Мамкин Бизнесмен 16 января 2021, 19:28
Как всегда собираля оплатить ЕСВ через Приват24, но в этот раз в пункте «Назначение» я не мог добавить то, что нужно указать для налоговой, вместо этого Приват сам дописывал ненужную мне инфу. Обратился в поддержку, мусолили около часа, в основном это было молчание.
Дальше пытался разобраться сам, после очередного перезахода не смог залогиниться и система потребовала Пин карты, которой я никогда не пользовался и не уверен есть ли она у меня вообще. Потратил еще 30минут в попытке найти хоть какие-то данные по ней и связался с поддержкой. В поддержке у меня спросили мои данные включая размер обуви и дату последнего визита к парикмахеру, после 30 минут (я не преувеличиваю) молчания в чате девушка написала, что нужно идти в отделение. Серьезно? А то я сам не знал, что можно туда сходить. На кой чёрт было тратить мое время?
До банка путь не близкий, на сборы и выход потратил минут 50. Пришел в Приватцирк, там пусто. Не работает их система уже около часа, посидел 20 минут после чего сказали, что ждать не стоит, вчера до конца дня ничего не работало, а сегодня вообще короткий день. Путь обратно еще около 30 минут.
Отличный выходной. 4 часа это пол рабочего дня обычного человека.

Вы не ниже плинтуса, вы там где грязь под фундаментом дома.

Пошел в другой банк, положил деньги и без проблем все оплатил. Спасибо мне, что не выбрал приват для ФОП счета.
Эта ситуация, когда невозможно восстановить пин по какой-то неиспользуемой мной карте, происходит не впервой. Уже давно можно было сделать возможность восстановление по кодовому слову, как это работает в нормальных банках.
Не нужно писать мол обеспокоены безопасностью клиентов или что вас что-то волнует. Единственное с чем вы хорошо справляетесь — навязывание страховок пенсионерам. Мне противно слушать эти уговоры находясь в отделении банка.
16 января 2021, 20:04
Добрий вечір!
Написали вам в особистому повідомленні та запросили контактні дані, щоб перевірити інформацію та розібратись в ситуації.
viktorleonenko 16 января 2021, 17:38
Я прописана и проживаю по адресу г. Запорожье.
При получении пенсионной карты В присутсвии курьера заполнялась анкета по новому месту проживания.
Там указано новое место моего проживания г. Запорожье.
А в базе данных приватбанка подтягивается село где я жила 5 лет назад.
Пять лет я получала пенсию в Херсоне.
Почему не внесены изменения в базу данных приватбанка???
Из-за этого я не могу получить заявление из приватбанка о переводе пенсионного дела из Херсона в Запорожье.
Опять требуют меня везти в отделение приватбанка для установлкнеия личности.
Мне 92 года.
Я участник войны.
У меня парализованы ноги.
На улице пандемия.
На улице мороз 20 градусов.
Я не могу из-за каждой ошибки оператора приватбанка ехать в отделение приватбанка.
У меня нет родственников которые могут оплатить нотариальную доверенность.

В присутсвии курьера заполнялась анкета по новому месту проживания.
Теперь при идентификации моей личности находят ошибку в четырех моих ответах
1. ФИО-говорю правильно ГДЕ ОШИБКА???
2. Дата рождения говорю правильно — ГДЕ ОШИБКА???
3. Место рождения — говорю правильно ГДЕ ОШИБКА???
4. Место проживания — говорю правильно ГДЕ ОШИБКА…
Пусть прослушают мои разговоры сегодня около 15:00 с оператором линии 3700 и найдут ошибку почему я это не я.
16 января 2021, 19:11
Добрий вечір!
Ваше питання вже розглядають спеціалісти. Ми прагнемо вирішити його у найкоротший термін. Про результати вас одразу повідомлять.
Nataloo 16 января 2021, 16:32
Приват Банк
При пополнении через терминал самообслуживания (тот который принимает пачками) внесла сумму 2800грн и поняла, что могу ещё 1500 грн довнести на карту. Добавила и их. Нажала «Далее»…
Приходит смс, что я внесла 2800грн. А 1500грн? Просто пропали?!
Было еще 16. 12. 2020
Сразу оставила заявку через гарячую линию 3700.
Через время пришёл ответ, что заявка закрыта. Это как? Какой ответ? Непонятно.

Оставила повторную заявку. Все конечно очень милы в горячей линии, но толку?
Прошел уже месяц.
Оставила 3ю заявку.

Каждый раз оператору рассказываю всю историю сначала. Трачу время.
В терминалах есть камеры! Неужели нельзя проверить?!
Инкассация.
Инкассаторы не увидели, что в терминал лишние деньги? Или забрали их себе?
Это же банк, а не игральные автоматы какие-то.
И 1500, а не 50 грн.
Как такое может быть?
Что 1500грн просто пропали?
16 января 2021, 17:41
Займаємось вирішенням вашого питання.
Ми зателефонуємо вам додатково.
SnizhkoA 16 января 2021, 16:23
Это был уже третий опыт общения с оператором, целью которого было изменения номера на заграничный. Первые два раза женщина не смогла мне помочь и достоверно обьяснить что нужно делать, но с третей попытки (наконец) все получилось. Сотрудница была компетентна и вежлива в общении.
16 января 2021, 17:36
Дякуємо вам за відгук!
Також, ми звернулись до вас приватним повідомленням для детальної перевірки інформації за вашими зверненнями.
Mrsbrg 16 января 2021, 16:10
12.01.2021 оплатила за питание в садике. По реквизитам .14.01 пришло сообщение, что платеж не прошел уточните реквизиты, что и было сделано, я перепроверила данные, уточнила в детском саду и оператор мне сказала, что все успешно. Но к сожалению сегодня 16.01 деньги зачислили обратно на карту. Вопрос почему? Все данные верны, либо привату просто выгодно оттягивает платежи населения и крутить деньги внутри своей системы, кстати комиссию почему-то не вернули.
16 января 2021, 17:31
Нам дуже прикро, що ви стикнулись з такою ситуацією.
Певне, у вашому випадку, переказ було повернуто через невірно вказані реквізити отримувача.
На жаль, вказаних у публікації даних недостатньо, щоб ідентифікувати вас, та надати більш детальну консультацію. Для ідентифікації та уточнення інформації з вашого питання ви можете звернутися в наш чат через захищений канал на офіційному сайті банку: pb.ua/chat.
inpk 16 января 2021, 16:01
Делал мелкую покупку на prom.ua. Есть у них там метод оплаты «Пром-оплата» (оплата через интернет). Товар стоит 60 грн. Я ввел данные карты и в приват-24 пришел код для подтверждение 60 грн. Этот код я ввел на проме. А с карты снялось 65 грн.
Я понимаю, что услуга перевода тоже может стоить денег. Но про эти 5 грн нигде не было сказано ни слова. Почему в сообщении от банка с кодом подверждения указана сумма 60, а на 65 грн? Почему комиссию в 5 грн я увидел только ПОСЛЕ проведения операции?
Считаю такие «скрытые платежи» мошенничеством и хамством по отношению к клиентам.
Кроме того, 5 грн от 65 грн — это 7,7%. Не многовато ли? Тем более без предупреждения.
16 января 2021, 17:21
Ми звернулись до вас в особистому повідомленні та запросили контактні дані, щоб перевірити інформацію та детальніше розглянути ваш випадок.
aezakmi 16 января 2021, 9:47
Хочу написати з якою несправедливістю по відношенню до нас — клієнтів цього «банку» я зіштовнувся. Мною було підключено страховку від Приват банку страхування здоров’я мене та членів сім'ї і пакет сімейний. Відразу роздруковано таблицю виплат і я почав регулярно платити. Проте, коли з цікавості зайшов у свій приват 24 на вкладку страховки через 7 місяців, й переглянувши таблицю виплат я з подивом побачив, що по більшості захворювань зменшено відсоток виплат і продовжено період очікування страхового випадку. На гарячій лінії мені сказали, що останні зміни були в лютому 2020 року, проте не виключено що зміни могли бути і ще. Виникає питання як багато клієнтів регулярно оплачує дану послугу й не знають про те, що страхова компанія в односторонньому порядку змінює умови договору, й банк це замовчує?
16 января 2021, 12:40
Хочемо пояснити, щоб у вас не склалась не вірна думка про банк.
У відповідності до вимог ст. 16 Закону «Про страхування» договір страхування повинен містити зокрема порядок зміни і припинення дії договору. Всі договори страхування, що укладаються за участі банку як страхового агента містять вказаний порядок. Зміни до договору страхування можуть бути запропоновані як Страховиком так і страхувальником. У разі, якщо Страховиком вимагається внесення змін до договору страхуванні, однак Страхувальник не погоджується із запропонованой зміной він має право відмовитися від продовження дії Договору страхування на нових умовах. В такому випадку договір страхування припиняє свою дію в порядку, визначеному договором.
18 января 2021, 19:02
Відгук не підтверджений «Мінфіном» (на 18.01.2021).
Angelina212 16 января 2021, 0:59
Не связывайтесь с приватбанком никогда. Этот банк Не сообщает о важных вопросах, шлет только то, что им нужно или сообщения оценить их работу.
Вот их нечестная схема:
Закончился срок депозита.
Всегда продлевали автоматически и за пролонгацию надбавка. В январе видите ли такого депозита с тем названием, который изначально открывался, не стало в списке депозитов приватбанка. Попросту новые названия придумали. И продлили депозит на год под 1% +2% на бонусный счет. Без права расторжения Сообщение о новых грабительских условиях продленного депозита пришло только уже когда расторгнуть нельзя.
Консультанты на 3770 некомпетентны абсолютно. В течении 2х часов 3 человека дают совершенно разную и неверную информацию и вводят в заблуждение
Попросту забрали на год деньги
Подло и нахально кинули
Доход получить любой ценой и обвести клиента вокруг пальца — это девиз приватбанка!!!
Ондайн поддержка не ответила на мои вопросы. Видимо ждали момента, когда расторгуть будет нельзя. Такой ставки 3% вообще нет нигде в списке депозитов приватбанка. Как клиент может знать о ваших действиях? Обслуживание на уровне базара с кидалами
Не солидно! Приватбанк, Ваш стиль работы просто не укладывпется в голове.
16 января 2021, 10:45
Зазначимо, що банком надається підвищена ставка за терміновими депозитами. Саме з цієї причини дострокове розторгнення вкладу неможливе.
Ми перевірили інформацію та бачимо, що банком надсилалось повідомлення щодо продовження вкладу.
Також, нами буде перевірено ваші звернення до підтримки. За результатами вам буде надано зворотній зв'язок.
Lexi007 15 января 2021, 23:26
Оформил карту Голд, услуга 20 грн в месяц, задолженность 60 грн с моей стороны, пополнил карту на 350 грн, они подали на меня в суд и денег на карте 0. По договору совсем другое. Не верте Приват Банку, МОШЕННИКИ!
16 января 2021, 10:14
Добрий ранок!
Ми звернулись до вас приватним повідомленням для детальної перевірки інформації.
18 января 2021, 19:01
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 18.01.2021).
Serpion 15 января 2021, 16:31
Захотел я перейти на тариф который ПриватБанк рекламирует для IT специалистов. Условия по которому описаны вот тут: https://privatbank.ua/ru/business/uslugi-dl-a-it-kompanij
Выполнил все нужные обороты (правильный КВЕД, необходимый оборот и т. д.), подал заявку на переход. Но. мне отказали сославшись на то что оборот маловат, хотя оборот выше требуемого на 30%.
В общем хотел подружиться с приватбанком, но похоже не случится.
15 января 2021, 18:11
Перехід на пакет IT Expert Premium можливий при обороті від 300 000 грн за 3 місяці. Після проходження цієї умови ви можете залишити заявку повторно.
У разі наявності рахунків в іншому банку, банк може переглянути рішення при умові надання довідки про обіги не менше ніж за 3 останні місяці, або виписку по рахунку ФОП не менше ніж за 3 останні місяці.
Kostik1110 15 января 2021, 13:25
Вынужден был отказаться от карт ПриватБанка из-за сильно неудобного мобильного приложения, но для закрытия последней карты пришлось три раза пытаться попасть в отделение, поскольку операторы работают чрезвычайно медленно. А самое главное — напоследок оператор, закрывая счет, украла несколько гривен, остававшихся на нем. Перечислила самовольно якобы на «благотворительность» и порезала карту на куски. 14.01.2021 в отделении на бул. Шевченко, 295а, г. Мариуполь
15 января 2021, 14:37
Ви завжди можете закрити картку в веб версії Приват24, в меню: Мої рахунки — Управління карткою/рахунком — Налаштування і послуги — Закриття картки. При закритті картки ви маєте вибір, куди переказати залишок — на іншу картку, на благодійність, на скарбничку.
Обов`язково розберемося, чому співробітник не узгодив з вами питання щодо залишку. За результатом перевірки додатково вас повідомимо.
Vera1980 15 января 2021, 10:39
Отделение по адресу: Киев, ул. Васильковская, 1
В 2018 открыла в Приватбанке карточку «Универсальная», при открытии мне еще уточнили, что карточка только гривневая и ей нельзя рассчитываться за границей. Карточкой пользовалась для получения платежей через Приват24 и для рассчета на кассах в магазинах Киева.
Позавчера (13.01.2021) я случайно заметила в выписке платеж на сумму около 199грн и нашла еще пять таких же платежей:
10.01.2021 10:50, сумма 199.15грн, сумма в валюте транзакции 6.99USD, покупка, страна: Кипр
03.01.2021 10:49, сумма 199.15грн, сумма в валюте транзакции 6.99USD, покупка, страна: Кипр
27.12.2020 10:48, сумма 198.58грн, сумма в валюте транзакции 6.99USD, покупка, страна: Кипр
20.12.2020 10:47, сумма 196.90грн, сумма в валюте транзакции 6.99USD, покупка, страна: Кипр
13.12.2020 10:46, сумма 198.02грн, сумма в валюте транзакции 6.99USD, покупка, страна: Кипр
06.11.2020 10:45, сумма 199.71грн, сумма в валюте транзакции 6.99USD, покупка, страна: Кипр
Ни номеров счетов, ни названия получателя в выписке нет. Сразу перевела все деньги с карточки и заблокировала.
На следующий день связалась с Приватбанком. Сотрудник проверил и сказал название этой кипрской компании (к сожалению не запомнила, какое-то «Юни…»), что это «программа для похудения» и объяснил, что это «я сама оформила подписку на этом сайте». Карточку предложил закрыть, я согласилась.
Дело в том, что я точно нигде не оформляла никаких подписок (я таким просто не занимаюсь) и мне не приходило запросов на подтверждение подобных платежей. Карточка гривневая, а рассчеты в USD, тоже странно, как банк такое пропустил. Еще странно, что это не вызвало подозрений у сотрудника банка, а наоборот, он осведомлен в деятельности кипрской компании и всеми силами пытался меня убедить, что виновата я сама.
Увидела на этом сайте похожую тему https://minfin.com.ua/company/privatbank/review/80435/, но там фигурировала украинская компания и деньги удалось вернуть. В моем случае уже никаких надежд нет? Сумма почти 1200грн, для меня не маленькая.
15 января 2021, 13:00
Хочемо звернути вашу увагу, що дані оплати могли пройти тільки при володінні інформацією про номер карти, СVV коді і терміні дії. Дану інформацію шахраї могли отримати з необережності, та й більш витонченими методами. Спробуйте згадати, чи не було у когось доступу до вашої картки.
За зверненням до підтримки банку може бути сформовано запит на оскарження операцій до міжнародної платіжної системи.
Банк завжди гарантує збереження ваших коштів, але і ви повинні дбати про безпеку своїх грошей. Правила безпеки: https://privatbank.ua/safeness
intex24 15 января 2021, 9:51
Шановний Василь Ігорович!
На Ваше звернення на урядову гарячу лiнiю за реєстраційним номером ГР-11741610
стосовно надходження дзвінків по заборгованості 3-х осіб АТ КБ «ПриватБанк» повідомляє
наступне.
Відповідно до чинного законодавства України АТ КБ «ПриватБанк» здійснює надання
банківських послуг необмеженому колу осіб на підставі їх заяви про приєднання до Умов та правил надання банківських послуг (далі-УіП), розміщених на офіційному сайті
www.privatbank.ua у мережі Інтернет. Дана модель договору передбачена статтями 633, 634
Цивільного кодексу України.
Відповідно до 1.1.3.2.4. Умов та правил Банк має право будь-яким чином доводити до
відома третіх осіб інформацію про заборгованість Клієнта за Договором, а також про наявність
(відсутність) і стан майна, переданого у забезпечення виконання зобов’язань, у разі порушення
Клієнтом будь-якого із зобов’язань за Договором, а у разі виїзду Клієнта за межі території
України — з моменту підписання сторонами Договору.
Банк завжди готовий до співпраці на основі відповідності взаємних дій законодавству
України.
Вик. Луцюк Ж. В.
Адреса для зв`язку та листування:
тел. (056) 7165119, 7896021
вул. Набережна Перемоги, 30, м. Днiпро, 49094, Україна
Рекомендуємо використовувати авторизовані канали зв’язку з банком: Приват24, чат «Допомога Онлайн». Отримуйте відповідь на свій e-mail. Додати e-mail: — На сайті pb.ua/email ;- SMS з фінансового номера на 10060, в тексті вказати e-mail.
Від 12−01−2021 р. № 20.1.0.0.0/7- 201216/142
на ГР-11741610 від 15−12−2020 р.
Пану (

Україна.

Дог.№ 290917−02/23
РЗ88
29.09.2017
З повагою і надією на подальшу
співпрацю,
Заступник керівника департаменту по вдосконаленню бізнес-процесів і
технологій ГО
Чорна Г. В.
15 января 2021, 12:26
Якщо у вас залишились питання, напишіть, будь ласка, нам в приватні повідомлення, щоб ми могли допомогти розібратися.
Андрій Гаращенко 15 января 2021, 8:46
Неодноразово, повторно пишу про те, будьте уважні, й надзвичайно чіткі в формулюванні звертаючись до цього банку, не завжди тут є зацікавленні а рішенні вашого питання, а навпаки, швидше б закрити чат, не розбираючи що саме клієнт потребує, а що в жодному разі — ні.

Прошу все ж провести службове розслідування за моєю ситуацією в чаті Help Desk, питання вже півроку як нікого не цікавить вирішити, сталася помилка, яка змушує мене назавжди покинути обслуговування в цьому банку, як бачите вже, закрив майже всі продукти, і маю намір зрідка користуватися якщо мені дійсно допоможуть, а ні, то до побачення…
15 января 2021, 14:07
Обов`язково ще раз перевіримо вашу ситуації. За результатом перевірки додатково вас повідомимо.
Віктор Лозовський 15 января 2021, 1:48
Після закінчення терміну депозиту Приватбанк не хоче повертати кошти а вимагає надати підтвердження джерел походження грошей. Хоча коли брали гроші запитань не було. Не рекомендую зв’язуватись з цією конторою. Далі буде…
15 января 2021, 12:25
Йдемо до приватних повідомлень, щоб допомогти розібратися в ситуації.
vad4607 14 января 2021, 22:21
Помню месяц, в который исчезли круглосуточные зоны обслуживания. В тот месяц было куча разного рода уведомлений от банка, что можно оплатить парковку в лондоне и т. д.
А вот про закрытие таких зон (круглосуточного обслуживания) в тот месяц ни слова…))
Я, по привычке, ночью поехал денег на карту закинуть. Пополнять с улицы на 50к, некомельфо.
Не стесняйтесь предупреждать клиента о такого рода «улучшениях»
15 января 2021, 10:32
Дякуємо, що допомагаєте нам стати краще. Знайти зручну для вас адреса цілодобового терміналу самообслуговування, банкомату, ви можете прямо на карті, поставивши потрібний фільтр.
ОСББ взяло «теплый» кредит в Приватбанке в 2019 году.

В Полтавской области действует областная программа (ПРОГРАМА підтримки об'єднань співвласників багатоквартирних будинків та житлово-будівельних кооперативів Полтавської області для виконання заходів з енергозбереження на 2015 — 2020 роки) по возмещению % по процентной ставке для ОСББ. теплых" кредитов должны ежемесячно подавать на облуправление ЖКХ реестра задолженности для формирования списков по возмещению.
Приватбанк не подает ети реестры и всячески уходит от ответа почему они этого не делают. Страдают все собственники в связи с тем что 10% от процентной ставки это существенный плюс к погашению кредитной линии и при этом даже сам банк должен в этом быть заинтересован.
На многочисленные обращения с 2019 года на линию поддержки так никто ничего и не ответил. Местные менеджеры разводят руками мол они отправляют запросы на область в Приватбанк, но никто ответа не дает.

Подскажите как быть и решить этот вопрос.
14 января 2021, 18:27
Ваше питання вже розглядають спеціалісти. Ми прагнемо вирішити його у найкоротший термін. Про результати вас відразу повідомлять.
Вера Ратушник 14 января 2021, 16:26
Отделение по адресу: Запорожье, ул. Ладожская, 4
Считаю Приват банк самым лучшим для себя. Удобство, всегда на связи, кредитные программы, депозитные программы, все супер. Операторы-умнички. В общем и целом, я довольна.
14 января 2021, 17:19
Дякуємо, що ви з нами!
Беремо і робимо все, щоб наші Клієнти отримували якісне обслуговування і відчували себе комфортно :)
З повагою, ПриватБанк
17 января 2021, 10:46
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 17.01.2021).
leos21 14 января 2021, 15:27
30.12.2020 зробив SWIFT переказ зі свого рахунку в вашому банку до Швейцарії. Переказ до отримувача не дійшов, 05.01.21 звернувся до банку, спеціалісти swift переказів надіслали офіцйну відповідь, що переказ був відправлений, але його відмінив банк отримувача (30.12.20), і що кошти повернуться до банку протягом 7 робочих днів. Вже пройшов термін, сьогодні знову звернувся до банку, де відповіли що де кошти і коли вони повернуться не знають. Порадили звертатись до банку в Швейцарії чи він їх повернув назад, але ж по-перше — у відповіді раніше вказали, що він платіж повернеться де факто, по-друге наразі немає можливості уточнювати в банку отримувача. На запитання чи можу зі своєї сторони ініціювати повернення платежу відповіли, що це буде коштувати 55 доларів і не факт чи він повернеться. Як на таке реагувати? Ніхто не знає де мої кошти і як мені їх повернути!!!
14 января 2021, 17:22
Розуміємо ваші емоції. Дійсно, ситуація не з приємних, однак хочемо звернути вашу увагу на важливий момент. Даний платіж було успішно проведено по наданим вами реквізитам та, в свою чергу, повернення суми не здійснювалося. Для подальшого врегулювання ситуації, просимо вас звернутися в банк, на рахунок якого проводився переказ, а ми в свою чергу забезпечимо його зарахування після повернення.
З повагою, ПриватБанк.
Elena Medvedeva 14 января 2021, 15:10
Замечательный специалист Виктория, самый замечательный оператор! Мои наивысшие оценки Ваши!
14 января 2021, 16:10
Щиро вдячні вам за тепллі слова на адресу Вікторії :)
Задоволений Клієнт – це показник нашої роботи. Ми раді бачити, що зусилля, які ми докладаємо, приносять свої плоди.
Беремо і робимо!
16 января 2021, 15:57
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 16.01.2021).

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝