чем дальше тем хуже работа сотрудников банка

Ilona7 8 августа 2023, 17:30
у меня есть несколько счетов в банке! 1. как физ лица, 2 как ФОП.

год назад у меня сменилась регистрация места проживания, то, что ранее называлось пропиской и отмечалось в паспорте. на сегодня, в паспорте регистрация (прописка) не отмечается при ее смене, но ЦНАП выдает Вытяг о месте регистрации жительства, т. е. прописки.
как законопослушный гражданин, я предоставила в банк документы, но! сотрудники банка на сктолько бездарны, что не могут этого сделать.
один из ответов: — а наши ребята говорят, что на минфине у вас старый адрес! ваши ребята — это как я понимаю юр отдел, не отличают адрес регистрации ФОП от регистрации физ лица. на минфине в бесплатном доступе указан адрес регистрации ФОП! а не регистрации проживания физ лица.

так вот, ФОП зарегистрирован и продолжает совю регистрацию по тому адресу у меня есть документы позволяющие мне это. а вот физ лицо, обычное у которого депозит физ лица, зарегистрирован и проживает по другому адресу. и когда я звоню на линию поддержки по карте физ лица и меня спрашивают мой адрес регистрации, то это должен быть адрес регистрации согасно Вытяга ЦНАП, а не «наши мальчики говорят» :(как и в депозитном Договоре.
пожалуйста, проведи ликбез ваших непрофессиональных сотрудников. чтобы они исправили на правильные данные.
можете написать мне в личку и я дам телефон личный, чтобы связаться со мной.

ужасная работа сотрудников отделения на Шептицкого 4. во время попытки смены и объяснения, я столкнулась еще и с устным хамством. около 15 лет у меня счета в вашем банке, и ранее всем рекомендовала. сейчас, настолько отвратительное обслуживание и некомпетентное, что никому не порекомендую.
ПУМБ
PUMB 8 августа 2023, 18:47
Вітаємо!

Нам дуже прикро, що у Вас залишилися негативні враження про обслуговування у нашому відділенні. Ми бажаємо розібратися детальніше, тому вже зафіксували Ваше звернення і неодмінно надамо Вам зворотній зв'язок пізніше.

9 августа 2023, 6:12
Не на захист банку, а як пояснення можливих коренів проблеми.

Самі ФОП дуже часто не розуміють та не знають що адреса регістрації ФОП не обовʼязково мусить співпадати з адресою «прописки». Пересічні громадяни, а це робітники фронтенду ПУМБа, його продактовнери та розробники, — тим більше.
Fantomas2020
Fantomas2020
9 августа 2023, 10:39
У Вас не может быть больше одного налогового адреса (для физлица и физлица-предпринимателя): https://dp.tax.gov.ua/media-ark/news-ark/439262.html: «Головне управління ДПС у Дніпропетровській області повідомляє, що ст. 45 Податкового кодексу України (далі – ПКУ) визначено, що платник податків – фізична особа зобов’язаний визначити свою податкову адресу. Податковою адресою платника податків – фізичної особи визначається місце її проживання, за яким вона береться на облік як платник податків у контролюючому органі.
Платник податків – фізична особа може мати одночасно не більше однієї податкової адреси.». Вашим налоговым адресом является место проживания. Поэтому замечания банка о несовпадении адресов физлица и физлица-предпринимателя обоснованы. Для решения проблемы нужно изменить адрес физлица-предпринимателя в Єдиному державному реєстрі юридичних осіб, фізичних осіб-підприємців та громадських формувань, чтобы он совпадал с адресом прописки (места регистрации, проживания) физлица. Чтобы не ходить к госрегистраторам и нотариусам, попробуйте это сделать через Дию
9 августа 2023, 11:34
Останнье речення: «Отже, першоджерелом відомостей щодо місцезнаходження ФОП є ЄДР».

Курс валют в ПУМБ

EUR 44.4 45
PLN 10 10.5

Курс валют в ПУМБ

EUR 44.4 45
PLN 10 10.5
Главная / Банки Украины 🏦 / ПУМБ 💰 / Отзывы о ПУМБ 📝 / чем дальше тем хуже работа сотрудников банка