Незаконно начислили комиссию. Не рекомендую это банк!!!

Игорь Галусяк 3 мая 2019, 16:24
29 апреля я внес необходимую сумму для того чтобы оставаться в льготном беспроцентном периоде.
01 мая сняли с меня комиссию в 4%, т.к. банк незаконно отказался засчитывать платеж 29 апреля, хотя у меня на руках имеется банковская выписка с синей печатью этого горе-банка о том, что средства благополучно упали на счет. В колл-центре мне ответили, что не захотели засчитывать эту сумму в счет погашения задолженности и начислили мне необоснованно комиссию и искусственно вытолкали меня из льготного периода.
P.S. Для модераторов с удовольствием предоставлю все необходимые документы о том, что я являюсь клиентом этого банка. Также готов приложить и банковскую выписку.
ПУМБ
PUMB 3 мая 2019, 17:27
Добрый день, Игорь!

Игорь, если до платежной даты не внесена вся сумма предыдущего периода — банк начисляет процент. Проверить необходимую сумму, которую нужно внести в рамках льготного периода можно в ПУМБ Online https://online.pumb.ua/. Банк ни в коем случае никого никогда не «выталкивает» с льготного периода.

Укажите нам в личные сообщения Ваш ИНН — проверим корректность начисления процентов. Заранее благодарны.

7 мая 2019, 11:12
Мне ответил банк:
«Добрый день.
Погашение задолженности Вы проводили посредством стороннего ресурса, а именно — Монобанк. Переводы через ресурсы не ПУМБ, согласно правим международных систем, могут зачисляться до 3 банковских дней. В Вашем случае оплата поступила 01/05/2019, что уже позже платежной даты, проценты банк начислил корректно.
В дальнейшем рекомендуем вносить средства за несколько дней до платежной даты, так они будут зачислены своевременно или через сервисы ПУМБ — так они будут зачислены вовремя.»

Отвечаю:
Деньги поступили 29.04.19г. об этом имеется банковская выписка с синей печатью.
Также зачисление 29 числом отображается в системе Пумб онлайн в мобильной и настольной версии. То что вы платеж 29 числа считаете платежом 1 мая указывает на вашу некомпентеность и профнепригодность. Девиз пумба — это Мошенничество, Махинации и Манипуляции. Сплошное МММ.
Елена Язова
Елена Язова
12 мая 2019, 21:23
Мои переводы вообще забраковали другие банки с зарплатной тоже , даже два перевода было одновременно со стороны банка банку без меня. С  Уважением ко всем! Не рекомендую советую акредитовать ваш лимит в другом банке.
11 июня 2019, 17:31
Вопрос клиента успешно урегулирован.
3 июля 2019, 16:13
Соглашаюсь. Вопросов нет. Осадочек остался.
30 июня 2020, 9:55
Всё время нахожусь в льготном периоде.
Оплачиваю до конца месяца всю сумму потраченную в прошлом месяце.
Вижу, что уже в этом месяце я как бы потратил уже 5500 грн. и должен погасить эту сумму до конца следующего месяца.
Захожу в ПУМБ онлайн и начинаю свои траты складывать в столбик и не хватает 897 грн.
Откуда такая комиссия?
19% в месяц за пользование средств в льготном периоде???
30 июня 2020, 11:16
Игорь, уточните, пожалуйста, в личные сообщения ваше ФИО и идентификационный код для проверки информации по карте. Спасибо.

Курс валют в ПУМБ

Курс валют в ПУМБ

Главная / Банки Украины 🏦 / ПУМБ 💰 / Отзывы о ПУМБ 📝 / Незаконно начислили комиссию. Не рекомендую это банк!!!