Заблокировали счета во время войны

Лариса Табала 3 апреля 2022, 10:04
Добрый день! Мои счета заблокированы банком. Я из Мариуполя и мой дом разрушен. После того, как мы выбрались из города 17 марта, перед выездом за границу, в безопасное место, все свои накопленные средства я положила на счёт в банке. Потому как государство просит не вывозить из страны наличные средства. Уже будучи за границей все мои счета заблокировали. Как разблокировать счета? Часть денег была задекларирована за 2020 год, а остальная часть накоплена за 2021 (декларацию не успела подать из-за боевых действий). Войска Р Ф разрушили всё наше имущество, забрали наш дом, город, работу. Теперь и свои же, свой родной банк, лишил средств существования. Как решить эту ситуацию? Мы остались без ничего в чужой стране. Я не хочу придавать этой ситуации огласку, потому что верю, что всё можно решить. Умоляю, помогите!!!
ПУМБ
4 апреля 2022, 16:29
Лариса, вітаємо!

Будь ласка, просимо уточнити в особисті повідомлення Ваш фінансовий номер або ІПН та ПІБ, щоб ми могли переглянути інформацію та надати Вам консультацію.

Три літри
Три літри
3 апреля 2022, 10:40
А вы информировали банк о том что собираетесь выезжать?
Связывались ли вы с банком и задавали ему вопрос о причинах блокировки?

Хоть информация уже не нужна, но государство не запрещает вывозить наличные.
Лариса Табала
Лариса Табала
4 апреля 2022, 11:57
Да, была в банке, говорила о том, что уезжаю и спрашивала какую сумму могу положить на счёт для использования за границей. Причина блокировки в финансовом мониторинге банка, говорят что нужно обратиться в отделение. По понятным причинам я этого сделать не могу, на просьбу принять документы онлайн не реагируют. Я знаю что не запрещает, но есть ограничения в 10000. Я решила положить на счёт все, а не часть. Почему-то думала, что банк — это надёжно. Теперь в чужой стране, без копейки. Проклятая Рф забрала мой город, дом, работу, а наши забрали последнее…

Курс валют в ПУМБ

Курс валют в ПУМБ

Главная / Банки Украины 🏦 / ПУМБ 💰 / Отзывы о ПУМБ 📝 / Заблокировали счета во время войны