на каком основании банк блокирует сумму денег на 30 дней?

22.06.2021 сделал покупку в интернет магазине эльдорадо на сумму 1528 гр! но через 15 минут отменил заказ и деньги мне так и не вернулись! звонил к вам 12 раз начиная от 22 числа и меня ваши сотрудники кормили завтраками! мол завтра деньги вернутся! уже 29 июня и деньги не разблокированы! теперь уже выясняется что нужно мне ждать 30 дней! ответе мне почему ваши сотрудники вводили меня в заблуждения? почему ваши сотрудники в наглую меня обмановали? каждый раз как я к вам звонил меня обмановал ваш сотрудник и говорил что вы обязательно получите деньги на 5 -ый рабочий день? это значит что таких как я много в Украине и вы пользуетесь 30 дней моими деньгами! ввы не имеете права их блокировать на 30 дней! я направлю жалобу в нбу! у меня есть записи всех диалогов с вашими специалистами где они отчётливо уверяют меня что мои деньги будут разблокированы на 5 рабочий день! моё имя Родин Анатолий Иванович
ПУМБ
30 июня 2021, 18:53
Анатолий, добрый день! Благодарим Вас, что поделились с нами подробной информацией о случившемся. Полностью понимаем Ваше беспокойство и предлагаем Вам во всем разобраться. Будем признательны, если в личных сообщениях напишете нам приблизительную дату обращение на горячую линию, по возможности номер обращения, а также Ваши личные данные: ФИО и ИНН. Мы обязательно все проверим и во всем разберёмся.

29 июня 2021, 19:37
===уже 29 июня и деньги не разблокированы!

Блокировку снимает магазина, а не банк.

===это значит что таких как я много в Украине

Думаю что очень небольшое количество людей покупает товар, а потом сразу отменяет покупку.

====и вы пользуетесь 30 дней моими деньгами

Ты мог не совершать покупку и тогда бы не лишался своих денег на 30 дней.
Анатолий Родин
Анатолий Родин
29 июня 2021, 19:53
Ты там такой умный сидишь? вообще то я в праве делать то что захочу! отменять покупку или же не отменять это моё решение! у меня жена попала в больницу и я решил отменить заказ!
даже если я отменил заказ то это не даёт им права пользоваться 30 дней моими деньгами! блокировку снимает банк а не магазин! умник ! как может магазин заниматься делами банка!? у меня сумма заблокирвана в личном кабинете банком! так как магазин отсылает деньги в день обращения! уже с таким сталкивался и в другом банке такой чепухи не было!
29 июня 2021, 20:03
===Ты там такой умный сидишь?

Не глупый, это точно. Спасибо, ты уже второй за сегодня с таким комплиментом.

===вообще то я в праве делать то что захочу!

Конечно вправе. Разве кто-то запрещает тебя отменять платежи? Но у любых твоих действий есть последстия. В данном случае это блокировка денег установленная магазином. И посколько отмена покупки и возврат денег это именно твое собственное решение — не на кого пенять что получилось именно так.

===даже если я отменил заказ то это не даёт им права пользоваться 30 дней моими деньгами!

Ты так говоришь будто ты заплатил полтора миллиона, и не гривен, а долларов. Полторы тыщи для банка это какие-то мелкие песчинки различимые разве что с помощью лупы. Но банк не может вернуть тебе их просто по твоему хотению потому что процесс оплаты уже был запущен.

===у меня жена попала в больницу

А что, клиенты у которых жена попала в больницу — имеют какие-то особые права?

29 июня 2021, 20:04
===как может магазин заниматься делами банка?!

Магазин занимаеся исключительно своими делами — через свой банк он отправил твоему банку распоряжение на блокировку денег для покупки. Именно так работают карточные платежные системы Мастеркард и Виза. Если бы деньги были списаны сразу то процесс их возврата занял бы ещё больше времени и такая операция уже оплачивается клиентом в случае если магазин докажет что покупка была совершена.
kuvasmih
kuvasmih
31 августа 2021, 2:22
Анатолий Родин. Не горячись, не трать ни силы, ни внимание на этого пользователя Італій. Судя по другим сообщениям, он всю дорогу облизывает банк ПУМБ, похоже на то, что человек на работе и занимается формированием имиджа банка тут исподтишка. Используются целые технологии для «разбавления» негативных комментариев, для опускания вниз (не все читают старые комментарии) и др. Эти люди на работе, хоть и работа эта гадкая и неблагодарная…
Что касается банка ПУМБ, то такая ситуация меня даже не удивляет. Меня тоже уже второй месяц в этом банке ПУМБ кормят двумя блюдами. Одно из них называется «5 рабочих дней», другое — «1 сутки». И вот разные операторы горячей линии рассказывают мне по очереди то про 5 рабочих дней, то про следующие сутки. Обычная ситуация в этом банке…
А эти «засланные казачки» из банка, их тут несколько ников, несут откровенную чушь, рассказывая тут всем о том, какой этот банк хороший по сути и как неправы все его клиенты!!! Так что дели все на 3 как минимум и оглядывайся кто перед тобой в диалоге…
troeschina
troeschina
30 июня 2021, 3:28
А разве 29 число является 5-м рабочим днем с 22-го?

Курс валют в ПУМБ

EUR 45 45.6

Курс валют в ПУМБ

EUR 45 45.6
Главная / Банки Украины 🏦 / ПУМБ 💰 / Отзывы о ПУМБ 📝 / на каком основании банк блокирует сумму денег на 30 дней?