Оплатить коммуналку через ПУМБ онлайн — просто жесть.

Lolik1837 6 июня 2021, 14:37
Ребята из ПУМБа, а вам самим нравится оплачивать коммуналку по вашим шаблонам оплаты? Не икается вам там? Платил я все время коммуналку через «Моно», но тут повелся на 5% кешбека от ПУМБа при оплате его карточкой через ПУМБ онлайн. Это же кошмар какой то. Оплатить отопление- еще куда ни шло. Но электричество и вода? Скажите — на фига вам надо, что бы люди писали начальные и конечные показатели? Почему я просто не вижу суммы которую я должен оплатить? Я сообщаю каждый месяц показания в «горэнерго» и по этим показаниям «горэнерго» присылает мне квитанции с суммой оплаты. Почему я по вашим шаблонам оплаты не могу оплатить эту сумму? Теперь другой вопрос — а чьи ФИО хотите увидеть в шаблоне оплаты за эл-во? Ф.И.О владельца жилья, Ф.И.О того кто платит или Ф.И.О того на кого лицевой счет оформлен? Вот у меня например- лицевой счет оформлен на маму, владелец квартиры я, а оплату производили с карточки жены. Чьи данные ФИО записывать? Обращение в службу поддержки банка ничего не дало. Промычали, что не знают, что такой уж шаблон оплаты у них и ничего не могут поделать. А вы, дескать, оставьте обращение и вам перезвонят и ответят чьи же данные Ф.И.О вписывать. Говорить о том, что мне никто не перезвонил наверное будет излишним. НУ И ГЛАВНОЕ — Господа из ПУМБа, скажите — А СКОЛЬКО ДНЕЙ информация о том, что я оплатил «коммуналку» через ПУМБ болтается где-то «по проводам». Почему если я оплачиваю «коммуналку» через Моно банк то уже через день я вижу, что у меня в графе «задолженность» стоит «0». А если плачу через ПУМБ, то у меня за отопление как стояла задолженность 1600 грн, так эти данные стояли и через день, и через неделю и через две недели после оплаты. Я уже не выдержал и позвонил в «тепловые сети», меня там успокоили и сказали, что долгов у меня нет. И только недели через три, когда уже подходило время платить за новый месяц за отопление, данные у ПУМБа показали, что у меня «О» задолженности. ПУМБ, у вас что — деньги «по проводам» неделями доходят? Обращался по этому поводу в поддержку ПУМБа- ответ убил- «у нас это нормально, такое у нас обновление информации». Дорогой вы наш ПУМБ- если у вас не хватает ума самому создать нормальное обновление информации — то просто тупо скопируйте его у того же МОНОбанка, так же как и просто скопируйте у него шаблоны платежей. НО НЕ ДОЛЖЕН КЛИЕНТ МУЧАТЬСЯ. Он должен просто набрать номер счета и оплатить и максимум через день видеть по шаблонам, что платеж прошел.
ПУМБ
7 июня 2021, 18:40
Добрый день! Нам очень жаль, что у Вас сложилось такое впечатление о работе нашего приложения.
К сожалению, действительно, в текущем сохраненном шаблоне, мы нет возможности удалить раздел «показание счетчиков».
Хотим отметить, что необходимо указывать ФИО владельца жилья, а информация о задолженности обновляется при проведении оплаты в следующем месяце. Мы понимаем, что, на данный момент, работа приложения может быть несовершенной, но мы активно работаем нам его усовершенствованием.

6 июня 2021, 15:36
В платежах указывается исключительно ФИО владельца лицевого счета.

Откройте хоть одну квитанцию за услуги ЖКХ и убедитесь самостоятельно…
6 июня 2021, 15:49
Да Я НЕ ХОЧУ вообще лишних манипуляций. Все должно быть ПО МАКСИМУМУ ПРОСТО — номер счета -сумма денег к оплате — оплата. Но никак не введение в шаблон оплаты показателей счетчика, ФИО, описание генеалогического древа и т. д. а потом ожидание неделями подтверждения оплаты в шаблонах. Пусть наводят порядок
6 июня 2021, 20:43
Да Я НЕ ХОЧУ вообще лишних манипуляций
==========

А я например хочу что бы было всё, показания, период оплаты, лицевой счёт, адрес. Эта информация будет очень важна в случае судебного разбирательства с коммунальщиками.
Но и на моё и ваше хочу банку начхать, существует установленная форма бланка квитанции поставщика услуги. Банк её менять не будет ради хотелок клиентов.
troeschina
troeschina
7 июня 2021, 3:59
Я сделал вывод, что поставщику «фиолетово» кто платил и под какой фамилией, главное что деньги попадают на правильно указанный лицевой счет и по нему — нет задолжености. Мой поставшик, по своей ошибке и из-за бардака, продолжает писать в счетах фамилию старого владельца квартиры. У меня есть новый бумажный договор. В монобанке я платил от своего лица и под своей фамилией, которая якобы не соответствует их электронной базе. Но поставщику на это несоответствие, уже лет 7 плевать. Но мне не пофиг, что пумб подтягивает этот бред и не оставляет мне выбора, кроме как платить под фамилией старого владельца. Это тупо.
7 июня 2021, 7:52
====Но никак не введение в шаблон оплаты показателей счетчика, ФИО

ФИО это наверняка хотелка облэнерго, и оно присутствует в платежах Монобанка.
Ввод показаний так же есть при оплате электроэнергии через Монобанк.
6 июня 2021, 16:01
И еще. Вы в «шаблоны оплаты «за эл-во, газ заглядывали? То что в платежках пишется ФИО владельца лицевого счета - то и без вас известно. А в «шаблоне» ПУМБа например на тот же газ - просто указывалось- ФИО Вы вообще читаете то, что люди пишут? Я писал что ОБРАЩАЛСЯ В ПОДДЕРЖКУ И когда я решил уточнить у службы поддержки банка владельца жилья писать или владельца счета или того кто платит- то мне не смогли ответить. Извините — но если в банке не знают как оформлять, то неужели клиенту это лучше должно быть известно. Я уж не говорю о том, что за отопление в «шаблоне"не надо указывать ФИО, а в «газе» надо. Это тоже для удобства людям ???
7 июня 2021, 7:57
===Вы вообще читаете то, что люди пишут?

Мы прочли что ты хочешь в платежке за электроэнергию указать ФИО соседа сверху.
7 июня 2021, 19:47
то неужели клиенту это лучше должно быть известно
=========

Конечно клиенту. Владелец жилья = владелец лицевого счета, если нет других, юридически оформленных оснований. Откуда банку об этом должно быть известно. Банк руководствуется сведениями, которые ему даёт поставщик услуги.
7 июня 2021, 8:20
Что реально неудобно сделано в ПУМБ (и совершенно не отражено в этом отзыве), так это то что зная адрес клиента банк не способен наперёд сформировать список поставщиков услуг по этому адресу.

Если мне вдруг захочется заплатить за кого-то в Мариуполе, Бердичеве или Славутиче — только в этом случае мне нужен список поставщиков всей Украины. Обычно же мне нужны только те кто предоставляют услуги по адресу моей прописки. А ПУМБ не умеет выбирать их. При поиске же в полном списке из-за криво реализованных элементов списка поика часто не видно окочание названия, где вполне возможно находится важная информация о том какую именну услугу можно оплатить выбрав данные пункт из результатов поиска.

А вот эти дурные страдания «чьё же ФИО мне написать при оплате по лицевому счёту»… — это от наличия лишнего свободного времени.

vala52
vala52
8 июня 2021, 23:42
Плачу коммуналку и с ПУМБа и с Моно.
У каждого свои не похожие друг на друга приложения.
Но что-то проблемного ни в том ни в другом нет.
Показания в ПУМБе можно вообще не вносить, Моно требует обязательно.
Тут кому как. Показания лично мне удобней на сайтах поставщиков услуг подавать.
А вот 5% от ПУМБа зимой это сила силющая. Потому и ставлю его на 1 место по оплате коммуналки
Все поставщики в ПУМБе подвязались без проблем по Киеву, по 4 квартирам родственников
8 июня 2021, 23:51
+15 Одобряю и плюсую…
9 июня 2021, 7:26
Я долго-долго оплачивал электроэнергию в Моно без передачи показаний — так что на счёт обязательности информация неточная

До сих пор ни по одной из харьковских квартир не работает автоматический подбор поставщиков услуг. А в Моно обычно несколько поставщиков появляются сразу после создания адреса.

Курс валют в ПУМБ

EUR 45 45.6

Курс валют в ПУМБ

EUR 45 45.6
Главная / Банки Украины 🏦 / ПУМБ 💰 / Отзывы о ПУМБ 📝 / Оплатить коммуналку через ПУМБ онлайн — просто жесть.