Каковы планы или хотя бы надежды?

SOR 27 ноября 2016, 16:03
Какое еще время будет продолжаться выдача по 5ооо в гривне?
Ведь уже практически все кто хотел забрать, все забрали,,, даже если по 5 тыс, то это 150тыс в месяц. Поэтому есть личное мнение — банк без всякой объективной причины не выдает деньги, чего то ждут! А деньги есть.

И еще — если кто то писал, что они пошумели около банка или демонстрацию устроили и им деньги отдали — на мой взгляд они пишут неправду.

28 ноября 2016, 19:10
«Какое еще время будет продолжаться»

Пока не надоест.

«практически все кто хотел забрать, все забрали»

Кто оформил вклады в январе-феврале 2016 на 9 месяцев или год — только сейчас стартуют на выдачу.

А ведь есть ещё фанаты, которые продлевали вклады, надеясь что уж банк с российским государственным капиталом их не кинет никогда.
29 ноября 2016, 13:22
А для кого публикуют обман, мол написал жалобу куда следует- как результат — позвонили из банка и пригласили для возврата всей суммы одномоментно. На кого подобное рассчитано?
29 ноября 2016, 18:01
«На кого подобное рассчитано»

На посетителей форума.
Прочитали, что в банке всё супер и… понесли на депозиты.
3 декабря 2016, 16:53
Нет не обман. Мне отдали все после того как написал жалобу в Проминвестбанк с просьбой объяснить весь этот беспредел с их стороны по выплатам и обещанием обратиться в Генпрокуратуру и НБУ. Все их ограничения в 5000 в день не законны и рассчитаны на вкладчика не знакомого с законодательством в сфере банковской деятельности.
3 декабря 2016, 19:24
Вам отдали не в день окончания депозитного договора, а только через некоторое время после написания жалобы.
Можете озвучить — сколько прошло времени от срока завершения депозита и до полного расчёта с вами?
неделя, десять дней, две недели или больше?
3 декабря 2016, 20:14
Сейчас уже не помню. Примерно дней 8-10 ходил каждый день и получал в эквиваленте 5000 (190 у.е.) После подачи жалобы на 3 день отдали всю оставшуюся сумму.
3 декабря 2016, 22:01
Значит минимум две недели или пол-месяца и понятное дело, что всё это время банк пользовался вашими деньгами, как беспроцентной ссудой.
4 декабря 2016, 9:48
Безусловно пользовался. Но это лучший вариант решения проблемы чем в других горе-банках, где отдавали 100 гр. в день (Дельта) или ничего не отдавали вообще (Финансы и Кредит).
4 декабря 2016, 12:21
В других «горе-банках» с физлицами расчитался ФГВФЛ, так что не надо идеализировать Проминвестбанк, как самый крутой из всех, кто когда-либо незаконно задерживал выплаты клиентских средств.
6 декабря 2016, 18:11
То, о чем Вы пишете возможно и полная правда, но это не правило, а скорее исключение из правил. Интернет заполнен всякой ерундой, и вся эта ерунда путает мысли. Если я Вас правильно понял, то Вы пришли в день окончания депозита и потребовали все деньги сразу, а Вам предложили в ответ отдавать порционно по 5 тыс или эквивалент. После написания Вами жалобы в ПиБ с угрозами в случае неотдачи Вам сразу всей суммы дальнейшего обращения в ГПУ, они там решили отдать Вам все сразу. Тогда вопрос — почему ПиБ не отдает все сразу даже после соответствующего решения суда? Получается, что исполнительная служба тоже куплена ПиБом?
6 декабря 2016, 21:01
В исполнительной службе тоже работают обычные украинцы, которым на всё наплевать — их зарплата ведь не зависит от результатов их работы.
Если бы они наложили арест на коррсчёт Проминвестбанка для гарантий возврата средств по исполнительному производству или хотя-бы арестовали авто ППБ в счёт обеспечения иска — отдали бы моментально.
А так, если никто не беспокоит, зачем самим шевелиться.
7 декабря 2016, 13:38
Позвольте!!! но ведь исполнительная служба официально берет какой то процент за свою работу — если я не ошибаюсь около 10%, разве не так?
7 декабря 2016, 18:59
Не ошибаетесь — 10% сверх суммы иска.
Только поторюсь — возьмут они или не возьмут эти 10% — без зарплаты не останутся.
Единственная надежда на частных исполнителей — у них эти 10% будут единственным официальным доходом.
27 декабря 2016, 11:54
В продолжение темы «Какое еще время будет продолжаться»

Предполагаю, что до самой продажи «Проминвестбанка» ОТП-Групп.
27 декабря 2016, 20:06
У меня есть сведения о другом покупателе. Это не венгры. Но и те покупатели только рассматривают саму возможность покупки. Так что вполне возможно, что банк никому не будет продан. Потенциальные кредиторы уже через 3 мщесяца практически почти полностью иссякнут и какой тогда будет смысл банку тянуть резину с выплатой?
27 декабря 2016, 21:31
Российская госкорпорация «Внешэкономбанк» отобрала финальных претендентов на покупку украинской «дочки».
Об этом заявил в понедельник глава ВЭБа Сергей Горьков.
«У нас два финалиста на украинский банк», — отметил он.

Один уже озвучен — ОТП-Групп.
О втором вы делаете вид что знаете, но молчите.

Надеюсь что ваша информация не противоречит информации, которой владеет Горьков.
2 января 2017, 15:15
Нет тут никакого ,, Фейка,, — если озвучу и впоследствии все сойдется, ко мне будут другие вопросы — откуда знал? и кто мог такое сообщить? А вот пока не озвучил конкретно — могу и на ,, Луну,, послать? Ответил на Ваш вопрос честно?
2 января 2017, 15:56
Могу позволить себе лишь сообщить: — все что озвучивается в средствах массовой информации — вранье. Надеюсь, что украинцам уже не привыкать. Могу лишь высказать свое мнение — из банка полностью уходить просто глупо, но пока можно оставить в банке: — если в гривнах, то не более чем под фонд, а вот если у кого в валюте? — тут все сложнее — мое мнение, оставлять можно не более 3 тыс — положение 28 гривен за доллар или 30 гривен за евро, Госпоже Гонтаревой и на пол зуба не хватит, вв ее власти в одну секунду еще раз обвалить гривну до 50 гривен за доллар, и 60 гривен за евро. И как продолжение уже от меня лично — Сам Господин доллар США абсолютно ничем не обеспечен только так же как и сама гривна, только авторитета у доллара поболее будет — только и всего. Так что получается, — все что делает Госпожа Гонтарева вовсе не правонарушение, а производственная необходимость и не более того. Искренне.
2 января 2017, 18:54
А сами-то остаётесь клиентом Проминвестбанка или только другим советуете.
3 января 2017, 13:18
А Вы смогли бы хоть что то подобное предложить в плане удобства? Последнее время не в счет! Нет в Украине ни одного банка без греха, но вот незадача — грехи все разного калибра. Госпожа Гонтарева все грехи видит — гражданам показывает грехи одних банков, а грехи других оставляет до утра, только дату при этом того утра не называет. На мой взгляд в Украине вообще могут остаться лишь максимум 5 банков — я полагаю, что Вы догадались о каких банках я думаю.