Дают проблемную валюту

NataliaKH 31 января 2023, 17:57
Отделение по адресу: Ужгород, ул. Швабская, 70
Получила перевод 200 долларов. Заметила, что у одной сотни края немного коричневые, подумала, что ничего страшного. Сотню эту нигде не приняли: ни в обменке, ни в двух банках.
Это не первый раз, раннее кассир пыталась дать деньги старого образца, которые никто не берет (с маленьким портретом президента). Итог: деньги не заменили, оставалось только поменять по невыгодному курсу в этом банке.
В Ужгороде это самый плохой банк т. к. помимо того, что здесь мне пытались не единожды дать проблемные купюры, большая проблема с очередями. На улице возле банка всегда можно видеть толпу-очередь в банк. В других банках не пытаются подсунуть неликвидные деньги, моя ошибка, что я продолжала пользоваться услугами ПУМБ в Ужгороде.
ПУМБ
1 февраля 2023, 15:25
Вітаємо!

Нам дуже прикро, що склалася дана ситуація. Ми хочемо розібратися, напишіть будь ласка нам в особисті повідомлення Ваше ПІБ, контактній номер телефону та дату коли отримували переказ.

31 января 2023, 19:19
Нельзя брать проблемные купюры ни под каким предлогом и уговорами. Банк таким образом сплавляет неликвид клиентам. Все плохие бумажки нужно сразу отдавать обратно, иначе вам крайне трудно будет где-то их сдать.
Если очень хорошо надавить на кассира, «могут» найтись нормальные купюры на замену.
yarg
yarg
1 февраля 2023, 12:34
А что — доллары с маленьким портретом — уже стали неликвидом ???
31 января 2023, 19:19
Сдай в терминал приватбанка — месяц не депо отлежаться — потом в кассе заберешь новенькую.
31 января 2023, 19:21
У привата минимальный заказ валюты 300$, остальное по факту наличия в кассе
1 февраля 2023, 8:35
Это что-то новое — до нового года заказывал 200$
SergeyNina
SergeyNina
12 февраля 2023, 21:04
Нельзя ни в коем случае брать неликвидную валюту. Особенно ржавчина скотч пятна Инкассо нормальное повреждённых долларов из Украины фактически невозможно. Весь этот неликвид парят клиентам

Курс валют в ПУМБ

Курс валют в ПУМБ