Кредитні канікули в ПУМБ в умовах воєнного та надзвичайного стану в Україні !!!

Наталія Сурядна 31 мая 2022, 8:27
Ваші кредитні канікули, це наживання на людсткому горі. Від відсотків ви не звільнили клієнтів. Ганьба вам ПУМБ!!! Прокоментуйте, будь ласка, свій вчинок нелюдяності по відношенню до своїх клієнтів??? На відміну від вас інші банк проявили лояльність та увійшли в тяжкій стан клієнтів. Шкода, що поради НБУ та закон прийнятий «Проект Закону про внесення змін до деяких законодавчих актів України щодо регулювання кредитних відносин в умовах воєнного та надзвичайного стану в Україні» Номер, дата реєстрації:7131 від 09.03.2022 для вас не мають ніякого значення!!!
ПУМБ
1 июня 2022, 14:59
Вітаємо, Наталіє!

Банк розробив кредитні канікули щоб вданий час облегшити фінансове навантаження на клієнтав.
На період дії воєнного стану у разі прострочення споживачем виконання зобов’язань за договором штрафні санкції не застосовуються. Законодавством не передбачене призупинення нарахування банком відсотків за користування кредитними коштами. Кредитні канікули – це відтермінування сплати боргу, а не його прощення.
Кредитні канікули автоматично підключаються на 3 місяці. Під час кредитних канікул у мінімальний платіж будуть враховуватися тільки відсотки/комісії згідно діючих договорів. Якщо ви не зможете внести мінімальний платіж за договором, тарифні санкції та пені не нараховуватимуться.
Якщо у Вас склалася інша ситуація будь ласка напишіть нам в особисті повідомлення Ваш ПІБ, ІПН та короткий опис ситуації. Дякуємо.

Три літри
Три літри
31 мая 2022, 9:45
А чому відгук зарахований якщо це взагалі не відгук, а просто якість абстрактні претензії банку? Де тут особистий досвід, де тут зрозумілий опис якоїсь проблеми чи навпаки якоїсь переваги користування банком? Ніц немає.
31 мая 2022, 11:13
Там все є! хто не бачить нехай скористається окулярами або їх замінить на інші, або колір змінить… Якщо буде другий відгук, то сайт вже не зарахує. Пані має рацію банк веде себе так наче нічого не відбувається.
Jokets
Jokets
31 мая 2022, 15:46
А что мы должны увидеть? Вы пишите о законе, но жаль вы с ним не знакомы достаточно)
6 июня 2022, 8:42
Вот я воспользовалась очками и не нашла на сайте Верховной Рады, принятых поправок про которые написала Наталья. Может я слепая, киньте ссылку. Хотеть и проголосовать поправки это разные вещи.
8 июня 2022, 11:02
Очки это аллегория, сытый голодного не поймёт. Или пока какое-то событие не коснется лично каждого. Проект закона 7131 и не будет проголосован, по факту он абсурден, и глава Набу Коробкова возбудилась (я о письме). Пост Натальи ведь об отношениях банка с клиентами? Как же письма от НБУ. Сегодня утром банк списал все средства с дебетовых карт на погашение задолженности кредитов, клиентам у которых есть такая задолженности. Это всё меры! А дальше что? Не желание видеть проблему, а она есть!
10 июня 2022, 8:06
А как же зарплаты сотрудников, % по вкладам, оплата аренды и коммунальных? Или другим людям есть не нужно ?
Кстати, другие банки не пошли на уступки, просто % снизили. Я тоже на просрочку попала, но не ныла по этому поводу на каждом шагу, как и 1000 других людей тоже не ноют.
Хотя разделить регионы по зонам боевых действий и уступок к таким зонам, было бы хорошо.
16 июня 2022, 12:20
Вы сами себе противоречите: снижение % это разве не уступки?! Желание получать и дальше сверх прибыль, вот в чём секрет. У меня напри
16 июня 2022, 13:42
Под уступками банка автор имел ввиду- полное отсутствие каких либо %, но все другие банки тоже берут % и автор врет.
16 июня 2022, 13:40
У меня например работа была связана с командировками за границей. Сейчас увы ((Кредитку под 4% я выплачиваю, а вот кредит наличными я уже не догоню. Если Вы знаете условия пумба там ежемесячная комиссия, которая начисляется на изначальную сумму кредита. Так вот, когда я копал окопы, готовил блиндажи к встрече с незваными гостями банк начислял % и комиссию, а отсрочку сделал только по телу. Будем тогда готовиться к переходу кредита в статус «безнадёжная задолженность»! Как Вы думаете много банк с таких денег оплатит зарплат, % по депозитам или аренд? Ведь есть ещё процедура банкротство физ.лица…
17 июня 2022, 7:16
Ваше право.

Курс валют в ПУМБ

Курс валют в ПУМБ

Главная / Банки Украины 🏦 / ПУМБ 💰 / Отзывы о ПУМБ 📝 / Кредитні канікули в ПУМБ в умовах воєнного та надзвичайного стану в Україні !!!