amami37787 15 февраля 2021, 15:26
23.07.20 через приват24 купила билет на рейс МАУ Днепр-Киев, 24.07 от МАУ пришло письмо об аннулировании рейса с предложением возврата средств. Заполнила, отправила. В ответ — обращайтесь к посреднику, у которого приобрели билет, т. е. к Приват24. 31.07 пришло письмо от Приватбанка об отмене рейса с предложением вернуть полную стоимость, оформила заявку на возврат. Далее НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ операторы приват24 УТВЕРЖДАЛИ, что деньги вернут в течение 90 календарных дней с момента заявки и как оказалось запрос на возврат приват24 отправил только 27.10.20 — в течение всего срока от даты 27.10 утверждали, что деньги вернут в течение 90 дней. Спустя 90 дней деньги не поступили. «Заявка на контроле», почему-то акт на почту за услугу прислал Приватбанк, а «посылают» звонить в какой-то TicketsUa, в котором я ничего никогда не приобретала. Я жду свои деньги, которіми Приватбанк внаглую пользуется уже около полугода!!! позор полный. Как деньги брать, так они, а как возвращать, так переводят стрелки. Это откровенный позор. Уважаемые компании такого не допускают и отвечают по обязательствам, а не «тычут пальцем в третьего» и не говорят «это не мы виноваты».
15 февраля 2021, 18:42
Добрий вечір!
Нам прикро, що ви отримали негативний досвід, та дуже хочемо допомогти, однак, на жаль, в подібній ситуації не все залежить від нас. Кошти за квиток були перераховані на адресу авіакомпанії, відповідно процес та термін їх повернення залежить від сервісу, який надає послугу.
Сподіваємося на ваше розуміння.
TetianaDDC 15 февраля 2021, 15:17
Не рекомендую категорически!
И читаю предыдущие отзывы отговорила и своих клиентов.
Пыталась установить кнопку платежного сервиса на сайт. Мне прислали 14 писем отказа, каждый раз новыми причинами. Дошло до того, что «предъявить реальные договора с клиентами и дайте доступ к вашим дистанционным курсам (я продаю авторские курсы), дайте доступ (логин и пароль к вашим сервисам»
Вы это серьезно???
15 февраля 2021, 17:28
Йдемо в приватні повідомлення, щоб уточнити інформацію та детальніше розглянути ваш випадок.
konkopji 15 февраля 2021, 14:20
Вопрос был принят к рассмотрению сотрудником банка и решён профессионально, оперативно и вежливо
15 февраля 2021, 14:59
Раді, що ваше питання було успішно вирішено. Ваш відгук свідчить про те, що ми рухаємося в правильному напрямі.
Дякуємо, що ви з нами:)
Sergey654321 15 февраля 2021, 12:05
Мені на протязі року приходять СМС, дзвінки, повідомлення у Привт 24 що я маю надати якісь свої первональні дані, при чому звонять у неділю вранці або у суботу вночі!!! Я неодноразово звонив у банк з цього приводу — а вони мені свої інструкції читають… совісті немає ані каплі!!! Пробую пояснити, про те що мої персональні дані не змінилися і такі самі, — які і були!!! — а ці *** не розуміють… Я пробую обновити свої дані через Приват 24 — а система мені відповідає, що первональні дані — «не змінилися»!!! Так і що??? я тут до чого, якщо у мене все стабільно і нічого не змінилося!!! Пробую це ж саме пояснити операторам банку — а вони мені знову тупо читають свої інструкції … — повний дурдом!!! А от коли хочеш подивитися виписки по карткам — немає можливості, бо «дані не доступні», гроші вибрати — у банкоматі грошей немає, робиш покупку в інтернеті — код підтвердження — не приходить !!!, у місті Іршава закрили відділення і залишили тільки одно на ціле місто (25000 жителів + 30 000 жителів по району) та у це відділення потрапити НЕ МОЖЛИВО!!! ЧЕРГА В 80 ЧОЛОВІК -кожен день люди колдядують на морозі, як собаки!!! зайти — не реально!!! і все це свинство робить під час пандемії корововірусу!!! коли люди вдома мають бути!!! Та це в приватбанку — нікого не цікавить! Прийдеться забрати гроші з карток та закрити рахунки, досить вже було свої нерви тріпати, хай провалиться ваш банк разом з вашими персональними даними!!!
15 февраля 2021, 12:54
Це вимога законодавства України — банки не можуть обслуговувати клієнтів, якщо в базі заповнені не всі їх дані.
Згідно з Постановою НБУ №65 від 19.05.2020 Про затвердження Положення 'Про здійснення банками фінансового моніторингу' банк зобов´язаний привести у відповідність до вимог законодавства України ідентифікацію наявних клієнтів або їх представників.
Більшість питань з банківського обслуговування ви можете вирішити дистанційно: за допомогою Приват24, звернувшись на лінію 3700 або в чат-онлайн, де наші фахівці завжди будуть раді вам допомогти.
Йдемо в приватні повідомлення, щоб уточнити інформацію та вирішити усі питання.
Трудно осуществлять Банковские операции находясь за Границей. В этом плане Приват Банк самый гибкий и функциональный (особенно в сравнении с банками ЭС) в сложной ситуации когда Карта заблокирована, доступ к Приват 24 не доступен и нет возможности в срочном порядке вернуться Домой, а Решить вопрос нужно быстро,
Консультанты онлайн Банкинга готовы помочь в вежливой и отзывчивой форме Вернуть доступ к Аккаунту и к карте в том числе.
Я искренне благодарен гибкому сервису своего Приват Банка за своевременную помощь и широкий спектр возможностей Интернет Банкинга.
15 февраля 2021, 11:51
Дякуємо вам за відгук!
Раптом що – ми поруч 24/7 :)
Беремо і робимо!
Александр Авдеев 15 февраля 2021, 10:38
С недавних пор при каждом входе в Приват24 начало вываливаться сообщение «Ваше обслуговування може бути обмежено найближчим часом згідно з чинним законодавством України. Актуалізуйте, будь ласка, ваші особисті дані / документи.» Под сообщением две кнопки — «Напомнить позже» и «Актуализовать»… Жму «Актуализовать», вываливает на страницу в грозным предупреждением «На жаль, якщо актуалізація не буде проведена, ми змушені припинити обслуговування Ваших рахунків.» и единственной доступной на этой странице кнопкой является кнопка закачки сканированных документов.

Ну ок, залил декларацию ФОП за 2020, после загрузки выскочило сообщение «мы рассмотрим документ и уведомим вас в приложение приват24». Никаких уведомлений в Приват24 не пришло, при следующем логине все заново — уведомление, угроза, предложение залить скан документа, подтверждающего источник происхождения средств. Думаю, наверное не закачалось. Повторяю все по новой.

Третий логин в веб-версию Приват24 и черт подери, снова угрозы. Сходил в ОТП, взял копии квитанций, подтверждающих снятие налички со своего счета. Закачал в Приват24. Не помогло)

Перечитал внимательно что написано под кнопкой закачки документов — а там одним из вариантов предлагают предоставить справку о годовом/среднемесячном доходе. Написал сам себе справку, залил в веб-версию Приват24. Тоже не помогло.

Позвонил 3700, те перенаправили на «специалиста» по корпоративным вопросам. Специалист кроме улыбки и недоумения не вызвала никаких иных эмоций. Значит запоминайте, мнение «специалиста» Приватбанка.

1. Годовая декларация ФОПа-единщика не является документом, подтверждающим источник происхождения его средств. Эпик.
2. Мне, оказывается, нужно показать договор о продаже недвижимости или авто. На мое возражение, связанное с тем что я не продавал недвижимость и автомобили, было предложено показать договор, по которому я что-то продавал. Развивая эту мысль, «специалист» предложила мне показать все мои ФОПовские доходные договора. Забегая вперед разочарую — и эти документы в итоге не подошли банку. Мои возражения, связанные с тем, что далеко не в каждом случае мои отношения с клиентом оформляются в форме письменного договора, были проигнорированы.
3. Эквайринг Приват24, через который приходит около 50% моего дохода, как выяснилось, тоже не подходит. Т. е. банк как бы видит и источник, и сумму моего дохода, рассматривая транзакции по платежному терминалу, но вместе с тем как бы все-равно подозревает в финансировании терроризма.

Принимая во внимание, что для банка я клиент в трех проекциях — (1) как физлицо, (2) как ФОП, (3) как директор и единственный учредитель ООО, попытался навести резкость, к какой именно из проекций у Приватбанка вопросы? Ответа не получил.

При этом обратите внимание — операций свыше 150 тыс. не совершал, платежи не дробил.

В итоге мне было рекомендовано написать жалобу на центральный офис. Пока в раздумьях, продолжать биться головой о приватовскую стену непонимания, или молча уйти в другой банк на лучшие условия?
15 февраля 2021, 12:02
Ваше питання вже розглядають фахівці. Ми прагнемо вирішити його в найкоротші терміни. По результату вас проінформуємо.
Kasper2021 15 февраля 2021, 9:42
Отделение по адресу: Днепр, м-н. Красный Камень
Пишу отзыв сюда. Моей маме инвалиду 3 группы, которая получает мизерную пенсию+ субсидию отказали в обслуживании Приватбанк. Ситуация очень простая. Банкомат съел пенсионную карту (по причине неисправен банкомат), мама обратилась в отделение с просьбой выдать пенсионную карту, вместо той которой осталась в банкомате. Ей предложили проити идентификацию. Мама предоставила все документы, на что менеджер сказал, что выдать карту не может (по всем вопросам обращайтесь на ул. Набережная Победы, 30, г. Днепр, 49094, Украина). На вопрос мамы о причине. Ответ: Вы не пользуетесь кредитной картой Приватбанк, Вы нам не интересны! + статья 64 Закона Украины «О банках и банковской деятельности», части первой статьи 10 Закона Украины «О предотвращении и противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, финансированию терроризма и финансированию распространения оружия массового уничтожения», а именно в связи с установлением неприемлемо высокого риска по результатам переоценки риска клиента.
На вопрос, что делать? Снимайте деньги в кассе и переводите вашу пенсию+субсидию в Ощадбанк. Рекомендация поити в Ощадбанк (Он как раз для бедных и нищих людей)
Обращения в ПриватБанк по адресу + на номер 3700 результата не дал. Вот так государство+ Приватбанк избирает клиентом для себя. Если ты пенсионер и без кредитки, то ты не интересен стал…
Вот так дорогие граждане Украины, нас уже поделили… Приват понимает, что пенсионер не будет судиться с таким большим банком, а просто подожмет лапки и поидет в другой банк для бомжей«Ощадбанк"
Теперь моя мама инвалид, должна переносить все счета, а это пенсию+ субсидию в другой банк… Когда на улице зима+лед.
15 февраля 2021, 11:26
Дане питання вже розглядають наші профільні спеціалісти. Просимо вашу маму вийти на зв'язок для подальшого врегулювання ситуації.
Verochks 15 февраля 2021, 8:46
Прийшла до банку зробити міжнародний переказ та дуже поспішала (робила перший раз), переказ мав бути до Польщі, людині яка мене дуже виручила. В сумі 1173 злоті, я знала, що переказ має бути в злотих, євро або доларах. Спитала в консультанта чи потрібно купувати валюту, на що вона відповіла ні і сказала, що конвертація буде по курсу іхнього банку і порахувала скільки треба заплатити. Мало того що я чекала 30 хв щоб підтвердити платіж, так потім виявилось що переказ 1138 злотих. Мусила йти до іншого банку ранком наступного дня і докидати суму. Друга ситуація в мого чоловіка коли банкамат списав кошти, а не видав. При зверненні в банк вони поморочили голову місяць, але гроші так і не повернули. Постійно не зрозуміла комісія, на перший погляд не велика 0.5 коп більше аніж потрібно було взяти, але якщо ти потребуєшь певной суми то критична
15 февраля 2021, 10:36
Йдемо в приватні повідомлення, щоб уточнити інформацію та детальніше розібратися в ситуаціях, які описані у відгуці.
Vova2298 14 февраля 2021, 23:41
Отделение по адресу: Винница, пр-т Коцюбинского, 60
Відбулась дуже цікава і з одного боку шокуюча ситуація. Справа в тому що коли я зайшов перевіряти баланс картки на додатку Privat24 я побачив там незрозумілу і головне не свою покупку аж на 238.20грн з формулюванням цитую: Покупка, ДАТИРОВАНИЕ УСЛУГ: LIMASSOL. ХОЧА Я НІЯКИХ ФІНАНСОВИХ ОПЕРАЦІЙ НА КІПРІ НЕ ПРОВОДИВ!!! А отже я стверджую що це не моя покупка тому прошу вас перевірити що сталось і прошу повернути мені мої кошти в сумі 238.20. Буду чекати на швидку відповідь
15 февраля 2021, 10:32
Для проведення оплати на сторонніх сайтах та сервісах, або для прив'язки картки (збереження її для подальших оплат) необхідно, щоб були введені її реквізити.
В подібній ситуації, відв'язати картку можна в особистому кабінеті даного сайту або сервісу. Якщо ви не підтверджуєте операції по картці, за вашим зверненням в підтримку ми можемо сформувати запит на опротестування даних операцій та направити його в міжнародну платіжну систему.
Ми склали декілька простих правил, що допоможуть вам безпечно проводити оплати в інтернеті — https://privatbank.ua/udobno-bezopasno-pokupki-internet
Olga111111111 14 февраля 2021, 19:56
Началось все в октябре-ноябре 2020 года, уведомления об актуализации меня как физлица. В связи с тем, что в анкете произошли изменения (Регистрация ФЛП и увеличение доходов) пришлось в период пандемии идти в банк. Там менеджер актуализировал все мои данные, но в декабре мне поступает грозное уведомление, что в банке отсутствуют актуальные данные обо мне. Менеджер по телефону отвечает, что анкета не прошла, причина не указана. На горячей линии ответ аналогичен — обратитесь в банк, какой-то сбой, какой — мы не знаем. Несколько раз была подана копия паспорта онлайн, в чате ответы, что все актуализировано. В январе в отделении банка я снова актуализирую свои данные. После этого мне поступает грозное письмо от Привата, что мои обороты слишком высоки и мне стоит открыть ФЛП и предоставить документы о происхождений средств, иначе мне откажут в обслуживании. Ничего, что счёт ФЛП у меня открыт и обороты по моей личной карте — это перевод части дохода от предпринимательской деятельности. Звоню на горячую линию, через время мне перезвонили. Ответ — прикрепите декларацию. Ничего, что я ФЛП и должна крепить ее в Приват-24 бизнес, так ещё и для физлиц. Нужно подтвердить, почему я перевожу со своего счёта на свою же карту свой доход! Ну Окей, подала я декларацию, прикрепила ее и в бизнесе, и для физлиц. Уточнила в чате — все актуализировано. Тут мне поступает звонок от привата, что у них отсутствуют мои данные и нужно прийти в банк с паспортом и кодом. Опять? В отделении говорят, что им не нравится моя анкета, в которой не совпадают данные о доходах (актуальные данные были указаны ещё в ноябре месяце, со всем они совпадают, но анкета не прошла по неизвестной никому причине). А сегодня мне приходит оповещение, что через 5 дней мне откажут в обслуживании, если я не явлюсь в банке. На горячей линии говорят, что не прошёл мой паспорт. Сколько это будет длиться и мне теперь сидеть в постоянном напряжении, понравится мой паспорт в этот раз Привату или нет? Счёт в новом банке уже открыт, да и оборот у меня немаленький, что это за отношение к своим клиентам и сколько раз ещё во время пандемии мне нужно явиться в ваш банк?
15 февраля 2021, 11:13
Нам прикро, що вам довелося зіткнутися з такими незручностями, однак дозвольте зазначити, що це вимога законодавства України — банки не можуть обслуговувати клієнтів, якщо в базі відсутні актуальні дані.
Olga6661 14 февраля 2021, 15:33
В неділю було заблоковано карту, так як була надана мною інформація яка не збігалася (електронну адресу яку зазначала при реєстрації не пам’ятаю). Звісно розумію, що в такому випадку необхідно звернутися в банк і актуалізувати дані, але сьогодні НЕДІЛЯ, відділення не працює, карту фізично не маю, кошти настільки терміново потрібні просто до сліз… Тобто дуже актуальна пропозиція для покращення роботи банку: проводити актуалізацію клієнтів ОНЛАЙН (якщо дійсно ситуація критична). Нічого складного не бачу в даній процедурі, відеозв'язок з клієнтом, фотофіксація і т.д.
14 февраля 2021, 17:09
Ми піклуємось про безпеку ваших коштів та ні в якому разі не маємо на меті створити незручності.
Звернулись в особистому повідомленні, щоб уточнити деталі та перевірити інформацію.
Білоусов Георгій 14 февраля 2021, 11:10
У меня очень смешная история. В ПриватБанке обслуживаюсь более 20 лет, 10 лет лонгирую депозит. Так вот, согласно решения Верховного суда Украины мне необходимо уплатить сумму тела кредита и судебный сбор за суды первой, апелляционной и кассационной инстанций. На протяжении месяца захожу в 10 отделений ПриватБанка, прошу, дайте расчетный счет банка, объясняю им ситуацию, что мне необходимо деньги моего клиента уплатить вашему банку. Но нет, говорят у вас должно в постановлении суда указан расчетный счет (дело тянется с 2017 года, в постановлении счет не указан, а в исковом заявлении старый без UA), говорю и показываю постановление — нет расчетного счета банка. Говорят, р/с банка есть у вашего клиента — отвечаю, у клиента нет, он село селом. Дальше недоразумение продолжается, это банковская тайна, мы не можем передавать сведения о клиенте. Говорю, информация о клиенте (номер счета, пароль, код и все остальное, Ф.И.О., адрес места жительства) мне не надо — ДАЙТЕ РЕКВИЗИТЫ ВАШЕГО БАНКА, Я ХОЧУ ПЕРЕЧИСЛИТЬ ВАМ ДЕНЬГИ, ЧЕРЕЗ КАССУ. Вижу только округленные глаза. Советуют звонить на 3700, но автомат запрограммирован на услуги банка, ответ не могу получить. Хочу спросить у представителей банка — Вам нужны наши деньги или нет? Вы решили добить государственный банк, сделать его убыточным, или как? Еще раз прошу, дайте правильный рассчетный счет приватбанка, чтобы я мог перечислить вам денежки за уплаченые вами суммы судебного сбора, сумму установленную судом для уплаты тела кредита.
14 февраля 2021, 13:27
Щоб уточнити додаткову інформацію та розібратись в ситуації, ми звернулись в особистому повідомленні.
Anecu 14 февраля 2021, 9:57
Очень не доволен банком. Являюсь его клиентом с 2013 года (голд карта). Очень часто пользовался его продуктами, просрочек по кредитам не было. В прошлом году по необъяснимым причинам пропала оплата частями. Пару дней назад, ночью обнулился кредитный лимит — после звонка мне сообщили что-то про сложный алгоритм и о возможных долгах в других банках (просрочки) — чушь. У меня отличный рейтинг на Убках. Самое плохое — что деньги как раз нужны были на покупку лекарств для старшего сына (ребенок с детской инвалидностью). Считаю этот поступок подлым. Очень недоволен банком в целом
14 февраля 2021, 10:57
Ми розраховуємо кредитний ліміт окремо для кожного клієнта при цьому базуючись на більш ніж сотні різних показників, які впливають на кінцеве рішення. Наявність хорошої кредитної історії також впливає на кінцеве рішення, та це не єдиний, та не головний фактор, при встановленні чи зміні суми ліміту. Дійсно, Банк може відмовити в наданні кредитних коштів чи зменшити ліміт по картці та в майбутньому це рішення може бути змінено.
Rosliakovaov 13 февраля 2021, 20:57
14.01.2021 Обратилась в отделении для переоформления пенсионной карты и все вроде бы хорошо как приходит сообщение что мне нехватает средств для оплаты страхового платежа. После звонка в колл-центр приватбанка я узнаю что соотрудник банка мне подключил дополнительную банковскую услугу страхование жизни от несчастного случая, но дело в том что сотрудник лично меня не информировал о данной услуге и подключил без моего ведома и моего согласия. На предыдущей карте услуга была подключена таким же образом.
14 февраля 2021, 10:51
Перепрошуємо за незручності.
Будь ласка, дозвольте нам розібратись в даній ситуації. Для цього ми звернулись в особистому повідомленні та запросили ваші контактні дані.
Marharita0908 13 февраля 2021, 17:07
Оплачивала тур более20000, банкомат забрал деньги и не пополнил карту, лететь через 3 дня (горящ.) Звоню на3700 говорят не переживайте через 24 ч. будут деньги, денег нет, прошу увеличьте кредитный лимит на кредитке (чтобы ею оплатить, тур), ведь мне срочно надо и это ваша ошибка, они отказывают. После частых звонков с требованиями и просьбами на 3700 они меня забанили.
Жду денег второй день иду в другой банк брать кредитку. После этого с ПРИВАТОМ хочу разорвать все отношения
13 февраля 2021, 18:34
Добрий вечір!
Нам дуже прикро, що ви стикнулись з такою ситуацією.
Ми зробимо все можливе для якомога швидшої перевірки інформації та розгляду питання.
За результатами вас буде додатково повідомлено.
Maly18 13 февраля 2021, 12:42
Делала покупку валюты, спросила сколько стоит 500 долларов, ответили 15,275 грн. спешила, это было в ноябре. Домой приехала, и через неделю поняла, что наверное меня обманули, искала чек не могла найти, мысли в голове все равно не выходили с головы. Нашла чек, и опа в чеке 14,275.В этом банке я давно лет 8, такое вот в первые, на ровном месте на тысячу гривен! теперь уже наверное и записи все стёрли в банке… Дело было в банке на металлургов город Сумы, 23 ноября
13 февраля 2021, 13:17
Ми звернулись до вас в особистому повідомленні та запросили контактні дані, щоб перевірити інформацію.
para53 13 февраля 2021, 11:06
З моєї пенсійної картки без мого відома і без повідомлення банк списав 300 грн. Коли я почав виясняти причину спеціаліст після довгого вивчення ситуації повідомила, що у 2020 р до дня незалежності мені КМДА нарахувала як непрацюючому пенсіонеру 300грн., а через пів року у лютому2021 рішила їх повернути. Я розумію, що нашому меру піарщику Кличку потрібні гроші напевне мало заробив з Микитасем і я не проти їх вернути, але банк повинен мене хоча попередити. А по-друге списання грошей можливе тільки після рішення суду. Причому формулювання в платіжці звучало так ніби я їх сам повернув по запросив соц. служби КМДА. Якщо банк самовільно під керівництвом іноземних астербатерів які не знають наші нормативні документи такі незаконні операції проводити то як можна довіряти такому банку І я вирішив перевести свої гроші в інший банк
13 февраля 2021, 11:50
tarick 12 февраля 2021, 18:18
Начну издалека. Осенью 2019 года моего родственника пригласили работать в государственной структуре, а я внезапно стал «пов'язаною особою», которой банки имеют право портить нервы, а именно — каждый год требовать пачку одних и тех же документов. В конце 2020-го года начались угрозы — «предоставьте документы или мы вам все заблокируем». Не смотря на то, что я им через их приват24 всё предоставил — в начале 2020-го счета все равно поблокировали и начали «допрашивать с пристратием» вплоть до того, почему на мою карточку сбрасывали деньги за свет соседи по садовому товарыству. На тот момент приват у меня был основным банком, на который я получал доходы ФОП, и на счетах были немалые суммы, поэтому пришлось унижаться и доказывать, что я не финансирую международный терроризм, не разрабатываю оружие массового поражения и не отмываю доходы полученные незаконным путем. Неделю сидел с заблокированными счетами, а потом, после приноса нескольких челобитных в ближайшее отделение — их все-же разблокировали. В то же время два других банка, в которых у меня были счета, подошли к вопросу примерно следующим образом: в мобильном приложении я получил уведомление «в банк пришли сведения о том, что вы являетесь связанным лицом с …, мы обязаны провести идентификацию. вот ваши документы, имеющиеся в банке — проверьте, пожалуйста, они актуальны?» и кнопки «актуальны», «добавить новые». После нажатия «актуальны» — больше вопросов не было совсем.
Эпопея с приватом продолжилась в этом году. В декабре снова начали угрожать блокированием счетов и требовать дать им документы, которые у них есть как минимум в нескольких копиях каждый. Более того — у них есть даже моя декларация о доходах ФОП, которую я подавал через «приват24 для бизнеса». Но нет, им нужно чтобы я снова подал эти документы. Я не поленился, добавил их снова на соответствующей странице приват24 и даже получил уведомление о том, что документы успешно верифицированы. Как думаете — что произошло в начале 2021 года? Угадали, приват мне снова заблокировал счета. К счастью, в этот раз я подготовился к такому развитию событий и серьезных сумм там уже не было. После блокирования счетов я пошел в отделение и написал заявление о закрытии всех моих счетов в привате и переводе остатков на счет в другом банке, это было 26 января. Прошло 14 рабочих дней, никакой реакции на заявление нет, остатки на счетах заблокированы.
Обращаю внимание, что по закону за отказ от прохождения «идентификации» (хотя никакого отказа не было) банк имеет право «відмовити у подальшому обслуговуванні», что означает вернуть остатки и закрыть счета, о чем, я, собственно, и просил в заявлении.

P. S. Два других банка в этом году вообще ничего у меня не спрашивали. Наверное они не считают что я финансирую международный терроризм и разрабатываю оружие массового уничтожения.
12 февраля 2021, 18:59
Вже перевіряємо, чим можемо зарадити в цій ситуації. Додатково зв'яжемось з вами за результатом.
Катерина Гриб 12 февраля 2021, 16:52
Дякую, у вас чудові фахівці! Дуже оперативно допомагають і реагують! Створюють настрій на весь день!
12 февраля 2021, 17:49
Вдячні вам за відгук. Задоволений Клієнт – це показник нашої роботи. Ми раді бачити, що зусилля, які ми докладаємо, приносять свої плоди :)
Toma666 12 февраля 2021, 15:30
Итак! Изначально я хотела передать свою карту для выплат и текущий счет под карту подруге, на ее ФИО, чтоб она могла себе зачислять деньги, и расчитываться онлайн! Но не тут то было! Подруга в Китае, и возможности открыть укр. карту у нее нет, так как старые карты уже не годны, а ей надо отправлять деньги на Украину на себя. Она сирота, и некому ей помочь. Я не хотела бы получать эти суммы на свой счет, и лишний раз светиться в налоговой.
Первый оператор в приват24 сказал, что можно передать, если она была клиентом банка! Она и вправду была клиентом!
Второй оператор сказал, нельзя!
Сказал можно по нотариальной доверености, потом, что:
-«На жаль, при оформленні картки на тертю особу, забирати картку повинна саме третя особа. Оформити картки замість тертьої особи не можна, на жаль. Так як картку може отримати лише власник картки. "
ВОПРОС: можно ли отправить карту в Посольство Украины в Китае?
09:37:17 Оператор: На жаль, такої можливості немає.
ВОПРОС: могу ли я по доверености открыть текущие счета в банке 2420… к примеру на гриван и $$$$ на её имя по доверености? А карты пусть лежат на отделении? "
ОТВЕТ: „На жаль, відкрити рахунки замість тертьої особи не можна. Відкрити рахунок може лише той, на кого оформлюється цей рахунок. Та підключити Приват24 замість третьої особи також не можна“
ВОПРОС: „Тогда смысл нотариальной доверености? Счета я открыть не могу, карты получить тоже, не смогу открыть ей приват24. Так что дает нотариальной довереность? открыть что?
ОТВЕТ: Можлива лише ідентифікація за дорученням. Відкрити рахунки/картки за третю особу не можна.
10:27:57 „Клієнт“: Что эта идентификация мне даст?
10:29:07 Оператор: Дані по клієнту в банку будуть актуальні, та можна буде спробувати востановити доступ до Приват24 через чат.“
Оператор: Розумію Вашу ситуацію.
Відкрити рахунки замість тертьої особи не можна. Це не передбачено навіть за наявнісю довіренності. Якщо необхідно актуалізувати данні це можна зробити по довіреності.
Актуалізувати телефон замість третьої особи не можна.»
ЗНАЯ, что открыть приват24 можно только на отделении… Этот ответ просто абсурд.
Других вариантов, чтоб я ей передала свою карту под её ФИО тоже нет! Я 3−4 РАЗА. сказала, что подруга в Китае, а в 10:37:02 Оператор спросил: Ваша подруга за кордоном?
«««…работают абитуриенты. ««»
Ведь она же могла б пройти веритификацию ОНЛАЙН по заграничном паспорте и штампе въезда в Китай. и визу туда бы добавила, а потом бы дошли и до ее укр паспорта и ИНН для обновления ее данных. Там фотографируют и лицо и паспорт.
10:55:21 Оператор: Ви фактично хочете відкрити рахунок у ПриватБанку замість третьої особи. Таке на жаль, не перебачено. Навіть за наявністю довіреності.
Я ему объясняла, что доверенность и полеты в Посольство Украины в Китае обойдутся в 200$ плюс пересылка доверености в Украину, и что нужно конкретный текст доверености, который подойдет в Приватбанку. Но ператор даже не понял, что подруга в Китае. На вопрос какой номер она должна использовать, украинский или китайский, так как старый номера уже нет, ответа тоже не было.
Да, ситуация индивидуальная, но учитывая то, что все так рекламируют ОНЛАЙН ВЕРИТИФИКАЦИЮ, я скажу, что я очень расстроеная, а тем более ПРИВАТБАНКОМ.
Если есть возможность идентифицировать человека онлайн, бывшего клиента, то дайте знать. 2 часа я потратила в никуда. По нотариальной доверености 3тье лицо может обновить ее данные в отделении банка, а вот сам коюлиент не может подкрепить сканы документов. Очень странно.
12 февраля 2021, 17:47
Отримання додаткової картки за дорученням можливе лише довіреною особою. Відповідно, у варіанті, коли ви надаєте довіреність подрузі, видача додаткової картки на її ім'я буде можлива тільки в її присутності. У варіанті надання доручення вам, ви можете з документами актуалізувати дані довірителя в банку, для подальшої можливості у вашої подруги відкрити собі віртуальну картку.

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝