Пумб блокує рахунок і не віддає кошти.

Користувалася онлайн карткою пумб.Все було гаразд.Але у цьому місяці 18.03.2024.Заблокували картковий рахунок на видачу грошей.Прийшла у відділення у місті Павлоград.Мені сказали, що відправник написав на повернення коштів за транзакцією.Це була транзакція через телеграм кошелек.Обмін доларів у гривню.Сказали підтвердити, ФІП і номер телефона людини, хто відправляв.Надала інформацію, ще додала чек, що людина отримала кошти і перевів мені їх.Мені скинули виписку додала.Тепер від мене хочуть орден з кріптобіржі.В мене запитання.Який може бути орден, якщо це не криптобіржа це раз.По друге, людина запивняє, що не подавала оскарження транзакції, а мені розповідають, що я повиння повернути кошти, але ніякого письмового підтверження не дають.Тепер по третє.Людина що в мене купувала кошти 142 долара, сама хотіла з ними вийти на зв’язок, сказали, це не можливо.Як це? Це означає, що співробітники банка Пумб самі блокують рахунки і кажуть повернути кошти, але повернути їм у кармани, так як письмового прлвадженгя чи скарги на мене в них немає.Тепер ще одне, мені забдокували кошти, там буде грн до 800.Але вони заблоковані.Мені як дитині сказати, я тобі не можу купити нічього тому що в банку в мене вкрали кошти і ще кажуть щось повернути і тільки на словах?? Ви взагалі здуріли.Куди треба писати, до суду? Поверніть мені мої кошти,і розблокуйте разунок,і не треба розповідати, за якись кріптобіржі.Онлайн телеграм кошелек, це не кріптобіржа.Гидко, що співробітники ошуковують громадян і усім до одного місця.Тим паче це кошти кредитні з сайту біткапітал.Яки виводяться на карту, через продаж.Чекаю відповідь.Тому що у відділенні банку, несуть чепуху.Відправник, теж з ними хоче зв’язатися, щоб оскаржити що він писав якусь скаргу.Тепер питання, якого біса таке відношення??? Що коїться у вашому банку.Вори і все.Мені потрібна письмове підтверження, з якого дива, ви заблокували мені аккаунт і рахунок.Документи, що я відправила 142 долари в мене я,і що людина отримала їх теж.
ПУМБ
PUMB 24 марта 2024, 16:55
Вітаємо!

Нам дуже прикро, що у Вас виникло негативне враження про роботу нашого банку. Ми розберемось детальніше у даній ситуації та неодмінно надамо Вам зворотній зв'язок.
Полезный комментарий
PUMB 25 марта 2024, 18:09

Вітаємо! Задля збереження банківської таємниці, ми надали зворотній зв’язок у приватні повідомлення.

24 марта 2024, 14:20
Тим паче я ВПО,хотіла перевестися,на видачу до вашого банку,але так розумію,треба буде судитися з вами.
24 марта 2024, 14:22
Советую прочитать гайд как безопасно продавать крипту и не попасть на мошенников:

Возвращать ничего не нужно, но скорее всего деньги реально были краденные, так как крипта в боте телеграм, не обязательна верификация на документы, а если не обяз то вы не видите совпадает ли имя рег доков в телеграм, с отправителем в банке…
Но как говорится ситуация патовая, банк не имеет права вести такие расследования, полиция ничего делать не будет, клиент сам слил данные мошенникам, а значит передал данные 3 м лицам это разрыв отношений.

25 марта 2024, 8:49
Я тот самый человек, который продавал USDT ей. Какие *** краденные деньги? Они официально полученные с ФОПа, не лезь вообще туда, где воообще никакого понимания не имеешь.
1. Верификация KYC максимального уровня и я её прошёл.
Выписку с банка предоставил, там моё ФИО есть и оно совпадает с моим аккаунтом.
2. Ещё раз про краденные, если на это был бы намёк, то мне заблокировали бы аккаунт в моё банке, и очень быстро.
3. Какие нафиг слитые данные мошенникам? Какие 3 лицам? Даже комментировать этот бред не буду, абы ляпнуть что-то.
SergeyNina
SergeyNina
24 марта 2024, 15:34
Проблема в телеграм. Сервис который вы использовали сбойнул или является мошенническим . Такое бывает. Просите здесь снять ограничения так как жалобы не было
25 марта 2024, 8:51
Это официальный кошелёк от Телеграм с поддержкой P2P обменов, о каком мошенничестве идёт речь?
24 марта 2024, 19:16
«„Онлайн телеграм кошелек, це не кріптобіржа“»

Автор, а давайте почитаем что такое «телеграм кошелек»

Определение и назначение онлайн телеграм кошелька

С помощью «Кошелька» можно мгновенно переводить средства другим пользователям прямо в чатах и без комиссии. Сервис можно интегрировать в боты в «Телеграме». Так пользователи платят за различные продукты криптовалютой, не переходя в другие приложения

Вы из работников банка и из читателей дурачков хотели сделать ? Это , фактически , тот же криптообменник и вы пытались через ПУМБ перевести деньги в фиатную валюту . Банк абсолютно справедливо заблочил вас .

И это не вы покинете «ПУМБ» а он вас турнет причем с «волчьим билетом». Потому, что когда он ваши средства будет возвращать на счет в другом банке от обязательно сообщит в новый банк причины изгнания и блокировки.

И в «новом «банке каждая ваша операция, даже на минимальную сумму, будет «под колпаком»
25 марта 2024, 7:50
Да только где в кошельке узнать этот ордер?Сейчас банк для подтверждения требует орден.Уже все документы отосланы.И с моей стороны и с противоположной,с подтверждающими чеками.Но все равно пока не будет ордера им все равно.Но у меня есть этот кошелек и никакого ордера там нет.Тем более,если человек не писал на возврат средств,сам спрашивал,как с ними связаться,чтобы подтвердить,что это не так.То кому я должна возвращать деньги и за что???У них есть и данные и чеки,но все равно,каждый раз очередное,что-то новое.Хотя изначально было подтвердите данные,свои и человека,кто переводил вам.Все подтвердили,а теперь понеслось.
25 марта 2024, 9:00

Lolik1837 у вас абсолютно размытно понимание в чём отличии криптокошелька от криптобиржи. Ты прежде чем писать, хотя бы загуглил чтобы не выглядит так невежественно.

Телеграм Wallet — это кастодиальный кошелёк с поддержкой p2p обменов.
Кастодиальный — то есть средства хранятся у владельцев Телеграм бота, но обьяснять это сейчас нет смысла.

В отличии от крипто биржи тут нет: торговли на фьючерсах, различных типов ордеров (маркет, лимит, стоп-лосс, стоп-маркет и других ордеров)

Как минимум — это основные отличия. Но назвать кошелёк — биржей, это тотальное непонимание сферы в которой тебе захотелось поумничать и вставить свои 5 копеек.
25 марта 2024, 9:53
Kharkiv1654 не согласен с тобой, с просто кошельком, ты не сможешь продать крипту через p2p сервис на карту банка:) Телеграм валет это оооочень узкий аналог биржи, и там можно продать крипту через p2p прямо на карту или с карты банка, часто уже писали тут люди что попадались на скам через бота, потому что в телеграм не сделали предусмотренным регистрацию при торге криптой или покупке крипты p2p на документы, хотя я читал их правила там написано что покупка продажа от 3х лиц запрещена, но тем не менее они пишут требовать фото банк карты от того кто переводит, кривоватая система, но думаю её поправят.
25 марта 2024, 13:48
Очень узким аналогом биржи можно назвать всё что угодно, но у этого сервиса есть четкая классификация.
— это кастодиальный сервис для хранения криптовалюты, а именно: TON, USDT, BTC, то есть, кошелёк
— есть возможность отправки/получения этих монет
— есть функция встроенного обмена этих монет.
— есть p2p cервис.

Но нет ни одного параметра, по которому его можно классифицировать как Биржу. Если интересно — погуглите что такое «Биржа», и почему она так называется, что такое ордеры и их типы.

Я работал как и на криптовалютной биржи, так и на обменниках, подобных кошельках, и доказывать что-то мне не вижу смысла.

И поэтому сотрудники банка очень заблуждаются и не правы, называя его биржей, и запрашивая по своей методичке ордера, итд.
25 марта 2024, 16:33
Факт в том что в обычном кошельке не возможно улететь в блок банковским счётом) а такой случай с телегой уже был и не один) к челу зашёл в ордер чувак оплатил с левого взломанного банка, и челик который продал крипту улетел в блок у банка, с обычными кошелями такое бы не произошло, так что Дуров хотел сделать аналог биржи, но сделал её с конской комиссией для вывода и пользоватся этим бредо кошельком мало кто будет)
Банкам пофигу, они видят факт скама и блочат) а биржа это была или п2п перевод с типа кошеля телеграм им по барабану)
26 марта 2024, 10:01
Факт скама?) Перевод не был от 3-го лица. Ясно 😂
26 марта 2024, 14:57
Факт скама, это когда ФИО регистрации на бирже или крипто кошеле при переводе p2p отличается от ФИО переводчика банка, этот термин называется перевод от 3го лица, в Украине с начала войны, участились взломы банковских аккаунтов и вывод денег в крипту, торгашам которые принимают оплаты от 3х лиц скиньте чек в чат
27 марта 2024, 10:40
Перевод был от 1-го лица, то есть с моей личной карты
24 марта 2024, 19:26
Ну и пруф на то, что такое телеграмм КРИПТО кошелек

То есть это точно такая же криптобиржа , где люди покупают продают битки,USDT и т.д

Так, что автор отзыва откровенно лгал, что никакого отношения к крипте не имеет

25 марта 2024, 7:30
Это не крипта.Это был кредит в компании,чтобы вывести деньги нужно,продать доллары.Тем более у меня есть онлайн кошелек в телеграмм,но ордена у меня нет.А сейчас в подтверждении,что человек у меня купил доллары,а мне перевел гривну,нужно указать орден.Где мне его взять ?А говорить,что я лгу,смешно.Тем более человек не подавал иск,о возврате средств.Тогда вопрос куда мне возвращать?Я с человеком на связи.А без ордена,они не хотят разблокировать средства.Замкнутый круг.
25 марта 2024, 8:47
Можно подробнее? Что за компания, и что за виртуально\цифровое хранилище долларов которые можно продать не совершая безопасную сделку через ордер?
В первый раз о таком слышу. При совершении сделок с продажей цифровых валют USDT, вы или у вас покупатель цифровой валюты открывает order на сделку, там должен быть написан уникальный номер ордера, дата, время сделки, сумма продажи валюты, сумма которую получите в UAH, так же должны быть указаны ФИО покупателя, регистрация проходит через документы удостоверяющие личность, паспорта заграны, права и тд,
Ордер это сделка.

В телеграм существует один криптовалютный кошель, и там открываются сделки, но вот по поводу обязательной регистрации на документы там я не уверен, по крайней мере когда я проверял обязаловки не было, сейчас возможно добавили, иначе как проверять покупателя, только просить сделать фото доков или банк карты…
25 марта 2024, 13:56
«Это не крипта.»
Да что вы тут чушь несете .?
USDT по вашему это что как не крипта ?

Вот ваш же сообщник (kharkiv1654) сам , лично, говорит

«Я тот самый человек, который продавал USDT ей»

Вы что ? Не знаете , что с обычной картой физ лица нельзя заниматься торговлей (в том числе USDT) ? И любой коммерцией нельзя заниматься используя обычную карту физ лица.

Да банк просто ОБЯЗАН вас заблокировать и дать пинка под зад с волчьим билетом . И ведь ! прикидывается непонимающей . «USDT- это НЕ крипта!!))))»

Еще и рассказывала как она будет уходить из банка и какая это трагедия для банка и как она в суд подаст))). С интересом посмотрим на это . Да вам в кредитной истории такой «волчий билет «выпишут — все мало мальские серьезные банки в шею гнать будут . Им такие точно не нужны
26 марта 2024, 10:06
Это когда немного слышал что-то про блокировки за крипту, но понятие не имеешь что это))

Ясное дело, что USDT — это крипта. И операции с её покупкой/продажей банк относит к высокорискованным, но не блокирует сразу.

Сначала предупреждает, что так делать нельзя, НБУ может оштрафовать нас по подозрению в содействии отмывания средств. Но это только в том случае если финансы реально былые, и этот фин. мон я проходил десятки раз и имею оборот по карте 1.1−1.5млн грн+/мес, так как могу подтвердить свой доход и происхождение средств.
25 марта 2024, 9:03
Ты на полном серьёзе скидываешь статью ITC про ТОН кошелёк который встроят в Телеграм бот Wallet??) Ты реально не понимаешь что ты пишешь.

Это ОТДЕЛЬНЫЙ кошелёк который встроят в Телеграм бот Wallet.

Само название за себя говорит, это Wallet.

Господи, откуды вы все берётесь такие.
25 марта 2024, 14:01
«Ты на полном серьёзе»

А ты «на полном серьезе» НЕ знаешь, что ЗАПРЕЩЕНО использовать обычную банковскую карту физ лица для торговли USDT ?
25 марта 2024, 16:38
Я бы не сказал что запрещено) просто такие операции если их редко проводить, банку почти не возможно отследить) если часто, то отследить легко и с такими челами рвут отношения, а вообще мне кажется у некоторых банков туповатое начальство, могло бы просто ввести комиссии для торгашей криптой и рубить бабло, а они херней страдают блочат бабки. а потом возвращают их же… в чём логика я хз, и не надо писать что в Украине законы соблюдают)особенно в режиме войны)ой в почти обьявленной войны соре
26 марта 2024, 15:12
Операции с криптой проходят почти всегда с помощью банковских P2P переводов, поэтому вводить коммисию на такие переводы им самим не выгодно.
От себя сделать ничего не смогут, так как идёт жёсткая регуляция со стороны НБУ
26 марта 2024, 17:54
Комиссии не для всех, а только для тех кто торгует, такие люди должны фиксироватся у банка, к примеру как у сбера и тинь в рф.
То есть просто так кому то перевести на карту торгаша криптой клиент не сможет не пройти видео вериф или звонок из банка.
А у нас люди, из за тупых банков, боятся вообще сообщать что они торгуют криптой и зарабатывают с разницы курса криптовалют
PUMB
PUMB
25 марта 2024, 18:09
Полезный комментарий

26 марта 2024, 12:51
«Ясное дело, что USDT — это крипта.»

Почитайте , что писала автор отзыва.

Она тут благим матом волала , что это НЕ крипта
Вот ее прямая речь

«Это не крипта.» ©

Она реально дурой прикидывается или не понимает , что USDT , это самая что ни на есть криптовалюта ?

А вам , дорогой kharkiv1654, может быть дойдет наконец , что банки блокируют не за само занятие торговлей криптой а за то , что на обычной карте физ лица ЗАПРЕЩЕНО заниматься торговлей как таковой, хоть криптой, хоть товарами, хоть услугами и в договорах банках это прописано. А вам же «недолугым» так и не доходит почему банк имеет полное законное право вас заблокировать .

П.С. Я больше чем уверен, что своей торговлей криптой вы и автор отзыва занимались не с карт ФОП , а с обычных карт физ лиц. Так чего вы теперь ноете ? Читайте договоры с банком

Сидите теперь и не отсвечивайте , пока банк не соизволит разблокировать вас , хитро@опых хитрованов
26 марта 2024, 14:59
Думаю банки даже карты фоп при торге криптой снесут) но я замечал в торгах, что челы пишут торгую ФОП купля продажа, комиссия при переводе 3−4% (хоть по правилам биржи и запрещено взымать какие либо комиссии)
26 марта 2024, 15:03

«Думаю банки даже карты фоп при торге криптой снесут)»

Возможно и так . Но эти ж двое «самых умных» по любасу использовали еще и обычные карты физ лиц.

На что они надеялись? На что теперь им жаловаться? Только на свою глупость
26 марта 2024, 15:08
Чувак, кто тебя так обидил по жизни? Разве вопрос был про блокировку? Почитай что автор пишет в отзыве. Там недалёкие, как и ты, сотрудницы банка сказали что я подал заявку на мошенничество))

Пруфов не дают конечно же)

Насчёт банов. Банят только таких лошков как ты. Мне никто никогда ничего не сказал против того, что я провожу операции по физ. карте на миллионы грн в месяц. Хотя да, имеют заблокировать, но к нормальным клиентам адекватное отношение, если средства белые. Максимум српашивали откуда гривны, и финмон проходиться за 10−15 минут.

А некоторых лошков видимо забанили, и теперь орут по форумам «аряяя, всех банят, и тибя тожеее нада»

Азхахха, орнул знатно
26 марта 2024, 15:10
И да, я торгою не с ФОПа, а с физ карты. И меня не блокировали, а тупая поддержка банка блокнула незнакомого мне человека, которой я решил помочь разблокировать средства)
26 марта 2024, 15:14
С учётом того что ты несёшь какую-то несусветную пургу и кошелёк от биржи отличить не можешь, то считаю продолжение дальнейшего диалога нецелесобразным
26 марта 2024, 15:16
«И да, я торгою не с ФОПа, а с физ карты.»

что и требовалось доказать. У автора отзыва такая же ситуация .

Спор можно закрывать .

Курс валют в ПУМБ

EUR 42.4 43

Курс валют в ПУМБ

EUR 42.4 43
Главная / Банки Украины 🏦 / ПУМБ 💰 / Отзывы о ПУМБ 📝 / Пумб блокує рахунок і не віддає кошти.