Назойливые звонки на номер телефона

kudin2002 25 ноября 2017, 21:09
Назойливые звонки на номер. Не проживала с моим официальным мужем последние 4 года. Недавно узнала от его друзей что он умер и имеет задолженность по кредитной карте в Альфа-банке. 16.11.17г. я подала заявление № 88563 в отделение Альфа-банка «Київське № 18» о том, что муж умер. Наследственное дело не открывала, так как с ним не проживала и отношений не имела. В заявлении указано, что он проживал с родителями и где проживал. По поводу имущества рекомендую обращаться к его родителям или сестре. Я с ними не общаюсь и не хочу даже слышать о них. Со слов друзей муж погиб в результате несчастного случая (ДТП). Его автомобиль вроде как в хорошем состоянии находится у мужа сестры. Рекомендую обратиться за информацией, интересующей Вас, по месту проживания мужа. Не понимаю, почему звонят мне с желанием поговорить с погибшим мужем!!!, при том, что предоставлена копия свидетельства о его смерти, и, я не унаследовала его имущество и оно меня не интересует! Дабы избежать глубокого конфликта с привлечением полиции, юристов, рекомендую Вам прекратить назойливые звонки на мой номер, нанять квалифицированного юриста, который знаком с гражданским кодексом и будет действовать в правовом поле! Если есть какие-то вопросы ко мне, то все свои вопросы можете отправить письменно на мой почтовый адрес, указанный в заявлении. По этому адресу не проживаю, забираю почту раз в месяц, а то и реже. Проживаю со своим гражданским мужем. Назойливые звонки рассматриваю как нарушение, например, ст. 182 Уголовно-процессуального кодекса Украины «Нарушение приватности частной жизни» и т.д. Оставляю за собой право обратиться в полицию, суд. 25.11.17г.

odessit255
odessit255
26 ноября 2017, 9:27
Так Вы с мужем официально не развелись? Тогда Вы — в первой очереди наследников, а стало быть наследуете (вместе с детьми и родителями) имущество и долги. Оформляйте нотариальный отказ от наследства.
26 ноября 2017, 13:09
Читайте законы внимательнее — ничего оформлять не нужно.

Можно просто не подавать заявление о вступлении в права наследования, что собственно и сделала ТС.

Если нотариус, открывший наследственное дело, посчитает необходимым — он самостоятельно направит письменный запрос к ТС по этому делу.
26 ноября 2017, 16:01
Дурная реплика! читайте кодекс и понимайте! а умничанье поверхностными знаниями на сайте минфина не уместно.
26 ноября 2017, 12:00
Пусть родители отказываются! Дело не в наследстве, а в тупых звонках! Внимательно читайте: «Цивільний кодекс України. Глава 87 Здійснення права на спадкування: Стаття 1268 Прийняття спадщини: 3. Спадкоємець, який постійно проживав разом із спадкодавцем на час відкриття спадщини, вважається таким, що прийняв спадщину, якщо протягом строку, встановленого статтею 1270 цього Кодексу, він не заявив про відмову від неї; Стаття 1281 Пред'явлення кредитором спадкодавця вимог до спадкоємців: 1. Спадкоємці зобов'язані повідомити кредитора спадкодавця про відкриття спадщини, якщо їм відомо про його борги. 2. Кредиторові спадкодавця належить протягом шести місяців від дня, коли він дізнався або міг дізнатися про відкриття спадщини, пред'явити свої вимоги до спадкоємців, які прийняли спадщину, незалежно від настання строку вимоги. 3. Якщо кредитор спадкодавця не знав і не міг знати про відкриття спадщини, він має право пред'явити свої вимоги до спадкоємців, які прийняли спадщину, протягом одного року від настання строку вимоги. 4. Кредитор спадкодавця, який не пред'явив вимоги до спадкоємців, що прийняли спадщину, у строки, встановлені частинами другою і третьою цієї статті, позбавляється права вимоги.»

Курс валют в Сенс Банке

Курс валют в Сенс Банке

Главная / Банки Украины 🏦 / Сенс Банк 💰 / Отзывы о Сенс Банке 📝 / Назойливые звонки на номер телефона