Интернет карта, словил кредит.

Alexandr74 15 декабря 2014, 23:24
Часто покупаю в онлайн магазинах США, для экономии предварительно покупаю купоны, гифт карты и тп.
Совершал покупки на Дисней стори, гифт картой, обычно они замораживают 1 дол с интернет карты а остальную сумму списывают с подарочного сертификата. Какого же было моё удивление, когда пришла СМС что списанно 30 дол (остаток на карте), но ещё веселей когда после пришло — 120. Звоню в банк, да да, успокаивают, больше не будет и тп, создайте заявку в чате на возврат и тп. Создал.
3.12 (если не ошибаюсь) приходит опять — 67, в сумме — 180, звоню в банк, создайте заявку ещё 1, создал. рассмотрение заявки 120 дней, сегодня звонит наглый коллектор и вымагает деньги. Я пытался объяснить что я не совершал этих транзакций и не было СМС верификации, но ему было побарабану. Связался с банком, сказали овердрафт, загнали дебетовую карту в минус и хотят возврат при этом курсе при чем по заявкам молчат. Сказали после 28 будет 66% годовых начисляться. Вот и что делать? Идти писать на мошенечество? А если и дальше будут списывать? И никто из ПБ не может дать толкового ответа, как быть в этой ситуации!

15 декабря 2014, 23:41
ОБАЛДЕТЬ! Интернет-карта в минусе… Ладно ещё в гривне, но в валюте, да ещё по нынешним временам. Не пойму, как такое вообще технически возможно. При недостатке средств любая транзакция должна отклоняться, а тут такое… Хотя, как то раз моделировал платёж с интернет-карты в Приват 24 при заведомом недостатке средств. Так вот комиссию рассчитало 4%, как за использование кредитной линии. Значит какие то «дыры» в системе всё таки присутствуют.
15 декабря 2014, 23:52
Так сначала был баланс 30, списали 29.07 после -121.77 и -63.56 и того — 180 (примерно так)
Disneystore.com имеет хорошую рипутацию, связывался с ними они говорят не списывали. Приват по 3м заявкам молчит, но коллекторы звонят не прошло и месяца =) Больше всего обидно то что дебет ушла в минус(при выписке мне объясняли, что такое не возможно), боюсь что и дальше так будет. В итоге придется идти с адвокатам в службы.
15 декабря 2014, 23:59
Карту блокировать нужно было после первого непонятного снятия средств. Если бы транзакции продолжились и после блокировки, тогда была бы более мощная аргументация против банка.
16 декабря 2014, 0:01
Еслиб я знал что и дальше в минус пойдет(
stromba
stromba
16 декабря 2014, 4:58
Наступает смутное время, вот и начинается развод клиентов!
16 декабря 2014, 9:56
Александр, здравствуйте!
Позвольте нам подробнее разобраться в ситуации. Направьте, пожалуйста, Ваши контактные данные на нашу почту help@pb.ua, с указанием ссылки на этот пост. Надеемся на обратную связь!
16 декабря 2014, 11:15
Отписал, жду ответа.
16 декабря 2014, 11:47
Александр, добрый день!
Спасибо Вам за обратную связь! Ваше письмо получено. Как только наши специалисты подготовят ответ по Вашему вопросу, его отправят на Вашу почту.
16 декабря 2014, 14:04
Был в ПБ только что, сказали что у интернет карты нет возможности овердрайфа и она не может уйти в минус. Что за ерунда??? В письмах от ПБ мне говорят это овердрафт.
Да и по этим операциям я уже должник банка хотя и месяца не прошло, что за ерунда??? Кредитная история портится!
16 декабря 2014, 13:18
Вот что ответили,
Александр Андреевич, добрый день!
Суммы с карты номер карты
-121.77 USD DIS*DISNEYSHOPPING.COM, 800-328-0368, US ПОКУПКА ТОВАРА/ОПЛАТА ЗА УСЛУГИ
-29.07 USD DIS*DISNEYSHOPPING.COM, 800-328-0368, US ПОКУПКА ТОВАРА/ОПЛАТА ЗА УСЛУГИ
-63.56 USD DIS*DISNEYSHOPPING.COM, 800-328-0368, US ПОКУПКА ТОВАРА/ОПЛАТА ЗА УСЛУГИ
были списаны торговой точкой USD DIS*DISNEYSHOPPING.COM, на которой Вы совершали платеж и вводили данные карты для оплаты.
Возврат средств может сделать непосредсвтенно магазин по Вашему обращению к ним ( достаточно предоставить выписку по карте ).
С нашей стороны были поданы заявки на финансовую претензию и возврат этих средств, регламент обработки до 180 дней.
В настоящий момент заявки находятся в работе и по ходу решения Вам будут приходить смс оповещение о ходе заявок.
Надеемся на Ваше терпение и понимание!

П.с. А пока идет 180 дней мы будем начислять 66
16 декабря 2014, 18:00
Ваша нетипичная ситуация подтолкнула меня к тому, что заблокировал сегодня две свои интернет-карты, доллар и евро. От греха подальше. Гривневую пока оставлю.
16 декабря 2014, 23:15
Заказывал выписку по телефону, говорят на мыло вышлют с печатью, выслали но без =)
Выписка за 30 дней, баланс на начало периода 30.62 на конец 38.21 не могу понять, кто кому должен )
16 декабря 2014, 13:22
Https://privatbank.ua/udobno-bezopasno-pokupki-internet/

Вы можете открыть Интернет-карту
Для большего удобства при расчетах в Интернете Вы можете использовать специальную Интернет-карту. Просто перебрасываете на Интернет-карту необходимую сумму и не беспокоитесь о счете Вашей основной карты, ведь Вы ее нигде не указываете! Интернет-карта – это виртуальна карта, за ней не нужно идти в отделение, ею нельзя расплатиться в магазине или снять с нее деньги через банкомат. Карта выпускается и обслуживается бесплатно, а платежи по карте проводятся без комиссий! Пополнить Интернет-карту Вы можете самостоятельно так же просто, как и любую другую Вашу карту.

Вот я открыл и не беспокоился за мои 30 доларов!
17 декабря 2014, 22:27
Заблокировал тоже интернет карту, а то ненароком проснусь как-то утром, а я уже айфон купил в Сингапуре
17 декабря 2014, 22:28
Саша и укажите пожалйста из какого Вы города и района
18 декабря 2014, 20:20
Киев Оболонь