Относительно условий по кредиту и их реальной выдаче

66290542 1 сентября 2018, 15:35
В общем, столкнулся с такой ситуация, что мне необходимо было взять кредит на примерно 40 тысяч гривен, который я бы смог закрыть через ~ 2 месяца. Кредит связан с ремонтом, у меня есть все накладные и прочее куда и зачем я беру деньги. Но основная проблема заключается в том, что я работаю не официально, по этому, не в любой банк имею возможность обратиться. Поискав немного информации, наткнулся на предложение Альфа-банка по акции, точные условия которой можно посмотреть на оф.сайте, и я решил попробовать оформить кредит. Значить в основных условиях выдачи значилось совершеннолетие, ответ в течении часа, сумма до 50 тысяч без справок об доходах. Вообще, я не постоянный клиент банков а тем более по услуге кредитов, в своей жизни может около 2х раз брал кредит, последний лет там 5 назад. Так вот, позвонил, начали оформлять заявку. И получилось так, что меня так серьезно расспрашивали, как будто я не настоящий человек — кто там может за вас поручится? где работаете? Код, адрес, телефоны? и тд и тп. Честно говоря, супер неприятная штука как оказалось, складывалось такое впечатление, что сотрудник колл-центра считает будто я голодный босый парень который уже вот в крайностях, и тебя это уже начинает так как то смущать.
Короче, заявку мы так и не заполнили до конца, из за того что там нужны были какие то специфические данные, типа какие то даты прописки или что то еще. Сотрудник сказал — «Окей, вы узнайте и мы вам перезвоним чуть позже». В общем, я узнал — а они не перезвонили :) И я как то даже уже и решил не возвращаться к этому делу, буду своими силами тогда с этим делом разбираться, но все же мне стало интересно куда эта заявка уйдет или не уйдет, в общем что случилось.
Созвонившись с банком, кстати, у которого головой робот, что таки инновационное решение почти что, узнаю что же случилось с заявкой, вдруг там что то куда уйдет, а я как бы уже все :) Оператор сказала что заявка осталась в том же состоянии — не заполненной, и вот буквально 30 секунд и все, грубо говоря получите ответ через пару минут. Я думаю ну раз такое дело, назвал необходимые данные и через минут 20 мне перезвонили и сказали что готовы выдать мне кредит в сумме 10 тысяч гривен :D На что я ответил что такая сумма мне совершенно не нужна, а оператор в свою очередь настаивал и настаивал на своей предложении! Мол, возьмите деньги, это не 40 тысяч, но все же, будете выплачивать когда вам удобно!
В общем, мне кажется банк бездарно тратит деньги на такой маркетинг и предоставляет абсолютно не доступную услугу, еще и тратит чужое время людей. Собственно, по этому здесь и оставляю данный комментарий.
3 сентября 2018, 11:45
66290542, добрый день. Возможность оформления, максимально доступная сумма кредита и условия кредитования зависят исключительно от ваших персональных данных в комплексе.
Уточните в личке ваш ИНН, я посмотрю почему сотрудник не перезвонил.

1 сентября 2018, 23:14
''я работаю неофициально''.
И тут такое наивное возмущение:
''так серьезно расспрашивали, как будто я не настоящий человек — кто там может за вас поручится? где работаете? Код, адрес, телефоны? и тд и тп. Честно говоря, супер неприятная штука как оказалось, складывалось такое впечатление, что сотрудник колл-центра считает будто я голодный босый парень который уже вот в крайностях, и тебя это уже начинает так как то смущать.''
Таким, как вы я б выдавала кредиты только под залог депозита.
''предоставляет абсолютно не доступную услугу'' — просто банк счел вас ненадежным заемщиком.
А зачем банку лишние проблемы?
Melany M
Melany M
2 сентября 2018, 23:02
Можно работающим неофициально отказывать сразу, а не устраивать допрос с пристрастием, тратить время человека впустую.
3 сентября 2018, 0:41
Неа, кредит под залог депозита.
Как в сущности у ''Привата''.

Курс валют в Сенс Банке

Курс валют в Сенс Банке

Главная / Банки Украины 🏦 / Сенс Банк 💰 / Отзывы о Сенс Банке 📝 / Относительно условий по кредиту и их реальной выдаче