Банк не хочет перевести мои деньги.

Donna7 19 декабря 2023, 0:40
Была клиентом банка много лет, тут они без обьяснения причины разорвали со мной договор. Ну ок, это ваше право. Проблема в том что у меня на карте остались деньги. Я попросила перевести их на мой счет в другом банке. На это я получила отказ, что б вернуть деньги нужно лично явиться в отделение. Я пенсионерка и инвалид второй группы, нахожусь в ЕС, бежала от войны. Приехать в Украину у меня нет возможности, написать доверенность на чье-то имя тоже. Это полный абсурд, все что я хочу это получить свои собственные деньги. Через две недели будет 2024 год, а банк Пумб не может сделать перевод по реквизитам? Что за абсурд, зачем приходить в отделение? Вас не смущает что это отвлекает работников банка? Что в отделение может прилететь ракета? Что в воюющей стране не ок собирать большие скопления людей? Что 5 миллионов беженцев покинуло страну и физически не могут прийти в банк? Считаю что это сделано специально, что б пользоваться деньгами людей, который никак не могут вернуться в страну и прийти в банк. Уважаемый Пумб, измените свои правила, или хотя-бы научитесь делать исключения в отдельных случаях. Ощущения от ситуации исключительно негативные, никому не могу рекомендовать банк который так просто присваивает себе чужие средства.
ПУМБ
19 декабря 2023, 9:24
Вітаємо!

Нам дуже прикро, що ця ситуація негативно вплинула на Ваше враження про співпрацю з банком. Ми бажаємо детальніше розібратися в ситуації, тому передали Ваше звернення в роботу профільного відділу. Це дозволить врахувати Ваш досвід для покращення наших процесів.
Полезный комментарий
PUMB 21 декабря 2023, 20:15
Вітаємо! Задля збереження банківської таємниці ми надали зворотній зв’язок у приватні повідомлення.

19 декабря 2023, 5:26
«Уважаемый Пумб, измените свои правила, или хотя-бы научитесь делать исключения в отдельных случаях»

Если сделать исключение одному , то другой начнет орать «а почему ему сделали исключение, а мне нет? Я тоже требую того же»

Так, что исключение делать не получится. А вообще ваши деньги никуда не денутся и не «сгорят». Вы спокойно можете их забрать в любой момент — например, после войны, если не хотите сейчас ехать на Украину.

Тем более, что вы проживаете сейчас в ЕС. В той же Германии вам платят достаточные деньги для проживания. Так, что нельзя сказать, что прям без денег от ПУМБа вы не проживете.

У людей на Украине сейчас проблем в десятки раз больше чем у вас
Pumbovik
Pumbovik
19 декабря 2023, 8:33
Так вот все с вами ясно, вы ж торгуете криптой https://minfin.com.ua/ua/company/monobank/review/348392/ «1го грудня я продавала активи» Интересное хобби на пенсии и в чем-то еще обвинять банк. С криптанами у банков один разговор — с вещами на выход) и 100 евро пенсии в Германии не очень помогут
19 декабря 2023, 9:02
Оооо. Так тут все ясно. Торгашка криптой, а прикинулась «невинной овечкой». И ведь ни слово не сказала о том, что причина блока — мутки с криптой. Да ещё и на жалость давление — «несчастная,, больная пенсионерка, не ела 6 дней, помогите »

Так ее и с Моно турнули за крипту
Валерка Котовский
Валерка Котовский
19 декабря 2023, 11:50
Их не за крипту выкидуют)) а за то что они на халяву юзают систему банка и не приносят ему дохода) Пока у вас будет депозит, всё будет ок если вы конечно не ебобо и агрессивно торговать не станете, а за кучу транзакций любой банк отлетит по этому нужно всегда миксовать, а не торговать на один банк всё время.
PUMB

PLN 10 10.5

Курс валют в ПУМБ

EUR 44.4 45
PLN 10 10.5
Главная / Банки Украины 🏦 / ПУМБ 💰 / Отзывы о ПУМБ 📝 / Банк не хочет перевести мои деньги.