Непрозрачные условия карт

vollis 12 мая 2021, 20:29
Ужасно плохо построен аудит карт, что в приложении, что в он-лайне. С задержкой на актуальное проведение всех операций в среднем в 3 дня уже за полтора года смирился и перепроверяю уже потом все платежи. Но вот списание процентов по договору за снятие наличности или переводы,. которые происходит только 1 раз в месяц сегодня просто убило… Я понимаю, что по договору Вы все делаете верно, но такой скрытой системы зарабатывания на клиентах я давно не встречал. В приложении я погасил обязательный платеж, который высвечивается для избежания начисления процентов, а потом через 2 дня с меня списывают деньги за пользование кредитными деньгами. Почему эта сумма нигде вообще не указывается я так и не понял. Так что будьте очень внимательны! Если просто например делаете перевод и он с нулевой комиссией — это еще ничего не значит. В конце отчетного периода с Вас спишут полностью все проценты за пользование таким переводом (а они более 40 годовых). И нигде в приложении Вы заранее не отследите сколько Вы должны (в приложении у Вас будет написано, что сумма обязательного платежа погашена).
Второй неприятный опыт был со снятием наличности заграницей. Благодаря все той же системы учета по картам только через три дня пришло списание комиссии за снятие СВОИХ денег в банкомате. Т. е. в момент снятия Вы радуетесь, что вы с нулевой комиссией сняли деньги и чек из банкомата это подтверждает и уведомление в он-лайн банке тоже это подтверждает. А потом проходит 3 дня и с Вас списывают еще столько же сколько Вы сняли (а что? Вы договор не читали?). ВСЕ ОЧЕНЬ НЕПРОЗРАЧНО. У меня 4 карты в разных банках и такой ужасный опыт только с ПУМБом…
ПУМБ
13 мая 2021, 15:09
Прежде всего хотим выразить свою благодарность за то, что Вы нашли время поделиться с нами сложившейся ситуацией. Нам очень жаль, что Вы остались не довольные пользованием нашим продуктом.  Хотим отметить, что по условиям кредитной карты «Всеможу» комиссия за снятие и переводы отсутствуют, но есть комиссия за пользование кредитных средств 3.99% за 30 дней (за 12 месяцев пользования это 47.88%). Также, по карте есть льготный период до 62-х дней на безналичные операции, это дает Вам возможность не переплачивать банку.   Вы самостоятельно можете контролировать переплату по процентам за пользование, это зависит от того, как долго Вы пользуетесь и какими операциями. Если Вы осуществляете переводы на карту других банков, во второй половине дня, то такие транзакции могу обрабатываться до 3-ох календарных дней.  Обязательный платеж оплачивается до 30-ого числа текущего месяца, за операции, которые были осуществлены в предыдущем месяце. В мобильном приложении ПУМБ online есть возможность посмотреть всю суму до полного погашения и суму, которую Вы уже использовали, это можно сделать, нажавши на настройку «i». Кредитная карта «Всеможу» дает Вам возможность себя финансово подстраховать на будущее, но она не является картой для сбережения своих денежных средств. Для этого у нас есть дебетовая карта «Всекарта». Просим Вас обратиться в ближайшие отделения банка или позвонить на горючую линию, чтобы обсудить более детально все условия по карте. Наши специалисты обязательно дадут ответы на все Ваши вопросы.  Номер горячей линии:
+38 044 290 7 290
+38 096 290 7 290
+38 050 290 7 290
+38 093 290 7 290

Італій .
Італій .
14 мая 2021, 9:00
Сейчас в параметрах долга по кредитной карте есть две цифры:
* обязательный платеж
* долг до конца льготного периода.

Если я правильно всё понимаю то гасить надо вторую бОльшую цифру и только в этом случае будут выполнены условия когда не начисляются проценты.

Но кроме этого есть ещё оплаты частями и с ними все по прежнему не очень прозрачно, тем более что информация по ним есть только в ПУМБ.онлайн. А эту сумму тоже надо вносить на карту — только тогда оплата будет идти без комиссии.

Курс валют в ПУМБ

EUR 45 45.6

Курс валют в ПУМБ

EUR 45 45.6
Главная / Банки Украины 🏦 / ПУМБ 💰 / Отзывы о ПУМБ 📝 / Непрозрачные условия карт