Ужасный банк

81237117 23 мая 2020, 4:24
Таких ужасных условий по депозитам как в Пумбе нет ни где! В общем мне этот банк рекомендовали как один из наиболее устойчивых и надежных, хотя все знают что госбанки надежней! Помимо некомпетентных сотрудников, которые корчат из себя умных и серьезных, банк предлагает тупые и нелогичные условия по депозитам! Валютный депозит у них можно оформить минимум от 1000 долларов, это тот, который без досрочного расторжения! Причем на доходном депозите, который без капитализации, ставка выше чем на накопительном, который с капитализацией процентов со сроком привлечения 3-6 месяцев! Зато депозит свободный от 10 долларов, пополняй на какую сумму хочешь и снимай когда захочешь! Бред полнейший и я жалею о том, что с ними связался, потому что для меня такое сотрудничество с ежемесячной выплатой процентов на карточку обернулось тратой этих процентов в то время когда хоть какая-то копейка была нужна! Забрал деньги по окончанию срока и перевел в государственный Ощадбанк! В итоге могу сказать что это не сберегательный банк и я очень хочу чтобы его через пару тройку лет ликвидировали. На рынке должны быть основные государственные банки: Приватбанк, Ощадбанк, Укргазбанк и Укрэксимбанк а не комерческие шараги!

23 мая 2020, 6:36

Такое не только в ПУМБе, а практически во всех украинских банках предлагающих одновременно два типа депозита.

Мне тоже кажется это нелогичным, но с другой стороны банк предлагая депозит обдумывает сколько готов заплатить клиенту за него. И вот таким правилом он уравнивает цену депозита. Получается что клиент в обеих случаях получает плюс-минус один и тот же доход, вопрос только в выборе варианта выплаты процентов и возможности пополнения.

Бред полнейший и я жалею о том, что с ними связался

А я жалею что читаю очередной бредовый отзыв человека который не удосужился почитать условия депозитов на сайте до посещенич банка и даже при открытии депозита не удосужился прочитать договор или хотя бы распросить сотрудника банка сидевшего рядом с ним. А теперь винит в этом банк.
23 мая 2020, 12:04
У них условия постоянно меняются и все только в худшую сторону! Например когда я открывал валютный вклад по депозиту доходный минимальная сумма открытия была 50 долларов а сейчас у них можно открыть такой депозит минимум от 1000 баксов! Зачем комерческому банку такие суммы привлекать? тем более банкам больше нужна гривна а не доллар!
23 мая 2020, 13:25
У них условия постоянно меняются и все только в худшую сторону!

Сейчас абсолютно во всех украинских банках условия (проценты) по депозитам меняются в худшую сторону.
В государственных тоже.

К слову у ПУМБ-а в конце марта проценты по депозитам поднялись и я закрыл старый Вильный на котормо было кажись 9 процентов и открыл новый на котором 11. Сейчас процент опять поменялся на меньшей. Как и в других украинских банках, повторяюсь.
23 мая 2020, 14:19
Проценты по депозитам сильно упали во всех банках с этим я согласен, но другие банки предлагают более лояльные условия для своих клиентов! Пумб слишком много хочет привлекая депозиты без досрочного расторжения на сумму от 1000 долларов! Да и вообще госбанкам я доверяю больше!
23 мая 2020, 14:45
Да и вообще госбанкам я доверяю больше!

Ну так я ж не оспариваю право доверять госбанкам, инобанкам или наоборот местным банкам. Речь вообще о другом была.

Если главная мысль именно «Да и вообще госбанкам я доверяю больше!» то зачем писать отзыв про ПУМБ?
23 мая 2020, 16:52
Отзыв я написал потому что решил поделиться печальным опытом размещения валютного вклада в этом банке а вот условия по гривневым депозитам меня там больше устраивают, поэтому на более краткосрочную перспективу депозит в гривне можно положить!
23 мая 2020, 17:44
Так а в чём печальность опыта кроме того что ты не прочитал договор при подписании? Где банк тебя обманул, кинул? Банк блокировал возврат депозита?
23 мая 2020, 18:11
Нет банк не блокировал возврат депозита и деньги мне вернули точно и всрок! Суть ихнего развода в том что у меня была сумма менее 1000 долларов и в то время когда я ложил деньги в этот банк депозит доходный можно было открыть от 50 баксов плюс был депозит конструктор от 20 долларов! Сейчас у них депозит доходный от 1000 долларов а конструктор вообще убрали а депозит свободный от 10 долларов, который с условием расторжения меня не устраивает! Мои основные требования к банку чтобы депозит в валюте был без условия досрочного расторжения и желательно с капитализацией процентов!
23 мая 2020, 18:21
Короче в то время тупанул что с Пумбом связался! Теперь сотрудничаю с Приватом и Ощадбанком и меня все устраивает!
24 мая 2020, 9:47
Каждый подбирает банк под себя. Каждый подбирает депозитный договор из своих возможностей откладывать деньги. Условия у всех банках разные. Мне например удобно:
1 Моно, 2 Приват, 3 А- банк, 4 любой другой надежный банк с акцией и повышенными процентами по вкладу (Мегабанк, Идеябанк, итд.) Но это мой выбор, и я его никому не навязываю, и не пытаюсь доказать что он лучший. На выбор даже влияет место расположения отделения или банкомата.
23 мая 2020, 17:12
Обычные комерческие банки типа а-банка или альфа-банка на мой взгляд ненадежные а Пумб является крупнейшим холдинговым комерческим банком, поэтому доверие к нему хоть и не такое как к госбанкам, но все же какое-то есть!
23 мая 2020, 20:01
По существу особой разницы нет.
Один из последних крупных олигархических банков.
23 мая 2020, 7:50
Не в качестве рекламы но сравните ПУМБ — 1,5% год $ и Монобанк — 4% год $ от100$. «для меня такое сотрудничество с ежемесячной выплатой процентов на карточку обернулось тратой этих процентов в то время когда хоть какая-то копейка была нужна» — так и не понял это вы жалуетесь или говорите спасибо. Нужна копейка — снимай т трать проценты, не нужна — не снимай, получишь вместе с телом вклада, выбор за вами.
23 мая 2020, 7:54
Ещё в Форварде хорошие проценты по валюте. Хотя ниже чем в Моно.
23 мая 2020, 7:58
Извините ошибся Мегабанк — 4% год $ от100$. (утро еще не проснулся) В моно 2% год $ — куда ниже?
23 мая 2020, 13:55
Обслуживание в ''ПУМБе'' напоминает колхозную сберкассу - верно заметили.
23 мая 2020, 14:34
Видно сильно от отделения зависит. В моём харьковском приятный офис, мягкие стулья, перегородочки между сотрудниками хотя от выслушивания соседа-клиента это конечно не спасает, зона ожидания. Зона банкомата сделана цивильно: отдельная комната с входом по карте, не мерзнешь зимой на улице, никто за спиной не стоит.

Проценты конечно не сильно привлекательные, но в плане обслуживания претензий нет. Как и в плане навязчивости: да, предлагали свою всеможу-кредитку, но всего лишь пару раз. Нет такой маниакальной навязчивости как к примеру в зеленом гиганте (за что я их и ненавижу).
23 мая 2020, 19:50
Это в вас в Харькове, а не в моем селе.
valutafinance
valutafinance
24 мая 2020, 0:10
Виталий позвоните мне, я вип клиент пумба все про него расскажу, не один оператор вам такого не расскажет, зовут меня Игорь, обслуживаюсь в этом банке с 2007г.есть вайбер, телеграм.
24 мая 2020, 7:02
Зачем?

Игорь, напишите отзыв — всем будет интересно если отзыв содержит полезную информацию.

Мне лично рассказывать не надо, я не стаю перед вопросом выбора банка и имею свой собственный опыт обслуживания примерно в 15 банках. На данный момент обслуживание в ПУМБ меня устраивает и по тарифам и по сервису. А то что не устраивает (к примеру оплата коммунальных сделана через одно место) — делаю через другие банки.

Курс валют в ПУМБ

Курс валют в ПУМБ