Банк решил разорвать деловые отношения.

zemledel 21 марта 2024, 14:32
Пришло пуш уведомление в пумб, что банк по ст 15 приостанавливает деловые отношения и просит явится в отделени пумб для написания заявы.
Живу в Украине донецкая область откуда в самом начале войны все банки пумб выехали, кроме приват и ощада.

Регистрировался в пумб не посещая отделение пумб, через дию, и фото видео вериф в приложении пумб, но оператор в чате пишет что нажаль закрывать счёт могут только при моём личном присутствии в отделении.

Написал заявление всё как пологается в шапке голова правлiння АТ пумб, от кого.
Заява про закриття платіжного рахунку, ну всё как пологается, какой счёт закрыть, на какой перевести, всё это подписать дия подписью и отправить на имейл пумб.

Кто знает ведь это рабочая схема ну если вдруг банк начнёт морозится, мол только в отделение и больше ни как, чтоб просто подать в суд да и не парить мозги, а там уже пусть их юрист обьясняет суду как клиент смог зарег банк без посещения и не может закрыть счёт без посещения…
Интересно мнение людей кто знает, так же ответ представителя пумб.
ПУМБ
PUMB 21 марта 2024, 15:26
Вітаємо!

Нам дуже шкода, що у Вас склалось таке враження про роботу нашого банку. Ми хочемо детальніше розібратися у даній ситуації. Після проведення перевірки ми обов'язково надамо Вам зворотний зв'язок.
Полезный комментарий
PUMB 27 марта 2024, 13:42

Вітаємо! Задля збереження банківської таємниці, ми надали зворотній зв’язок у приватні повідомлення.

21 марта 2024, 17:14
«если вдруг банк начнёт морозится, мол только в отделение и больше ни как, «

Автор, вам повезло, вы все-таки находитесь на Украине. Приехать в отделение все-таки придется лично , иначе просто промурыжетесь , потеряете время и всё равно придется в отделение ехать

«просто подать в суд да и не парить мозги, а там уже пусть их юрист обьясняет суду как клиент смог зарег банк без посещения и не может закрыть счёт без посещения…»

Подавайте в суд обязательно. Полиняете еще на судебные издержки и на юриста. Потому, что юристу ПУМБа абсолютно не надо будет оправдываться , что регистрируются онлайн , а закрываются при личном посещении.

Банку Н Е запрещено закрывать счет при личном посещение
21 марта 2024, 17:39
Хз хз тут бы я поспорил, если банк открывает счета идентифицируя человека по приложению, то обязан давать доступ так же и закрывать счёт, иначе это уже похоже на махинацию:)
Ну типа открыть счёт и идентифицировать легко, закрыть счёт, а идентифицировать уже тебя мы не можем :D бред же
В суде тож самое, суд спросит а как вы открыли счёт без посещения и утверждаете что закрыть так жеш нельзя? Посещения нужно для идентификации, и если она возможна при открытии то автоматически возможна и при закрытии.
банки щас стремятся в цифровую сферу войти и закрывать или открывать счет бегая по отделениям для них даже стыдно признавать такое )
21 марта 2024, 17:59
«Хз хз тут бы я поспорил, если банк открывает счета идентифицируя человека по приложению, то обязан давать доступ так же и закрывать счёт»

А где это написано в договоре с банком ?
Открывать или закрывать счет дистанционно это ПРАВО банка а не обязанность.
Да , банк для удобства клиентов сделал возможность открыть счет дистанционною И это его ПРАВО . Так же как и его ПРАВО устанавливать закрытие в отделении.

Покажите мне статью договора, в которой если банк открыл счет дистанционно, то он ОБЯЗАН и закрыть счет дистанционно?
21 марта 2024, 19:20
Я не спорю я рассуждаю и думаю что суд если произойдёт то 100% задаст вопрос, а почему вы не можете идентифицировать человека удалённо как делаете это при регистрации?
А они ответят, наше право что хочу то ворочу? :D я думаю это так не работает)
яж не юрист думаю в самом законе есть фишки, правила договора эт одно дело, а идентификация другое, закон гласит что идентифицировать клиента можно как виртуально так и приходом в отделение, и если идентификация работает виртуально то она должна работать на все виды услуг, а не только на те которые удобно банку)
В договоре вроде бы даже нет того что банк может открывать счёт дистанционно, я полистал в инете, не увидел.
27 марта 2024, 17:04
Lolik1837 Я советую тебе почитать статью закона *Про засади запобігання та протидії дискримінації в Україні.*
Там чётко написано если ваши права свобод, реализация ограничивается кем то (в моём случае мои деньги на счету заблокированы без возможности вывода), на какой то посадi и у этого кем-то нет обгрунтованных заяв почему он так делает, а банк пумб имеет полный доступ к фото видео верификации, подтверждения через дию, а значит он легко может закрыть счёт без посещения отделения банка, но дискредитирует меня усложняя мне обстоятельства. Ведь для закрытия счёта банку нужна идентификация личности, и всё, всё это делается онлайн.
26 марта 2024, 15:00
Ну что там? ни ответа ни привета?
27 марта 2024, 13:42
Полезный комментарий

27 марта 2024, 13:50
Ответ банка:
Згідно встановленої у Банку процедури для коректного закриття рахунків, Вам необхідно звернутись до відділення АТ «ПУМБ» для надання заяви на закриття рахунку (-ів), а також реквізитів рахунку іншого банку для перерахування залишків коштів.

Уважаемые банковские сотрудники, я желаю закрыть счёт не посещая отделения банка, так же как он был открыт, по этому я составлю заявление, и пришлю его вам на главный офис банка, на имейл, если от вас не поступит реакция на закрытия счёта, придётся подать в суд и там уже расскажите судье почему вы открыли счёт без посещений банка клиентом, значит цифровая услуга идентификации у вас работает, но нет возможности цифровой идентификации для закрытия. Это не мои проблемы что ваши отделения выехали из моей области которые территориально подконтрольны Украине, в условиях войны для меня не безопасно перемещатся по территории где могут происходить боевые действия, прилёты ракет, снарядов и тд.
27 марта 2024, 14:12
На жаль, вирішити дану ситуацію дистанційно неможливо. Вам потрібно звернутись до відділення банку задля написання заяви про закриття рахунку та вказати реквізити, куди переказати залишок коштів. Ми підпорядковуємось головному регулятору НБУ та дотримуємось всіх діючих законів. Будемо вдячні за розуміння!
27 марта 2024, 15:27
Думаю враки, кстати по моему в любом банке сейчас можно закрыть счёт онлайн…
27 марта 2024, 15:30
Я почему-то думаю сотрудники банка врут, и напишу заявку на главный офис и на имейл можно ещё в чат закинуть, чтоб в случае чего это было док-во в суде что клиент надал информацию на закрыття платiжного рахунку, а банк ни как не отреагировал хотя идентификация личности у банка работает.
Ведь для закрытия счёта важна именно идентификация клиента верно? У вас она работает, тогда проблем в закрытии счёта онлайн не вижу, вообще стыдно даже писать что вы не можете закрыть счёт онлайн
5 апреля 2024, 11:01
Отправил в чат поддержки телеграм заяву на разрыв договора подписанную цифровой подписью дiя пiдпис именно через дию я регистрировался в ПУМБ ни разу не посещая отделения банка.

Отправил на имейл заявку на розрыв договора с банком так же подписанную подписью дия.

Отправил на физический адрес отделения пумб вул. Андріївська, 4 м. Київ, Україна, 04070
письмо с моей личной подписью о разрыве договора, уведомление что банк получил письмо мне пришло, пока что нет ответа…

Так же сотрудники ссылаются что в приложении у них нет возможности закрыть счёт, а нафига мне ваше приложение чтоб я мог именно там его закрыть? я по заявке хочу это сделать, где в законе написано что если АТ ПУМБ не создал в приложении возможность закрывать счёт, но имеет все доступы к цифровой идентификации клиента, то имеет право не закрывать счёт?

Курс валют в ПУМБ

EUR 44.4 45
PLN 10 10.5

Курс валют в ПУМБ

EUR 44.4 45
PLN 10 10.5
Главная / Банки Украины 🏦 / ПУМБ 💰 / Отзывы о ПУМБ 📝 / Банк решил разорвать деловые отношения.