Мошенники и воры

Gollandec 2 мая 2022, 11:23
Возникла необходимость сделать Swift перевод как физическое лицо физическому лицу с австрийского банка в банк Украины. В call центре банка мне сообщили, что нужно открыть отдельный счет в евро и что никакой комиссии за такой перевод не предусмотрено. Принимаю за чистую монету консультацию «специалиста» из call центра, я открыл в приложении виртуальную карту и переслал отправителю реквизиты для Swift платежа.
Через 3 дня деньги были зачислены. Но каково же было мое удивление, что вместо 50 отправленных евро я получил лишь 44.03! Звонок с претензией в колл-центр банка показал, что банк на самом деле взимает очень большие и сложные в расчете проценты. Итого банк берет 1% от суммы перевода, но не менее 5евро, плюс 30 грн. Но об этом расчете «специалист», к которому я обращался с консультацией по поводу Swift перевода «случайно» умолчал, сообщив мне заведомо неправдивую информацию, что комиссия за такие переводы отсутствует.
Но это еще не все. Истратив кучу времени и нервов на эти разборки и по итогу закрыв счет в банке, я решил еще раз набрать оператора колл-центра по номеру +38096−290−72−90. И что вы думаете? Оператор сообщила мне, что комиссии за Swift перевод на карту банка в евро не существует!
Итого. Это мошеннический банк, который откровенно лживой информацией пытается заработать денег. Но в принципе ничего удивительного, если принять в расчет, то, — является собственником этой мошеннической финансовой структуры.
ПУМБ
PUMB 3 мая 2022, 12:16
Вітаємо!
Безготівкове поповнення поточного рахунку, у тому числі зарахування SWIFT платежів, для EUR становить 1% від суми, мін. екв. 5 EUR + 30 UAH, для інших валют — плата не встановлюється.
За зарахування коштів на рахунки ПУМБ у гривні відсутня будь-яка комісія.
Інформація про тарифи є відкритою та розміщена на нашому сайті: https://retail.pumb.ua/service/swift

Ми є приватним банком, що з 1991 року працює на українському фінансовому ринку.
ПУМБ входить до складу SCM – найбільшої інвестиційної групи України, яка працює по всьому світу. Детальніше про структуру власності можна почитати на нашому сайті: https://about.pumb.ua/management/bank_property

Підкажіть нам, будь ласка, дату Вашого дзвінку на гарячу лінію та номер, з якого Ви телефонували, щоб ми перевірили коректність консультації зі сторони наших колег.

Три літри
Три літри
2 мая 2022, 18:40
Возникла необходимость сделать Swift перевод как физическое лицо физическому лицу с австрийского банка в банк Украины. В call центре банка мне сообщили, что нужно открыть отдельный счет в евро и что никакой комиссии за такой перевод не предусмотрено.

И банк никакой комисси за SWIFT-перевод не взял, всё как и сказал специалист.

Звонок с претензией в колл-центр банка показал, что банк на самом деле взимает очень большие и сложные в расчете проценты. Итого банк берет 1% от суммы перевода, но не менее 5евро, плюс 30 грн.

Это комиссия за любое безналичное пополнение счёта именно в евро и она взимается даже при покупке валюты через приложение.

1.6. Безготівкове поповнення поточного рахунку
Для EUR — 1% від суми, мін. екв. 5 EUR + 30 UAH, для інших валют — плата не встановлюється

Курс валют в ПУМБ

Курс валют в ПУМБ