Банк ПУМБ держит планку одного из лучших банков Украины

Миша Маваши 18 февраля 2019, 15:52
Отделение по адресу: Киев, ул. Михаила Гришко, 6-А

Клиенты, как правило, пишут отзывы только в тех случаях, когда у них происходит какая то непрятность. Когда продукт, которым пользуется клиент работает стабильно хорошо и без всяких проблем, клиент зачастую просто его потребляет и не будет писать отзыв, так как он думает, что этот продукт так и должен хорошо работать. Поэтому на сайтах мы видим большинство только негативных отзывов. Я люблю писать отзывы о продуктах, которыми пользуюсь и призываю делать это всех остальных, чтобы новички банковского дела смогли выбрать действительно лучший продукт, а не попасть на удочку маркетинга и ошибиться в своем выборе.

Я уже более 3х лет пользуюсь банком ПУМБ. Забегая вперед скажу, что банк держит высокий уровень обслуживания и я считаю, что это один из лучих банков Украины на данный момент. Начнем с того, что люди впервые знакомятся с банком через сайт. Сайт банка ПУМБ сделан хорошо, все банковские продукты можно интуитивно найти и ознакомиться с ними, документы на видном месте, со всем можно ознакомится. Являюсь держателем платиновых карт в рамках пакетов Со Сливками и Безграничный. Считаю, что данные банковские продукты очень выгодны для потребителя, так как вы можете практически все операции осуществлять без комиссии – зачисление с любой карты Украины(без комиссии на той карте, благодаря сайту переводов пумба), снятие(в любом банкомате мира при определенном лимите), перевод между своими счетами и даже в связке с монобанком можно использовать для переводов с пумба на любую карту Украины так же без комиссии(рассказываю – снимаете через моно деньги с карты пумб без комисии и отправляете на любую карту Украины так же без комиссии). После знакомства с сайтом, клиент идет на отделение и я хочу сказать что банк ПУМБ располагает достаточно большим количеством отделений, которые просторные и расположены в удобных местах. Лично я практически всегда обслуживаюсь в отделении города Киев, на улице Гришка(Позняки). В отделениях всегда очередь и я считаю что это показатель доверия граждан данному банку. В ответ вы мне напишите что в Привате и Ощаде тоже много людей, но давайте разделять пенсионеров получающих пенсию и оплачивающих ЖКХ и молодых работоспособных людей, бизнесменов, предпринимателей, которые и составляют эту самую очередь в банке ПУМБ. В отделении всегда работает 2, а зачастую и 3 специалиста, которые готовы помочь. В кассе всегда открыто 2 окошка, поэтому очередь в отделении всегда движется быстро. Специалисты всегда решали вопросы оперативно и качественно, ни разу не возникало проблем. Стоит отметить, что поддержка в фейсбуке так же отвечает мгновенно, что является неоспоримым плюсом перед множеством других банков, так как люди ценят свое время и хотят как можно быстрее получить ответ на интересующий их вопрос не теряя мысли. ПУМБ онлайн удобный как в веб-версии, так и в обновленном приложении. Не хватает только добавления функции карты в Apple Pay и Google Pay через приложение. Также не хватает поддержки карт МПС Виза в описанных выше системах. С платежами как в Украине, так и во множестве стран заграницей ни разу не возникало никаких проблем.
В заключении хочу сказать, что если читать договор и понимать что за продукт предоставляет банк то у вас не будет возникать никаких проблем. Банк ПУМБ надежный украинский банк, которому можно доверять.
ПУМБ
PUMB 18 февраля 2019, 16:41
Добрый день
Владислав, огромное спасибо за такой развернутый отзыв! Нам очень приятно получать высокие оценки и осознавать, что вся работа банка и всех его подразделений (кассы, отделения, внутренние департаменты, каналы дистанционного обслуживания, фейсбук и тд) работают на высшем уровне и клиенты удовлетворены!
Сообщим также по мобильной версии ПУМБ Онлайн — это не окончательный релиз, приложение регулярно обновляется и дополняется новым функционалом, по работе электронных систем платежей — вопрос в работе у коллег :)
Полезный комментарий
Qwerty1999 18 февраля 2019, 19:15
Такой фундаментальный труд теоретически может потянуть на целых три тысячи призовых гривен.

18 февраля 2019, 19:15

PLN 10 10.5

Курс валют в ПУМБ

EUR 44.4 45
PLN 10 10.5
Главная / Банки Украины 🏦 / ПУМБ 💰 / Отзывы о ПУМБ 📝 / Банк ПУМБ держит планку одного из лучших банков Украины