Блокировка мобильного приложения для клиентов

rb25 3 августа 2018, 11:33
Добрый день, хотелось бы услышать комментарии от представителей Альфа Банка, по поводу того, что они заблокировали со вчерашнего дня учетные записи в МАБ и теперь необходимо ехать на отделение и доказывать что что ты не «олень». Колл-центр, озвучил причину, что «заблокировала безопасность, т.к. были подозрительные операции» :)Для тех кто не знает как это работает, это прокатит, а для тех кто знает что такое авторизация, хост, и EMV это уже не пройдет.
Уважаемые, если у вас пошел фрод по приложению — вынуждать клиентов, прошедших идентификацию по кодовому слову, карте, фио, и номером телефона, переться к вам в отделение не самый лучший вариант. Клиенты могут прийти и закрыть у вас счета.
Вот вам и обслуживание клиентов Visa Platinum.
3 августа 2018, 12:29
rb25, добрый день. Это меры безопасности. Если учетная запись заблокирована службой безопасности банка, то на это есть основания, т.к. происходили подозрительные действия в учетной записи. Учитывая масштабы мошенничества сейчас, лучше сходить ногами в отделение, удалить старую учетку и зарегистрироваться по новой. Согласна, что это неудобно. Но намного неприятней, когда мошенники выводят деньги со счетов клиентов.

rb25
rb25
3 августа 2018, 12:40
«т.к. происходили подозрительные действия в учетной записи»
Вы можете мне это показать как владельцу счета? Тогда я вам поверю.
А так, я такие байки сам клиентам рассказывал, в свое время :)

«Учитывая масштабы мошенничества сейчас, лучше сходить ногами в отделение, удалить старую учетку и зарегистрироваться по новой.»
Учитывая масштабы мошенничества и геморрой для клиента — лучше закрыть все счета у вас. Обслуживание ниже плинтуса. Где преимущества Platinum и VIP клиента? А нет у вас их.

Курс валют в Сенс Банке

Курс валют в Сенс Банке

Главная / Банки Украины 🏦 / Сенс Банк 💰 / Отзывы о Сенс Банке 📝 / Блокировка мобильного приложения для клиентов