0962957855 23 ноября 2016, 12:16
На днях закончился депозит,
в сумме 78 000 грн., обратился в отделение, для заказа суммы…
Однако сотрудники, ответили, что деньги в кассе есть и выдали всю сумму сразу.
Сегодня, возвратил деньги в банк + пополнил на 22 000 грн.))))

Сотрудничаю с этим банком, более 10 лет.

Спасибо сотрудникам за профессионализм!
23 ноября 2016, 14:18
Спасибо за доверие и сотрудничество с ПАО «Проминвестбанк».
Дмитрий Кравченко 22 ноября 2016, 20:15
Отделение по адресу: Киев, ул. Черновола, 8-А
Сегодня закончился депозит- 200000грн. В отделениии №46 в г.Киеве мне радостно сообщили, что по какому-то внутреннему распоряжению банка деньги отдать не могут, но можно снять с карточки по 5000 грн. в день. Распоряжение, противоречащее Законам Украины, дать не смогли. Перечислить в другой банк тоже не могут, хотя у них и изменили Тарифы — уже не 0,5%, как было при оформлении, а 5,0 % от суммы перечисления. Т.е. если руководство и разрешит, то отдать за перечисление своих денег надо все проценты, что получил за пол-года. И что самое интересное, что даже на счет в самом банке другому гражданину Украины тоже перечисления кто-то запретил. Я написал соответствующее заявление в банк, завтра обращусь в Нацбанк. Как мне сообщили в отделении, банк принадлежит ВНЕШЭКОНОМБАНКУ РОССИИ, который якобы помогает им чем-то. Посмотрим, как Нацбанк бросится защищать наших граждан от страны-агрессора. Вначале они Крым забрали, теперь — наши деньги. Если результата не будет- организую митинг перед зданием ПРОМИНВЕСТБАНКА (Киев, переулок ШЕВЧЕНКА, 12) и перед Нацбанком. В один день. Оповещу всех заинтересованных за 3 дня.
Лариса Громадская 11 ноября 2016, 14:38
Никогда не писала отзывов, но тут не могу промолчать. На сегодняшний день, в свете практически полного распада банковской системы в Стране встал вопрос с валютным депозитом мамы, которая проживает в г. Белая Церковь. Думала, что человечность и порядочность — это слова, которые остались в глубоком прошлом. Каково же было мое удивление, когда столкнулась с начальником отделения банка в Белой Церкви! Анна Сергеевна не только посоветовала, что делать в нашей ситуации, но и приняла самое активное участие. Спасибо ей и всем сотрудникам отделения. Спасибо за профессионализм, открытую и добрую душу! Как приятно в наше нелегкое время встретить людей небезразличных, людей, пытающихся помочь! От всего сердца, спасибо огромное и дай вам Бог здоровья!
Хотелось бы, чтобы руководство Банка не только читало отзывы клиентов, но и как-то мотивировало своих сотрудников. Все-таки Новый год на носу…
14 ноября 2016, 11:38
Выражаем Вам своё уважение и благодарность за доверие и сотрудничество с ПАО «Проминвестбанк».
TERAINKOGNITO 8 ноября 2016, 16:50
Я 1,5 місяці щоденно ходила і забирала кошти, то в касі, то в банкоматі. Писала письмові звернення, гроші потрібні були на операцію (довідки, висновки лікарів надавала до банку), і так кошти вчасно не повернули. БАНК НЕ ВИКОНУЄ своїх зобов«язань.
Dvasiok 18 октября 2016, 15:59
Менеджеры и руководство банка говорят, что деньги мне не отдадут так как у их внутренний лимит на выплаты 5000 грн. в сутки. Документ это подтверждающий мне не дали. Шантаж в чистом виде проявился потом. Либо каждый день в кассе получать 190 $, либо отдают половину, но на вторую половину суммы продлеваю с ними депозит. Учитывая, что и в моем городе отделения нет, ходить и забирать я физически не смогу. А продлевать отношения с банком, который УЖЕ не отдает мои деньги, как минимум странно.
18 октября 2016, 16:56
Добрый день, Dvasiok!
Предоставьте, пожалуйста, личным сообщением Ваши данные и мы проверим информацию.
Natalia1712 6 октября 2016, 17:27
Отделение по адресу: Запорожье, пр-т Металлургов, 12
Сегодня мне позвонили из Проминвестбанка и сказали, что банк готов отдать мне мой депозит целиком и извинились за поведение своих сотрудников. Действительно в отделении молча мне отдали все деньги без каких либо комментариев. Я благодарна банку что он всё-таки выполнил свои обязательства( хоть и не вовремя). И ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ ФП МИНФИН!!!
Natalia1712 5 октября 2016, 17:58
Отделение по адресу: Запорожье, пр-т Металлургов, 12
Сегодня опять была в банке, уже поругалась со всеми. Попросили меня не ругаться так как люди в банке совсем не виноваты, это их руководство банка заставляет нарушать закон и не отдавать чужие деньги, а обычные сотрудники банка вообще не причём. На что я ответила, что может руководство банка и нарушает закон, но делает это он точно руками сотрудников отделений. Прочитала ответ банка мне на Минфине, комментировать не буду. Прошу представителей банка под роспись ознакомить своих сотрудников с тем, что они написали- отдавать средства нужно в день в размере не более 250 000 грн. Завтра опять буду в банке, о результатах отпишусь…
Natalia1712 4 октября 2016, 18:09
Отделение по адресу: Запорожье, пр-т Металлургов, 12
Сегодня опять была в банке. Депозит и сегодня не отдали. Ссылаются на запрет Нацбанка. Попросили и дальше приходить в банк с 10 $ чтоб забирать по 190, а не по 100$. ))). Пришло письмо от Минфина с просьбой прислать фото документов для проверки- отправила. И на просьбу банка тоже отправила сообщение. Продолжение следует…
5 октября 2016, 15:55
Добрый день, Natalia1712!

Благодарим Вас за предоставленные данные. Мы обязательно детально разберёмся с указанной Вами ситуацией относительно ограничений в выплате денежных средств в одном из наших отделений и свяжемся с Вами.
Выплата денежных средств клиентам со счетов, открытых в иностранной валюте, осуществляется банком в рамках ограничений, определённых Постановлением Правления Национального банка Украины от 14.09.2016 № 386 (до 250 000
гривен в сутки на одного клиента в эквиваленте по официальному курсу НБУ).
Natalia1712 3 октября 2016, 16:08
Отделение по адресу: Запорожье, пр-т Металлургов, 12
Разговаривала с менеджером Сергиенко Мирией Владимировной в присутствии руководителя отделения Стрелец Аллы Анатольевны которые мне сообщили, что деньги мне не отдадут так как НБУ им запретил выплачивать депозиты. Документ это подтверждающий мне не дали сказав что его у них нет, точнее он к ним не поступал ( вообщем исполняют то — не зная что!!!) Ценизм высочайший- предложили мне подать на них в суд. Перспективы- ходить к ним каждый день в надежде забирать по 190 $. Ау что, продолжение следует…
4 октября 2016, 9:28
Предоставьте, пожалуйста, личным сообщением Ваши данные, мы проверим информацию и обязательно свяжемся с Вами для урегулирования данной ситуации.
Минфин
Ответ администратора
4 октября 2016, 18:00
Отзыв подтверждён «Минфином» (на 04.10.2016).
Пользователь предоставил по запросу администрации сайта подтверждение, что он является клиентом данного банка.
Natalia1712 3 октября 2016, 9:51
Отделение по адресу: Запорожье, пр-т Металлургов, 12
Здравствуйте! 01.10.2016 у меня закончился долларовый депозит в Проминвестбанке. Сегодня пойду забирать. О результатах обязательно отпишусь
kofeynik72 22 сентября 2016, 18:51
г.Винница… Закончился срок депозита в валюте, пришел на отделение с желанием не продлевать и забрать деньги… Был очень удивлен, когда менеджеры банка сказали, что согласно внутреннему распоряжению, сумма возврата денежных средств с депозита не превышает 5000гр в день… Намою просьбу показать распоряжение и выдать мне копию, получил отказ… Вызвал полицию… приехали, отреагировали на сигнал-взяли пояснения с моей стороны… составили отчет… ничем не помогли… Пошел в отделения НБУ… написал жалобу.и начал ходить в течении 18 дней забирать депо… частями… Мой марафон продлился порядком 12 дней, потом «БОГИ» смиловались и кассир выдал одной суммой остаток… С чего бы это?.. в промежутке этих событий, пришел ответ от НБУ на мою жалобу… Не могу утверждать, что это совпадение… и не хочу… деньги забрал… и слава богу… Теперь стороной этот банк…
Lihach 21 сентября 2016, 18:29
Сегодня был у «внешнего» банкомата на пл. Павловской, 10
Возле него висит объявление:
«Увеличен лимит по каратам:
— Карта Пенсионная — 5000 грн./сутки;
— GOLD/Platinum — 5000 грн./сутки;
— МС/Debit — 5000 грн./сутки

С какого числа действуют лимиты не уточнял.
VFORV 10 августа 2016, 10:08
Банк порушує норми закону України та обмежує право клієнта щодо розпорядження грошовими коштами, що знаходяться на його рахунках (що є не припустимим згідно статті 1074 ЦК України)
Вже третій місяць не можемо повернути власні кошти з розрахункового рахунку в ПАТ «Промінвестбанк». Сумма для нас дуже велика, більше 1000000, а ці кошти так потрібні зараз.
Подали до суду та посадові особи надалі не пояснюють причин не виконання платіжного доручення та намагаються як найдовше затягнути судовий процес, щоб не повертати кошти клієнта. Жодних переговорів про вирішення ситуації та перерахування коштів представники банку не ініціюють, підтверджуючи те що їм вигідно затягувати процес виконання своїх зобов'язань та перераховувати кошти клієнта на рахунки в інших банках.
Такі дії працівників банку вважаємо грубим порушенням Закону «Про платіжні системи та переказ коштів в Україні». Із не офіційних слів працівників банку випливає що стан справ в установі поганий і від початку року аж ніяк не покращився. Уникайте цей банк!!!
nnkoval 8 августа 2016, 15:03
Имею депозитный сертификат (USD) В ПИБе, срок погашения уже скоро. Сегодня, 08.08.16, не выдержал, позвонил в контакт-центр. Ответ такой: ограничение банка на выдачу депозита — 5000 грн/сутки. То что у меня СЕРТИФИКАТ (выдача депозита без ограничений !!!) — теперь понял что у нас в стране это замануха для наивных. Хотя сам виноват, в августе 2015 ПИБ уже был проблемным, а теперь и подавно…
А если не суетиться и продлить депозит, как советуют в контакт-центре ПИБа?
Скоро OTP Group купит ПИБ и все будет ОК? biz.nv.ua/publications/na-rossijskij-prominvestbank-ohotjatsja-srazu-tri-pretendenta-188986.html
Депозит прирастет, плюс нервы и сэкономленное время. Пожалуйста, Ваше мнение!
Qwerty1999 15 июня 2016, 21:09
Понадобилось повторно уточнить информацию о топ-менеджменте банка ПАО «Проминвестбанк» и пришлось заглянуть на интернет-сайт — собственно лицо банка в сети интернет.

При выборе английского языка для отображения информации оказалось, что в банке есть только наблюдательный совет с актуальной информацией по списочному составу и напрочь отсутствует правление банка или скорее всего информация о нём.

При выборе русского и украинского языков отображения информации, страничка с заголовком Правление ПАО «Проминвестбанк» присутствует и даже есть перечень членов правления с их краткой биографией и фото, но до сих пор напротив ФИО исполняющего обязанности ППБ, назначенного ещё 28.04.2016, не стоит никакого текста, по которому можно было бы идентифицировать, что это действительно и.о. ППБ уже минимум полтора календарных месяца.
Всё это очень похоже на излишнюю скромность нового исполняющего обязанности ППБ Кравца В.И., гражданина Украины, либо наоборот, демонстративно показывается, что и.о. ППБ в банке никто и зовут его никак, а всё решают другие люди — наблюдательный совет, полностью состоящий из граждан РФ и заместители ППБ Юткин и Чайников, тоже граждане РФ.

Не хотелось бы придавать много смысла моим конспирологическим теориям, но к великому моему сожалению, я не вижу никаких других разумных оправданий, почему изменения в составе наблюдательного совета были внесены на сайте банка моментально, а о назначении Кравца В.И исполняющим обязанности ППБ даже в его публично озвученной на сайте банка автобиографии ни намёка.

Хотелось бы услышать комментарий представителя ПИБа по этому мелочному вопросу.
Qwerty1999 4 июня 2016, 18:57
В соответствии с решением Наблюдательного Совета ПАО «Проминвестбанк» от 30.05.2016 №16 и согласно приказу от 30.05.2016 №1213-к Член Правления — директор Департамента риск-менеджмента Мюллер Клаус 31.05.2016 освобожден от занимаемой должности согласно его заявлению.

В составе Правления Мюллер Клаус находился с 27.12.2011 по 31.05.2016 года.
В состав Правления вместо Мюллера Клауса никого не назначено.
Djus 2 июня 2016, 17:00
Отделение по адресу: Киев, ул. Софиевская, 9-А
Был сегодня в центральном отделении, г. Киев.
Чтобы попасть в кассу, нужно выстоять 2-3 часа. Постоянная очередь человек 70, при этом из четырёх касс работают то одна, то две, изредка 3. Сидячих мест на всех не хватает, приходится стоять. И это при том, что большинство клиентов — пенсионеры, пожилые люди.
Предыдущий депозит забирал два месяца назад, тогда хоть примерно за час можно было добираться до кассы. «Покращення» налицо. Всё это очень напоминает то безобразие, что было в Дельта-банке за несколько месяцев до ввода ВА.
mazaj 1 июня 2016, 11:58
С сегодняшнего дня уменьшен общий лимит кассы на выдачу в банке.
Был 200 000 грн в опер день
Стал 160 000 грн

В зависимости от конкретной ситуации в конкретном отделении или кассе (количество желающих получить свои деньги в кассе) лимит на человека немного могут еще уменьшить.

Для желающих снимать в гривне больше, если есть такая нужда, можно открыть Голдовские карты за 99 грн. С каждой можно снимать по 3 000 грн в сутки с банкомата. Открывать их желательно от одной до 4 в день не больше. Это конечно касается только тех, кто спешит быстрей снять или у него лежит слишком большая сумма.
Наташа Белоус 30 мая 2016, 23:35
У меня закончился депозит, выдают по 100$ в день (за неделю забрала 500$), ходила неделю, нет сил ходить каждый день, что делать как забрать свои деньги? Еще и говорят в банке у вас ни чего не получиться забрать, положите нам снова на депозит(совет дружеский дают, что бы просто так не лежали). Подскажите как забрать депозит, реально ли, куда обращаться?
paulball 29 мая 2016, 21:11
Сообщаю Альфа-банк начал брать за снятие 2,5%