sergejlisitsa 19 октября 2021, 20:48
Добрый вечер, хочу оставить жалобу на мошенников отделения в г. Глухов! Сотрудник отделения пользуясь тем что человек с села и не понимает условий по картам, МОШЕННИЧЕСКИМ! Путем подключает на карту страховку, ничего не объясняя и не ставя в известность! При этом ещё так же без ведома подключает копилку, самостоятельно оплачивает с карты коммуналку и не предупреждая делает с обычной карты, карту голд с которой списывается 20 грн!!! И деньги которые пришли с биржи труда на карту для выплат, которые можно снять без комиссии, переводит на кредитку, с которой ПЛАТНОЕ СНЯТИЕ!!! при этом обращения в чат горячей линии не даёт никакой результат, у них это в порядке вещей, они твердят одно и тоже «вас не обманывали» все так и должно быть! сотрудник чата пишет «це ваша суб'єктивна думка» и все…
20 октября 2021, 10:14
При підключенні додаткових послуг, наприклад, страхування, клієнт має підтвердити свою згоду на підключення надавши співробітнику відділення код із смс, яке надходить на фінансовий номер клієнта.
На жаль, у відгуку недостатньо даних, щоб ми могли вас ідентифікувати та перевірити інформацію за ситуацією. Тому ми звернулись в особистому повідомленні для уточнення ваших контактів.
Ilkaxxx 19 октября 2021, 16:28
Отделение по адресу: Харьков, пр-т Льва Ландау, 12
Отнесла на обмен доллары, на них оказалась печать, Приват банк отказался их принимать. Печать в диаметре меньше 1 сантиметра.
19 октября 2021, 16:59
Критерієм для прийому є стан купюри: ступінь забруднення, наявність надривів, збереження елементів захисту та інше.
Так як касир несе матеріальну відповідальність за прийняті купюри, то він приймає тільки ті купюри, в платіжності яких він впевнений.
З повагою, ПриватБанк.
SvitlanaZE 19 октября 2021, 16:21
Работаю в компании, которой нужно сделать оплату за рубеж по договору.
Договор на согласовании банка провисел без ответа и привета почти неделю. Потом пошли комментарии и вопросы. Сказали, звонить им в службу поддержки просить соединить с валютным контролем и после все уточнять.
Мой звонок эпопея!
1. Стандартное перечисление кучи пунктов на выбор, которые мне абсолютно бесполезны: хотите узнать тарифы, курсы валют и т. д. Как будто эту информацию не возможно найти на сайте. Выбираю «нет перечисленного пункта»
2. Переводят новое меню и новый виток: «Ваш номер не зарегистрирован в банке, а поэтому… и начинается нудно-долгое перечисление услуг, которыми я не могу воспользоваться в этом прекрасном банке. Окей. Принимаю.
3. И тут новое предложение. Мне сообщают, что разговор будет записан и что я должна дать согласие на обработку своих персональных данных. Причем альтернативы нету. Не дал согласие — повторяем все 3 предыдущие пункта. На этот раз даем согласие.
4. Думаете соединили с оператором? А «фигвам»! Далее подключается веслелый бот Яна, которая бодрым голосом спрашивает по какому вопросу вы все-таки к ним обращаетесь, чтобы она соединила вас с нужным отделом. Окей. Говорю мне нужен валютный контроль. На этом Яна со мной прощается и обещает соединить с нужным оператором. И время ожидание, по ее словам, 7 минут.
5. Проходит не 7мь, а утомительных 22 минуты ожидания. С ободряющим «ожидайте на линии»
6. Думаете я дождалась соединения с валютным контролем? Ооо нет, ошибочка. На этот раз меня соединяют с очередной девочкой оператором, которая опять спрашивает по какому вопросу я им звоню. Набираюсь сил, чтобы не сорваться. Общий мой звонок начиная с переключалок уже длится более 30 минут. Объясняю причину. И снова слышу ожидайте на линии, я вас соединю с нужным менеджером.
7. Я настойчивая. Терпеливо жду соединения с очередным менеджером. Снова слышу вежливое «по какому вопросу вы звоните». Нервы уже на пределе, но я все еще объясняю, что мне нужно, вежливо и спокойно.
И финал. Ответ менеджера «Мы зарегистрируем вашу заявку и с вами свяжутся!»
Занавес!!!
19 октября 2021, 18:09
Добрий вечір!
Приносимо вибачення, що після звернення в підтримку у вас залишилися негативні враження.
Йдемо в приватні повідомлення, щоб уточнити інформацію та детальніше розглянути ваш випадок.
SanSan61 19 октября 2021, 13:20
Матери 80 лет, еле доехали до Одесской оформили пенсионную карточку, ждем пенсию до сих пор. Приезжали повторно, пообещали устранить проблему. Ждем. С 1 декабря в деревне закрывают почту, где получать будем? Решите важный для нас вопрос. Карточку оформили 15.06.21 г. начальник отдела Николаенко Юли Сергеевна. г. Харьков.
19 октября 2021, 14:48
Дане питання вже розглядається нашими профільними фахівцями. Зробимо все можливе, щоб надати відповідь якомога скоріше.
Vladik1968 19 октября 2021, 13:04
Сегодня, 19.10.2021 г. в 10.00 я получал деньги с карты в Центральном Отделении ПриватБанка в Харькове, пл. Конституции, 21/2. Одна из купюр была 1996 года. Я не финансист и не знал, что такие купюры меняются с комиссией в банках и обменных пунктах. Когда я возвратился с просьбой поменять, кассир сказала, что у нее нет долларов. Когда я обратился с жалобой к начальнику Отделения, который даже не присутствовал при получении денег, а пришел позднее, он сказал:

— Прошло 15 минут, все претензии принимаются в течение 15 минут.

Какие ВСЕ? Купюра ведь была не порвана, не грязная. А то, что она была 1996 года, откуда клиент мог знать о проблемах с их обменом?

В этом отделении уже не первый раз выдают ветхие купюры. Похожая ситуация у меня была весной.

Ввиду того, что мне надо были деньги, я поменял эту купюру в другом банке, потеряв немного при обмене.

Также я потерял огромное количество времени и нервов. Никогда не ожидал такое отношение к клиентам банка, которые пользуются его услугами много лет! Это обязанность банка не выдавать клиентам ветхие купюры!
19 октября 2021, 14:43
В обігу знаходяться купюри доларів США, починаючи з 1928 року емісії, але критерієм для прийняття є не рік випуску, а стан купюри: ступінь забруднення, наявність надривів, збереження елементів захисту та інше.
При здійсненні касових операцій у відділеннях банку клієнт зобов'язаний:
— рахувати гроші не відходячи від каси;
— перевіряти реквізити, вказані на касових документах, не відходячи від каси.
Усі купюри проходять перевірку. У разі, якщо вас не задовольнив стан купюри, ви можете відразу відмовитись її приймати.
Додатково, по вашому випадку вже проводиться перевірка стосовно дій нашого співробітника, за результатами якої ми вас проінформуємо.
З повагою, Приватбанк.
Роман Савченко 19 октября 2021, 12:00
Недавно мне отказали в перевыпуске карты без всяких объяснений причин. Вот просто сказали, что могут отказать любому человеку. Ну это ладно, не сильно и страдаем.

А сегодня знакомая, по старому шаблону, скинула мне на ту карту немного денег. Хорошо хотя бы сумма всего 200 грн. Не так обидно. Зашел в приват24, дождался ответа в чате. Попросил просто вернуть деньги отправителю. А в ответ — на жаль повернути зараховані кошти немає можливості.

Ну шо это за бред? был же нормальный банк, а последний год просто ужас.
19 октября 2021, 13:39
Приносимо вибачення, що після звернення в підтримку у вас залишився неприємний осад. Ми знайшли ваш діалог з оператором та проведемо з ним бесіду, щоб подібних випадків більше не повторювалось.
По вашому питанню вже створена заявка. По результату її розгляду ми вам зателефонуємо.
korvit 19 октября 2021, 11:43
13.10.2021 року при зверненні до консультанта в відділенні особисто була подана заявка № 31510889 (працівники банку не розблокували рахунок, хоча лист про зняття арешту прийшов 05.10.2021) де в примітці вказаний новий телефон для зв’язку. Для опрацювання заявки зі слів працівника банку (і оператора 3700) відводиться доба. Так як були вихідні (4дні), в понеділок якби повинно бути вирішитись питання і в вівторок 19.10.2021 повинно прийти смс. О 10,56 при зверненні до оператора 3700 Олександр його номер 293283, я почув відповідь що номер не фінансовий і ні на які питання він відповідати не буде, я йому назвав номер заявки і те що даний номер є в примітці як номер для смс по для зв’язку, особа проігнорувала дану інформацію і відмовилась допомогти в вирішенню питання.
На основі вище сказаного, висновок один, як тільки заберу свиї кошти які зависли на рахунку відмовлюсь сам і пораджу іншим не користуватись послугами даного банку.
19 октября 2021, 15:53
Ми отримали від виконавця вимоги щодо закінчення виконавчого впровадження і виконали вимоги, що були описані.
В цей же час, виконавець вказав номер впровадження та дати цих впроваджень, однак вказані були не всі дати. Через це нам потрібно отримати від виконавця вимогу щодо завершення арешту ще за однією датою.
Якщо ви не отримали деталі щодо цього, то просимо звернутись до нас в приватні повідомлення, ми сформуємо вам персональне посилання на чат, де вам зможуть надати деталі після підтвердження особи.
kombat3033 19 октября 2021, 10:46
Я більше 15 років був клієнтом цього банку, але місяць назад в мене самим наглим чином вкрали кошти з карти і банк цьому допомагав!!! Це просто на голову не налазить!!! Уявіть, що у вас з карти списують кошти без вашого підтвердження… Уявили? От і я не міг цього уявити, навіть у страшному сні, при тому що інформацію про карту я не надавав нікому!!! Я в ту ж хвилину заблокував карту і поскаржився в банк, кошти ще були на рахунках банку, але мені повідомили, що гроші вони передадуть шахраям, а я буду їх винен банку!!! Тепер банк вимагає в мене відсотки за користування грошами які сам же вкрав!!! Нікому не раджу цей банк!!! Або будьте готові до того що вас теж обікрадуть…
19 октября 2021, 11:24
Оплати можуть здійснюватися при коректному введенні платіжних даних картки на сайті, що мають бути відомі лише її власнику. Співробітники банку не володіють цією інформацією.
Дані картки треті особи могли отримати з необережності, або більш витонченими методами.
Банк завжди гарантує збереження ваших коштів, але і ви повинні дбати про безпеку своїх грошей. Правила безпеки: https://privatbank.ua/safeness
27IRINA 19 октября 2021, 10:03
По вине отдельного сотрудника банка меня заблокировали навечно без объяснения причин. И не хотели идти на диалог. Но служба поддержки сделала своё доброе дело: выслушали, проверили, поддержали и всё восстановили. Отдельное большое спасибо Татьяне за то, что что длительное время занималась моим вопросом.
19 октября 2021, 10:54
Раді, що ваше питання було успішно вирішене.
Беремо і допомагаємо!
fckyyou 19 октября 2021, 2:43
Я актуализировал свои данные вчера 2 раза в отделении, объясню почему два раза: позавчера мне заблокировали карты и сказали обращаться в отделение банка, что бы их разблокировать, кстате заблокировали мне карты потому что я переводил с универсальной на карту для выплат, не кредитные средства (их у меня нет) а личные, так вот этот перевод нужно было подтвердить, что по их (операторов приватбанка) мнению у меня не вышло, мол я указывал своего отца и должен его нахвать, меня это возмущает до сих пор — мой отец умер!!! И я это повторял неоднократно просил не задавать этот вопрос мне!
Продолжим, вчера в мое день рожление я пришел в отделение, подождал осередь где-то час, уточнил все детали, дождался всех формальностей, вышел на радостях, но не тут то было, универсальную карту никто мне не разблокировал, не перевыпустил, пришлось просидеть там еще час, что бы это зделать. Пришел вечер и мне опять понадобились услуги Приват банка, и опять все мои действия приводили к ограничению по картам, и дальнейших мучительных звонков 3700, раз 5 я подтверждал 5 разных операций, все гуд, но вот шестую, никак не смог я подтвердить и даже фото с паспортом не убидело их в этом, замечу вопросы про отца все также каждый раз звучали.
19 октября 2021, 10:01
В подібних випадках, нам потрібно розуміти, що платіж здійснює саме клієнт, а не третя особа, тому при проходженні перевірки, важливо надати точну інформацію та в повному обсязі. На жаль, при попередніх зверненнях в підтримку, вами були вказані неточні дані.
Для розблокування карток, ви можете звернутися в чат повторно, але просимо звернути вашу увагу, що потрібно надавати точну інформацію, враховуючи мову, на якій вказуєте дані та повні адреси, що у вас уточнюються. В іншому випадку, ви можете звернутися в найближче відділення, де вам зможуть швидко допомогти у вирішені питання.
З повагою, ПриватБанк.
Dmitryi11 18 октября 2021, 19:39
Обратился в отделение банка с целью перевыпуска карты. Консультант стал заявлять, что активация карты возможна ТОЛЬКО через приложение «оплата частями», которое нужно установить и потом авторизоваться, после чего он должен выполнить какие-то операции согласно новым правилам. Так и сделал, но на сайте банка нигде об этом ничего не сказано. Родственник, который недавно обращался в отделения по аналогичному поводу, благополучно активировал карту через банкомат. Приложение в итоге благополучно снёс, но зачем сотрудник банка вводит клиентов в заблуждение, заставляя устанавливать на телефон какие-то сторонние приложения?
19 октября 2021, 8:37
Добрий ранок!
Для активації картки достатньо змінити пін-код. Приносимо вибачення за таку ситуацію. Ми звернулися до вас в приватні повідомлення, щоб уточнити ваші контакти, проаналізувати дії співробітника відділення та сповістити вас по результату перевірки.
Неделю назад скидывала деньги через терминал на другую карту. Терминал выбил ошибку и на карту деньги не пришли. Написано «звоните на горячую линию». Дозвонится не могу уже неделю!!! в отделениях тысячи людей, я тоже работаю и не могу стоять целый день в очереди! И это только одна проблема! Вторая проблема: мою карту заблокировали, так как закончился срок годности. Написали в Приват 24, что можно активировать онлайн, путем предоставления актуальных данных. Захожу в Приват24, там моих карт вообще нет и активировать ничего нельзя. Ужасное отношение к клиентам, если бы не оставшиеся деньги на карте, давно бы поменяла банк. А еще перестали работать в выходные.
18 октября 2021, 19:23
Добрий вечір!
Йдемо в приватні повідомлення, щоб уточнити ваші контакти та детальніше розібратися в ситуації.
0685785137 17 октября 2021, 23:15
Здравствуйте. Несколько недель назад увидела в приложении что мои карты ограничены, и нужно обновить информацию так, как со стороны банка были замечены подозрительные операции по моих картах. информацию там же, в приложении, подтвердила, но к моиму удивлению ничего не изменилось. Обратилась на горячую линию и мне сообщили что банк расторгает со мной договора по картам, хотя конкретной причины так и не назвали. Одна с карт это карта для выплат, на которую приходят детские. я спросила будут ли они ещё зачислены — ответ был положительным, и я решила что зайду в банк, чтобы разорвать договора после их поступления. но на данный момент задержка в их зачислении составляет примерно 7−10 дней (когда в какой день начислялись до этого). не понимаю как лучше поступить в данной ситуации.
18 октября 2021, 10:15
В своїй діяльності банк керується виключно вимогами чинного законодавства України та нормативно-правовими актами Національного банку України, що регулюють відносини в сфері банківської діяльності. Керуючись законом 'Про запобігання та протидію легалізації (відмиванню) доходів, одержаних злочинним шляхом, фінансуванню тероризму та фінансуванню розповсюдженню зброї масового знищення' банк як суб'єкт первинного фінансового моніторингу зобов'язаний: забезпечувати виявлення фінансових операцій, що підлягають фінансовому моніторингу, до початку і в процесі їх проведення. При розірванні ділових відношень клієнту надається можливість отримання власних коштів.
Lubichn 17 октября 2021, 16:16
Добрий день, зіткнулась з шахраями, не перераховуйте гроші на картку Приватбанку 4731 2191 1702 1398, особа продає дитячий одяг, але після замовлення та перерахування грошей зникає та не відповідає на повідомлення. На даний час шахрайку заблоковано на сайті «Шафа».
17 октября 2021, 17:40
В даній ситуації, попри все бажання захистити та вберегти своїх клієнтів від шахраїв, Банк обмежений у своїх можливостях. Пошук і затримання зловмисників, разом із проведенням розслідувань за випадками шахрайства є обов'язком правоохоронних органів та згідно із законодавством, знаходяться поза юрисдикцією банку. Правоохоронці можуть отримати за оформленим, відповідно до чинного законодавства, запитом всю необхідну інформацію.
Badabumm 17 октября 2021, 9:05
Достал меня приват банк своими выходками и я решил закрыть все карты/счета. Закрыть то вроде закрыли, но это не точно. На просьбу дать мне документ подтверждающий закрытие счета и отсутствие каких либо долгов мне говорят давай 100 гривен или возьми бесплатно в приват 24. А что толку от электронной версии? В напечатанном виде это уже черно-белая не мокрая печать, я в фотошопе могу таких справок всем наделать только юридической силы они иметь не будут.
Вот как нужно делать деньги на ровном месте.
17 октября 2021, 11:11
Дійсно, отримання довідки про закриття картки у відділенні платне та зі своєї сторони ми даємо клієнтам можливість отримати аналогічну довідку в електронному вигляді безкоштовно через Приват24. Така довідка матиме спеціальний код, за яким можна перевірити та впевнитись, що вона дійсно сформована банком. Це можна зробити на нашому сайті https://privatbank.ua/check
Евгеній Деркач 17 октября 2021, 7:13
Спасибо, дорогой Минфин, что даете возможность ускорить взаимодействие между банками и клиентами.

На сей день столкнулся с ситуацией с Приватбанком:

У меня возникла реально просроченная задолженность перед Приватбанком, которую хочу сверить и погасить.

Справка Приватбанка о сумме просроченной задолженности отличается от справки УБКИ на 22%. (обе справки формировались одновременно). Приватбанк увеличил задолженность согласно «Угода № SAMDNWFD0073036646300 від 17.05.2021 р.», но предоставить ее отказался.

Оператор с 3700 ответил что это «штраф за порушення кредитної процедури», но алгоритм расчета и прочую инфу предоставить отказался. Повторное обращение в чат тоже не принесло результатов.

Вот мой чат с оператором:

Всі необхідні дані для його вирішення передані відповідальним фахівцям. Вам надійде відповідь протягом 12 годин обраним Вами способом.
Дякую за розуміння.

Я:
прошу присвоїти моїм запитам вхідні номери
чекаю
запит 1 та запит 2

Віталій:
Вхідних номерів немає, так як це запитання подається на відділ по Вашому питані, Вам прийде рішення протягом 12 годин, це може бути і швидше, на Вашу пошту

Я:
добре, але як я зможу довести свою позицію, що я звертався?
чому немає номера звернення?

Віталій
Інформація зафіксована в чаті, якщо Ви звернетися повторно в чат, співробітник зможе переглянути діалог і надати відповідь

P. S. Все что я хочу от банка — это прозрачность и надежность. (Компетентность сотрудников на втором плане). Госбанки Украины превращаются в тоталитарные структуры, плюющие на законы и граждан, которые являются их клиентами.

Часть вторую напишу позже, цена вопроса 88 грн за РКО, которую сотрудники 3700 не позволяют оплатить с другого банка (!!!)
17 октября 2021, 11:02
Фахівці проаналізують ваше звернення в підтримку та перевірять інформацію, щодо питання по заборгованості. За результатом з вами додатково зв'яжуться.
TataTK 16 октября 2021, 23:22
12.10 я звернулась на пошту help@pb.ua, бо протягом 1.5 місяців не маю змоги заплатити ком. послуги за одним з трьох домогосподарств, які знаходяться в одному місті та обслуговуються однаковими організаціями (окрім ОСББ) через помилку «Невірне формування унікального ключа послуги (продубльоване значення)». «З міркувань безпеки» мене відправляють в чат, де оператор пише, що мені необхідно уточнити рахунки отримувачів, і що, на жаль, не клієнти банку не можуть зберігати шаблони (а я вже років з 10 клієнт). Через брак часу, бо відповідей доводилось чекати, я не мала змоги більш детально обговорити всю ситуацію, тому 15.10 я знову написала на пошту з додаванням скринів та описом проблеми. Мене попросили надати додаткову інформацію, яка була відправлена в той же день. Сьогодні я знову отримую стандартну відписку про чат «з міркувань безпеки»! Тобто я вже вчетверте! повинна описати все і додати 10 скринів! Отже, я роблю висновок, що мої листи зі скрінами та фото ніхто не відкривав! Я не отримую заробітну плату за спілкування з вами, це ви отримуєте гроші за СПІЛКУВАННЯ зі мною, а не за відписки по шаблону. Це ваша робота — вирішити технічні питання! Вся інформація, яку ви просили, у вашій пошті! Працюйте!
17 октября 2021, 11:44
Питання передано на розгляд профільним фахівцям. Після перевірки наші колеги зв'яжуться з вами.
Val1971 16 октября 2021, 23:07
Отделение по адресу: Харьков, пр-т Московский, 293-А
Доброго всем времени.
По решению судебно-исполнительной службы заблокирована карта Голд
Вот уже 1,5 года ничего не рашается в этом вопросе.
Карта уже прекратила свой срок действия, на ней оставались средства.
Хотелось узнать когда-нибудь я получу их каким то образом или нет?
И где теперь мои деньги бывшие на карте?
17 октября 2021, 10:32
Підстави для зняття арешту встановлюються Інструкцією про безготівкові розрахунки в Україні в національній валюті, затвердженої Постановою НБУ від 21.01.2004 № 22.
Зняття обмеження з картки здійснюється банком після того, як до банку надходить постанова від виконавчої служби про зняття арешту.
Дізнатись контактні дані виконавця, номер виконавчого провадження (ВП) ви можете перейшовши на сайт Міністерства юстиції https://erb.minjust.gov.ua/#/search-debtors. На сайті необхідно ввести своє прізвище і ім'я, або ІПН.
SanSan61 16 октября 2021, 21:46
Моя мать оформила у вас пенсионную карту Visa для виплат 4149 *** 1453 ждали пенсию, нет месяц, звоним в ПФУ, сказали на почте, жена пошла в отделение выяснять, сказали, что уволилась сотрудница, которая не сообщила в ПФУ реквизиты, ждите в следующем месяце. Прошла еще одна пенсия мимо. Что делать?
17 октября 2021, 10:28
Наші колеги перевірять інформацію за ситуацією та за результатом зв'яжуться з клієнтом.
denscorpion 16 октября 2021, 12:46
Ситуація: Я є чесним клієнтом Приват Банку, користувався кредитом вміло та вчасно сплачував його.
Мав кредитний ліміт в 2000грн.
— Проте, 14 жовтня 2021року Банк вирішив без попереднього попередження — просто анулювати мій кредитний ліміт повністю, та ще й залишив в мінусі (-800грн).
На рахунку було 1190грн, і при цьому — я мав час до сплати кредиту аж до 25 листопада!
А на тот момент я мав важливі плани на ці 1190грн.
— На данний момент етика відносин до клієнтів на не людському рівні.
БАНКУ НЕОБХІДНО ЗМІНИТИ СВОЇ УМОВИ НАДАННЯ ПОСЛУГ!!!
Бо це схоже на шахрайство — що хочем і коли хочем міняєм та без бажань і можливостей клієнтів.
— Тепер Приват Банк БУДЕ віддавати за мене кредит у розмірі 800грн і не тільки!
Або поверне кошти (1190грн) в повному обсязі.
— Якщо б не цей випадок — користуватись послугами Приват Банку досить комфортно, кажу як є.
— Прошу Приват Банк повернути мої кошти протягом 3 діб, і все обійдеться.
Я даю ще час.
Рахуйте це за офіційне звернення до Керівництва Приват Банку, їм є що втрачати!
Не ховайтеся за умовами свого банку)

Офіційно Денис С.
16 октября 2021, 15:07
Згідно Умов і Правил надання банківських послуг кредитний ліміт наданий клієнту в користування може бути змінений банком. Як при встановленні ліміту, так і при його зменшенні чи збільшенні банк враховує велику кількість факторів, саме тому виділяти один з них було б некоректно, так як кожен має свою вагу і впливає на кінцеве рішення. Зменшення доступного для користування ліміту не відміняє необхідність погашення використаних клієнтом кредитних коштів.
Адреса для кореспонденції банку, за якою приймаються офіційні звернення оформлені у вигляді листа: вул. Набережна Перемоги, 30, м. Дніпро, 49094, Україна. Відповідь на такі звернення надається банком у визначений законом термін.

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝