katerinaw 2 апреля 2014, 15:31
По причине не работы банка, я не могу погасить кредитку, а сегодня списали деньги за пользование кредитными деньгами, что за бред!!! я не хочу платить за ваши там «банковские каникулы», я готова была погасить кредитку до 25го. а теперь что получается, пока вы на каникулах я должна платить я буду платить каждый день за пользование деньгами, которые мне не доступны?!
Вопрос: можно погасить кредитку в Киеве, или платеж тоже не пройдет?
жду не дождусь когда начнет все у вас работать, чтоб закрыть все счета, забрать депозиты и больше не иметь никаких дел с Вами!
2 апреля 2014, 15:53
Уважаемый клиент, добрый день!
Искренне сожалеем, что Вы столкнулись с ситуацией, которая доставила Вам неудобства.

На сегодняшний день, операции по счетам и картам открытые на территории АР Крым не возобновлены, по этой причине указанная Вами операция (пополнение карты в другом регионе) невозможна.

Действительно, во избежание излишне начисленных процентов по кредиту и с целью скорейшего погашения задолженности, Банк самостоятельно провел погашение в счет доступного баланса других Ваших карт.

Заметим, что проценты за пользование кредитным лимитом будут списаны согласно условиям использования карты (http://privatbank.ua/platezhnie-karty/universalna/). При этом штрафные санкции по кредитным картам для Клиентов из крымского полуострова, банк применять не будет.

Полноценная работа будет восстановлена после определения юридического статуса банковской системы Крымского полуострова.

Приносим извинения за временные неудобства.
DenysB 2 апреля 2014, 15:29
Добрый день уважаемый ПриватБанк!
Если вы не в курсе, закон, который вы так ждали, принят Государственной Думой еще 31 марта. Сегодня он подписан президентом. www.kremlin.ru/news/20675
Скажите, когда можно ожидать начала работы ПриватБанка в Крыму? На одном из отделений банка я видел душераздерающую надпись «Я голодаю, отдайте мне мою пенсию». В больницах лежат люди и не могут НА СВОИ деньги купить лекарства т.к. их счета заблокированы.
Граждане Украины за рубежом оказались заложниками ситуации доверившись Приватбанку, фактически остались без средств к существованию, даже не имея возможность купить билет домой.
Ситуация критическая.
2 апреля 2014, 15:40
Уважаемый клиент, мы пониманием и сожалеем, что ситуация доставляет Вам неудобства.

На сегодняшний день, банк ведет консультации с Национальным банком Украины о процедуре работы в Крыму. Как только поступит информация о возможности работать на территории Республики Крым, мы Вас дополнительно уведомим на официальном сайте privatbank.ua/news/.

Приносим извинения за временные неудобства и спешим заверить, что банк прикладывает максимум усилий, чтобы понять как работать в новых условиях на территории АР Крым.
olesya111 2 апреля 2014, 15:09
Ответ, что вы мне дали меня не устраивает! Я уже обращалась с таким письмом через Приват24. Мне уже давали ответ, который не решил проблему!!! Вы все говорите мне одно и то же! Все одни и те же действия, которые не дают результата вот уже две недели!!! Неужели Ваша база не выдает и не сохраняет информацию о том какие запросы были сделаны и какие попытки предприняты для решения проблемы!!!??? Такое впечатление складывается, что все сотрудники ПриватБанка совершенно не компетентны!!! Либо просто издеваются над своими клиентами!!! Откройте базу! Посмотрите что было сделано уже, сколько и каких запросов направлено и какие ответы поступили по ним!!! Почему Ваши ошибки должна решать я и искать выход !!?? Их допустили Вы а не я!!! Почему тогда я должна писать вам все эти письма, делать запросы, обращаться на разные сайты, в разные структуры, и совершать кучу манипуляций, чтобы решить Ваши проблемы!!! вы их создали мне! И Вам их решать! Но вы не то чтобы решить, а даже отказываетесь сотрудничать конструктивно!!!
2 апреля 2014, 15:18
olesya111, добрый день!
Нам очень жаль, что Вы столкнулись с подобными трудностями.
К сожалению, оставленных при добавлении отзыва данных недостаточно, чтобы идентифицировать Вас в базе Банка, оказать помощь в решении вопроса и предоставить консультацию.

Соломон Альбертович 2 апреля 2014, 15:01
Добрый день, имею лимит по услуге оплата частями 18000 хотел сегодня телефон взять за 7500 на 2 мес., но пришел отказ, позвонил в банк сказали услуга недоступна.скажите данная услуга остановленна полностью или возможно возобновление кредитования по этой услуге через определенное время?
2 апреля 2014, 15:13
Соломон Альбертович, спасибо за вопрос!
Сервис «Оплата Частями» частично доступен в некоторых магазинах. Чтобы предоставить более конкретный ответ, пожалуйста, сообщите город, в котором Вы проживаете.

Также напомним, что совершать покупки, Вы можете с помощью карты «Универсальная».
Приносим свои извинения за доставленные неудобства. Банк делает все, чтобы как можно быстрее возобновить работу в стандартном режиме.
evgeniy1976 2 апреля 2014, 14:21
Как еще подробней пояснить вопрос? объясните здесь — многим интересно, как в Севастополе оплатить кредит по карте? Можно ли не начислять пеню (которая у же начислена, о чем есть СМС уведомления) до открытия отдений Приват банка в городе Севастополь?
2 апреля 2014, 14:29
Евгений, к сожалению, ПриватБанк временно не может возобновить операции по счетам и картам своих клиентов из-за отсутствия легитимной законодательной базы, определяющей основы деятельности банковской системы в Крыму.

На сегодняшний день, на полуострове банки не могут продолжать работать в рамках действовавшего ранее правового поля, а новые законодательные акты по работе банков и валютной системы так и не утверждены. В такой ситуации ПриватБанк продолжает работать в режиме «банковских каникул», не обслуживая счета своих корпоративных и частных клиентов.
Полноценная работа банка будет восстановлена после определения юридического статуса банковской системы Крымского полуострова.

Чтобы предоставить консультацию по карте Вашей супруги, необходима дополнительная информация и идентификация владельца. Направьте, пожалуйста, на help@pb детали Вашей ситуации, указав ссылку на отзыв, а также контакты для обратной связи и решения вопроса.
evgeniy1976 2 апреля 2014, 13:41
Проживаю с женой в севастополе. Кдитную карту жена получала в Херсонской области. Кредит по ней выплачивали регулярно. Сейчас получаем СМС о начислении пени на просроченные платежи. Где и как в Севастополе оплатить? есть ли возможность не начислять пеню до начала работы отделений банка в Севастополе?
2 апреля 2014, 14:08
Евгений, добрый день!
Разрешите нам подробнее рассмотреть Ваш вопрос. Пожалуйста, уточните суть вопроса на нашу почту help@pb.ua, указав ссылку на отзыв и контакты для обратной связи.

Надеемся на обратную связь!
GreenDay 2 апреля 2014, 13:11
Приват банк заявляет, что счета будут разблокированы клиентам переехавшим на материк. Так вот это неправда. Расскажу о своей проблеме. Из Крыма я вместе с женой и 10мес ребенком переехал в Киев 28 марта, зарегистрировался в Министерстве социальной политики, начал переоформление документов. Позвонив на номер 3700 в приватбанк, мне сообщили что для разблокировки счетов необходимо зарегистрироваться в Миграционной службе Украины. Однако в Управлении миграционной службы(ул.Богомольца 10), а так же в территориальном отделении миграционной службы в г. Киев (ул. Березняковская 4-а) мне сообщили, что не предоставляют статуса беженца из Крыма и такой статус не существует в Украине.
После в службе поддержки начали говорить, что они не могут помочь только подать какую то жалобу и она в ближайшие недели будет рассмотрена. Обошел все службы способствующие переезду из Крыма, ни кто не знает о разблокировке счетов привата, хоть и начальник пресс-службы заявил что они сотрудничают со всеми организациями.
Далее, вчера приватбанк тут ответил, что необходимо обратиться в местные органы власти, собственно как и в чате. Вот только умалчивают какие именно органы власти. А я обошел все начиная от ЖЭКа заканчивая гор администрацией, ни кто не предоставляет статусов беженцев и проблемах разблокировки счетов приватбанка ничего не знают.
Приватбанк просто отвечает шаблонами как бот и все.
olesya111 2 апреля 2014, 12:50
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста! 21.03.2014 года в 11:13:55 на счет моей карты пришла сумма переводом через терминал 375 грн. Мне пришло sms сообщение об успешной операции, и зачислении денег на счет. Но когда я проверила баланс карты оказалось, что деньги не зачислены! Я вот уже две недели, как пытаюсь добиться от операторов ПриватБанка, которым ежедневно звоню и пишу через «Приват24», делаю множественные заявки, пишу письма, заполняю всевозможные бланки… Каждый из операторов, с кем я имела разговор, через которых я проделывала все вышеуказанные процедуры, обещал мне ответить по поводу рассмотрения и решения проблемы, ответить на почту и т.д., но не один из них!!! не перезвонил, не написал, не ответил на мой вопрос!!! С 21-го марта!!! Это десятки людей! И никто из них не выполнил свою работу! Прошу Вас принять меры для разрешения моего вопроса и вернуть мне на карту деньги. Мои деньги. Потому что все возможные сроки давно истекли и все разумные и зависящие от меня меры мною были уже приняты по решению этого вопроса. Я думаю, что глава Приватбанка заинтересован в том, чтобы его подчиненные, которым он начисляет и выплачивает зарплату, выполняли свои пряме обязаности и сотрудничали с клиентами не на словах, а на деле! И заинтересован в том, чтобы клиенты его банка не «сбегали» массово по вине его сотрудников.! Куда мне еще обращатьтя? Что еще сделать, тобі мне зачислили мои деньги?
2 апреля 2014, 12:56
olesya111, добрый день!
Хотим выразить сожаления, что Вы столкнулись с ситуацией, которая доставила Вам неудобства.

Позвольте нам детальнее рассмотреть Ваш случай и помочь. Сообщите, пожалуйста, на help@pb.ua детали транзакции (сумму, номер терминала, счет получателя) и контактные данные для связи. Мы сделаем всё от нас зависящее для скорейшего решения вопроса.

bloodmars 2 апреля 2014, 12:48
Всех кинутых просьба подписываться на нашу группу в ВК

vk.com/privatbankproblems

ТОЛЬКО КИНУТЫЕ! Заходите! Будем собираться и что-то решать, в случае, если банк кинет!

Собираемся! Нас уже 700! Обсуждаем все, что происходит
obratka2014 2 апреля 2014, 12:23
01.04.14. Председатель Комитета по Разведке Палаты Представителей Конгресса США Майк Роджерс заявил: Россия готовит почву для захвата восточного региона Украины — censor.net.ua/v278758

В случае захода России на Восточную Украину, Приват может отключить от банка вcю Восточную Украину — «заблокировать» (так Приват называет своё кидалово клиентов) все счета всех жителей Восточной Украины.
В любой момент.
Без предупреждения.
Одним щелчком.
Точнее одним нажатие кнопки на компьютере в Днепропетровске.
Сделать так, как в Крыму: КИНЕТ ВСЕХ своих восточноукраинских (как и крымских) клиентов на ВСЕ их ДЕНЬГИ.
Жители Восточной Украины — закрывайте депозиты, закрывайте все счета, забирайте из Привата ВСЕ СВОИ ДЕНЬГИ!

СПАСАЙТЕ из Привата СВОИ ДЕНЬГИ!!!
Как можно быстрее.
Если успеете.
Удачи.

P.S. Иначе рискуете остаться без них и составить компанию нам — крымчанам.

P.P.S. Полистайте отзывы крымчан и ответы Привата.
2 апреля 2014, 12:30
Уважаемые клиенты!

Также заметим, что на сегодняшний день, банк ведет консультации с Национальным банком Украины о процедуре работы в Крыму. Как только поступит информация о возможности работать на территории Республики Крым, мы Вас дополнительно уведомим.

Максим Митькин 2 апреля 2014, 12:17
790 000 людей в Крыму, просто взяли и лишили денег, просто вот так! Это не банк, это воры! Забирайте свои деньги пока не поздно!
2 апреля 2014, 12:25
Максим, мы пониманием и сожалеем, что ситуация доставляет Вам неудобства.

nina1105 2 апреля 2014, 11:48
Я гражданка РФ.Проживаю в Крыму. У меня, как и у многих «зависли» депозиты.Я гражданство не меняла.Почему я не могу разблокировать свои карточки и получить деньги где-либо.
2 апреля 2014, 11:59
Нина, добрый день!
Искренне сожалеем, что Вы стали заложниками такого неблагоприятного стечения обстоятельств.

К сожалению, ПриватБанк временно не может возобновить операции по счетам и картам своих клиентов из-за отсутствия легитимной законодательной базы, определяющей основы деятельности банковской системы в Крыму.

Приносим свои искренние извинения за временные неудобства и спешим заверить, что банк прикладывает максимум усилий, чтобы понять как работать в новых условиях на территории АР Крым. После восстановления работоспособности отделений мы сможем обслуживать Вас по депозитам.

FishkaIrishka 2 апреля 2014, 11:13
ПриватБанк с начала апреля установил для клиентов экономный режим обслуживания задолженности по кредитам на картах. Как сообщили в банке, с 1 апреля размер обязательного минимального платежа по кредиту установлен в размере 5% от суммы задолженности, но не менее 50 грн. Ранее пользователи кредитных лимитов должны были ежемесячно погашать не менее 7% от суммы задолженности.

«Новый порядок обслуживания кредитных карт – это дополнительная поддержка клиентов со стороны банка в условиях режима экономии в Украине, которая позволит пользоваться кредитными средствами без ощутимой нагрузки на семейный бюджет, – говорит Заместитель Председатель Правления ПриватБанка Олег Гороховский. – С учетом льготного 55-дневного периода пользования кредитом во многих случаях кредитная поддержка банка будет для клиентов практически бесплатной».

ПриватБанк снизил размер обязательного ежемесячного платежа по кредитам с 7% до 5% для всех владельцев карт «Универсальная», карт класса Gold, а также Карт ЮНИОРА. На сегодняшний день кредитными картами банка пользуются более 17,5 миллионов владельцев пластиковых карт, при этом более 10 миллионов клиентов постоянно используют кредитные лимиты для оплаты товаров и услуг.

Общий объем установленных клиентам ПриватБанка кредитных лимитов на 1 апреля составляет 60,7 млрд грн, объем использованных лимитов – 22,1 млрд грн.

P.S Спасибо за поддержку и заботу в нелегкое для страны и всех граждан время!!!
2 апреля 2014, 11:28
Уважаемый клиент, здравствуйте!
Хотим поблагодарить Вас за время, потраченное на составление отзыва, а также за пользование услугами нашего Банка.

Мы ценим наших клиентов и каждый день стараемся совершенствовать наш сервис и улучшать качество обслуживания.

Надеемся, что и в дальнейшем мы сможем соответствовать Вашим ожиданиям и приятно удивлять качеством предоставляемого сервиса.
Nik123 2 апреля 2014, 11:04
Значит ли, что в соответствии с пунктом 1.1.3.2.24 банк имеет право размещать информацию содержащую банковскую тайну в открытом доступе в общественных местах?
2 апреля 2014, 11:21
Уважаемый клиент, здравствуйте!
Действительно, Банк может передавать информацию, содержащую банковскую тайну третьим лицам для обеспечения выполнения ими своих функций или предоставления услуг банку в соответствии с заключенными между такими лицами и банком договоров, в том числе об уступке права требования к клиенту при условии, что предусмотренные договорами функции и / или услуги касаются деятельности Банка. В свою очередь Клиент дает разрешение на передачу информации, содержащей банковскую тайну третьим лицам (согласно условиям и правилам предоставления банковских услуг п. 1.1.3.2.24. и п. 1.1.3.2.25.).

Детальнее ознакомиться с информацией, можно перейдя по ссылке privatbank.ua/terms/pages/21/.
Спасибо а вопрос!
lorma 2 апреля 2014, 11:03
Надо писать на сайт президента РФ letters.kremlin.ru/ Прива банк предлагает оформить статус беженца из Крыма и переехать в Украину и тогда я, возможно, получу свои деньги, официально оформленный статус беженца я должен предоставить в приват банк. Как видите это верх цинизма и уверенности в абсолютной безнаказанности руководства банка. Крымских вкладчиков принуждают к выезду из своих городов и оставлению Крыма ради получения своих вкладов! Это уже политическая акция приватбанка — это не экономика, и мы должны дать соответствующий ответ зарвавшемуся олигарху. Мы просим коллективно руководство Крыма и России о защите наших интересов и наказании руководства приватбанка за попытку оказания политического давления на граждан РФ.
2 апреля 2014, 11:09
lorma, добрый день!
Описанная ситуация не соответствует действительности. Просим Вас не руководствоваться не достоверной информацией.

ctep 2 апреля 2014, 10:59
Почитал отзывы. Одни крымчане. Все хотят вернуть кредит Приватбанку. А банк пишет, что не может принять, потому что ситуация неопределенная. А если серьёзно. Сочувствую гражданам Крыма.
Но вы должны понимать(понимаю Вам плевать), что банк коммерческая структура, которая должна зарабатывать деньги. Вы хотите, чтобы депозиты вам отдали сейчас, а кредиты банк простил. Что то ни один не написал: куда возвращать кредит. Каждый надеется, что уже не придется отдавать. Банк правильно делает (со стороны коммерции): будет прописан статус, проработаны механизмы, тогда и будут проводится операции, как с депозитами, так и с кредитами. А говорить о совести банкиров. Не смешите.
DOSTALi3 2 апреля 2014, 10:41
Ну на самом деле, сколько? украли деньги и рассказывают про какие то неудобства… вы не можете работать в крыму? но вы же работаете в Украине, отдайте деньги через работающие отделения, почему нет? ведь деньги находятся не в Крыму, а в банке в вашем банке, а вы украли деньги и рассказываете про какие то неудобства… Неудобства это когда на материк за деньгами ехать нужно, а когда их вообще не дают, это кражей называется… и ваши сказки о скором открытии и обслуживании надоели… в ваших новостях давно написано что сотрудников из Крыма трудоустраивают в другие места, и я не пойму как закрытие нескольких отделений может влиять на работу банка??? банк же не закрыт… ну вот сожгли в Харькове отделение… или два, что, в городе прекращена работа банков или банкоматы деньги перестали выдавать, Приватбанк не находился в Крыму на особом каком то положении… как и его отделения, поэтому я прекрасно понимаю закрытие отделений, я не понимаю при этом почему перестали обслуживаться ваши же карты на территории материковой части ...?
2 апреля 2014, 10:50
Уважаемый клиент, к сожалению, операции по счетам и картам открытые на территории АР Крым еще не возобновлены, по этой причине посетив любой регион Украины, возможность снять наличные с карты отсутствует.

Заметим, что на сегодняшний день, на полуострове банки не могут продолжать работать в рамках действовавшего ранее правового поля, а новые законодательные акты по работе банков и валютной системы так и не утверждены. В такой ситуации ПриватБанк продолжает работать в режиме «банковских каникул», не обслуживая счета своих корпоративных и частных клиентов.

Serge995 2 апреля 2014, 9:20
Видимо писать уже не будут. Вероятней всего что скоро Приватбанк возьмут под контроль люди с оружием. Те что в Крыму парламент брали. Догадайтесь что будет дальше…
2 апреля 2014, 9:35
Доброе утро, Serge995!

Просим Вас не обращать внимания на информацию, которая размещена на сторонних ресурсах. Всю актуальную информацию Вы можете узнать на нашем официальном сайте privatbank.ua/news/. В случае, если у Вас возникнет необходимость уточнить какую-либо информацию, мы настоятельно рекомендуем обращаться напрямую в ПриватБанк: через чат pb.ua/chat, почту help@pb.ua, отделение или по номеру 3700.
Нам очень жаль, что Вы стали заложниками такого неблагоприятного стечения обстоятельств.
ПриватБанк пока не может возобновить операции по счетам и картам своих клиентов из-за отсутствия легитимной законодательной базы, определяющей основы деятельности банковской системы в Крыму. Сегодня на полуострове банки не могут продолжать работать в рамках действовавшего ранее правового поля, а новые законодательные акты по работе банков и валютной системы так и не утверждены. В такой ситуации ПриватБанк продолжает работать в режиме «банковских каникул», не обслуживая счета своих корпоративных и частных клиентов.

Мы уверены, что после рассмотрения парламентами законов о функционировании банковской системы на территории Крыма, регуляторы как с украинской, так и с российской стороны смогут разработать четкую и понятную процедуру работы банков, которая будет в первую очередь защищать интересы клиентов и позволит начать разработку процедуры работы банков в Крыму уже в ближайшие дни. Кроме того, для восстановления работы банковской системы Крыма нужно в кратчайшие сроки решить ключевые вопросы подтверждения прав собственности на имущество, которое выступает в качестве залога по банковским кредитам; вопросы финансового учета банков и налогообложения, а также еще ряд базовых вопросов работы банковской системы.

Напоминаем, что вся актуальная информация предоставлена на privatbank.ua/news/ и еще раз приносим извинения за неудобства, вызванные этой ситуацией.

afyz 2 апреля 2014, 9:09
я звонила в нацбанк по горячей линии, мне ответили, что действия приватбанка по блокировке карт и счетов не законны, вот так… так, что никаких инструкций они не ждут, просто тянут время. Всем у кого есть проблемы я предлагаю писать обращения в приват, в нацбанк, и т.д. а писать сюда — это трата времени пустая
2 апреля 2014, 9:37
Доброе утро, afyz!

Serge995 2 апреля 2014, 8:44
Люди, забирайте деньги с этого жидовкого кодла. Пока не поздно. Они киданули людей в Крыму. Скоро киданут всех остальных в Украине. Забирайте депозиты и вклады, и чем быстрее тем лучше. Не ведитесь на их обещания. Вас обманут. На сколько известно в Крыму уже формируются отряды боевиков которые скоро будут захватывать головной офис в Днепре. После этого банк станет банкротом со всеми вытекающими последствиями. Идите сегодня и забирайте свои деньги! Не откладывайте на завтра! Иначе потеряете всё!
2 апреля 2014, 9:39
Доброе утро, Serge995!

ПриватБанк пока не может возобновить операции по счетам и картам своих клиентов в Крыму из-за отсутствия легитимной законодательной базы, определяющей основы деятельности банковской системы в Крыму. Сегодня на полуострове банки не могут продолжать работать в рамках действовавшего ранее правового поля, а новые законодательные акты по работе банков и валютной системы так и не утверждены. В такой ситуации ПриватБанк продолжает работать в режиме «банковских каникул», не обслуживая счета своих корпоративных и частных клиентов.

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝