AnnaXolina 28 февраля 2021, 13:17
Отделение по адресу: Чернигов, ул. Текстильщиков, 18
Сколько пользуюсь услугами Приватбанка? Уже и не вспомню, но как только он появился в моей жизни — её качество заметно улучшилось. Платежи за коммунальные услуги — в один клик, в то время, как знакомые и коллеги часы проводят в отделениях других банков, что бы заплатить. Глядя на меня и послушав мои отзывы почти все стали делать платежи через Приват24. Не хватает денег до зарплаты? Кредитка на что? И занимать у друзей не надо, и микрокредиторов кормить. Страховка от несчастного случая, страхование недвижимости на «всякий пожарный» дают уверенность в завтрашнем дне. За всё время сотрудничества не встречала невежливых или некомпетентных сотрудников, и в отделениях Привата и на «3700».Спасибо, что вы есть!
28 февраля 2021, 15:10
Дякуємо вам за відгук!
Ми намагаємося надати максимально зручний сервіс, за допомогою якого наші клієнти зможуть комфортно почувати себе за будь-якої ситуації. Задоволений клієнт – це показник нашої роботи, і ми раді бачити, що зусилля, які ми докладаємо, приносять свої плоди.
1 марта 2021, 17:18
Selena75 28 февраля 2021, 12:11
Являюсь клиентом Приватбанка много лет. Была шокирована ситуацией, которая случилась со мной 28.02.2021. Проверяя баланс по карте, обнаружила несовпадение с остатком. Разница составляла 2642,00 грн. И я не вижу этой статьи расходов в моей выписке трат в личном кабинете. Обратилась в службу поддержки. Получила информацию, что данные о расходах в моем личном кабинете обновляются в течении 11 дней!!! И уведомления об этой трате не приходило. Менеджеры сообщили мне, что видят эту сумму в «резерве», ссылаясь на магазин «Эпицентр». Но я эту сумму там не тратила. Я настояла, что бы менеджер разобрался в ситуации, как могло произойти списание без моего ведома. Через 30 минут, зайдя в личный кабинет, на баланс была возвращена исчезнувшая сумма. Менеджер перезвонила и сказала проверить личный кабинет, т.к. там баланс был восстановлен. Хотя, в разговоре до этого менеджеры утверждали, что сбоя нет и информация по балансу достоверная. Почитав отзывы, обнаружила, что подобные случаи происходили и с другими клиентами Приватбанка. Люди, будьте бдительны!!!
28 февраля 2021, 16:43
У виписці в графі «Залишок після операції» відображений загальний баланс картки. Загальний баланс, на відміну від доступного балансу, що не відображає заблокованих на картці сум (це кошти, які були вами витрачені, але ще не списані банком).
Також зверніть увагу, що операції у виписці відображені в порядку їх авторизації, а не списання. При проведенні вами витрат сума спершу блокується на рахунку, а списується, тільки після отримання банком емітентом картки запиту на списання від банку еквайра, через термінал якого проводилася оплата.
Тобто при перевірці балансу картки вам потрібно орієнтуватися тільки на доступний баланс, а не на баланс у виписці.
У разі виникнення додаткових питань, будемо раді допомогти в особистому повідомленні.
Богдан Коник 28 февраля 2021, 9:58
Я намагався перевести гроші на карту іншого банку. Мені подзвонив оператор і дуже довго задавав незрозумілі питання. Коли я передумав переводити і сказав про це оператору — мені заблокували доступ до приват24, заблокували картку, а коли дзвоню на номер техпідтримки — отримую відповідь що цей номер телефону не зареєстрований в банку і тому не можу поговорити із оператором техпідтримки!
Свій логін і пароль я пам’ятаю. Номер телефону не змінював уже 12 років. Пароль до пошти своєї пам’ятаю. Пін код до картки не забував. У вас є копія мого паспорту і моє фото. Відновіть, будьласка, доступ! В чому проблема?
У відділення я не хочу йти тому що час роботи збігається з моїм
28 февраля 2021, 11:08
В зазначеній ситуації зняти обмеження ви можете, звернувшись до нашого чату на сайті банку.
Процедура направлена на протидію шахрайства.
Бувають ситуації, коли шахраї отримують доступ до мобільного шляхом перевипуску сім-картки і в цьому разі смс не є перешкодою для них.
Відмова від перевірки операцій і підтвердження особи клієнта, або не проходження верифікації наражає на ризик втратити свої кошти.
Просимо проявити терпіння і розуміння необхідності в операції верифікації.
Лариса Шпаченко 28 февраля 2021, 8:51
. Возникла ситуация при которой я не смогла перечислить деньги со своего счёта. Благодаря действиям Ярослава проблема была решена. Большое спасибо Ярославу. Лариса Шпаченко. Г. Киев
28 февраля 2021, 10:53
Дякуємо вам за відгук!
Раді, що ваше питання було успішно вирішено. У разі чого — 24/7 до ваших послуг :)
1 марта 2021, 17:17
Vik50 27 февраля 2021, 22:29
Отделение по адресу: Киев, бул. Кольцова, 14-К
Восемь лет пользуюсь золотыми карточками для выплат. Недавно пришло сообщение — на протяжении 5 дней зайти с паспортом и ПИН кодом в любое отделение Приватбанка, иначе пользование счеттом будет приостановлено… Прихожу 26.02.2021 г. в районе 17:00 по адресу КИЕВ, бул. Кольцова 14К и мне девушка клерк объясняет, что пользоваться карточками для выплат НЕЛЬЗЯ без ОБЯЗАТЕЛЬНОГО оформления Унмверсальной карточки, которой я могу и не пользоваться — «она у Вас может просто лежать» (слова клерка). Уточняю: мне не нужна карточка с функцией кредита. Меня успокоили — кредит по Универсальной карте НЕ выдается… Подписываю электронные бумаги, прихожу домой и интересуюсь на сайте Приватбанка, что же за карточку мне оформили и почему от нее я не мог отказаться. Оказалось меня просто нагло обманули! Обычная карта с возможностью кредитной истории. Я в шоке. Конечно буду писать жалобы в какие только найду адреса. Жаль ограничен в передвижениях — в будние дни я смотрю за маленькой дочкой. Для начала в понедельник отправлюсь в злополучное отделение, благо идти пять минут. Покопался тут в похожих историях других клиентов. И что вы думаете дамы и господа? Такое наглое и нечестное поведение банка по насильственному открытию Универсальной карточки это система. Делайте выводы. Это что? Это как? Чтобы потом кто-то взял вместо Вас кредиты, а банк развел руками? Почитайте в интернете — такие случаи имеются. Конечно это НЕ ВИНА самого Приватбанка, а отдельных его сотрудников. Уважаемая служба безопасности Приватбанка, присмотритесь к этим отдельным сотрудникам. В моем случае это сотрудница.
28 февраля 2021, 10:53
Нам дуже шкода, що після відвідування відділення у вас залишився неприємний осад. Ми хочемо, щоб всі наші співробітники були клієнтоорієнтованими. Обов`язково розберемося в зазначеній ситуації, щоб надалі ні ви, ні інший клієнт не стикалися з подібними ситуаціями. За результатом перевірки додатково вас повідомимо.
Client5 27 февраля 2021, 18:41
Приват має чудовий інтернет банкінг і також компетентну підтримку. Користуюся послугами привату вже 10 років, і нарікань немає. Все зручно і чітко. Питання вирішуються дуже оперативно.
27 февраля 2021, 19:43
Добрий вечір!
Дякуємо вам за такі теплі слова! Задоволений Клієнт – це показник нашої роботи. Ми раді бачити, що зусилля, які ми докладаємо, приносять свої плоди. :)
З повагою, ПриватБанк!
1 марта 2021, 17:19
Відгук не підтверджений «Мінфіном» (на 01.03.2021).
Дядченко Алексей 27 февраля 2021, 18:00
Мою карточку заблокировали по этому вопросу будет проводиться проверка, но разговор не об этом сотрудники ПриватБанка очень быстро отреагировали на моё обращение помогли мне в решении вопрос также хочу отметить что около 10 лет я пользуюсь услугами ПриватБанка мне никогда не поменяю этот банк на какой-то другой самое лучшее люди работают в ПриватБанке
27 февраля 2021, 18:51
Дякуємо вам за довіру!
Ваш відгук свідчить про те, що ми рухаємося в правильному напрямі.
Беремо і робимо!
1 марта 2021, 17:16
MachOleg29 27 февраля 2021, 14:39
2014 года мене заблокировали в етом банке как клиента, предяявляя факт мошенничества в делах, которие я не делал, даже не били в том городе, где их хтото делал. После 4 годов розбирательства я узнал, сто моей карткою, которую я потерял в другом городе, завладели мошенники и делали какие то опперации, хотя делали такие я нааернека не знаю, бо банк не дает жодние конкретние документи на мои официальние листи. Моя ошибка била лиш в невнимательности, я не заметил пропажу картки и вовремя не сообщил об етом. Прошлом врем’я, я смрилмя, сто не буду клиентом банка, на которий так багато скарг. Но последний месяц мне звонять и предлагають открить картку. Я думаю, ладно, пусть будет, приходжу на отделение, а там кажуть: «ви далее заблокирование». Ето сто за издевательство? Ето вже вопрос принципа: я не хочу обслуживатся в банке, но заблокированим здесь тоже не хачу. Требую чтоби меня разблокировали так, как я не делал жодного мошенничества, бил в другом городе, и непонятно чи бил етот факт
27 февраля 2021, 15:06
У разі втрати картки, потрібно відразу сповіщати банк, або блокувати її самостійно в особистому кабінеті Приват24. Власник картки несе повну відповідальність за операції, які по ній проходять.
Вашу ситуацію вже розглядають наші профільні фахівці. Зробимо все можливе, щоб проаналізувати ваш випадок в найкоротші терміни.
klone 27 февраля 2021, 8:33
Предистория: подтверждал я платёж где в результате мне заблокировали счета и открепили номер. Она была 3 или 4 оператором которому я звонил ругаться, был негативен. Все как один говорили обрачаться в отделение или в чат, но по компьютеру что-то другое я не особо понимаю, но этот оператор Алина 291669 (надеюсь верно запомнил имья, номер записал точный) со мной на линии провисела, сама вызвалась мне помочь, подробно сказала что куда нажимать что нужно писать в чат осталась со мной до тех пор пока «не передала решение моего вопроса куда нужно», из некоторых моих негативных фраз пошутила где подняла настроение мне и я уже забыл что сначала с ней ругался. Очень хороший оператор и очень помогла мне. Спасибо ей от всего сердца
27 февраля 2021, 10:27
Вибачаємось, що при вирішені вашого питання ви відчули незручності, та дякуємо за теплі слова на адресу Аліни. Ми намагаємося завжди надавати клієнтам сервіс найвищої якості, однак ваш досвід свідчить про те, що потрібно прикладати ще більше зусиль.
Щиро сподіваємося, що дана ситуація не вплине на подальшу вашу з нами співпрацю.
Раді бачити вас нашим клієнтом!
З повагою, ПриватБанк.
Novikova20 27 февраля 2021, 0:13
Очень хорошо, что банк заботится о своих клиентах и в случае чего предотвращает факт мошенничества. Очень НЕПОНЯТНО, когда после того, как ты САМ (!) звонишь, чтоб подтвердить транзакцию (с номера, который зарегистрирован и на карточке уже 2 (!) года, если не больше), тебе внезапно блокируют карту и сбрасывают этот же номер с приват 24. Очень НЕПОНЯТНО, когда в такой стрессовой ситуации ты пытаешься выяснить, что к чему более развёрнуто, тебе начинают хамить операторы службы поддержки:) Настроение, конечно, подпортила та девушка оператор… Ах да, пришло смс на почту, что не смогли дозвониться. Интересно, как не смогли? Напомню, что после того, как я САМА звонила с номера, привязанного к привату, мне блокнули карту. Или не перезванивали, потому что я УЖЕ сама им позвонила?))))) в общем, единственный человек, который спокойно все рассказал и объяснил — это Богдан с чата-онлайн. Огромное ему спасибо. Есть в Приватбанке хорошие операторы, но, к сожалению, их очень мало.
И ещё, если вы присылаете на почту ссылку для написания жалоб, сделайте ее доступной:)
27 февраля 2021, 11:09
Ми дуже засмучені тим, що у вас склалося таке враження. Дозвольте пояснити, що безпека наших Клієнтів — найважливіший пріоритет ПриватБанку. Щоб знизити до мінімуму можливі випадки обману, ми робимо все можливе, щоб гарантувати фінансову захищенність людей, які обслуговуютсья в нашому банку. В подібних випадках, нам потрібно розуміти, що операцію здійснює саме Клієнт. Якщо Клієнт вказує неточну інформацію — ми повинні прийняти усі міри для протидії шахрайству. Дана процедура відбувається не тому, що ми хочемо спричинити вам незручності, а тому що хочемо захистити вас від матеріальної і, в подальшому, моральної шкоди.
Окремо приносимо вибачення за те, що після спілкування з нашою підтримкою у вас залишився негативний осад. Ми проаналізуємо ваші звернення, та по результату перевірки вам зателефонуємо.
Для того, щоб залишити скаргу, ви можете звернутися в нашу підтримку цілодобово, чи сформувати звернення на сайті https://privatbank.ua, меню «Скарги та пропозиції». Усі канали працюють. Йдемо в приватні повідомлення, щоб уточнити інформацію та перевірити ваш випадок.
Denis Shapovalenko 26 февраля 2021, 15:12
Необходимо было получить нестандартную справку с определенным текстом. При обычном обращении не получилось это сделать — несмотря на то что я продиктовал текст, была выслана стандартная справка. Но при втором обращении подключились профильные специалисты и справка была сделана со всем необходимым текстом крайне оперативно. Сотрудники были вежливы и профессиональны.
26 февраля 2021, 16:16
Були раді допомогти. У разі чого, 24/7 до ваших послуг :)
mrogozhkina91 26 февраля 2021, 12:33
24.02.21 оплатила картой покупку в Сильпо на сумму 1084 грн. 26.02.21 по карте был отрицательным баланс. После обращения к оператору, мне сообщили, что в Сильпо два раза списал эту сумму с разницей в несколько секунд. Оператор оформил заявку на возврат денег в течение 45−120 дней. Почему при сбое в Вашей системе, я должна столько ждать, что бы мне вернули мои деньги? И я так понимаю, если бы я не обратилась к оператору деньги мне бы никто не вернул?
26 февраля 2021, 13:33
Дозвольте зазначити, що запит на списання коштів ініціює торгова точка. В ситуації, коли оплата проводилась через термінал іншого банку ми подаємо запит в міжнародну платіжну систему, яка встановила регламент обробки подібних запитів в строк 45-120 днів.
Як бачимо на даний момент ваше питання було віришено та інформацію по картці можна переглянути в Приват24.
У разі виникнення питань ми будемо раді допомогти.
neronar 26 февраля 2021, 9:44
Хочу відкрити рахунок, а мені говорять «не відкриємо поки не сфотографуємо вас з вашим паспортом в руках»
Це що за маразм? Для чого ви це робите? Щоб легше шахраям і аферистам від мого імені обманювати людей або вкрасти мої гроші?
У вас же ці бази персональних даних продаються як горячі пиріжки, а тепер ще й фото будете продавати?
26 февраля 2021, 10:37
ПриватБанк не передає персональні дані клієнтів третім особам за виключенням випадків, що передбачені законодавством. В банку працює комплекс технічних та програмних засобів, котрі спрямовані на захист ваших даних та грошей. Нами постійно проводиться їх модернізація та оновлення, що дозволяє забезпечити високий рівень захищеності.
Процедура ідентифікації клієнта регламентована діючим законодавством та нормами НБУ. Ми працюємо виключно в рамках чинного законодавства та дотримується інструкцій регулятора в своїй діяльності.
Фотографування клієнта при проведенні ідентифікації є одною з обов´язкових умов. Це робиться для того, щоб ефективно боротися з шахрайством та не допустити несанкціонованих дій з вашими картками і рахунками.
Goshik 26 февраля 2021, 7:33
При входе в приват24 получаешь отказ на вход по неправильно введённому паролю. Хотя на 100% всё введено правильно. Получаю шок, снова ввожу пароль, снова отказ. Как вариант, предлагается смена пароля по «Забыли пароль?». Извините, я не забывал пароль! В голову начинают лезть нездоровые мысли. В каких случаях мог измениться пароль входа в приват24? После нескольких тщетных попыток соглашаюсь с тем, что пароль забыт. Прохожу дополнительную верификацию и наконец-то захожу в приват24. А на странице баннер — нужно пройти верификацию.
Вопрос — а нельзя было обойтись без припонов со входом в приват 24?
26 февраля 2021, 10:22
В Приват24 вхід здійснюється лише за встановленим вами паролем та фінансовим номером. Зміна паролю можлива за ініціативою клієнта.
Відновлення доступу зі зміною пароля необхідне в тих випадках, коли пароль був введений неправильно декілька разів. Нами не було зафіксовано труднощів в роботі сервісу, які б могли викликати подібну ситуацію.
Що ж до верифікації, то необхідність оновлення даних є вимогою регулятора. Ми стараємось зробити процедуру ідентифікації максимально зручною та даємо змогу зробити це онлайн не звертаючись у відділення.
Katrina Mashkovcka 26 февраля 2021, 6:20
25.02.2021 пришло сообщение от банка, что обслуживание по зарплатой карте ограничено в связи с п. 1.1.3.2.6УІП Я ПОЛУЧАЮ НА эту карту заплату, делаю переводы меду счета там и что я такого кримінального сделала, что ограничили обслуживание моего единственно года дохода во время карантин а?
26 февраля 2021, 10:05
Наші колеги вже розглядають ваше питання та зв'яжуться за результатом.
safrin 26 февраля 2021, 1:22
И так собственно вопрос, как часто практикуете данный метод?
Мной не был нарушен не один пункт публичного договора.
Ваши специалисты так и не смогли объяснить причину.
Я верифицированный ваш пользователь с актуализированными данными.
Если я что-то нарушил, или есть основания для привлечения меня к ответственности, давайте рассмотрим.
Может публично предоставите информацию ?)
26 февраля 2021, 10:08
В своїй діяльності банк керується виключно вимогами чинного законодавства України та нормативно-правовими актами Національного банку України, що регулюють відносини в сфері банківської діяльності. Керуючись законом 'Про запобігання та протидію легалізації (відмиванню) доходів, одержаних злочинним шляхом, фінансуванню тероризму та фінансуванню розповсюдженню зброї масового знищення' банк як суб'єкт первинного фінансового моніторингу зобов'язаний: забезпечувати виявлення фінансових операцій, що підлягають фінансовому моніторингу, до початку і в процесі їх проведення. При розірванні ділових відношень клієнту надається можливість отримання власних коштів.
phoentice 25 февраля 2021, 20:13
Легкая потертость на сгибе.
Кассир — у вас потертость, менять не буду

Действующая постанова НБУ від 2 січня 2019 року N 1

«Ознаки зношення банкнот іноземної валюти, які приймаються банками, небанківськими установами та операторами поштового зв’язку, пунктами обміну валюти на території України
1. Локальні потертості (часткова втрата фарби на зображеннях) та/або втрата папером жорсткості.»

Кассир: я плевать хотела, у меня бумажечка висит на стеночке.

Обращаюсь с жалобой в поддержку, прикладываю фото купюры.
Ответ: мы все соблюдаем, но кассир САМОСТОЯТЕЛЬНО решает

Цитирую постанову: «Банки зобов’язані без будь-яких обмежень приймати від фізичних та юридичних осіб для обміну на придатні до обігу банкноти, а також за всіма видами платежів для зарахування на рахунки, вклади, акредитиви та для переказів банкноти, які не мають ознак підроблення та мають ознаки значного зношення або пошкодження, зазначені в підпунктах 1−7 пункту 11 розділу II цих Правил.»

В пунктах 1−7 НЕТ потертостей
Вывод: Приватбанк плевать хотел на нормы НБУ.
И ответ на жалобу противоречит нормам в унисон с действиями кассира
26 февраля 2021, 9:58
Доброго ранку!
Зазначена вами постанова від 2 січня 2019 року N 1 не має в собі тексту, наведеного у відгуці, про зобов'язання приймати від фізичних та юридичних осіб для обміну на придатні до обігу банкноти. Так як цей текст стосується лише національної валюти і є частиною постанови № 134 від 03.12.2018.
ПриватБанк приймає зношені банкноти національної валюти у відділеннях для поповнення рахунків та обміну на придатні до обігу, відповідно до інструкцій НБУ. У вашому ж випадку мова йшла про іноземну валюту, яку касир міг не прийняти через значні ознаки зношеності. Щоб перевірити цей момент ми звернулись в особистому повідомленні.
Сподіваємось на ваше розуміння і подальшу співпрацю в рамках діючого законодавства.
Izabella777 25 февраля 2021, 18:50
Отделение по адресу: Львов, ул. Героев УПА, 73
Дякую за обслуговування, завжди переконуюсь, що Приват банк самий найкращий, простий і зрозумілий в обслуговуванні, та доступний в послугах. Дякую
Олеся Горідько 25 февраля 2021, 23:30

Дякуємо вам за відгук!

Ми докладаємо всіх зусиль, щоб наші клієнти отримували якісне обслуговування і відчували себе комфортно
Elena Yurkovskaya 25 февраля 2021, 18:14
Обслуживаюсь в банке на протяжении многих лет. И была сильно удивлена получив СМС от банка, что лимит по карте обнулен. Обратившись на горячую линию, внятного ответа не получила, почему сложилась такая ситуация.
Всё говорят о лояльном подходе, но видимо это не относится к Привату.
25 февраля 2021, 19:41
Добрий вечір!
Ми розуміємо, що зміна кредитного ліміту на картці без вашої ініціативи неприємна. І разом з тим, давайте подивимося на це з іншого боку, рішення ще може бути змінено в майбутньому.
Для цього:
— можете надати документи, що підтверджують доходи.

Виконання цих простих рекомендацій, значно збільшує шанси на отримання потрібного вам ліміту. Ми обов´язково відправимо вам повідомлення про зміну ліміту.
vadim121 25 февраля 2021, 17:52
Отделение по адресу: Хмельницкий, ул. Шевченко, 64
У меня перелом гайморовой пазухи виплатели 2500 грн на следующий день конечно может и хотелось бы больше, но и на этом огромное спасибо
25 февраля 2021, 18:26
Бажаємо якнайшвидшого одужання!