Кредит

Владислав Яценко 20 декабря 2018, 18:38
Добрый всем вечер. У меня был кредит я пришел в альфа банк для досрочного погашения позвонил на горячую линию узнать сумму мне сказали я в окно кассы дал договор и сумму для досрочного погашения потом на кредите еще были кредитные средства которые я тоже погасил карту порезать и я спокойно пошел домой и начинается через неделю приходит СМС о том что у меня штрафы и кредит не погашен я офигел звоню в альфа банк и начинаю выяснять оказывается (умный )кассир положила деньги на кредитные средства как я сам не понимаю ведь я ей дал договор в руки пришлось опять переводить на кредит только это уже просрочка через время с меня списали штрафы я успокоился но теперь оказывается что я всеравно должен потому что когда перевод с карты делали позже уже снова насчитали комиссию теперь звонят в день по 2раза грубо разговаривают могу представить записи разговоров. По кредитной карте тоже сколько хотят сколько и ставят минимальный платеж так могу представить скриншоты хочу закрыть карту и этот банк забыть что вам советую.Подскажите как поступить.
21 декабря 2018, 11:18
Владислав, добрый день. На видеозаписи видно, как кассир проводит операцию по документам, которые вы предоставили. Вины сотрудника нет, при это банк списал ваш штраф за просрочку. Внесенной вами суммы было недостаточно для погашения кредита. Варианты решения обсудим в личке.
По кредитной карте минимальный платеж — 5% от суммы долга, минимум 50 грн. Подписав договор, вы согласились с его условиями.

20 декабря 2018, 19:02
Подождите, через время — если не получат что хотят «продадут» долг Дельта М
20 декабря 2018, 21:32
И что? Слать их, эту дельту вместе с альыой и прочими сигмами, на известную китайскую гору.
20 декабря 2018, 21:43
Вы же сами знаете, что начнут доставать окружение. Мои уже подали заявление в прокуратуру и мин фин
sanch ☺
sanch ☺
20 декабря 2018, 22:09
Незачем раздавать телефоны окружающих. Логичнее подавать заявление в полицию.
21 декабря 2018, 7:19
Не поверите, но банковские звонилки наяривают и пишут людям, чьи контакты не указывались вообще. При чем разглашается информация, являющаяся банковской тайной. При явном нарушении закона в ответ представители Альфы делают морду кирпичем и просто морозятся.
Их колл-центр находится где-то в Черкасской области и ещё звонят из Харькова. Чем поможет полиция, например, Кривого Рога, Запорожья или Николаева?
21 декабря 2018, 7:17
Как результаты?
21 декабря 2018, 8:35
Все так же. Сегодня пойду писать заявление о отзыве согласия на обработку персональных данных. Правда по закону уже обработанные данные таковыми и останутся, но, все же…
Владислав  Яценко
Владислав Яценко
21 декабря 2018, 12:28
До сих пор ни чего не решилось говорят что я не прав
21 декабря 2018, 16:17
И не решиться. Будут стандартные отговорки «По условиям договора… подписавши его Вы согласились со всеми условиями»
22 декабря 2018, 8:41
У меня тоже с ними проблема. Договора на руках нет, а в банк поехать не могу, т.к. из машины украли сумку с документами((( Вообще реально от Альфы получить свой оригинальный договор с подписями, печатями и полной раскладкой по кредитке( снятие, %, пеня, штраф, пополнение, какие-то их комиссии)?
22 декабря 2018, 11:36
Мне говорили, что все это можно в личном кабинете
22 декабря 2018, 12:08
Мне нужны оригиналы с мокрыми печатями и ч бумажном виде :) в ЛК все что угодно написать можно
22 декабря 2018, 20:25
Вашим контактам продолжают звонить?
23 декабря 2018, 11:42
Я вообще не предоставляла им телефоны родственников и знакомых! Пока вроде бы угомонились. Не знаю, помог отзыв на этом ресурсе или другая причина. Предлагаю им встретиться в суде — не хотят, думают, что их тупоголовые коллекторы помогут. Не помогут. Только суд.
Владислав  Яценко
Владислав Яценко
22 декабря 2018, 17:15
Звонят по 5 раз на день куда можно обратиться
22 декабря 2018, 20:24
Думаю надо писать в НБУ, что и собираюсь сделать. Ситуация аналогична Вашей, звонят не только мне, но, и контактам которые не предоставлялись

Курс валют в Сенс Банке

Курс валют в Сенс Банке