Serafim80 5 октября 2014, 4:34
Ну вот теперь все «отлично»
Курс «по картам» появился на сайте
UAH/USD 0.0775 0.0688

Для тех кто вдруг не понял — это курс долларов за гривну! Ну чтоб не так страшно было!
Реально 12,9 / 14,53
Объясню на практике: вы покупаете товар. С вас списует по курсу 14,53 Продавец извиняется, говорит мол сорри, товар закончился и делает возврат платежа. Вы его получите по курсу 12,9 ))

Браво! В целом сделать такую подлянку, еще и такую, не сразу очевидную, в пятницу… Шикарно
free777 5 октября 2014, 1:50
Интересно…
почему карточный курс покупки доллара 12.9 такой же как и наличный на сайте т.е 12.90

Зато карточный курс продажи отличается на +1.66грн от наличного
Pank2005 4 октября 2014, 23:18
На сайте приват банка уже указано, что «Курсы, установлены для карточных транзакций, в соответствии с правилами Международных Платежных систем Visa и MasterCard».
При этом доллар США стоит 14,53 грн., евро 18,48 грн.

В то время, как на сайте того же Мастеркард указаны курсы
UAH Ukrainian hryvnia 12.900000

usa.visa.com/personal/card-benefits/travel/exchange-rate-calculator-results.jsp

Но, Приват банк самостоятельно установил выгодный для себя курс, аргументировав для неграмотных какими-то внешними условиями.
Которые, кстати, появились вдруг, совсем внезапно, ведь еще позавчера все было 12,95!

Выходит, что Приват банк просто спекулирует на валютном курсе для держателей карт.

Об этом, каждый, кто пострадал от этих незаконных действий Приват банка можем обратиться с жалобой в Национальный банк Украины, в том числе по телефону горячей линии 044-230-19-60.

bank.gov.ua/control/uk/publish/article?art_id=78640&cat_id=78738
0077 4 октября 2014, 22:17
на сайте привата уже есть подраздел с курсами валют по платежным картам — там 14,53 все как положено и написали что курсы в соответсвиями с правилами мастер кард и виза так что никто ничего возвращать не будет все узаконили, кстати в других банка давно такой курс
Ale4ka 4 октября 2014, 22:10
Читаю всем отвечают одно и тоже по поводу разницы в курсе при покупке в интернете, а вот мне сказали, что это массовая проблема, что ее решают уже специалисты, сто раз извинились за такой инцидент и клятвенно пообещали, что в ближайшее время все наладят, и даже! оформили заявку на возврат разницы курса!!!
Так кого же слушать ??
5 октября 2014, 13:02
Уважаемый Клиент!

Текущий курс конвертации при оплате картой в валюте гривна за рубежом будет указан в смс после оплаты.
Узнать курс для безналичной оплаты Вы можете на сайте https://privatbank.ua/ Курсы наличных валют — Курсы по картам.
Osadcha 4 октября 2014, 21:52
Сегодня поступили мне на карту доллары. И знаете по какому курсу они конвертировали доллары в гривну? Пабам..12,89!
А если гривну переводить в доллары, то 14,53!
Ну фигасе какая маржа! 1,64грн.
В Украине вообще есть предельно допустимый уровень маржи между курсом покупки и продажи валюты? Когда-то он был 2%, но действует ли это постановление я не знаю. Может кто подскажет?
В данном случае маржа составила 12,79%
Что ответит на это Приват банк?
6 октября 2014, 11:48
Osadcha, добрый день!
Курсы валют как для операций в отделениях банка, так и для операций, проводимых по картам, приведены на сайте pb.ua. Курсы отличаются, так как продажа валюты в отделениях регламентируется курсом, который устанавливается в ходе торгов, проводимых НБУ, и регламентируется антикризисным пакетом инструкций и постановлений НБУ, в частности, постановлением №502. Безналичные операции, в частности оплата товаров и услуг, снятие наличных в валюте по гривневым картам, проводятся по рыночному курсу, который сейчас значительно отличается от курса регламентированного НБУ для операций в отделениях.
geonn 4 октября 2014, 20:34
Неужели религия не позволяет разрешить обмен хотя бы 10-20 долларов в день через приват24? Дикое позорище наживаться на домохозяйках, покупающих вещи для своих семей в китайских интернет-магазинах.
5 октября 2014, 11:42
geonn, добрый день!
В связи с нестабильной ситуацией на валютном рынке, временно ограничена продажа иностранной валюты в Приват24. К сожалению, на данный момент валюту можно приобрести только в кассе отделений банка. Мы приносим Вам свои извинения за доставленные неудобства, и надеемся на Ваше понимание.
Polygraph 4 октября 2014, 20:21
Всегда с подозрением относился к этому банку и не рекомендовал маме держать в нем деньги. Хотя бы потому, что его российский отпрыск, Москомприват, вечно болтался внизу рейтинга и пользовался в России дурной репутацией. Но перейду к сути претензии.

Итак. Мама была вкладчицей Привата едва ли не на протяжении десяти лет, откладывая понемногу по привычке пожилых людей. Держала, кстати, вполне приличную для Украины сумму, пока я не настоял в ноябре прошлого года, предвидя неизбежный экономический коллапс в вашей стране, чтоб она забрала деньги и потратила их на себя. Казалось бы, после десяти лет сотрудничества и обслуживания в одном и том же отделении клерки должны были хотя бы по-людски относиться к старому клиенту. Ага — дудки!
Мама вновь недавно зачем-то открыла там вклад на месяц. На этот раз в гривнах. Пришла забирать по окончании срока, а ей стали выносить мозг: так просто получить деньги в кассе нельзя, должна прийти какая-то СМС, затем — продолжение квеста; в противном случае — получение денег только через банкомат. Да и так не получается — что-то там у них «в системе» не работает, но программисты уже программируют вовсю. Маме семьдесят пятый год, она плохо ходит, еще хуже видит. Но, слава богу, сохранила отточенную ясность мысли и острый интеллект. И ей, всю жизнь проработавшую программистом, оперка пыталась втереть дичайшую чушь, полагая, видимо, что, мол, бабке и так сойдет. К тому же мама элементарно не видит текст на экране телефона. А с глюками банкоматов уже ей приходилось сталкиваться, и потому она просто не желает вновь играть в рулетку. Зачем, спрашивается, Приват затеял всю эту карусель, если не для того, чтобы сбить с толку вкладчика и затянуть возврат средств?
Правда, кто-то из работников вызвался ей помочь. Но вот незадача: СМС нет и нет. Так и сидела старушка до самого закрытия в ожидании заветного сообщения. И что бы вы думали? Пришла СМС! Пришла! Правда, отделение-то уже не работало. А значит, ей снова пришлось туда топать в другой день, томиться в очереди, волноваться, и все за тем, чтобы забрать свои же деньги.

Но и это еще не все, как восторженно уверяли в небезызвестной рекламе. Посылаю маме регулярно деньги по системе «Contact». Так сказать, мгновенные денежные переводы. Ага, как бы не так! Может, где-то они и мгновенные, но только не в Привате.
Раньше хоть было как? Пришли деньги — найди отделение, где есть требуемая сумма в валюте, застолби, съезди и получи. Потом придумали какую-то шнягу с обязательным предварительным зачислением на карточку. Ну, ясен пень, для удобства клиентов.
А в этот раз и того веселее. Перевел $600. Приходит мама в банк, начинается тянучка с СМС, зачислением на карт-счет и записью аж на послепослезавтра. Ок, раз в стране беда, можно войти в положение и подождать пару дней. Хотя что ж это за банк, да еще и позиционирующий себя едва ли не крупнейшим, у которого нет в столичном отделении такой мизерной суммы.
В назначенный день мама вновь плетется во все то же отделение, что на улице Гната Юры. А ей операционистка на голубом глазу: или забирайте гривнами по курсу банка (три раза «ха!»), или кладите на вклад и заберете по окончании оного. Нормально, а? «Таковы, — говорит бесстыжая врушка, — правила банка.» А что я говорила третьего дня, то, чур, не в счет.
Поехала тогда мама в отделение на площади Победы, и — о, чудо! — перевод ей тут же выдали долларами, безо всяких СМС-ухищрений, и над озвученными гната-юровской оперкой правилами лишь посмеялись. А что? И вправду смешно погонять по отделениям старого человека.

Я буду в Киеве в скором времени, благо есть и нероссийский паспорт, так что в страну как-нибудь «попаду». Непременно зайду познакомиться с управляющим(ей) отделением и этой вот операционисткой-озорницей. А маме строго-настрого велел НИКОГДА больше ни копейки в этом банке не держать.

Привату — привет!
5 октября 2014, 12:02
Polygraph, добрый день!
Приносим извинения от имени Банка за неудобства доставленные описанной ситуацией!
Переводы выплачиваются на карту для выплат в валюте перевода, снятие средств с карты в иностранной валюте осуществляется в размере до 15 000 грн в день или в гривне в размере 150 000 грн в день.
В случае, если в отделении нет в наличие суммы для выдачи средств с карты, отделение подает заявку на заказ валюты (для подготовки нужной суммы в отделении предусмотрено 3 дня), также средства могут быть выплачены в национальной валюте по желанию клиента.
Разрешите нам в индивидуальном порядке рассмотреть все Ваши нерешенные вопросы и оказать помощь в их решении, а также связаться с отделением для уточнения причин отказа в выдаче средств. Пожалуйста, уточните нам на почту help@pb.ua, указав ссылку на отзыв, суть вопроса и контакты для связи.
gakhov 4 октября 2014, 19:05
А знали ли Вы, что Приватбанку пофиг, если у вас скиммеры и т.п. придурки скопируют карту и снимут деньги? Думаете чиповая карта вас защитит от копирования или банк будет проводить расследование? Приватбанку на все это наплевать!!!

Для службы клиентской поддерки привата сразу напишу, что речь идет о ситуации, опасанной диалоге № 4287-76438107 онлайн чата — чтобы они не писали здесь типа «Уважаемый клиент, мы рады помочь, но у нас недостаточно данных — обратитесь в службу поддержки». И да, мы обратились в милицию, о чем уведомили и Приватбанк.

Был случай, что кто-то провел пару транзакций по моей карте (Gold) в банкомате в то самое время, когда карта находилась дома ;) Карту конечно же заблокировали, написали заявление в милицию.

Думаю себе, надо бы уведомить Приватбанк, ведь здесь налицо возможно нарушение безопасности банка и (или) влом защиты банкомата и т.п. Написал заявление в Службу Безопасности Приватбанка, и ответ меня просто поразил:

«Уважаемый Клиент! Описанный Вами случай лежит исключительно в сфере взаимоотношения третьих лиц — потерпевшего и вероятного мошенника.»

Все все поняли? Банк здесь вообще не причем! Никто не отрицает мою вину как владельца карты, что недосмотрел скорее всего скиммер когда снимал деньги! Но такое отношение банка после желания клиента ему помочь?

Чиповая пластиковая карта более надежная по сравнению с картой с магнитной полосой? Только не в Приватбанке! Банкоматы привата не парятся по этому поводу, а чип на картах Приватбанка — просто элемент дизайна!
5 октября 2014, 11:30
Добрый день, Андрей Владимирович!
Ваше обращение было зарегистрировано во входящем документообороте банка. В течении 30 дней Вам будет предоставлен официальный ответ от банка о результатах проведенного расследования.
Zot1881 4 октября 2014, 18:56
С пятницы ПриватБанк поменял условия приобретения валюты, запретив продажу валюты через Приват24 вообще. Причем никакой информации об этом на сайте нет и в службе подержки морозятся. Если такое себе позволяет крупнейший банк то что же будет дальше.
5 октября 2014, 11:14
Zot1881, добрый день!
В связи с нестабильной ситуацией на валютном рынке, временно ограничена продажа иностранной валюты в Приват24. Мы прилагаем максимум усилий для скорейшего решения этого вопроса. К сожалению, на данный момент валюту можно приобрести только в кассе отделений банка. Мы приносим Вам свои извинения за доставленные неудобства, и надеемся на Ваше понимание.
Pbclient2 4 октября 2014, 18:03
1, Курсы валют не соответствуют заявленному!
2. На все вопросы ссылаются на курсы международных платежных систем.

Если коротко, то нагло врут и в очередной раз на курсе валют наживаются на своих клиентах.
PRJCT1337 4 октября 2014, 17:53
Тоже оказался жертвой мошенничества ПриватБанка по-поводу коммерческого курса валют. Нигде на сайте никакой актуальной информации не отображено, оплатил как обычно товар ориентируясь на курс указанный на сайте, а именно 12.98, в итоге снялась сумма по курсу 14.55, переплатил в итоге 500 грн. Продолжать сотрудничество с банком дальше не намерен, уже не первый обман с их стороны в целом, но тут людей вводят заведомо в заблуждение.
Отдельного упоминания заслуживает то что в банке операторы даже не в состоянии проконсультировать о курсе проводимой операции заранее, а это возможно только по её завершению.
motsnyj 4 октября 2014, 16:46
Бот, замість того, щоб копіпастити однакові відповіді сотням людей, краще би вивісили курс на сайті. Питання не в тому, що долар по 14,53, а в тому, що банк цей курс не повідомляє. Вивісіть різний курс на сайті для готівкових та безготівкових операцій і ніхто претензій мати не буде. А то виходить, що я купую товар не знаючи його ціни. Це не нормально. А оператори чату рідкісні…

Невже складно вивісити курс на сайті?
tsybart 4 октября 2014, 16:33
16:14 Подгорный Алексей
Спасибо за ожидание!

16:14Вы
когда будут возвраты по вашему чудо курсу 14,53? оплачивая я незнал его! Или у вас этой проблем
ой не занимаются?

16:15 Подгорный Алексей
Обратитесь пожалуйста на сайт где производилась оплата, для возврата средств

16:15Вы
мне нужен возврат средств согласно реальному курсу 12,98

16:17 Подгорный Алексей
правильный курс 14,53

16:17Вы
с какого перепугу? где официальная информация?
на сайте MasterCard курс 12,98
UAH Ukrainian hryvnia 12.900000
у вас в смс что без комиссии, то есть вы ее не берете. тогда где остальное?
вот курс сегодня https://www.mastercard.com/global/currencyconversion/
ну

16:22 Подгорный Алексей
Вы можете
ознакомиться с текущими курсами в СМС, которая Вам приходит после
оплаты.

16:23Вы
читай выше
не тыкай мне свои заготовки
согласно законодательству я имею праву знать курс до совершения операции
вы нарушаете закон?

16:24 Подгорный Алексей
Текущий курс валют Вы можете посмотреть в отделении ПриватБанка или, для операций по карте, в SMS, которая приходит после операции.

16:25Вы
только что звонил директору отделения, он сказал курс для всех операций (абсолютно всех) 12.98 как и на сайте
что дальше?
мне нужен курс 12.98 как на сайте или вы как работник этой канторы предлагаете мне свалить в другой банк?

16:31 Подгорный Алексей
правильный курс тот что Вам присылает банк, после совершения оплаты, а не 12,98
4 октября 2014, 17:12
tsybart, добрый день!

Курс, приведенный на сайте privatbank.ua, действует для наличных валютообменных операций и при конвертации валюты в Приват24. Курсы для наличных и безналичных валютообменных операций могут отличаться во всех банках в силу того, что регламентированы разными нормативными документами НБУ: для наличных операций — постановление №502, для безналичных — №281.

symbian3d 4 октября 2014, 15:33
15:23Д
питання який курс доларас сьогодні при оплаті в інтернеті??

15:24Евгений
Курси ковертаціі при оплаті картою закордоном змінюються щодня, на жаль Ви можете перевірити курс конвертації тільки в СМС, яка Вам приходить після оплати, або в Приват24 у виписці по карті.
Підкажіть, будь ласка, можливо у Вас залишились питання? Я з радістю допоможу Вам.

15:25Д
то як? ви товар купляєте а потім рахунок за нього? що за брєд
я хочу знати до купівлі ціну яка буде за товара а не потім

15:26Евгений
На жаль, окрім як в Приват24 у виписці і в СМС подивитися курс немає можливості, так як він часто змінюється.

15:26Д
а що то за розвод такий?

15:27Евгений
Опишіть, будь ласка, Ваше питання детальніше та я з радістю Вам допоможу.

15:27Д
курс має бути вказаний на сайті

15:27Евгений
На сайті його немає, тому що він часто змінюється

15:27Д
питання як взнати курс до оплати?

15:28ЯЕвгений
До оплати такої можливості немає.

15:28
це якесь відмивання грошей?
як то так постійно змінюється купив зарас по курсу 14.55 а за 5хв вже 15 чи як? як взнати курс до купівлі?

15:31Евгений
Ні, це не відмивання грошей,
До оплати, на жаль, немає можливості уточнити курс
4 октября 2014, 16:52
symbian3d, добрый день!

Курсы конвертации при оплате в сети итнернет меняются каждый день. Вы можете ознакомиться с текущими курсами в СМС, которая Вам поступит после оплаты. Курс, установленный для карточных транзакций, в соответствии с правилами Международных Платежных Систем Visa и Master Card.

Дмитрий Наливайко 4 октября 2014, 14:52
С недавнего времени ПриватБанк стал отказываться сообщать курсы покупки и продажи валюты ДО операции,
grabilla.com/04a04-661ae40e-dd61-4f25-82da-f5553a7aa8e0.html#update
В российском банке показывается информация типа: Доступные средства 327 UAH, Доступные средства 1000 RUR, т.е.курс 0.327.
Однако реально снятие происходит по курсу 0.38
Будьте осторожны при снятии денег с карты Приватбанка зарубежом
4 октября 2014, 16:49
Дмитрий Наливайко, добрый день!

Курсы конвертации при оплате заграницей меняются каждый день. Вы можете ознакомиться с текущими курсами в СМС, которая Вам поступит после оплаты. Курс, установленный для карточных транзакций, в соответствии с правилами Международных Платежных Систем Visa и Master Card.

Olia12 4 октября 2014, 14:33
Поступили на карту деньги, смс пришло, всё хорошо! А как оказалось на счету денег нет! Сотрудники приват банка открещиваються от каких либо смс, и о том что были зачислены деньги! Если учитывать тот факт что смс пришло с номера приват банка 10060. Факт остаеться фактом! СОТРУДНИКИ ПРИВАТ БАНКА МОШЕНИКИ!
4 октября 2014, 16:44
Olia12, добрый день!

Сергей ---- 4 октября 2014, 14:15
04 Oct 13:39 #4183-76577510
расчеты б/н

04 Oct 13:41 Паровой Михаил
Спасибо за ожидание!

04 Oct 13:41 Паровой Михаил
Опишите, пожалуйста, Ваш вопрос детальнее и я с радостью Вам помогу.

04 Oct 13:41 #4183-76577510
курс долара при б/н расчетах на сегодня?

04 Oct 13:42 Паровой Михаил
не предоставляем в режиме чата, курс будет указан в смс, после проведения операции

04 Oct 13:42 #4183-76577510

04 Oct 13:46 #4183-76577510

04 Oct 13:48 Паровой Михаил
ещё раз, в чате не предоставляем такую информацию, Вы получите смс с курсом после проведения оплаты

04 Oct 13:48 #4183-76577510

04 Oct 13:49 #4183-76577510
ты вопрос понял?

04 Oct 13:49 #4183-76577510
я тебя не спрашиваю где ты не предоставляешь, я спрашиваю ЭТО ТАЙНА?

04 Oct 13:56 Паровой Михаил
нам данный курс не отображается, сможете узнать только в смс, или в выписке в приват 24

04 Oct 13:56 #4183-76577510

ты уже 10 мин прошло

04 Oct 14:04 #4183-76577510
это секрет?????

04 Oct 14:04 #4183-76577510
ты вопрос понимаешь или ты идиот?

04 Oct 14:05 Паровой Михаил
общайтесь корректно, пожалуйста Возможно Вам не отобразился ответ, в чате не предоставляем такую информацию, Вы получите смс с курсом после проведения оплаты, так же можно проверить в приват 24 в выписке

04 Oct 14:05 #4183-76577510
я общаюсь корректно

04 Oct 14:06 #4183-76577510
пытаюсь понять… ты вопрос понимаешь или ты дурачок?

я тебя что спрашиваю?

курс это тайна?

04 Oct 14:07 #4183-76577510
а ты что пишешь «где я потом увижу»

04 Oct 14:07 #4183-76577510
поэтому я склоняюсь к тому, что у тебя с головой проблемы

04 Oct 14:07 #4183-76577510
возможно ты дебил или еще хуже… идиот

04 Oct 14:08 #4183-76577510
ты на простой вопрос не можешь ответить

еще раз повторяю

ЭТО ТАЙНА?

04 Oct 14:09 #4183-76577510
нет возможности больше ждать

4 октября 2014, 16:40
Сергей, добрый день!

Николай Шевченко 4 октября 2014, 13:46
Ситуация. Посёлок в зоне АТО, возле Марьинки и Донецка. 3 месяца не могу получить ни копейки пенсии со своей Приватбанковской карты. Нужно за чтото жить, ремонтировать после обстрела вылетевшие рамы окон, стёкла, двери, половину крыши и прочее. А уже заморозки. Ближайший Ощадбанковский банкомат километров за 15 в Донецке, деньги по Приватовской пенсионной карте не выдаёт. Возможно запретили ДНРовцы. Банкоматы и отделения Приватбанка в Донецке не работают. Ежедневные и ночные обстрелы. Изредка и не каждый день из посёлка и только в Донецк ходит маршрутка, возле обстреливаемых блокпостов, остановок. Ездить опасно. Даже метров за 50 от указанного Ощадбанковского банкомата, на Текстильщике, прямо на трамвайной остановке (поворот трамвая) насчитал семь развороченых и пострадавших от обстрела ларьков. 29-го сентября, попытался через мобильный банкинг перевести часть суммы, на свою Ощадбанковскую карточку, выданную мне для получения компенсационной тысячи. Деньги не переводятся. Попробовал перевести платёж по номеру карты, через оператора линии платежей, службы 3700. Не переводят, предлагают услугу ежемесячного перевода пенсии на Ощадбанковскую карту. Соглашаюсь. Требуют реквизиты поселковой сберкассы, которая давно не работает. На следующий день иду в сберкассу чтобы убедиться что она не работает. Уже начинаю понимать что Приватбанк не собирается ничего ежемесячно мне переводить, потому что при неработающих отделениях Привата в Донецке, я не смогу оформить услугу и подписать. То есть мне предложили услугу, которую не смогут оказывать чтобы оттянуть перевод моих 3-х пенсий. Через горячую линию Ощадбанка выпрашиваю реквизиты своей сберкассы. 1-го октября с реквизитами снова обращаюсь на линию платежей. Деньги не переводят. Утверждают что карточный счёт не тот и им нужен розрахунковый рахунок. Тогда диктую в розрахунковый рахунок номер карточного счёта и реквизиты принимают. То есть у оператора есть проблема перевода с русского на украинский. Но платёж снова не проходит. Меня убеждают что я указал неправильное МФО. На горячей линии Ощадбанка уверяют что то. Снова звонок в Приват и тот же код МФО принимают. Всё. Оператор говорит что идентификация пройдена, реквизиты в порядке и в 10.45 уходит переводить и обещает мне перезвонить. Через 3 часа звонка нет, SMS информирование показывает что деньги с Приватовской карты не переводились. Снова начинаю теребить линию платежей. Очередной оператор вежливо и тактично говорит что платёж не проходит потому что не работает моя поселковая сберкасса. Сначала валили на Ощадбанк, за розрахунковый рахунок, потом валили на Ощадбанк за неправильное МФО, теперь валят на неработающую поселковую сберкассу. Если АТО продлится ещё лет 5, то это время они не будут выплачивать мне мою пенсию, так? Приватбанк уже поставил меня на грань выживания. 3 месяца без пенсии, спать при заморозках с выбитыми окнами. Сегодня 04-10-2014 позвонил на горячую линию Ощадбанка и попросил проверить активирована ли моя карточка, не заблокирована ли она, сделать идентификацию. Оператор горячей линии Ощадбанка, утверждает что никаких препятствий для перевода моих пенсий на Ощадбанковскую карту нет. Теперь звоню на 3700. Автоматика меня идентифицирует, здравствуйте и называет по имени отчеству, оператор переводит на линию платежей, линия платежей утверждает что я неидентифицирован и оператор мне перезвонит, а дальше короткие гудки. То есть, со мной уже не желают разговаривать на линии платежей, не желают перевести мои три почти минимальных пенсии.
4 октября 2014, 16:38
Уважаемый Николай! Сожалеем о неудобствах, которые Вам доставила описанная ситуация. Позвольте нам подробно рассмотреть описанную ситуацию. Напишите, пожалуйста, на help@pb.ua детали вопроса и контактные данные, указав ссылку на отзыв, чтобы мы могли проверить информацию и решить вопрос.

Богдан БОГДАН 4 октября 2014, 13:31
Прочитав ряд вчорашніх і сьогоднішніх відгуків про ПриватБанк в якому я і моя родина розмістила депозити. На відгуки жодного реагування і відповідей банку не має, значить люди пишуть правду іх банк ошукав і якщо банк мовчить, значить погоджується з усім викладеним нижче у відгуках. ЯКЩО ПРИВАТБАНК ТАК ВЧИНИВ І ВІДМИВ ВЕЛЕЧЕЗНІ КОШТИ НА БЕЗГОТІВКОВОМУ КУРСІ ІНОЗЕМНИХ ВАЛЮТ, ЗНАЧИТЬ ТАК САМО МОЖЕ ПОСТУПИТИ І З НАМИ ВКЛАДНИКАМИ, до цього тільки один крок і спишуть все на війну на Сході країни. МИ ВИРІШИЛИ З ПОНЕДІЛКА ГАЙДА У ВІДДІЛЕННЯ ЗАБИРАТИ СВОЇ ДЕПОЗИТИ, ЯКІ ТЕЖ МОЖУТЬ ЛЕГКО ВІДМИТИ.

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝