Vshoke123 1 марта 2022, 20:35
Пумб просто позорище, показал себя во всей красе. Во-первых где кредитный лимит? Его просто взяли и убрали, без предупреждений и где кэшбек? Эта категория просто исчезла с накопленными средствами. Закончиться война и займусь вами, антирейтинг будет ниже плинтуса.
PUMB 6 марта 2022, 17:56
Доброго дня! Активним клієнтам банку була повернена можливість використання кредитного ліміту на кредитній картці. Сума розраховується індивідуально для кожного клієнта на основі попередньої історії використання картки. Кредитний ліміт доступний для розрахунків в торговельних мережах, інтернет-покупок та оплат послуг в ПУМБ Online. Зняття готівки та грошові перекази за рахунок кредитних коштів тимчасово обмежені. На сьогодні нарахування кешбеку призупенено на підставі Офіційних Правил Акції (пункт 12.3). При цьому всі клієнти можуть вивести попередньо нарахований кешбек та використати його для підтримки ЗСУ або власних цілей.
Помогите разобраться почему я не могу перевести деньги с кредитки на зарплатную Я только что пыталась перевести деньги зависла теперь она перевелась на кредитную карту я не могу кредит оплатить которым не давался наличными с кредитки она не платится Как мне вернуть деньги с кредитки на зарплатную карточку Неужели это никак не получается Почему такие проблемы создаются в такое положение для клиентов ПУМБ банка у меня вас зарплатная карточка я реально буду жаловаться потому что это неправильно Я пишу на почту мне пишут лимит доступен на переводы в всяких торговых точках, А почему она не переводит между карточками как мне платить кредиты как мне сидеть без денег если оно случайно по вашей вот этой по переводной линии ошибка произошла перевелась на кредитку Как мне вернуть на зарплату мои деньги это моя зарплата что это за бред такое не могу понять почему с другими банками нормально всё получается у вас какие-то проблемы Неужели, но отказываться от вашего банка и переходить на другой банк чтобы получать зарплату и кредитку оформлять чтобы не было таких проблем Я буду жаловаться
PUMB 7 марта 2022, 17:40
Вітаємо! Кредитні кошти доступні для розрахунків в магазинах, інтернет-операцій та оплат послуг у додатку ПУМБ Online. Перекази на інші картки та зняття готівки можливі лише за рахунок особистих коштів на кредитній карті. Просимо Вас відправити в особисті повідомлення дату, час і суму переказу для перевірки транзакції.
MALDIVI312 1 марта 2022, 13:55
Банк дав кредитні кошти, і сам їх кудись спитав і нарахував відсотки
PUMB 7 марта 2022, 12:13
Вітаємо! Згідно пункту 4.3.6.4 ДКБО, банк вповноважений змінювати кредитний ліміт в односторонньому порядку. Наразі можливість користування кредитним лімітом відновлена для активних клієнтів. Сума кредитного ліміту розрахована індивідуально. Також по кредитній карті відсоток нараховується винятково на суму кредитних коштів, використану клієнтом. У випадку зменшення кредитного ліміту відсотки не нараховуються на списану суму кредитного ліміту. Будь ласка, відправте нам в особисті повідомлення Ваші ПІБ та ІПН. Ми розберемося в ситуації та надамо Вам зворотній зв'язок.
Daria1234 1 марта 2022, 10:48
Вчора намагалася перекинути батькам гроші з моєї зарплатної картки, під час цього, банк заблокував мою картку та доступ до мого акаунту. На гарячій лінії сказали, що через обставини в країні, акаунти блокує система. Хочу зазначити, що банк ВІДМОВИВСЯ розблоковувати мої рахунки. Таким чином, я вважаю, що банк просто викрав і присвоїв собі мої кошти. Думаю, цією шарашкіною конторою має зайнятися СБУ.
Shadow12 28 февраля 2022, 22:07
В законе Украине прописан пункт, при форс мажорной ситуации, то есть война или стихийное бедствие, гражданин освобождается от ответственности выполнять их, почему банрк наяисляпет проценты и списваает на кредит деньги и не замораживает их!??
PUMB 7 марта 2022, 18:15
Доброго дня! У зв'язку із запровадженням воєнного стану ми бажаємо полегшити кредитний тиск на наших клієнтів. Для цього ми автоматично встановили кредитні канікули для всіх кредитних карток, кредитів готівкою, товарних кредитів та розстрочок «Сплачуйте частинами NEW». Протягом дії кредитних канікул обов’язкові платежі будуть складатися лише з відсотків та щомісячної комісії за кредитом. Погашення платежів по тілу кредиту відтерміновується. У випадку несплати мінімального платежу до клієнтів не будуть застосовані штрафи і пеня.
Olga Krukovska 28 февраля 2022, 20:33
Перевод был отправлен на прошлой неделе, есть подтверждение отправки.
Вразумительного ответа о том где деньги ни от кого не получила. Такой же перевод в другие банки давно пришел
PUMB 7 марта 2022, 17:27
Вітаємо! Ми бажаємо допомогти Вам розібратися в ситуації. Для цього просимо Вас відправити нам в особисті повідомлення дату впереказу, його суму та спосіб відправки. Ми неодмінно все перевіримо та в усьому розберемося.
Irae 28 февраля 2022, 18:54
Я в шоке списали кредитные деньги во время войны. Я мать двоих детей и я рассчитывалась на эти деньги так ка мое руководство уехало из страны и оставило нас без средст сущестыоыания
PUMB 7 марта 2022, 18:04
Доброго дня! Згідно пункту 4.3.6.4 ДКБО, банк вповноважений змінювати кредитний ліміт в односторонньому порядку за умови інформування клієнта. На сьогодні можливість користування кредитним лімітом відновлена для активних клієнтів. Ліміти розраховано індивідуально на основі попередньої історії користування кредитною карткою. Ліміт буде доступним для розрахунків в торговельних мережах, інтернет-операцій та оплати послуг у ПУМБ Online.
Позвонил на гарячую линию узнать о выплатах по кредиту.
Мне ответил голосовой компьютер и просил отвечать на вопросы.
Считаю говорить с человеком при помощи компьютера это не уважение к клиенту!
Также это тратит мое время которое я очень ценю.
PUMB 7 марта 2022, 18:11
Вітаємо! Для заощадження часу клієнтів на гарячій лінії їх вітає голосовий помічник, що уточнює причину звернення клієнта. Помічник самостійно надає клієнтам інформацію з деяких базових питань чи з'єднує їх з оператором, якщо питання вимагає детальної консультації, або формулювання не зрозуміле роботу. Ви можете відразу зв'язатися з оператором з питань підтримки платіжних карток, натиснувши в голосому меню 2-4-5 відразу після привітання голового помічника.
Evgeniy5644 28 февраля 2022, 17:40
Короче ребята дело обстоит так- 5 лет (может и больше) плачу безотказно кредит Мне было примерно 23 года, кредит давали с 25 лет, но мне как-то раз когда я был на работе позвонили с банка и сказали что можно получить кредит лимитом до 11тыс. грн. Я получил — потратил 7 тыс на покупку желаемой техники далее оплачивал проценты, далее всё равно потратил большую сумму, дальше они (через долгое время) подняли мне лимит. Дальше я стал увлекатся ставками на спорт — очень хотел закрыть кредит всеми силами. В итоге на время стал зависим от ставок до тех пор пока не понял что это всё в итоге ведёт ко дну. Но одно могу сказать точно банк прекрасно видел куда я перечисляю большие суммы и за это время банк несколько раз повышал мой кредитный лимит, с 11 тыс я стал должен около 50.тыс грн. На данный момент задолженость моя около 80 000 грн и я оплачиваю каждый мес. не хилую комиссию. И я устал, мне надоело его платить. Тем более в моём городе Война, работы уже нет! Вы и так мне испортили 5 лет жизни. Даже если вы меня или моих родных найдёте я в силах за себя постоять!
diwa 28 февраля 2022, 9:07
Керівництво банку ПУМБ, звертаюся до вас!
Скасуйте нарахування відсотків по кредитам та кредитним карткам! Підтримайте своїх клієнтів! Адже війна закінчиться і тоді люди обиратимуть тих, хто допоміг в тяжку хвилину! Беріть приклад з Приватбанку та Моно банку, який вже теж пролонгував на місяць пільговий період для своїх клієнтів!
sdfc5552 27 февраля 2022, 19:03
27.02.2022г в связи с ситуацией в стране ПУМБ обнулил всем кредитные лимиты, это конечно их право, но может стоило учитывать, что многие привыкли пользоваться этими картами, и наличных средств на руках у людей немного было. Но у меня такой вопрос, когда ситуация нормализуется, вернёте ли вы людям довоенные лимиты? Банк то неплохой вроде, удобно было им пользоваться
Kristinka9284 27 февраля 2022, 15:49
Кредитная карта на 25 тысяч, на счёту было около девяти, несколько дней назад положила 2000 тысячи на счёт, сегодня утром увидела что на счёту минус 350 и использованно 25.000, как такое возможно, куда делись 9 тысяч? Теперь я должна эту сумму хотя я их не трогала, банк забрал и мне платить?
Roman00 27 февраля 2022, 11:58
Отделение по адресу: Киев, ул. Андреевская, 4
Сегодня утром увидел что банк обнулил лимит. Хотя до этого все платежи были вовремя, и карта всегда находилась в льготном периоде. Очень «хорошая» поддержка клиентов в такое время
alla7654 27 февраля 2022, 11:34
Здравствуйте, с моей карты ПУМБ сегодня было снято 4900грн и пошли минусы-380грн. До конца месяца оплату за кредит я внесла. В приложении ПУМБ никаких транзакций не проходило, последняя операция была 3 дня назад. Горячая линия банка не отвечает, по 15 минут висели на линии и никакого ответа. Пожалуйста, помогите разобраться с мошенникам!
AleksandrKos 27 февраля 2022, 10:37
Все банки восстанавливают кредитные лимиты населению во время военного положения, а ПУМБ снижает лимит до 0.
Все для населения и забота о клиентах
Qwerty1999 26 февраля 2022, 14:54
Друзья познаются в беде.

Монобанк разрешил использовать кредитный лимит до 10 тысяч
на оплату в торговой сети, коммуналку и связь.

Приватбанк разблокировал возможность использования
кредитного лимита по «универсальной кредитке» и объявил
о кредитных каникулах с 1 марта.

Ну, а ПУМБ решил позаботиться только о своём акционере
и своих сотрудниках, полностью наплевав на своих клиентов:

— кредитные средства на кредитках заблокированы

— личные средства на кредитках заблокированы

— вэб-версия интернет-банкинга не работает

— на горячей линии сотрудники не отвечают

Кстати, у сотрудников ПУМБа кредитки работают
без проблем — можно оплачивать как личными средствами,
так и кредитными.
В отличие от приват банка у вас почему-то не возможно оплатить кредитной картой и кредитными деньгами в магазине. Просрочек нет ложим всё вовремя, я понимаю что сейчас в Украине не супер ситуация, но вы дали лимит почему в отличие от других банков не возможно воспользоваться?
PUMB 7 марта 2022, 18:23
Вітаємо! На сьогодні користування кредитним лімітом на вже відновлено для активних клієнтів. Сума кредитного ліміту розрахована індивідуально. Ліміт доступний для розрахунків в торговельних мережах, інтернеті та для оплат за шаблонами послуг у ПУМБ Online. Для перевірки даної операції просимо Вас надіслати нам в особисті повідомлення дату її здійснення та суму.
AlexKoff 26 февраля 2022, 10:25
Добрый день. 23.02.2022 в банке ПУМБ произвели конвертацию гривна/доллар по курсу 35! Откуда взят такой курс? Оператор банка не смогла ответить на вопрос и отключилась от разговора. Очень некрасивые движения в такое время
Yurij75 26 февраля 2022, 10:10
Предложили кредит наличными, как держателю з/п карты пумб под 2.99%, для обычных клиентов на 0.5%ставка выше.может и не обратил бы внимание, но в этот же день получил предложение от другого банка, под 2.49%, при том, что их услугами до этого не пользовался.в общем, не рекомендую Пумб, дорого и неудобно (
Елена Бо 24 февраля 2022, 21:42
Помогите разобраться в ситуации.В понедельник 21.02.22 в 10−04 пополнила кредитную карту в отделении пумб на Мусоргского 19б на 46000.грн они успешно были зачислены на мой счёт есть уведомление в пумб онлайн и светились на карте.Но 23.02.22 их уже там нет и расхождений по карте тоже нет.Ни на горячей линии ни в отделении не могут найти причину.Заявление на расследование я написала.Почему я должна оплачивать проценты по кредиту если я его полностью закрыла??? Деньги я полностью погасила есть чек и за сохранность их на счету должен нести ответственность банк.Заморозьте мне проценты пока будете разбираться.Жду обратную связь.
PUMB 25 февраля 2022, 10:23
Добрый день! Благодарим за то, что обратили наше внимание на данную ситуацию. Предоставленные Вами данные позволяют нам разобраться в ней. Мы обязательно все проверим и предоставим Вам обратную связь.

Курс валют в ПУМБ

Курс валют в ПУМБ