVK 17 июня 2020, 10:24
Какая то нехорошая традиция — чем дальше тем хуже. Внутри банковские переводы между своими картами — раньше почти мгновенно, потом 30-40 минут, сейчас иногда сутки и приходилось звонить и выяснять в чем дело, деньги по системе MyAlfaBank переведены, есть подтверждение, ордер есть, деньги списаны — поступления на карту нет, СМС понятно тоже. К слову сотрудники контакт-центра вежливые и всячески пытаются успокоить и помочь. Сутки перевод между своими картами… это вообще слов нет.
Коммунальные платежи вообще стало печально, оставлял жалобы несколько раз, не изменилось ничего, стало хуже. ГИОЦ еще более менее.
С ДТЕК «Київські енергетичні послуги» не подтягивается счет вообще или подтягивает данные за январь например. Тоже КиевГазЭнерджи, КиевОблЭнерго и с последнего месяца например Укртелеком. Плачу в другом банке. Там все подтягивает и есть платежки порядка с 10-х чисел Ну пора бы что то сделать уже.
17 июня 2020, 11:19
Добрый день, EVK. Для того, чтобы мы могли разобраться в ситуации, уточните, пожалуйста, Ваш ИНН в личном сообщении.
ss3129471 16 июня 2020, 12:27
Подробности Купил на сайте ВИЗАИР билеты 2 шт цена 2574 грн. точно не помню примерно 14.05.2020 счёт на сайте был в гривнах платил я с гривневой карты через 2-3 дня банк снял ещо 104 гривны как комысыю за валютування! я позвонил в визеер мне сказали что они получили гривну! В банке культурно отшили мотивируя тем что ето условия карты и платёж был в доларах! Кому верить! БАНК ОЧЕНЬ испортился! Не рекомендую! Буду уходить! Надоело! Постоянное враньё!
16 июня 2020, 13:41
Добрый день, ss3129471. Wizz Air — это иностранный сайт, поэтому при покупке билетов операции проходят с конвертацией валюты.
Операции, где есть конвертация валюты проходят так:
1. В момент проведения операции необходимая сумма блокируется по счету, размер которой определяется с учетом комиссий Банка, курса МПС и курса банка на день совершения операции. Именно эта сумма учитывается при расчете остатка по карточному счету, который отмечается в SMS-сообщении, поступает клиенту по результатам проведения операции.
2. В течение 1-15 дней после фактического проведения операции происходит списание средств с карточного счета, которое осуществляется с учетом комиссий банка, курса МПС и курса банка на день списания средств. Срок между датой блокировкой средств по счету и дате поступлением в Альфа-Банка соответствующего списания определяется платежной системой и не зависит от банка.
В связи с разницей между датой блокировкой суммы на счете и датой ее фактического списания при колебании валютного курса возможно возникновение разницы между суммой заблокированных и списанных со счета средств.
Надеемся на Ваше понимание!
piterskii 16 июня 2020, 12:27
Сегодня 16.06.20 обратился за помощью и разьяснением информации по Кредитной карте.
Имел возможность общаться с сотрудником контакт-центра Екатериной (таб 43556).
Получил полную и исчерпывающую информацию.
Девушка помогла разобраться по всем вопросам которые были у меня.
Впервые за все время сотрудничества с этим банком консультация была на высшем уровне.
Вчера 15.06.20 тоже обращался, но парень (не запомнил имени), не ясно и не давая конкретики отвечал.
16 июня 2020, 14:20
Добрый день, piterskii. Спасибо за Ваш отзыв! Благодарность Екатерине обязательно будет зафиксирована и передана руководству. Спасибо, что пользуетесь услугами нашего Банка!
ss3129471 16 июня 2020, 12:15
Обращался в банк говорят вопрос решон! и ставят в игнор! аочему я должен искать где пополнить карту? И уговаривать отримонтировать их оборудование! с каких пор вам на клиентов всёравно?
16 июня 2020, 17:08
Добрый день, ss3129471. Спасибо за сигнал! Приносим свои извинения за данную ситуацию. Условия компенсации в личном сообщении. Банкомат отремонтировали и уже работает!
Полезный комментарий
ss3129471 16 июня 2020, 20:58
Проверил! Да наконецто работает!
Zaz564 16 июня 2020, 9:40
Чому після закриття кредитної картки (навіть термін уже вичерпаний) приходять виписки, що кошти знімаються і вже сума менша за ліміт, зараз банк знову повисить ліміт і буде борг?!!!
Навіщо ваш банк таке робить, будьте людьми якщо карта закрита чому ви знімаєте кошти???
16 июня 2020, 9:54
Доброго дня, Zaz564. Для того, щоб ми змогли розібратись в ситуації, прохання вказати Ваш ІПН в особистому повідомленні.
Минфин
Ответ администратора
18 июня 2020, 19:15
Відгук не підтверджений «Мінфіном» (на 18.06.2020).
marynajan 16 июня 2020, 0:57
Отделение по адресу: Черкассы, бул. Шевченко, 258
На мій рахунок Альфа Банк Україна був відправлений SWIFT переказ з вказаним неправильним номером IBAN (за старим зразком який мені надали у банку при відкритті рахунку, але «Все переводы с 13 января 2020 будут осуществляться с использованием только IBAN», https://alfabank.ua/ru/welcome_iban).

Оператор служби роботи з клієнтами з додатку Альфа-Банк Україна Дмитро повідомив, що в такому випадку кошти мають повернутися відправнику.

Через майже 2 тижні у Банк Відправника було подано заяву, що гроші пропали і потрібна їхня домога у розслідуванні. Альфа Банк Україна не дав жодної відповіді Банку Відправника на їх офіційні запити.

Від Альфа Банк Україна я не отримала ніякого повідомлення, через майже 3 тижні (09.06.2020 о 17:27) я зателофонувала до «Черкаського відділення» Альфа Банк Україна за номером +380472590144, де жінка, не знаю хто бо не представилась, накричала на мене, бо я кілька разів дзвонила та запитувала «Це Альфа Банк? Я Вас не чую. Це Альфа Банк Черкаси?», бо я не чула в слухавці нічого окрім «Да, я получила ...». Я думала, що додзонилася до когось додому. Потім вона перевела мій дзвінок у режим очікування іншого оператора Віктора, якого я чекала 32 хвилини та недочекавшись поклала слухавку.

Далі я звернулася до оператора служби роботи з клієнтами з додатку Альфа-Банк Україна. Оператор Олена за пару хвилин склала ЗАПИТ НА РОЗШУК ПЛАТЕЖУ, результат повідомила через 27 годин, кошти Альфа Банк Україна повернув на рахунок відправника на 3й день. Була також можливість звернутися до відділення банку з паспортом та вказавши правильний номер IBAN отримати кошти на свій рахунок. Дуже дякую оператору за допомогу! 5 зірок!

З мого досвіду за допомогою краще звертатися у чат служби роботи з клієнтами з додатку Альфа-Банк Україна, аніж кудись дзвонити.

Суми до $450 пересилати за допомогою функції Альфа-Переказ (https://alfabank.ua/private-persons/payments-and-transfers/alfa-transfer), миттєвий переказ, 24/7, достатньо знати лише номер картки з VISA.

Пересилати більші суми через SWIFT на Альфа Банк Україна я б не стала. Хотілося б почути чийсь позитивний досвід, чи побачити офіційну статистику — скільки вдалих SWIFT переказів було протягом деякого часу, скільки часу в середньому зайняло отримати кошти, скільки повернень і такого плану. Але очевидно, що цього не буде. Можливо, мій випадок був виключення з правил, а можливо це така нормальна процедура у Альфа Банк Україна.
16 июня 2020, 10:17
Доброго дня, marynajan. Нам дуже шкода, що при користуванні послугами Банка, виникла така ситуація. Обов'язково буде проведена робота. Для більш детального аналізу будемо дуже вдячні, якщо вкажете свій мобільний номер телефону в особистому повідомленні. Сподіваємось на Ваше розуміння та подальшу співпрацю!
Эдуард Марченко 16 июня 2020, 0:36
Взял в рассрочку телевизор по тарифному плану 0,01%. При покупке сняло всю сумму, обещали вернуть, так как я взял рассрочку. В итоге и сумму не вернули и рассрочку полностью выплатил. Получается, что купил телевизор в 2 раза дороже.
16 июня 2020, 8:27
Добрый день, 65025903. Нам очень жаль, что произошла эта ситуация. Приносим свои извинения. Для того, чтобы мы могли разобраться, уточните, пожалуйста, Ваш ИНН в личном сообщении.
Slave555 15 июня 2020, 20:04
Отделение по адресу: Киев, ул. Крещатик, 14
Первый кредит в банке взял в 2004 г. В мае 2020 закрыли одну кредитку… мол у вас их две, а 14 июня вторую. И это не смотря на то, что что у меня две зарплатные карты в данном банке и нет ни одной просрочки по платежам. Говорят, что надо погосить старые, а потом выдадим новую. Похоже у банка серьезные проблемы. Даже в 2014 не закрывали кред. линию, когда бакс вырос в 3 раза. Надо пока не поздно выводить зп проекты.
16 июня 2020, 8:26
Добрый день, Slave555. Нам очень жаль, что произошла эта ситуация. Приносим свои извинения. Для того, чтобы мы могли разобраться, уточните, пожалуйста, Ваш ИНН в личном сообщении.
Igorl1972 15 июня 2020, 19:48
-С первых дней обслуживания, в этом банке не смогли даже карточки нормально выпустить, сделали все с браком, теперь подлежат замене.
-Клиентская поддержка не может предоставить точной информации по заданным вопросам.
-Навязывают установку своего мобильного приложения.
16 июня 2020, 8:25
Добрый день, Igorl1972. Нам очень жаль, что произошла эта ситуация. Приносим свои извинения. Для того, чтобы мы могли разобраться, уточните, пожалуйста, Ваш ИНН в личном сообщении.
Squier 15 июня 2020, 19:09
Отделение по адресу: Житомир, ул. Победы, 7-А
Здравствуйте! В субботу, при пополнении карты, в терминале возникла ошибка и деньги не были зачислены (12500 грн). Сразу же связался с тех поддержкой через мобильный банкинг (через он-лайн чат). После уточнения деталей, менеджер создал заявку (№1-32121041401). К своему обращению приложил фотки ошибки с терминала. Пообещали дать ответ до 17го июля. Сегодня деньги были зачислены на счет. Спасибо, что так быстро решили проблему!
16 июня 2020, 8:22
Доброе утро, Squier. Спасибо за Ваш отзыв! Для нас очень важно, что мы смогли оперативно решить Ваш вопрос. Спасибо, что пользуетесь услугами нашего Банка!

Курс валют в Сенс Банке

Курс валют в Сенс Банке