Pavlikivsky30 25 августа 2020, 23:18
З нагоди Дня Незалежності Банк знов вирішив трошки підзаробити на бідолашних клієнтах, створив святковий настрій, нічого не скажеш.
За моєю кредитною карткою розрахункова дата цього місяця припала на 25 серпня 2020р., після трьох днів вихідних. Внести суму погашення я не мав змоги у банківський день, щоб гроші зарахувалися на інший банківський день, тому вніс усю необхідну суму 24 серпня, у вихідний день, на свій страх чи ризик, не знаючи, чи ці кошти пройдуть по рахунку. Але сьогодні рано я побачив, що вони пройшли і я зрадів, як виявилося згодом, зашвидко і даремно. Мені нарахували обов'язковий платіж 544грн за готівкові операції, хоча я не робив готівкових операцій минулого місяця. Коли я звернувся у службу підтримки, мені пояснили, що так «вирішила» їхня система, на яку вплинути не можна. Що це за система така, яка рахує як сама хоче? Минулого місяця по рахунку не пройшло 10 тисяч, але комісія була удвічі більшою, ніж цього, а тепер пройшла вся сума, а комісія не особливо зменшилася (з 1000 до 500грн). Чому? Чи проходять платежі по рахунку, чи не проходять, все вирішить чудо-система??? Не бажаю більше обслуговуватися в цьому жахливому псевдо-банку.
Дякую альфа-банківці за такий «чудови» подарунок на День Незалежності від вашої самостійно думаючої системи, ви «справжні патріоти»!
26 августа 2020, 10:29
Pavlikivsky30, наша «система» так не вирішувала. У ДБО банку вказано у якій послідовності розподіляються кошти для погашення заборгованності. Відсотки списалися через те що по картці існує заборгованність, яка виникла внаслідок проведення готівкових операцій. Якщо ви не бажаєте сплачувати відсотки по картці, вам необхідно погасити всю суму заборгованності.

3.4.13. Повернення заборгованості за Договором здійснюється згідно з наступною черговістю:
1. сплата суми простроченої Несанкціонованої кредитної заборгованості за відновлювальною кредитною лінією;
2. сплата суми простроченої Санкціонованої заборгованості за відновлювальною кредитною лінією, що повертається Клієнтом шляхом здійснення ОМП, враховуючи проценти;
3. сплата суми простроченого Обов’язкового рівного платежу включаючи проценти та комісії в наступному порядку:
• сума простроченої комісійної винагороди за надання виписок по Рахунку.
4. сплата суми Обов’язкового рівного платежу:
• сума комісійної винагороди за надання виписок по Рахунку.
5. сплата суми ОМП за схемою погашення мінімальними платежами (ОМП); сплата суми Несанкціонованої кредитної заборгованості за відновлювальною кредитною лінією, що повертається Клієнтом шляхом здійснення ОМП;
6. сплата пені за користування простроченою сумою Несанкціонованої кредитної та Санкціонованої заборгованості, за відновлювальною кредитною лінією, що повертається Клієнтом шляхом здійснення ОМП, враховуючи проценти;
7. сплата штрафу за прострочення сплати ОМП за схемою погашення мінімальними платежами (ОМП);
8. сплата штрафу за прострочення сплати Обов’язкового рівного платежу;
9. Дострокове повернення суми кредитного ліміту, що використаний в пос-терміналах пунктів продажу товарів та послуг на розрахункову дату останнього розрахункового періоду;
10.Дострокове повернення суми кредитного ліміту, що використаний для отримання готівкових коштів в банкоматах та/або касах Банку/інших банків на розрахункову дату останнього розрахункового періоду;
11.Дострокове повернення суми Кредитного ліміту, що використаний в пос-терміналах пунктів продажу товарів та послуг;
12.Дострокове повернення сум Кредитного ліміту, що використаний для отримання готівкових коштів в банкоматах та/або касах банків та інших комісій, зазначених в Тарифах, які є невід’ємною частиною Договору.
Money01 25 августа 2020, 20:20
Являлся VIP клиентом банка, банк заблокировал мои кары без всяких на то оснований, благо была карта другого банка и получилось выкрутится. Звонил на горящую линию, бестолку. Прилетел, пошел в банк, персонал не то что нулевой а можно сказать -100. Несется какой то бред, мне якобы передавали какие то документы, где? в Испании? проморозили про какой то финмониторинг, а как же банковская тайна? про какую то 15 статью, прежде чем нести бред изучите то что вы несете. Вообщем полное разочарование, попросил разорвать договор с банком, на меня выпучили глаза с чего я понял что сотрудники не понимают о чем идет речь. Больше всего поразила просьба оплатить за использование карты которой я не пользовался. Сегодня я настоятельно рекомендовал всем своим сотрудникам и партнерам отказаться от услуг данного банка, а это приблизительно до 1000 человек. Надеюсь те кто прочитают этот отзыв поступят так же. Так что удачи вам, дальше блокируйте клиентов которые были с вами более 10 лет. Ах да, больше связываться не буду, все это бес толку, потеря времени.
27 августа 2020, 10:45
Money01, 29.07.2020 г. сотрудники отделения обратились к вам с просьбой написать пояснение о поступлениях на ваш счет и получили отказ. 04.08.2020 управлением финансового мониторинга было принято решение о прекращении деловых отношений согласно ст. 15 ЗУ «О легализации».
boykoalina2 25 августа 2020, 16:58
Отделение по адресу: Житомир, ул. Победы, 7-А
Добрый вечер!
Прошу дать объяснения как произошла сложившаяся ситуация.
Согласно договору всегда выполняла оплату он-лайн картой другого банка.
Личного кабинета у меня нет.
Последний платеж 07/08/20 был оплачен в первой половине дня. В подтверждение списания денежных средств с карты моего банка пришел смс-код, после введения кода вашим сайтом была оформлена квитанция, что транзакция успешна (номер транзакции: МВВ3666432). Я раcпечатала эту квитанцию. Но зачисления денежных средств так и не было.
Как оказалось, списание не прошло по техническим причинам!
На сегодняшний день уже истекло время беспроцентной рассрочки.
И я вынуждена оплачивать дополнительно комиссию за пользование кредbтом и % за несвоевременную оплату.
На каком основании вы даете квитанции-подтверждения, если списания не было?
26 августа 2020, 11:43
boykoalina2, извините, пожалуйста, за ситуацию. Мы проведем перерасчет начисленных комиссий, сделка будет закрыта до конца недели.
lmo10 25 августа 2020, 16:52
Не можуть поміняти мої ім'я прізвище англійською мовою на правильне написання. Намагаюся добитися цього протягом вже двох днів. Мені кажуть для ідентифікації потрібно підійти з документами в відділення. Я пояснюю, що у мене немає можливості туди прийти, я не в Україні. І це в той час, коли відбитки пальців і фото навіть посольства приймають онлайн — тут не можуть відкрити мої документи і звірити інфу. Огидно.
26 августа 2020, 13:00
lmo10, перевірили документи, вибачте за помилку. Все виправили :) Зі співробітниками проведемо роботу.
Юрий Левандовский 25 августа 2020, 14:25
Ваша служба поддержки ( хоть ёе и трудно таковой назвать) за сутки (!!) общения показала себя максимально некомпетентной, непоследовательной и, по сути, бесполезной во многих вопросах. Изначально я обратился в службу, потому что не смог зайти в приложение. Почему то после сканирования Face ID само приложение не открывалось. И это была малейшая проблема, которую можно было элементарно решить… в любом другом банке

Но не в альфа

Дальше проблемы начали рости, как снежный ком. Сначала оператор посоветовал мне ввести пароль вручную. Хотя зачем? Ведь для этого и есть Face ID — наиболее аутентичная система защиты. И после такого как я ввёл всю запрашиваемую информацию, мой аккаунт был вовсе заблокирован.

Оператор сказал, что со мной могут связаться через Viber, так как я нахожусь заграницей, блокировка не по моей вине, а остаться без средств заграницей по вине бестолкового сотрудника банка мне не хочется. Сказали перезвонят в Течении часа

Я прождал до двух ночи.

Звонка не поступило. И сегодня мне отвечают, что оказывается в банке нет технической возможности звонить на Вайбер, как таковой. То есть: сотрудники банка держат людей за идиотов, не выполняют своих прямых обязанностей и ладно бы они были просто бесполезными, они ещё и умудряются сделать все хуже, чем было изначально. Это полнейший непрофессионализм, граничащий с ощущением полнейшей безотчётности и безнаказанности со стороны глав отделов. Это провал

П.С. Справедливости ради, хочется отметить отдел айтишников. Приложение довольно удобное и простое. А также, вопрос по Вайберу был также решён, благодаря айтишникам, которые нашли технические возможности для звонка.
25 августа 2020, 15:15
Юрий Левандовский извините, пожалуйста, за эту ситуацию. Уточните в личных сообщениях ваш контактны номер телефона, чтобы мы смогли проверить работу сотрудников.
Ars4592 25 августа 2020, 13:18
10 августа закрыл в отделение банка 2 кредитных карты, но на них были личьные средства! Через кассу мне личьные средства не отдали! Сказали предоставьте счёт куда можно перевести личьные средства, я его предоставил но на сегодняшний день 25 августа денег так и нет!!! Связался с оператором который мне сказал что деньги будут переведены само раньше через месяц!!! Так вот на каком основании банк удерживает личьные средства?
25 августа 2020, 15:12
Ars4592, при закрытии счета личные средства могут быть выданы через кассу либо переведены на другой счет. Перевод осуществляется в момент закрытия счета. Согласно требованиям международной платежной системы процесс закрытия занимает 45 дней.
Уточните, пожалуйста, в личных сообщениях ваш контактный номер телефона. Проверим статус решения вопроса и корректность реквизитов для перевода.
Минфин
Ответ администратора
9 сентября 2020, 14:44
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 09.09.2020).
oguy 23 августа 2020, 15:42
28 апреля, в рабочий день (вторник) мной был сделан перевод P2P с кредитной карты Альфа Connect в счёт кредитных средств, что согласно тарифов не предпологает списание комиссии за операцию.

В подтверждение успешно выполненной операции мне сразу пришло смс, а также эта информация отразилась в операциях по карте в мобильном приложении.
На следующий рабочий день (среда) у меня появилась возможность погасить образовавшуюся задолжность и я пополнил карту на те же 5000 грн.
И каково было моё удивление обнаружить, что 30 апреля с меня была списана комиссия 200 грн за то, что я якобы (прояснил в колл-центре) снял в банкомате во вторник (!) не кредитные средства, а свои 5000 грн, которые я пополнил в среду (!), то есть на следующий рабочий день :))) Прям как в фильме «Назад в будущее»!
Это же полный абсурд с точки зрения логики и ожиданий клиента. Да, вы можете сказать, что просто технически обе операции провелись 30 апреля, причём пополнение почему-то в 2 раза быстрее, чем списание…
Но я что должен как клиент разбираться и знать что там написали ваши программисты или читать ваши внутренние документы/гадать на картах, чтобы узнать какая операция проведётся за 24 часа, а какая за 48?

Я вообще не понимаю банки, которые проводят стандартные внтуренние операции в рабочее время дольше чем 1 час! Товарищи, мы в каком веке живём? У вас там интернет по модему соединяется 2 рабочих дня или серверу нужно выполнить 2 млн операций, чтобы зарегестрировать списание/пополнение счёта?

Я не могу это назвать по-другому как манипуляция, которая приводит к скрытым комиссиям для клиентов и неудобству и замедлению выполнения простых и стандартных операций. А если уже они и идут с задержкой в несколько рабочих дней, то как минимум почему вы нарушаете хронологический порядок совершения операций клиентом?
Кстати, обращение к персональному менеджеру особого результата в помощи разобраться не привело.
25 августа 2020, 14:13
oguy, согласно Закона Украины «Про платіжні системи та переказ коштів в Україні», п. 8.4.: Міжбанківський переказ виконується в строк до трьох операційних днів.
Списание суммы со счета проводится только после того как проведен взаиморасчет между банками.

Так же в ДБО банка указано: «… в першу чергу по Рахунку відображаються операції з поповнення Рахунку, а в другу чергу, операції зняття коштів в банкоматі/касі Банку та/або оплати товарів та/або послуг в торгівельній мережі, внаслідок чого видаткові операції за Рахунком, відображаються по Рахунку як здійснені за рахунок власних коштів Клієнта, якщо такі мали місце та підлягають оплаті Клієнтом відповідно до умов договору та Тарифів Банку.» https://alfabank.ua/storage/files/publichnoe-predlozhenie-na-oformlenie-dbo-fl.pdf

Операция пополнения была проведена по установленным срокам: https://alfabank.ua/ru/pogashenie/pogashenie-kreditov

Варианты решения вопроса можем обсудить в личных сообщениях.
Полезный комментарий
oguy 28 августа 2020, 2:02
Как показала практика, в «Минфине» проблемы решаются намного быстрее чем на горячей линии или даже в отделении банка. Спасибо онлайн сотрудникам Альфа за оперативное рассмотрение и позитивное решение вопроса. Комиссия уже вернулась на мой счёт.

Значит, я не зря выбрал Альфу, других претензий по работе сервисов у меня на данный момент нет. Но я очень жду момента, когда хотя бы то внутренние переводы в банке (н-р, перевод на кредитку альфа с дебетовой карты альфа в интернет-банкинге альфа будет выполняться в тот же день, а не на второй операционный день (то есть даже не на следующий), если пополнение было выполнено вне операционного времени. Ну это так...помечтал и хватит :)

Всем читателям мой опыт - на заметку. Сомневаюсь, что данный инцидент приведёт к корректировке ПО и более логичному расчёту комиссий. Будьте бдительны и ждите (день, два?) подтверждения операций в выписке, если ваши тарфы чувствительны к балансу счёта.

Удачи и финансового процветания всем!
Год назад стал клиентом банка, оформив платёжную карту с кредитным лимитом «Максимум» по программе привлечения друзей. Моё знакомство началось с обратной связи (в Донецкой и Луганской областях возникли сложности с оформлением карты) — поддержка через электронную почту и на форуме finance.ua очень отзывчивая и внимательная!
При оформлении указанной карты (ныне банк выпускает карту с кредитным лимитом «Red») необходимо учитывать, что дата подписания договоров будет являться расчётной датой, которую в последствии нельзя изменить. Также её нельзя при подписании договоров установить на желанную. Это явный минус продукта. Со страховками, которые поставляются совместно с платёжной карты, и платными SMS-информированием дела обстоят намного лучше (после активации оформленной или перевыпущенной карты страховки отключаются через поддержку, а информирование можно перевести на бесплатные PUSH-уведомления в мобильном приложении).
Альфа-банк использует немного другой подход, чем ПриватБанк, monobank и подобные им — здесь важно учитывать проведение операции по счёту (клиринг). Понимание этого принципа позволяет выйти за рамки комфорта и освоению работы банковской системы. Новичкам будет тяжело с этим и вот для них разного рода уточнения или описания в мобильном приложении или интернет-банкинге значительно позволили предотвратить ошибки (банку стоит прислушаться к этому замечанию). Погашение задолженности по карте я совершаю со своих счетов и платёжных карт других банков, учитывая регламент клиринга.
Использование рассрочек аналогичны рассрочкам monobank, но кредитный лимит на карте является общим с рассрочками. Ими заинтересовался при запуске партнёрских рассрочек (аналог покупок частями в других банках) и запуске акции — рассрочки на 3 и 6 месяцев без комиссии.
Программа лояльности «Cash'U CLUB» довольно таки интересная, может она заинтересовать, как и функцией кэшбека (в виде компенсации покупок по ряду операций), так и участием в разных акциях банка и её партнёров.
Чат в мобильном приложении мне не нравится, решение monobank куда удачнее — предоставлять поддержку через удобный для клиента канал связи. А так общение похоже на общение через электронную почту. Над самим мобильным приложением работают и стараются постепенно реализовать новые функции.
Для меня озвученные плюсы перевешивают замечания в данном отзыве.
25 августа 2020, 11:24
Maksym Solomko, спасибо за ваш отзыв и комментарии, обязательно учтем в работе :)
nikolka67 22 августа 2020, 14:33
У меня случилась большая проблема! Как могло так случиться, что у меня ночью за пол-часа кто-то снял все деньги с моей кредитки !? Сумма большая!!! При этом не было никаких оповещений, ни СМС, ни на Вайбер. Не требовало подтвердить платеж… За пол- часа меня просто раздели. Как тогда работает служба безопасности банка? Как доверять банку?
25 августа 2020, 14:49
nikolka67, банк всегда просит быть бдительным при проведении операций по карте:
— никому не сообщать ПИН-код либо CVV2/CVC2 код;
— устанавливать дневные лимиты на операции с карты;
— при оплате покупок в Интернете быть осторожным (не разглашать личные данные) и обращать внимание на адресную строку сайтов;
— использовать услугу «Страхование от финансовых рисков»;
— не выпускать карту из виду когда вы расплачиваетесь в магазине или ресторане. Иначе с нее могут снять копию.

Ваше обращение находится в работе, ожидайте, пожалуйста, решения.
MykolaD 21 августа 2020, 18:43
Вже 2гу поспіль відповідь отримую від банка як відписку — судячи з того, що банк відповідає ніхто не читає мої запити.
Останній шанс даю — зв'яжіться зі мною і проясніть мої питання, в противному випадку опублікую тут всю переписку, яка не витримує жодної критики
25 августа 2020, 13:24
MykolaD, написали вам в особисті повідомлення. Якщо є додаткові питання — пишіть, відповимо.
so73 21 августа 2020, 18:19
По всем вопросам в отделениях банка стараются помочь и как правило результативно.
Регируют на обращения в Фейсбук, мне в 100% случаев помогали.
Единственный жирный минус — непрофессиональная работа чат-поддержки: подолгу ждать связи, сотрудники не знаю ответа на вопросы чуть посложнее элементарных.
А так пока все норм.
25 августа 2020, 11:17
so73, спасибо за ваш отзыв. Да, нам есть над чем работать. Надеемся, что уже скоро вы заметите улучшения в работе чата ;)
papaev 21 августа 2020, 15:17
Добрый день.
Сегодня нужно было получить перевод. Обратился в отделение г. Кременчуг, ул.Соборная, 8/18, касса была на обеде до 14ти (хотя на сайте обеда нету) ну всякое бывает, поехал в отделение г. Кременчуг, пр. Свободы, 32 т.к. оно было по дороге, кассира тоже на месте не оказалось, через 5 минут ко мне подошел кассир и сказала, что перевод мне выдать не сможет т.к. у нее совещание до 15ти часов. (на часах было 13:45) и сейчас она мне перевод выдавать не будет и обслуживать не будет. После чего мне пришлось ехать обратно в отделение на ул. Соборной и получать перевод там.
Суть жалобы:
1) В отделении на пр. Свободы одна касса и 1 кассир, каким образом кассир может быть час на обеде, а после в разгар рабочего дня еще на совещании в течении часа? Это не допустимо. Если есть обед нужно об этом уведомлять клиентов дабы можно было распланировать свой визит.
2) В данном отделении не возможно получить валюту, всегда нужно суммы больше 100$ где-то через кого-то заказывать, хотя во втором отделении всегда выдают любые суммы без проблем.
С этим тоже просьба разобраться.

Кассир в отделение всегда один. номер талона 602
Отзыв бы не писал, если бы не пришлось 3ы за день кататься туда сюда…
25 августа 2020, 11:13
papaev, извините за эту ситуацию, мы проведем работу с сотрудниками. Уточните, пожалуйста, ваш контактный номер телефона в личных сообщениях.
Елена Гапон 21 августа 2020, 14:14
Здравствуйте, так получилось, что у меня просрочка, вместо того, чтобы дать кредитные каникулы, начали звонить, не только мне, но и родственникам, что не позволено законом)))Девушка на линии откровенно хамит, на замечание не реагирует совсем.Значит буду писать жалобу на действия сотрудников банка)))Аудиофайл приложу.
25 августа 2020, 10:42
Елена Гапон, нам очень жаль, что у вас возникла такая жизненная ситуация. Однако, банк выполняет все условия кредитного договора, и того же в праве требовать и от заемщика. Ведь при оформлении вы взвешивали свои финансовые возможности по выплате долга. Мы всегда готовы обсудить условия погашения, если заемщик идет навстречу. Более того, у нас есть разнообразные предложения реструктуризации долга, о которых мы уведомляем клиентов, если они доступны.
Согласно договора, банк имеет право осуществлять звонки на номера контактных лиц или номера, что стали известны в процессе сотрудничества, если нет возможности сообщить о долге заемщику.
Если в звонках, на ваш взгляд, сотрудники отдела взыскания вели себя некорректно, готовы все проверить и провести работу. Вместе с тем, просим вас выполнять условия договора по погашению.
Тарас Лапан 21 августа 2020, 12:46
Користуюсь кредитним лімітом вже більше 2 місяців. Повністю задоволений. Працівниця банку Ілюк І. Б., яка видала карточку все детально розповіла і пояснила, молодець. М. Надвірна, точка продажу, яка знаходиться у гастрономі.
21 августа 2020, 13:12
Тарас Лапан, дякуємо за ваш відгук та високу оцінку роботи нашого співробітника :)
Виктор Ламбуцкий 21 августа 2020, 10:50
Итак. Минусы за три месяца использования:
1. Невозможно получить вменяемый ответ в чате поддержки. Ответы на банальные вопросы растягиватся на пол дня. Если у вас какая-то проблема — ее решать будут неделями.
2. Баги в приложении. Пример: зашло на карту 8000 гривен. 6000 из них я положил в доходный сейф. Утром просыпаюсь, на карте 14 000 гривен, на сейфе ноль. Долго ломаю голову, откуда взялось еще 6000. Пишу в чат, нет ответа. Захожу с пк в банкинг, на карте 8000 грн, на сейфе ноль. В выписке операция по переводу средств с сейфа на карту. В течении дня все же удалось выяснить, что при переводе «деньги я как бы получил, но на счет они как бы не зачислились, поэтому при переводе на сейф на карте образовался минус, который потом с этого же сейфа и был погашен.
По поводу того, почему в приложении некорректно отображается сумма (напомню — отображалось 14 000, а по факту только 8000 было) получил ответ, цитирую сохраняя грамматику и пунктуацию: „Стараемся все исправить чтоб работала на винем уровни“. Вы серьезно? Кто у вас в поддержке работает.
3. Последней каплей стало то, что я получил небольшую сумму денег на карту, снял ее в банкомате, на карте оставались средства. Утром просыпаюсь — минус без уведомлений. Пытаюсь выяснить, что за дела — классика. Ответ получите в течении 12 часов, но это неточно. Достали. Подаю заявку на закрытие карты, говорят нужно погасить минус. Ок, гашу. Заявку принимают, говорят, что будет обработана до 26 августа, если в момент обработки заявки возникнет минус — мне сообщат.
В итоге через три дня захожу в приложение — опять минус. Никто мне ничего не сообщал, как вы понимаете. Более того, опять пытаюсь выяснить откуда минус — а в ответ тишина.
Напомню, что номера 0-800 у банка нет.
По этому поводу в банке сказали что „все банки перешли на городские номера, вы можете воспользоваться чатом (в котором вам не ответят)“.
В итоге на карте минус, ответа нет.
Я бы еще мог думать, что я где-то что-то проморгал и поэтому минус. Но я веду строгий учет поступлений и расходов. Каждую трату. До копейки. Через специальное приложение. Так вот по моим расчетам у меня должны были остаться деньги на карте, а по мнению банка у меня минус.
В отделение ходил, отправляют на гарячую линию))
21 августа 2020, 12:54
Виктор Ламбуцкий, извините за консультацию сотрудников чата, мы проведем с ними работу. Относительно минуса по карте, подробно ответили в личных сообщениях.
Іванка Ілюк 20 августа 2020, 17:03
Доброго дня, хочу висловити свою вдячність фахівцю з обслуговування клієнтів Лапан Т.Б. Що працює у м.Самбір.Ми з дитиною получили велике задоволення поки вирішували свої питання.Побільше би таких працівників!!!
21 августа 2020, 10:45
27978412, дякуємо за ваш відгук та високу оцінку роботи нашого співробітника :)
WiktorSz 20 августа 2020, 17:02
Я бывший сотрудник Альфа-Банка. Сегодня обратился с просьбой предоставить номер отдела кадров или бухгалтерии. И тут такое началось. Чат отморозился и отправил на горячую линию. Все-таки дозвонился, с третьего раза соединили с ОК в Киеве, где мне отказали в помощи. Оказывается у банка нет стационарных телефонов, куда могут позвонить и уточнить информацию — работал ли у вас такой-то человек. Это просто днище. Все отморозились. Спасибо вам большое — бывшие коллеги. Саша Белый (это был мой РГ) это для тебя — Альфа банк это не для и не про людей. Люди для банка расходный сатериал. Увы и ах — печаль. Всем, кто еще на галерах — желаю удачи в вашем безнадежном деле. Ну так что — сможете дать номер телефона стационар или мобильный, где смогут подтвердить, что я работал в КЦ или кишка тонка?
25 августа 2020, 14:55
WiktorSz, подтверждением трудоустройства является трудовая книжка. В вашей ситуации мы можем предложить направить официальный запрос на юридический адрес Банка, поскольку без него не можем предоставлять информацию о сотрудниках третьим лицам.
AVolkova 20 августа 2020, 12:23
У місті Самбір, Львівська область, працює дуже компетентний фахівець Лапан Тарас Богданович. Вміє правильно і вичерпно консультувати по продуктах банку. Раджу звертатися саме до нього, оскільки умови банку і персонал банку на висоті. Рекомендую!!!
21 августа 2020, 10:46
AVolkova, дякуємо за ваш відгук та високу оцінку роботи нашого співробітника :)
Тарас Лапан 20 августа 2020, 12:14
Звертався на відділення Альфа-Банку у м. Броди. Фахівець Волкова Анна Миколаївна професійно, кваліфіковано та доступно проінформувала по всіх питаннях, які мене цікавили. Якщо комусь потрібний кредит чи кредитна картка, то вигідніших умов як у них не знайти!
21 августа 2020, 10:47
Lialu 20 августа 2020, 10:51
Добрый день.

Оплачивала ежемесячно платежи по кредиту. В приложении висела информация о ежемесячном платеже. За несколько дней до этого получила звонок от банка с требованием погасить всю сумму срочно. С удивлением объяснила, что впервые слышу об этом, объяснила, что потеряла работу и могу закрыть в течение пары месяцев. На вопрос сотрудника сколько можете оплатить, уточнила, сотрудник сказал хорошо, сумму внесла в тот же день, но в следующие дни начала получать звонки с требованием внести всю сумму как и согласованно и банк уведомил меня за полгода что закрывают мне линию. Никаких уведомлений не получала, наоборот в онлайн системе висела информация о ежемесячных платежах, которые оплачивала полностью, даже больше и согласна оплатить всю сумму, но частями за пару месяцев. Все это уточнила сотруднику, но ежедневно получаю звонки с угрозами и требованием внести деньги.
20 августа 2020, 16:10
Lialu, срок предоставления кредитной линии составляет 365 дней, по окончании которого банк принимает решение о его продлении. В случае негативного решения клиенту направляется уведомление, например, в виде СМС-сообщения, электронного письма. Поскольку действие кредитной линии завершилось, сотрудники озвучивают требование полного погашения задолженности.

Все условия прописаны в ДБО банка: https://alfabank.ua/storage/files/publichnoe-predlozhenie-na-oformlenie-dbo-fl.pdf

Додаток № 4

3.4.2. Строк користування лімітом Кредитної лінії – 365 днів, з моменту отримання Клієнтом права використання коштів Відновлювальної кредитної лінії з можливістю пролонгації дії Відновлювальної кредитної лінії (за умови прийняття Банком рішення про пролонгацію).

3.4.15.… Банк має право протягом строку дії Відновлювальної кредитної лінії змінити строк дії Відновлювальної кредитної лінії, продовжити строк дії Відновлювальної кредитної лінії або припинити строк дії Відновлювальної кредитної лінії згідно з умовами Договору.

3.4.16. Надання Клієнту кредиту у вигляді Відновлювальної кредитної лінії може бути припинено Банком за наявності будь-якої з наступних обставин:
— у разі невиконання Клієнтом умов Угоди та/або Договору та/або умов будь-яких додатків до Договору та/або Угод про використання продуктів банку та/або будь-якого договору, що укладений між Клієнтом та Банком;
— у разі наявності у Клієнта простроченої заборгованості чи несплачених неустойки (пені, штрафів) за невиконання або неналежне виконання ним своїх зобов’язань за Угодою та/або Договором та/або будь-яким додатком до Договору та/або будь-якою Угодою про використання продуктів банку та/або будь-яким іншим договором, що укладений між Клієнтом та Банком;
— у разі накладення арешту на кошти Клієнта, що розміщені на будь-якому рахунку Клієнта, відкритому у Банку, або у випадку зупинення операцій за рішенням уповноваженого державного органу операцій по такому рахунку;
— права розпорядження Рахунком обмежено умовами обтяження, предметом яких є майнові права на грошові кошти, що знаходяться на Рахунку, про що було повідомлено Банк в порядку, передбаченому Договором;
— у разі наявності інших обставин, які свідчать про те, що заборгованість Клієнта за Відновлювальною кредитною лінією чи іншою заборгованістю Клієнта своєчасно не буде повернена.

3.4.17. Банк має право заблокувати Картку та вимагати дострокового повернення заборгованості за кредитом…

Курс валют в Сенс Банке

Курс валют в Сенс Банке