Нововведения банка, направленные против клиентов.

Являюсь многолетней вкладчицей банка. Была довольна работой. До сегодняшнего дня. Сегодня был звонок из банка. Девушка-сотрудница меня предупредила, что в ближайшее время я не смогу воспользоваться Пумб-Онлайн, т.к. я пользовалась им через домашний компьютер — оплачивала коммуналку и пополняла счет на мобильном. Теперь я должна купить себе современный телефон и пользоваться услугами Пумб-онлайн там или «просить близких, имеющих современные телефоны оплачивать мои счета», или ножками топать в отделение и с их компьютера работать со своими квитанциями. Вы в своем уме? Я пенсионерка, мне не нужен навороченный телефон в принципе при моем образе жизни, зачем мне искать какую-то родню и грузить их своими проблемами, передавать свой телефон для получения в СМС кодовых номеров … Вы думаете о СВОИХ КЛИЕНТАХ, ваших вкладчиках,, которым за 50−60? 21-век на дворе, а вы думаете лишь о том, как усложнить пожилым людям жизнь. Просто нет слов! Не лишайте пожилых и малообеспеченных СВОИХ клиентов удобств пользования через домашний интернет в ПУМБ-онлайн.
Одумайтесь и услышьте нас! Оставьте возможность платить коммуналку дома, в интернете!
ПУМБ
2 февраля 2021, 11:59
Здравствуйте!
Чтобы более подробно разобраться в данной ситуации просьба уточнить в личные сообщения Ваш идентификационный код.
Спасибо.

29 января 2021, 19:24
Хочу донести до администрации банка ПУМБ — оставьте своим пожилым клиентам возможность оплачивать коммуналку и пополнять телефоны с домашних компьютеров, а не предлагайте купить себе современные модели телефонов или просить родственников оплачивать мои услуги со своих телефонов, или идти в отделение банка и работать там со своими квитанциями. Прошу ПУМБ обратить внимание на моё обращение и не оставить без помощи.
29 января 2021, 21:06
Установите себе на компьютер эмулятор «андроид», например Blue Stax.
А на него — кривой «застосунок» от колхоза «Красный ПУМБ».
И платите дальше, как вам удобно)
29 января 2021, 23:06
Спасибо за совет, но я даже таких слов не слышала, не то, что смогу установить это на компьютер. Но, хотя бы, какая-то идея. Нужно искать помощника для выполнения этой задачи. Благодарю Вас.
30 января 2021, 0:30
Не за что, там на самом деле все просто.
krv77
krv77
2 февраля 2021, 12:47
Но, чтобы BlueStacks хоть как-то работал, компьютер должен быть достаточно мощным, а значит дорогим.
А в условиях задачи сказано, что ТСу даже на телефон не хватает средств, что по сегодняшним ценам около 1500 грн.
3 февраля 2021, 10:39
Есть другие эмуляторы, которые годятся для маломощных компьютеров.
Есть чуть более сложный способ — запустить с флешки «aндроид» PhoenixOS, там требования к «железу» еще меньше.

ТС скорее не хочет по желанию работников колхоза «Красный ПУМБ» покупать смарт.
​​​​​​
Італій .
Італій .
29 января 2021, 21:41
ПУМБ-онлайн никуда не девается. Он наоборот только недавно появился.
30 января 2021, 11:27
Типа через сайт нельзя будет войти в лк?
30 января 2021, 15:40
Да. с домашнего компьютера нельзя будет войти в Пумб-онлайн.
1 февраля 2021, 16:51
Странно, сказали с какого числа перестанет работать? Хотят сделать типо монобанка что-ли
PUMB
PUMB
2 февраля 2021, 17:01
Маргарита, ПУМБ действительно проводил телефонную кампанию, цель которой — привлечь клиентов к пользованию мобильной версией ПУМБ Online. Однако мы понимаем, что некоторым клиентам удобнее пользоваться другими каналами. Именно поэтому банк предлагает различные варианты дистанционного пользования сервисами. Сейчас веб-версия ПУМБ Online доступна для использования. Также оплатить коммунальные и другие платежи можно на сервисе PayHub или воспользоваться формами оплаты на сайте pumb.ua
3 февраля 2021, 11:47
Господа, так почему вы не объяснили этим дебилам, проводившим обзвон клиентов, что нормальный интернет-банк будет работать и дальше?

Стоило бы выяснить, кто распостраняет подобную дезинформацию, и уволить эту «умную» мадам.
3 февраля 2021, 19:04
Наверное, цель была навязать приложение любым методом:)
LiudmilaSL
LiudmilaSL
3 февраля 2021, 10:51
Та не ведитесь ни на какой ПУМБ онлайн на телефоне. Он везде отстойный — что на компе, что на любом телефоне. Особенно отстойный услуги по оплате коммуналки… Это не онлайн банкинг, а д***мо.

Курс валют в ПУМБ

Курс валют в ПУМБ

Главная / Банки Украины 🏦 / ПУМБ 💰 / Отзывы о ПУМБ 📝 / Нововведения банка, направленные против клиентов.