Александр Сонич 20 апреля 2021, 11:30
В своё время, столкнулся с сильными финансовыми проблемами. Это единственный банк, что не изменил условия, не поднял проценты, не делал штрафы, но пошел на все упрощения, в результате этого кредит был закрыт.
Пользовался банком еще очень долго.

настоящее немецкое качество, всё-таки ДейЧеБанк)
21 апреля 2021, 9:05
Отзыв подтверждён «Минфином» (на 21.04.2021).
Пользователь предоставил доказательства по запросу администрации сайта, подтверждающих, что он является клиентом или пользовался услугами данного банка.
Yana8888 13 апреля 2021, 22:06
Отделение по адресу: Киев, пр-т Победы, 21-А
Наша семья приобрела квартиру в ипотеку в ПроКредит Банке. Долго изучали предложения банков, но как только получили предложение от ПроКредита, сразу сделали выбор в его пользу, поскольку их условия абсолютно прозрачные и понятные. Особая благодарность Алине Старченко за профессиональную и оперативную помощь по любым вопросам.
15 апреля 2021, 9:10
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 15.04.2021).
kom71 11 апреля 2021, 12:37
11.04. 2021 воскресенье. Нужны деньги. Деньги есть на долларовой карте. Нужно онлайн продать доллары. Приложение не работает. Почему? Х. З. Пишет — несподівана відповідь сервера. Контакт центр обрадовал что работает только карточная горячая линия. Все остальное только в понедельник. На карточной линии на вопрос — можно ли с долларовой карты снять деньги в банкомате — ответ — можно в специальных терминалах, но где они — х.з. Горячая карточная линия не в курсе. Т. е., в воскресенье на клиентов кладут большой и толстый, особенно умиляет «несподівана відповідь сервера» у банка который ушел в онлайн. А также отсутствие поддержки в выходные и неурочные часы.
67164667 10 апреля 2021, 11:47
Много лет являюсь клиентом банка как физическое лицо, теперь вот столкнулся с необходимостью взять кредит что бы покрыть инвестиционной взнос для покупки жилья в новострое. Условия выгоднее чем рассрочка от застройщика, перелата меньше и нет валютных рисков.
Выдают кредиты под новострой и на этапе строительства, но нужен дополнительный залог.

Рыночная процентная ставка, с учетом РКО, страховки, комисий и офрмления у нотариуса вышло 14,16%. Никаких лишних или навязанних услуг. Страховую компания дают на выбор из 5 и не навязывают коретных условий страхования. С нотариусом та же история мне дали контакты двух с которыми уже сотрудничали, но думаю если принципиально можно было бы и своего нотариуса.

Понравилось что оформление полностью дистанционное изза пандемии, но очень надеюсь они продолжат работать в таком режиме и дальше.
От заявки на сайте до поступления денег на счет прошло 2 недели.
Менеджер Алина очень оперативно отвечала на емейлы и звонки.
В кратчайшие сроки организовали оценку залогового имущества и вообще не было особых задержек в процессе оформления.

Нюансы: погашение кредита тут происходит через автоматическое списание со счета, для того что бы погасить больше или меньше меняется график платежей, нужно дополнительно оформлять это документально. Вцелом это скорее хорошо, ипотека всетаки кредит которую тщательно планировать нужно. Мне спокойней было бы заплатить на отдельный счет, что бы не переживать что на счету вдруг не будет достаточно денег изза какого-то автоматического списания за подписку на Ютуб например.

Как физическое лицо помимо ипотеки я давно храню тут все свои сбережения, больше гаратинрованной суммы. Потому что банк не дает бесплатных карт, не выдает кредитных карт кому попало и вообще кредиты без залога. Еще у них есть возможность покупать/продавать валюту на межбанке, не слышал о подобном для физлиц у других банков. Очень выгодно когда речь идет о больших суммах.

Чего мне не хватает так это BankID и возможности получить квитанцию за перевод с карты на карту в мобильном париложении.
Skills 10 апреля 2021, 9:56
Хочу відзначити високий рівень послуг банку іпотечного кредитування (швидкість прийняття рішення та індивідуальний підхід до вирішення не стандартних ситуацій) та поточного обслуговування.
ELENAVICTORIA 8 апреля 2021, 14:45
С удовольствием пишу отзыв о проведеной сделке ипотека квартиры в Прокредит. С самого начала были удивлены, что от момента «давай заглянем в Прокредит, узнаем «и до решения банка о выдаче нам кредита прошло 3 дня. Перечень документов простой, условия понятные, адекватные (%, комиссия, страховка). Предоставление документов в сканкопиях на первом этапе, оригиналы на сделке. Наш менеджер Оксана Семерак всегда на связи, по всем нюансам она нам предлагала варианты оптимальные, подсказывала лучшие решения, например, покупку валюты провели на межбанке, а это более выгодный курс и многое другое, за что мы очень благодарны.
uxui 7 апреля 2021, 18:22
1. В 09:00, 07.04.2021, поступил от меня звонок на КЦ ПроКредит Банка.
2. Я попросил выписку по своему карточному счету.
3. Выписку попросил выслать на мою электронную почту.
4. Девочки из К Ц Света и Марина меня как можно сильно послали в отделение в Киеве. В карантин!
5. Выписки я так и не получил.
6. Банк нарушил правила карантина.
7. Банк врет, что он диджитал!
8. Выписок я так и не получил! Позор Пономаренко В., за вранье!
9. Зачем обманывать людей и заставлять ехать в отделение за выпиской в карантин? Зачем обманывать людей, что вы диджитал банк без отделений?
10 апреля 2021, 16:13
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 10.04.2021).
maroon5 7 апреля 2021, 9:32
Являюсь клиентом Прокредит Банк, а именно обладательница ипотеки. Условия кредитования это прозрачные и точные пункты, без завуалированных моментов и скрытых платежей. Что касается оформления, все прошло очень быстро, оперативное принятие решения. После сбора необходимых документов, оформления договора ипотеки и выдача кредита проходит очень быстро. Хочу отметить что в отделение пришлось приехать только для подписания документов. До подписания все оговаривается и рассматривается в режиме онлайн, что для клиента очень важно. Хочу отметить менеджера Г О Аллу, которая постоянно на связи, и готова решить любой вопрос за считаные минуты. Существует индивидуальный подход и лояльность к каждому клиенту. И на момент выдачи кредита % ставка ниже чем у других банков, которая каждый год пересматривается. Списание средств на ежемесячный платеж проходит автоматически, без посещение отделения банка, что так же очень удобно. Есть с чем сравнивать, так как ранее пришлось столкнуться с таким же вопросом в других банках и выявилось очень не просто получить кредитование на жилье. С Прокредит Банк миф о невозможности получить кредит развеялся. Сейчас смело рекомендую друзьям и знакомым рассмотреть кредитование с Прокредит.
Arteom 6 апреля 2021, 15:59
Отделение по адресу: Киев, пр-т Победы, 21-А
На днях стал владельцем квартиры благодаря кредиту на жилье, которые начиная с этого года выдает ПроКредит банк. Среди всех банков не нашел ни одного банка в котором была бы адекватная процентная ставка и прозрачные условия кредитования. Кроме того ни один банк не готовы выполнять сделку за один день. Это «отпугивало» многих продавцов, так как никто не хотел ждать пока банк перечислит деньги. С ПроКредит мы провели сделку за пол дня (единственные день когда прищлось приехать в банк).
Весь период с момента подачи онлайн-заявки и до момента завершения сделки (встреча в банке и подписание договора) меня сопровождал персональный менеджер. Отдельное ей спасибо за терпеливость, профессионализм, помощь и прозрачность в общении.
Вобщем, немецкий банк — немецкое качество :).
П. С. Плюс, в банке предлагают очень вкусный кофе. Во время проведения сделки рекомендую не отказываться ;)
pkynilfx 5 апреля 2021, 12:27
Хотел взять кредит. рассматриваю варианты — заинтересовало предложение Прокредита, хотел подробнее узнать, но вот печалька — в 21 веке в банк можно только позвонить… Хотел пообщаться онлайн (не принципиальн — онлайн чат на сайте, вайбер, мессенджер…) — ан нет… Это дико неудобно, особенно в условиях локдауна, когда все сидят дома и по телефону просто неудобно говорить…
Может банк задумается и поймет, что нужно идти в ногу со временем…
LiubovBio 31 марта 2021, 19:22
Отделение по адресу: Киев, пр-т Победы, 21-А
Взяла кредит в Прокредит Банке. Сделка прошла быстро и гладко. Погашение кредита автоматизированное, что очень удобно! Менеджеры квалифицированные и отзывчивые. Решают все вопросы быстро, качественно и с душой) Качество обслуживания на высшем уровне!
Tatyana2112 19 марта 2021, 8:06
Отделение по адресу: Киев, пр-т Победы, 21-А
Брали кредит на покупку квартиры. Все очень четко и оперативно. 2 недели на подачу всех документов, принятие решения и оформление. Никаких задержек. Хорошие условия. Обслуживаемся в банке по бизнесу и как физические лица давно, всегда довольны.
MykolaN 18 марта 2021, 23:07
Давайте определимся, что Вы считаете за банк. Если банк для Вас — красивая обёртка и модное мобильное приложение — этот банк не для Вас. Если банк для Вас — это возможность получать бесконечные кеш-беки, иметь какие то доступы в аэропортах и прочие плюшки — этот банк тоже не для Вас. НО! этот банк для Вас — если Вы разбираетесь в финансах, если Вы знаете счет деньгам, знаете финансовую среду рынка Украины, в каких условиях нашего любимого национального банка приходится работать банкам, и кто на что горазд в этих условиях для клиента. Этот банк для Вас — если Вы имеет опыт сотрудничества с другими украинскими и зарубежными банками. Этот банк для Вас — если Вы работаете непосредственно с финансами, крупными массивами средств. Этот банк для Вас, если сфера Вашей деятельности охватывает внешнюю экономику и международные платежи и прочие нюансы.

я кратко рассмотрю все аспекты на практике, чтобы Вы поняли, что отзыв — не заказной, а реальное восхищение от души.

Начнём с меня лично. После того, как у меня не сложилось с Приватбанком, как в принципе и у всей нашей страны — я некоторое время искал партнёр-банк, с хотя бы приблизительно похожей технической базой. И что Вы думаете, Прокредитбанк уже как лет 7 установил швейцарские или немецкие хз — автоматические терминалы по приёму средств на всех своих отделениях. Аналогов в других банках я не встречал. Данный терминал позволяет всунуть ему несколько миллионов гривен за пару минут, любого номинала, без сортировки, без прочих формальностей. По 400 тысяч за один раз, количество неограниченно. Да, если это будут реально большие деньги — миллион грн и более за Вами обязательно придёт аудит. Но в момент когда это жизненно необходимо — превратить нал в безнал — это просто спасительный круг. К примеру — аналогичным терминалам в ОТП банке уже наверное лет по 15−20. Когда он принимает купюры, такое ощущение что попал на адскую кухню, процесс может длиться вечность. Недавно я попал в отделение ОТП между метро Демеевская и Голосеевская… и о чудо! там наконец спустя 20 лет поменяли терминал, он теперь работает намного быстрее… и даже не сравнится с 7-ми летними терминалами от Прокредита, ему до них как до атмосферы … А в главном офисе ОТП до сих пор стоят 20ти летние одоробла, стыд и срам.

Далее, не все помнят момент, когда единственный банк в Украине — Приват, который разрешал пихать доллары в терминалы — запретил это делать где-то года 3 назад. Что Вы думаете? В Прокредите такого запрета никогда не было, в их терминалы Вы можете запихнуть также доллары и евро, и так же несколько миллионов за 10 минут. (наверное, тут могу только предположить, количество такого не пробовал)

Это банк — для работы с деньгами. Все абсолютно функции банка, будь то обмен валюты или прочие вещи — Вы можете выполнить онлайн, либо же с терминалами, совершенно без персонала.

Это банк — который не грызёт и не делает Ваши нервы. Мне лично нужен был кредит на недвижимость — решение выдали буквально за пару дней. И ещё через пару дней выдали сам кредит, это просто флеш-скорость для любой страны, а для нашей — просто чудо. Кредит то не копеечный, несколько миллионов гривен.

Человеческий подход. Формальности — такие как страховка залогового имущества и прочие вещи — оставьте на свою совесть. Первый банк который я когда-либо встречал, который может выдать кредит, а потом дождаться от Вас выполнения всех обязательств — в течении нескольких дней. Тут уже на Вашем самосознании и порядочности — сделаете Вы это всё, либо же будете играть на доверии (потеряете преимущества в последствии от таких решений)

Личные международные платежи. Платёж за новый автомобиль улетел у меня за 2 дня. 1 день я покупал валюту, второй день набирал инвойс. Партнёры в Америке подтвердили поступление средств день в день. Это можно было бы осуществить и в один день, я просто долго сам процессировал. Тоже невероятное событие для нашей страны, буквально год назад пробовал осуществить тоже самое в Пумбе… проморочили мозги на протяжении 10 дней, а потом отказали в платеже! Причина — это космос. У меня автопарк, несколько машин, я их сдаю в аренду на свои предприятия, чтобы ремонтировать их за счет компаний своих же. Так вот Пумб заявил, что это у меня предпринимательская деятельность и я собираюсь купить новый Cadillac Escalade и также сдавать его в аренду, и на этом зарабатывать значит, следовательно мой платёж на покупку машины они не пропустят!!! Мне из-за этой ситуации пришлось летать в Америку отдавать продавцу наличные, потому что из-за задержки грозились забрать депозит и машину продать другому покупателю. В том же ОТП на проведение платежа ушло почти 2 недели всевозможных внутренних подтверждений и согласований с главным офисом! А что подтверждали? Перевод дивидендов моей же компании со счетом в ОТП на тот момент на мой счёт в ОТП! И это нужно было ОТП 2 недели подтверждать и проверять??? забыл как страшный сон.

Вернёмся к работе с юр лицами — в банке обслуживается несколько моих компаний. Начали сотрудничество с чего. С того, что инвойсы по международным платежам Приват и ОТП отправляли бесконечно дооооооооолллллгоооооооооооооооооооооооо. Дошло до того, что я пришёл со скандалом в офис ОТП и мне там прямым текстом сказали, что мы Вам специально затягиваем всё, так как у Вас каждый раз новый контрагент на проплату и нам сложно его процессировать!!! тут дальше без мата никак, но я попробую. В Прокредите инвойсы Вашей компании улетают день в день или на следующий день, без контрактов и прочих вещей. Всё согласно законодательства Украины.

Потом мы оформили такой же комфортный зарплатный проект, и прочие вещи. Всё было максимально адекватно и удобно.

Подробнее нужно остановиться на кредитах. Этот банк реально даёт кредиты для бизнеса, если Вы их достойны) Если Вы попробуете пройти кредитную процедуру (а мы прошли) от Укрсиба, Райффайзена, Ощадбанка (недайбоже), Пумба (это даже хуже чем Ощад), ОТП — Вы поймёте меня. Лишь маленькая толика тех вещей с которыми я столкнулся — это бесконечные месячные аудиты, с вопросами вплоть до того, какой корм употребляет собака, которая сторожит офис, бесконечные бюрократические вопросы и непонимание, объяснение всего и вся, претензии, и на выходе, от прекрасных обещаний — Вы получаете 0 без палочки. В стиле — 390 тыс кредита под залог нового автомобиля стоимостью 1 млн гривен, на который Вы заплатите каско еще тысяч 30−40…Так вот забудьте это всё с Прокредитом, этого всего тут нет. Надеюсь и не будет. Как вспомню годы проведённые с ОТП — это ***  ад. Мы Вам дали новый лимит овердрафта! пользуйтесь… ага в январе то! когда финансирование и бюджетирование всех предприятий на 0, деловая активность 0. А в Марте, когда нужно работать начинать — мы увидели, что у Вас плохая деловая активность — мы забираем Ваш оведрафт… нон комментс. Прокредит Вас поддерживает, когда Вам это нужно, а не когда это нужно ему по его роботизированной системе, и гибко подходит к Вашим нуждам, пытается разобраться в Вашем деле, а не отдаёт Вашу судьбу в руки бездушному алгоритму, который всегда играет против Вас.

Нет, без ложки дёгтя в этом обзоре не обойтись. я бы мог часами рассказывать о преимуществах этого банка, давать тысячи сравнений и защитить диссертацию, но боюсь даже до этого момента не все смогли осилить, потому сообщаю следующее. Банк месяц назад в феврале 2021 ввёл одну нехорошую штуку — как-то безлимитная комиссия в размере 0.75% при заказе снятия денег через кассу. С одной стороны банкомат выдаёт в месяц календарный теперь 500 тысяч гривен без комиссии. Но всё что свыше — пожалуйста будьте так добры оплатить 0.75%. В моём случае, на нескольких миллионах гривен дивидендов, эта сумма может достигать десятков, а то сотен тысяч гривен комиссии. это совершенно неприемлемо. Было бы логично установить потолок — например 1000 гривен за услугу, не более, но пока мы к этому не пришли. Потому это минус. А плюс в том, что Вы можете переводить хоть десятки миллионов по Украине БЕЗ какой либо комиссии. Вы платите лишь что-то около 170−200 грн за ежемесячное обслуживание, а потом делаете что хотите совершенно бесплатно касаемо безналичных платежей. В банке хорошая система безопасности, и все платежи проводятся сотрудниками ВРУЧНУЮ, а по подозрительным звонят Вам лично. Могу только предположить объёмы работы.

Ну в общем, боюсь перехвалить, и привлечь сюда много народу, чтобы банк не испортился, но на данный момент дела обстоят именно так. Хотите — пишите мне в личные, я совершенно реальный человек и делом могу доказать всё вышеописанное. Спасибо за внимание.
Olena22 25 февраля 2021, 18:03
Хочу сообщить как АТ «ПроКредит Банк» участвует в схемах по рейдерскому захвату бизнеса.
Идет рейдерский захват моей доли отельного бизнеса при сговоре моего сособственника и руководителя кредитного отдела АТ «Про Кредит Банк». После фальсификации документов
сособственник сделала невозможным погашение мною кредита в АТ «Про Кредит Банк» (взятого и полностью потраченного на развитие общего бизнеса). Кредитный отдел банка, не выясняя причин задержки платежей заключает с моим «компаньоном» «Договор переуступки права требования долга» на основании которого он подает исковое заявление в суд и накладывает арест на мою долю в бизнесе.
В этих событиях главное даже не то что по Закону Украины банк не имел права заключать такой договор с ФЛ-П. Важно, что «компаньон». предъявила мне и в суд платежку, заверенную банком о якобы перечисленных ею банку более 15 млн. грн. Фактически, Банк этих денег не получил, но платежку заверил по всей форме и заключил отдельный кредитный договор с моим «партнером» при этом проведя реструктуризацию моего старого долга банку. В настоящий момент, на основании якобы перечисленной банку суммы компаньон пытается забрать мою долю в совместном бизнесе. Все это было бы невозможно без активного участия нач. кредитного отдела.
АТ «Про Кредит Банк»
27 февраля 2021, 15:52
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 27.02.2021).
Ксения Рус 2 ноября 2020, 12:55
Столкнулась с проблемой — банкомат банка партнера не вернул мне карту при попытке снять наличные, выдав ошибку — чистая вина банка.
Прокредит банк не только не помог мне вернуть свою карту, но и вынудил перевыпустить ее за мой собственный счет(!). Причем срок перевыпуска не менее 2х недель с момента инцидента.
Ни в одном другом банке не сталкивалась с таким отношением к клиенту.
Александр Сонич 22 октября 2020, 13:00
Отделение по адресу: Киев, пр-т Победы, 103
Когда у меня случились проблемы, банк с — их позиционированием был лучшим. Из всех банков что я знаю. Они выдали мне кредит, на реально ит проект в 2006 году. И я им благодарен.
Правда плохие дяди его отжали. а Кредит остался, так вот банк не поднял мне курс по договору. оставил на отметке 5.

никто так не сделал.
mike123 24 июля 2020, 9:17
Отделение по адресу: Киев, пр-т Победы, 103
Для начала — их позиционирование.
Они себя рекламируют как солидный надежный немецкий банк.
На самом деле — это небольшой рисковый восточноевропейский банк, который для рекламы зарегистрирован в Германии. Операций же там не ведет — ни пассивных, ни активных.

Банк живет по своим собственным правилам. Не отправляет деньги на юрлиц, на которых не хочет отправлять. Просто потому, что они им не нравятся. Например — Универ Капитал. Прокредит операции с Универ Капитал относит к финансированию терроризма и блокирует их.

Если несколько раз проведешь операцию с большими суммами наличных — они тебя просят прекратить это делать, даже если это абсолютно законные операции. Т.к. у них так не принято. Нормальные вообще они там?

SWIFT с целью инвестирования отправлять отказываются, т.к. это противоречит правилам банка.

При открытии счета долго и с подозрением выпытывают, для чего ты хочешь открыть его. По результату размышлений могут запросто сказать, что счета тебе не откроют, т.к. ты им как клиент не подходишь.

Ежегодная абонплата 3000 грн за два счета.

Игнорируют отзывы пользователей на всех сайтах.

Отделений почти нет.

В общем, Прокредит банк — самый странный банк из тех, с которыми мне приходилось сталкиваться в Украине.

Если не хотят работать с физлицами, то почему бы не сделать это открыто, как Ситибанк или ему подобные.
UkrClient 31 марта 2020, 13:52
Отделение по адресу: Киев, пр-т Победы, 103
Не могу сказать, что с банком всё плохо — возможно, не хуже чем у других.
Однако возникает субъективное ощущение, что при работе с физлицами банк делает некое одолжение.

Начнём с того, что кол-во отделений стремится к 0. Неудобно.
Довольно высокие пороги для открытия депозитов.
Работа в основном дистанционная, что имеет свои плюсы и минусы. Например, в приложении банк может
направить мне сообщение, а ему — нет. Довольно оригинально и удобно (для банка).
Пакетные платные услуги. Не все они нужны, но абонплата обязательна.
В целом, банк позиционирует себя скорее для работы с юрлицами и относительно крупными физлицами.

Сказанное не радует, но с этим как-то можно мириться, если бы только «немецкий банк» работал по-немецки.

Возникла типичная ситуация последних дней.
Закончился немалый валютный депозит.
При заказе наличных выяснилось, что выдать его полностью в валюте вклада они отказываются.
Более того, внезапно возникли вопросы с происхождением средств — и это после многих лет сотрудничества,
как только потребовал вклад назад. Раньше почему-то вопросов не было. Мне скрывать нечего, но ясно что
канитель с документами займёт время, тем более сейчас.
Дальше была эпопея с встречными предложениями по новому вкладу, причём по моим скромным подсчётам
позиция банка уже после достижения договоренностей менялась 4 раза.
Всё понимаю — у каждого свой интерес — но это уже перебор. Нужно уважать клиента и самих себя.
Мне кажется, в итоге деньги вернут, тем более что похоже МВФ таки даст кредит.
Однако осадочек останется надолго…

Никого ни к чему не призываю.
Уверен, что в других банках ситуации бывают похуже, тем более с учётом обстоятельств.
Однако информация выше будет полезной при принятии решения о работе с немецким банком.
В случае чего рассчитывать придётся только на себя.

Всем удачи.
Li Song 18 марта 2020, 8:45
Отделение по адресу: Киев, пр-т Победы, 103
Нет налички, хотя взяли заявку за 3 дня и обещали без проблем…
yurikiev 27 января 2020, 9:53
Зайшов на інтернет сторінку, намагавсь знайти відсоткові ставки по депозитам.
Це неможливо. «Стати Клієнтом» — ця кнопка переслідувала мене весь час перебування на банківській сторінці. Якщо її не задовільнити — нічого не подивишся.
Дуже незручно.

Курс валют в Прокредит Банке