Будьте осторожны с этим банком. Мошенники.

BabaJaga 10 июля 2021, 14:00
У меня был договор с банком в 2017 году на карточный счёт. Я полностью пополнила карточку и когда закончилось ее действие, договор не возобновлялся и карточку не перевыпускала. Через 4 года!!! они решили на мне снова подзаработать и начали списывать с окончившего свой срок действия счета деньги за обслуживание!!! Хорошо, что я вовремя это заметила. Будьте осторожны!!! Так и появляются долги перед банками… Мошенники!!!
ПУМБ
PUMB 12 июля 2021, 10:36
Добрый день! Благодарим Вас за то, что нашли возможность поделиться отзывом о работе банка, и приносим извинения за возможные неудобства.

Информируем Вас о том, что по истечению срока действия пластиковой карты банк продолжает обслуживание карточного счета, если клиент не закрывает его, обратившись в отделение банка с оригиналами паспорта и ИНН. При этом, если на счету есть доступные средства и отсутствует любая активность в течении 12 и больше последних месяцев, банк согласно действующим тарифам (пункт 1.17.21) ​от 13.05.21 уполномочен списывать с баланса ежемесячную комиссию за обслуживание неактивного счета в сумме 10 грн. Списания производятся только при наличии собственных средств клиента, при их снятии клиентом или списании до нулевого баланса начисление комиссии прекращается, задолженность перед банком при этом не возникает. Для прекращения подобных списаний достаточно использовать оставшиеся средства, начать пользоваться счетом или закрыть его в отделении.

Для проверки правомерности списаний просим Вас направить в личные сообщения Ваши ФИО, ИНН и дату возникновения проблемной ситуации, или обратиться в контакт-центр по номерам:

+38 044 290 7 290
+38 096 290 7 290
+38 050 290 7 290
+38 093 290 7 290

10 июля 2021, 21:32
«У меня был договор с банком в 2017 году на карточный счёт. Я полностью пополнила карточку и когда закончилось ее действие, договор не возобновлялся и карточку не перевыпускала.»

Вы подписали бессрочный договор на открытие карточного счёта
и вам выдали карту с ограниченным сроком действия.
После завершения срока действия карты она становиться недействительной,
а вот банковский карточный счёт продолжает функционировать
и банк его обслуживает согласно тарифов.
В тарифах банка есть плата за обслуживание счетов без движения клиентских средств,
вот банк и снимает ежемесячно эту (такую) оплату согласно тарифов.

«начали списывать с окончившего свой срок действия счета деньги за обслуживание»

Вам бы хоть раз внимательно прочитать договор на РКО да тарифы банка,
а не писать такую бредятину — было бы намного больше пользы…
Італій .
Італій .
11 июля 2021, 0:26
===они решили на мне снова подзаработать и начали списывать с окончившего свой срок действия счета деньги за обслуживание!!!

Не закрытый счёт не имеет какого-то срока действия. В любом банке, не только в ПУМБ.

К примеру ты можешь потерять карту (или как вариант у тебя её украдут). Ты обращаешься в банк и карту блокируют. Окончательно, без возможности возобновления. Но это же не означает что при этом закрывается счёт. Вот точно так же истечение срока действия карты не закрывает сам счёт.
kingcity
kingcity
11 июля 2021, 20:02
Автор, з Вашого відгуку щось зрозуміти неможливо, це просто крики без всякої конкретики.
Для початку скажіть, яким пакетом послуг Ви користувалися і коли закінчився термін дії картки.
«Я полностью пополнила карточку «- це була кредитна карта ?

Курс валют в ПУМБ

Курс валют в ПУМБ

Главная / Банки Украины 🏦 / ПУМБ 💰 / Отзывы о ПУМБ 📝 / Будьте осторожны с этим банком. Мошенники.