Умови обслуговування - схожі на шахрайство!!!

×

Введите ваш E-mail
для оформления подписки:

Подписаться

Подписка оформлена успешно

На указанную вами электронную почту отправлено
письмо с подтверждением подписки.

Мы рады, что вы с нами!


Уважаемый Андрей!

В дополнение к оформенной подписке
вы можете также получать:

Подписаться

Подписка оформлена успешно

На указанную вами электронную почту отправлено
письмо с подтверждением подписки.

Мы рады, что вы с нами!Вернуться на сайт
×

Получайте по E-mail самые главные
финансовые новости Украины и мира:

Подписка оформлена успешно

На указанную вами электронную почту отправлено
письмо с подтверждением подписки.

Мы рады, что вы с нами!Вернуться на сайт
Подписаться
не засчитана Модерация сайта не подтвердила отзыв
N1987 13 августа 2019, 20:10
Отделение по адресу: Львов, ул. Б. Хмельницкого, 171
Доброго вечора!

Обслуговуюсь у Приватбанку не менше 6-ти років. Користувалася я і уся наша родина практично усіма можливими послугами, які надає цей банк, можливо за виключення кредитів. На дрібниці і невеликі недоліки ніколи не звертала уваги, адже більшість послуг, які мене могли цікавити у банку я отримувала. Але те що трапилося останнім часом просто шокувало, адже банк 10.08.2019 р. самостійно, без попередження і погодження пролонговує мій вклад на наступних 2 роки!!!

Отже, що мене абсолютно не влаштовує і невимовно обурює:

— чому банк після закінчення строкового депозитного валютного вкладу (тривалістю 2 роки) не узгодив зі мною мого бажання подальшого розміщення (пролонгації) вкладу у цьому банку, а самостійно провів пролонгацію (особливо враховуючи, що депозитних валютних вкладів терміном на 2 роки банк на даний момент не пропонує!!!!)??????

— так як вклад (у дол США) продовжився на 2 роки, де я теоретично могла ознайомитися з умовами розміщення вкладів такої терміновості, адже на сайті і у мобільному додатку валютні вклади мають максимальну терміновість 1 рік;

— чому банк встановлює відсоткову ставку на рівні 2,5 % річних за доларовий вклад терміновістю 2 роки, чому наприклад не 10 % (??), чим вони керуються при визначенні відсоткової ставки, якщо у них немає на це не лише моєї згоди, а й жодної інформації у відкритих джерелах.

— чому банк не проводить жодного інформування чи попереджень про закінчення термінів депозитних вкладів ( невже необхідно щодня заходити мобільний додаток щоб не пропустити таких важливих речей???).

Вибачте, але комфорту і задоволення від такої співпраці — 0.

Виправте, будь ласка, терміново ситуацію, адже складається враження, що це якесь шахрайство і безправ'я, коли банк самостійно і на свій розсуд розпоряджається довіреними йому грошима.

Дякую!
Приватбанк
Ответ банка
14 августа 2019, 9:00
Всі депозитні договори містять пункт про те, що якщо після закінчення терміну дії вкладу жодна зі сторін не побажає його розірвати, договір вважається автоматично продовженим на наступний термін без явки вкладника в банк.
Процедура автоматичного продовження зручна як для вкладника, так і для банку. Вам не треба звертатися в банк для переукладення договору, перед Вами не стоїть дилема, як вигідніше розмістити кошти по закінченню депозиту. Для банку значно знижуються операційні витрати з переоформлення договорів з вичерпаним терміном.

Якщо Ви приймаєте рішення НЕ продовжувати депозит — можете зняти гроші з рахунку розірвавши депозит:
— в будь-якому відділенні ПриватБанку по всій Україні;
— через мобільний додаток «Мої вклади» або web версію Приват 24 (якщо внесок оформлений дистанційно).
Якщо у Вас немає термінової необхідності забирати свої заощадження, то після закінчення 3 календарних днів гроші будуть автоматично повернені на той же депозит, а договір — продовжений на новий термін зі ставкою, яка діє в банку на момент продовження. При цьому за вкладами в гривні і в доларах до ставки буде додана надбавка за продовження — 1%.

Інформація про термін дії вкладу завжди доступна в особистому кабінеті Приват24.
Також можливість відмовитися від продовження доступна для всіх діючих типів вкладів.
Виняток — Приват-вклад, Послуга накопичення Скарбничка.
Кнопка «Відмова від продовження» з'являється за місяць до закінчення терміну вкладу.

Комментарии - 31

+
+25
Qwerty1999
Qwerty1999
13 августа 2019, 20:48
#
Почему не отменили автопролонгацию самостоятельно за месяц до срока завершения депозитного договора.
Почему на своём смартфоне не активировали будильник на 7 утра на день завершения валютного депозита - ведь дата его завершения вам была известна уже при заключении депозитного договора и она ежедневно не меняется.

«чому банк не проводить жодного інформування чи попереджень про закінчення термінів депозитних вкладів»

Есть банки, сотрудники которых обзванивают своих клиентов в рабочее время и сообщают о завершении депозита - сначала за семь дней, потом за шесть дней и т.д.
Приятнее всего получить звонок от банка в субботу или воскресенье о том, что в следующую среду или четверг заканчивается срок очередного депозитного договора.

Может вам с одним-единственным депозитным договором и будет приятно услышать звонок из банка за неделю до завершения срока депозита, но не факт, что за неделю эта информация не вылетит у вас из головы.

Когда же договоров десятки - эти звонки в рабочее время сильно напрягают и реально отвлекают.
+
+15
odessit255
odessit255
13 августа 2019, 21:06
#
У срочных депозитов Привата есть 3-дневный срок для принятия решения - забрать/оставить. В этот срок клиент лично или онлайн принимает решения. Если же вкладчик прощелкал - автоматически идет автопролонгация.
+
0
N1987
N1987
13 августа 2019, 21:15
#
Напишіть, будь ласка, чи ви представляєте банк. Інформацію, яку ви відмітили мені відома! Мене турбує інше, чому банк наділив себе повноваженнями самостійно розпоряджатися депозитними коштами, розмістивши на неіснуючий в поточних програмах строк, не узгодивши відсоткової ставки і т.д.....
+
0
odessit255
odessit255
15 августа 2019, 15:32
#
Я клиент банка, более того, как вкладчик я там год назад изрядно «сократился»
+
0
N1987
N1987
13 августа 2019, 21:25
#
Строк розірвання був упущений, це факт, адже 2-річний депозит, тому трішки не вслідкувала. Але ж апелюю до іншого!!! На жаль, напевно тут вирішення не знайду. Дуже хотіла почути офіційне пояснення банку.
+
+15
pmn19
pmn19
14 августа 2019, 15:07
#
Вы можете найти ставки пролонгации  депозитов на странице депозитов https://privatbank.ua/depozit.
Заходите на вкладку ставок по депозитам в долларе и там в правом верхнем углу таблицы ставок есть 2 ссылки «Тарифы» и «Архив ставок». Выбираете «Архив ставок» и открывается таблица со ставками для пролонгации старых депозитов. Ставка для пролонгации депозита Стандарт срочный на 24 мес. 2,5%. И поскольку пробем с публичностью условий нет, то депозит на стандартных условиях и соответственно гарантируется ФГВФЛ.
+
0
N1987
N1987
14 августа 2019, 9:47
#
У продовження..., лист, який надіслала у приватні повідомлення для банку, побачивши відповідь експерта: Добре, ви бачу відповідаєте на те, що вам зручно відповісти. Давайте тоді так, напишіть, будь ласка, де у вас можна знайти інформацію про умови розміщення депозитних вкладів у валюті на 2 роки? Чи можу я на даний момент, враховуючи усе раніше описане розірвати депозитний договір, адже мене не влаштовує строк розміщення депозитного вкладу (особливо, коли у вас 2-річних валютних вкладів серед депозитних програм нема), ні його відсоткова ставка? Додам, мене ще турбує, так як дворічних валютних вкладів банком не пропонується, чи підпадає переоформлений вами на 2 роки мій депозитний вклад під гарантії ФГВФО?
+
0
Toxa David
Toxa David
14 августа 2019, 11:10
#
Для начала стоит ознакомиться с договором по продленному вкладу (на какой срок договор 3мес. или 1год. с возможностью досрочного прекращения или без такой возможности, какая процентная ставка по договору) учитывая автопролонгацию договор разорвать можно с потерей процентов (от вновь оформленного договора), для этого необходимо посетить отделение и написать заявление о досрочном прекращении договора по вашей инициативе на разрыв и выплату банк обычно берет две недели от даты заявления. «вклад під гарантії ФГВФО» — попадает однозначно.
+
+25
Toxa David
Toxa David
14 августа 2019, 9:56
#
«трішки не вслідкувала» - тому банк трішки продлив. «Але ж апелюю до іншого!!!» - до договору з банком де чітко зазначені умови автоматичного продовження вкладу, з якими ви погодились при заключенні договору. Що до відповіді банку «перед Вами не стоїть дилема, як вигідніше розмістити кошти по закінченню депозиту» - не повірите, кожен день би вирішував такі тяжкі дилеми, нажаль вкладів тільки шість в різних банках.
+
0
N1987
N1987
14 августа 2019, 21:46
#
Давайте коротко і по суті, якщо ви знавець справи, є чіткі питання дайте чіткі відповіді, прохання з посиланнями чи скрінами...
+
+10
pmn19
pmn19
14 августа 2019, 10:59
#
Ладно с пропущенными сроками, это задача клиента следить за ними.
Интересно другое, почему банк в своем ответе так и не указал, где же клиент, у которого срок депозита подходит к окончанию, может найти ставки пролонгации для депозитов, закрытых для продажи?? Это существенная информация для принятия решения о пролонгации.
+
0
Qwerty1999
Qwerty1999
14 августа 2019, 11:08
#
А где вы ищете информацию о тарифах мобильного оператора,
по которым они уже не делают новые подключения,
но продолжают обслуживать клиентские номера, работающие на этих тарифах.

Даю подсказку — в архиве тарифов.

Для банков — это версия договора на РКО на дату заключения депозитного договора,
возможно с последующими изменениями во время действия депозитного договора.

По правилам банка автоматическая пролонгация производится на тот же период, что и основной договор, но по последним действующим ставкам для депозитов, открываемых клиентом на такой же срок.
+
0
pmn19
pmn19
14 августа 2019, 11:11
#
И где в данном конкретном случае с Приватом этот архив находится? Если знаете ,то можете подсказать по сути, а не писать истории о мобильных операторах??
+
0
Toxa David
Toxa David
14 августа 2019, 11:19
#
Банк продлил депозитный договор. Клиент с новым договором (сроками, процентами, другими условиями) ознакомился? Неужели так трудно подойти в отделение банка и получить свой экземпляр «продленного» договора? или попросить менеджера банка ознакомить с его условиями? — это ваше право, пользуйтесь, а затем решайте как его расторгнуть досрочно. Обычно при максимальных сроках окончившегося договора банк предлагает продлить его на максимально действующий срок и на условиях (действующих на момент окончания т.е. 1год под % годового вклада + 1%(0,5%) за пролонгацию). Как поступил банк в этом конкретном случае необходимо поинтересоваться в банке ( а лучше получить свой экземпляр договора).
+
0
pmn19
pmn19
14 августа 2019, 11:24
#
Причем тут клиент, который продлил. Например, у клиента заканчивается через неделю валютный депозит на 3 года, где он может увидеть по какой ставке он будет пролонгирован на следующие 3 года?? Под 2,5, под 3, под 33??
И правильно ТС интересуется, это не только вопрос решения о пролонгации, но и гарантий по депозиту. Все условия должны быть публичными, иначе ФГВФЛ может посчитать эти условия индивидуальными.
И вопрос почему в ответе банка нет прямого указания на то, где это можно найти.
А в свете мутной судебной ситуации с ПБ за 2 года может случится всякое.
+
0
Toxa David
Toxa David
14 августа 2019, 12:06
#
Читаем внимательно ни клиент продлил а «банк продлил». По действующей ставке на его вариант договора. https://privatbank.ua/ru/depozit Какие три года? - нет сейчас таких депозитов.Смотрим таблицу. Вы читали условия продленного договора клиента? Там указано ДВА года? или указан другой срок продления. Незачем искать черную кошку в темной комнате особенно если ее там нет.
+
0
Toxa David
Toxa David
14 августа 2019, 12:23
#
http://www.fg.gov.ua/dlia-vkladnykiv/umovy-harantuvannia
Кожному вкладнику Фонд гарантує відшкодування коштів, які були залучені банком від вкладника (або які надійшли для вкладника) на умовах: договору банківського вкладу (депозиту)
Http://www.fg.gov.ua/dlia-vkladnykiv/koshty-iaki-fond-ne-vidshkodovuie
ФОНД НЕ ВІДШКОДОВУЄ КОШТИ: 7) за вкладами у банку, за якими вкладники на індивідуальній основі отримують від банку проценти за договорами, укладеними на умовах,що не є поточними ринковими умовами відповідно до статті 52 Закону України «Про банки і банківську діяльність», або мають інші фінансові привілеї від банку;
Где то о сроках договора сказано? Сказано о повышенных процентах за вкладом.
+
0
N1987
N1987
14 августа 2019, 21:48
#
Банк пролонгував договір на 2 роки, ставка у дол. 2,5% річних.
+
0
Qwerty1999
Qwerty1999
14 августа 2019, 12:00
#
Pmn19
«И где в данном конкретном случае с Приватом этот архив находится?»

А вы хотя-бы попытались самостоятельно зайти на сайт Приватбанка и потыкать в разные закладки...

Похоже что нет...

Переходите по ссылке 
https://privatbank.ua/terms

Раздел называется «Умови та правила надання банківських послуг»

В столбце «Останні зміни»

В самом низу есть заголовок «Архів договорів» а под заголовком 
ссылки на полные договора с изменениями на конкретные даты.

При нажатии на «більше» попадаете в полный архив всех договоров, отсортированный по датам.

Надеюсь, что такая подробная пошаговая  инструкция вам поможет...
+
0
pmn19
pmn19
14 августа 2019, 12:21
#
Вопрос был где можно найти текущие ставки для пролонгации договоров, закрытых на продажу? В тех архивах, на которые Вы ссылаетесь этой информации нет.
+
0
Toxa David
Toxa David
14 августа 2019, 12:55
#
«Вопрос был где можно найти текущие ставки для пролонгации договоров» - По действующей ставке на его (клиента) вариант договора. https://privatbank.ua/ru/depozit  Обычно при максимальных сроках окончившегося договора банк предлагает продлить его на максимально действующий срок и на условиях (действующих на момент окончания т.е. 1год под % годового вклада + 1%(0,5%) за пролонгацию). Как поступил банк в этом конкретном случае необходимо поинтересоваться в банке ( а лучше получить свой экземпляр договора). 
«закрытых на продажу?» - ??? как это? какая продажа?
+
0
Toxa David
Toxa David
14 августа 2019, 12:57
#
Https://privatbank.ua/ru/depozit Читаем:
** — При автоматическом продлении устанавливается процентная ставка, действующая в банке на дату продления для договоров данного типа и срока + надбавка. Действующая надбавка указана в колонке «Надбавка при продлении** » на странице с видами вкладов в нужной Вам валюте. Автоматическое продление — это продление на новый срок, которое производится банком самостоятельно в автоматическом режиме. Если после окончания срока клиент снимет часть или всю сумму, автоматическое продление не производится.
+
0
pmn19
pmn19
14 августа 2019, 13:48
#
Причем тут  текущие депозитные программы ??  
Речь идет о длинных депозитах из старых депозитных программ.Да, новые не заключаются, но, открытые раньше, пролонгируются на те же сроки по текущим ставкам для данного вида депозитов. 
В «Условиях и правилах»  старым депозитам посвящен отдельный раздел «2.2.3. Вклади, строк яких продовжується»  можете ознакомится. Там есть условия, но тоже нет ставок пролонгации.
Если у меня через неделю заканчивается депозит на 36 мес.,то я хочу увидеть ставки для его пролонгации на следующие 36 мес. в публичном доступе на сайте. На старом сайте всё было. На странице депозитов была ссылка на ставки по депозитам, которые пролонгируются, но уже не открываются. Где это на новом - непонятно.И банк в своем ответе не предоставил эту информацию, не дал ссылки где это можно увидеть. Почему??
Звонок в банк к делу не подошьешь. Если ставка не размещена публично, то может быть расценена как индивидуально установленная (не говорю что так и будет, но и исключить этого нельзя).

P.S. А по  Вашей логике ставка для  депозита в USD для ТС должна была быть 4% (3% на максимальный срок 12 мес+1%бонус) и даже если программа лояльности на старые депозиты не распространяется, то 3%. А у неё 2,5%?? И как ей определить это стандартные условия или индивидуальные, договор в этом деле не поможет.
+
0
Toxa David
Toxa David
14 августа 2019, 14:38
#
«Причем тут текущие депозитные программы ?? Речь идет о длинных депозитах из старых депозитных программ.» — устанавливается процентная ставка, действующая в банке на дату продления для договоров данного типа и срока + надбавка. Да по моей логике должно быть 4% и именно так (3% на максимальный срок 12 мес+1%бонус) если это не так стоит обратиться за разьяснениями в отделение банка, возможен вариант (3% на максимальный срок 24 мес+1%бонус) или что мало вероятно (2,5% на максимальный срок 3 мес+1%бонус) (необходимо читать условия уже продленного договора а для этого посетить банк или покопаться в приват24). Посетите отделение и незачем гадать. « где это можно увидеть?» — https://privatbank.ua/ru/depozit, таблица депозитов, доллар, ставки. Ставка размещена публично. Это стандартные условия ( доступные для заключения для всех, даже для человека с улицы) Для вас (36мес.) та же процедура (3% на максимальный срок 12 мес+1%бонус) = 4%.
+
0
Toxa David
Toxa David
14 августа 2019, 14:51
#
Все, разжевал как смог (не заставляйте меня обьяснять что такое действующая ставка или дата продления, публичный договор или общедоступная ставка), дальше в отделение бака, у вас есть еще неделя для консультаций.
+
0
pmn19
pmn19
14 августа 2019, 15:11
#
Пожалуйста, не давайте советов, если не в курсе дела, не путайте людей. Уже всё нашли и всё не так как Вы пишете. Есть отдельная таблица ставок для старых депозитов, просто надо знать где смотреть.
Банк мог бы с легкостью в этом помочь сразу, ответив на все заданные вопросы.

P.S. не вам мне ликбезы устраивать.
+
0
Toxa David
Toxa David
14 августа 2019, 16:04
#
Не претендую на истину в последней инстанции и давно предлагал посетить отделение банка и узнать из первых рук.
«просто надо знать где смотреть» — ну так поделитесь информацией со всеми.
P.S. С удовольствием у вас поучусь.
+
0
pmn19
pmn19
14 августа 2019, 16:29
#
Уже поделилась. Если интересно смотрите выше мой  ответ для N1987.
+
0
Toxa David
Toxa David
14 августа 2019, 17:02
#
Про дополнительную кнопку  «Архив ставок» и  таблицу со ставками для пролонгации старых депозитов не знал. Спасибо буду знать А про  гарантии фонда писал Toxa David 14 августа 2019, 12:23 и даже в 11:10.
+
0
N1987
N1987
14 августа 2019, 21:54
#
Дуже дякую, за детальний розбір. Ви абсолютно точно описали усе, що на даний момент турбує і не влаштовує! Дякую, що допомагаєте внести ясність у цій ситуації!!!
+
0
N1987
N1987
14 августа 2019, 23:05
#
На завершення, напишу: хай там якою б, не була моя вина у цій ситуації, у зв'язку з тим що сама про себе не потурбувалася, але один короткий дзвінок чи бодай повідомлення-нагадування з банку змогли б попередити і запобігти виникненню такої ситуації. Я клієнт, який обслуговується у сучасному великому-державному банку і маю отримувати хоча б мінімальний рівень сервісу. Нажаль цього немає, навіть враховуючи те, що за мною закріплений «персональний менеджер». Висновки зроблені. Дякую!
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться
 

Курс валют в Приватбанке на сегодня

Валюта Покупка Продажа
USD 24.950 25.300
EUR 27.600 28.350
RUB 0.3470 0.3870
Все курсы банка

Курс валют в Приватбанке на сегодня

Валюта Покупка Продажа
USD 24.950 25.300
EUR 27.600 28.350
RUB 0.3470 0.3870
Все курсы банка
Реклама
Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Умови обслуговування - схожі на шахрайство!!!