З невідомих причин не можуть розблокувати картку або вивести гроші

Я 4 дні тому звертався до відділення, щоб змінити пін-код, мені сказали, що моя карта заблокована за підозрою в шахрайстві, я надав усі документи (Ордер з криптобіржі, квитанцію, повідомлення від підтримки тієї ж криптобіржі). Мені сказали, що потрібно написати заяву в кібер поліцію, я відмовився. На що мені відповіли, тоді банком буде ухвалено рішення припинити моє обслуговування в односторонньому порядку з боку банку та виведення коштів на картку іншого банку. Я погодився на ці умови, але банк почав морозитися, не відповідаючи на мої повідомлення, Вирішив написати сюди щоб швидше вирішити питання, так як банк утримує всі мої гроші без зрозумілої на те причини.
ПУМБ
PUMB 15 декабря 2023, 17:01
Вітаємо! Нам дуже шкода, що дана ситуація викликала у Вас негативні емоції. Ми бажаємо розібратися детальніше і написали Вам у приватні повідомлення для уточнення деталей. Після отримання результатів перевірки ми неодмінно надамо Вам зворотній зв'язок.

15 декабря 2023, 17:36
При принятии платежей от 3х лиц (где фио биржи не совпадает с фио отправителя банка) нужно требовать фото банк карты или фото документов отправителя.
Тебя в любом банке скосят, ты принял деньги со взломанных банк аккаунтов, предоставив банку всего лишь чек…Предоставил бы фото карты или доки и с тем кто подал жалобу разорвали бы отношения.
Но у мошенников не может быть физических доков или карты, по этому если начинает говорить потерял, сгорели, и прочую лабуду как втирали мне, не принимай оплату и все, тут ты только виноват.
Если же фио совпадают, что я редко но видел писали тут, но скрины не предоставили что это так, то не нужно писать тому челу, а сразу в поддержку чтоб ему заморозили аккаунт и он не смог вывести крипту чтобы пока ты предоставил док-ва, чтобы тебе вернули крипту, а ты вернул якобы мошеннический платеж.
str1xxx
str1xxx
15 декабря 2023, 18:41
Ты не берешь в учет что жалоба пришла спустя 3 дня, за 3 дня он бы неу спел вывести крипту? я его проверял на оплату с 3-го лица, тут дело вообще не в этом
15 декабря 2023, 20:16
Эм, а ты вообще понимаешь что такое оплата от 3го лица? И как ты его на неё проверил?)
Он может проводить и другие сделки как бы… Пока чувствует что аккаунт жив
Если ФИО в бирже не совпадает с ФИО отправителя банка это называется оплата от 3го лица, и в 95% случае на минфине жалобы по этому поводу потому что люди бронелобые новички, которые считают что общаясь с челом на бирже где он пишет «не не бро» я не подавал жалобу, якобы он хозяин счёта :D он мог его взломать, и тупо выводить с него деньги.
Попробуй попросить фото банк карты или фото документов, если мошенник 100% откажет
15 декабря 2023, 22:06
Хотелось бы предупредить ПУМБ банк, что регистрация в любой бирже, а особенно в топ биржах по типу бинанс,bybit осуществляется на документы: паспорт, загран или ид карта, так же проходят видеоверификацию, и если клиент показывает что имя на бирже совпадает с именем отправителя банка, значит клиент банка который подал скаргу, пытается мошенничать получить и криптовалюту и деньги вернуть, из-за не компитентности банка и отсутствия знаний в этой сфере.
Если же имена не совпадают, это уже проблема того на кого подали скаргу, так как он нарушил правило биржи и не обезопасил себя, лично я советую см выше.
20 декабря 2023, 20:21
Нічого ти не доведеш банку , якщо він вже прийняв рішення , тільки втратиш час і нерви . Швидко пиши заяву і переводь гроші в інший банк , а за цей забудь .

Курс валют в ПУМБ

Курс валют в ПУМБ

Главная / Банки Украины 🏦 / ПУМБ 💰 / Отзывы о ПУМБ 📝 / З невідомих причин не можуть розблокувати картку або вивести гроші