Украли номер телефона и взломали приват24!!!

KobaYurii 1 марта 2019, 23:10
Отделение по адресу: Харьков, пр-т Московский, 293-А
Сегодня утром 01.02.2019 г. злоумышленники украли мой номер телефона с помощью которого совершили взлом моего аккаунта приват24 и гугл сервисов вместе с электронной почтой, после всего этого у них был полный доступ к абсолютно всей информации находящейся в сервисе приват24. По словам банковского работника, злоумышленники заказали банковскую карту в приватбанке которую они потом, уже имея мои данные, привязали к моей кредитке (универсальная) и увеличили кредитный баланс. С помощью подвязанной карты они оформили рассрочку в приватбанке на суму 2500 грн, так же сняли с кредитного баланса 3000 грн, помимо этого они еще взяли кредит в Moneyveo на 5000 грн и того с моей карты было снято 10500 грн. Всю эту информацию мне предоставила банковский работник приватбанка, она просмотрела все эти транзакции, которые были проведены в течении 20 минут!!! Из всей суммы 2500 грн воры оплатили покупки в супермаркете АТБ, а все остальные деньги были сняты в банкомате приватбанка в Кривом Рогу, а я, между прочим, территориально нахожусь в Харькове и в Кривом Рогу никогда в жизни не был. Я написал заявление о мошенничестве в отделении полиции и обратился в отделение приватбанка что не принесло пока никаких плодов, а сотрудница данного банка даже посоветовала погасить мне кредит самому, не дожидаясь следствия и разбирательств т.к. якобы у меня может быть испорчена кредитная история!!! Подскажите, что еще можно предпринять в данной ситуации??
2 марта 2019, 10:29
Нам жаль, что Вы получили негативный опыт и хотим сообщить, что Ваш вопрос уже передан на рассмотрение ответственным специалистам. В ближайшее время с Вами свяжется наш сотрудник.

z777z
z777z
2 марта 2019, 1:20
Злоумышленники украли мой номер телефона с помощью которого совершили взлом моего аккаунта приват24
Поинтересуйтесь, прежде всего, у Вашего мобильного оператора как он позволил украсть Ваш номер телефона. Первоисточник проблемы моб-й оператор, а потом уже банк.
2 марта 2019, 7:11
Вся беда в откровенно идиотской системе привязки безликих номеров телефонов к карточкам банков. И идиотской же системе выдачи дубликатов. С одной стороны удобно. Купил симкарту и пользуйся Но поскольку она не привязана по настоящему к фамилии человека то ее, эту симкарту может получить практически любой человек. И провайдерам по большому счету по барабану кому выдается дубликат.
Думаю таких случаев уже сотни а то и тысячи. И в этом нужно что то менять. Сама система номеров без привязки создавалась тогда когда о банках и кредитных картах мало кто и слышал и с тех пор абсолютно не менялась. А уж если у провайдера работает человек, связанный с мошенниками то это вообще клондайк.
Буква Ґ
Буква Ґ
2 марта 2019, 7:37
Швитой антифрод привата Обычно он блочит 1000 грн между своми счетами но в разных банках так как не хватает ликвидности. Зато кредиты выдавать так это изи. Подавай в суд на всех сразу, когда банк будет отслюнявливать обратно себе в кассу 80% суммы или сколько там у них кэш-бек тогда он подумает содействовать мошенникам или нет, ведь держатель керты не платнирует их долги погашать.
odessit255
odessit255
2 марта 2019, 9:47
Не знаю насчет Лайфселла, но у КС и Вдф уже давно работает услуга перехода на паспортное обслуживание симки. Один раз пришел в СЦ с паспортом — и никто № не стырит.
Да и как его можно стырить? Это нужно прокрутить уже всем хорошо известную схему с названвнием с незнакомого № и последующим сбросом, и так трижды, и алень-абонент должен трижды перезванивать на эти незнакомые №№. Ну кто на это уже поведется?
2 марта 2019, 10:49
«якобы у меня может быть испорчена кредитная история!!! — не о том печетесь.
»она просмотрела все эти транзакции, которые были проведены в течении 20 минут!!!" — и может подтвердить документально, что все эти операции проведены вполне корректно ВЛАДЕЛЬЦЕМ счета, т.е. ТС.
Только следствие, суд и приговор смогут это опровергнуть. Здесь все последствия неоднократно описывались.
Банк будет насчитывать все, что положено на все снятые суммы.
Далее просрочка, штрафы, долг, судебный иск, исполнительный лист. А там как карта ляжет.
Вы в исходной точке. Определяйтесь куда двигаться.
2 марта 2019, 11:57
С начала регистрации на этом форуме постоянно твержу одно и тоже — защищайте свой финансовый номер телефона
от кражи, не забывайте устанавливать те или иные лимиты на свои карты и ограничивайте доступ к Приват24 только домашними и (или) рабочими «белыми» интернет-адресами.

На Бога надейся, а сам не плошай...

К большому сожалению, клиенты банков очень халатно относятся к безопасности своих финансов
либо по не знанию либо по лени и пофигизму.
А потом во всех смертных грехах винят исключительно банк или неизвестных хакеров, но не себя любимых…
2 марта 2019, 12:23
«защищайте свой финансовый номер телефона» — банальное крохоборство.
Ищут оператора подешевле.
Контракт с КС, или любой оператор с паспортом. Каждый выбирает сам.
2 марта 2019, 12:45
Банально и или нет — спорный вопрос…

Это пока не украли с банковского счёта пару десятков тысяч гривен…

Например, у меня только в Привате кредитный лимит 50 тысяч плюс оплата частями 25 тысяч — значит
есть смысл реально защищать не только финансовый номер телефона но и доступ к аккаунту в Приват24.
А ведь есть кредитки и дебетовые карты других банков, которые подвязаны к этому же мобильному номеру.

Кстати, за многолетнее сотрудничество с Приватом и банковские карты терялись
и мобильник с финансовым номером воровали, но описанный в блоге комплекс мер
всегда позволял надёжно защитить свои финансы от мошенников.

Конечно, со стороны это больше похоже на паранойю, но эта паранойя всегда выручала.
2 марта 2019, 15:07
Паранойя этокогда кажется что через унитаз за человеком соседи снизу подсматривают.
А все, что касается денег это не паранойя, а предусмотрительность.
2 марта 2019, 19:33
То: Qwerty1999 Банально и или нет — спорный вопрос…- я не правильно высказался.
Защищать нужно обязательно. Правильно звучит так:
«Экономия на бесплатных пакетах дешевых операторов связи дорого обходится.»
2 марта 2019, 20:23
««Экономия на бесплатных пакетах дешевых операторов связи дорого обходится.»»

Вполне согласен с данной формулировкой.
2 марта 2019, 20:29
Юрий! Я тоже стал жертвой мошенников по этой схеме, у меня есть отзыв за 20 января. Мошенников полиция нашла и кстати тоже из г. Кривой Рог, сейчас идёт следствие. Вы не виноваты, читайте постанову НБУ 705 глава 6 пункт 8 и 9, также международные платёжные системы visa и master card и опять же НБУ ввёл для клиентов принцип нулевой ответственности для держателей карт, если доказан факт мошенничества за это несёт ответственность банк. Так же советую беречь карту, ни в коем случае ее не отдайте в банк, это доказательство, что Вы её не теряли и свой телефон берегите у каждого устройства свой IMEI код, поскольку снимали с другого устройства и IMEI код соответственно не вашего устройства. Схема которую Вы описали точь в точь как случай в г. Лозовая. В 4 клиентов привата сняли средста,
кредиты, в манивео, покупки оплата частями и мгновенные расрочки. Напишите мне в личку, созвонимся я Вам всё раскажу. Ещё одна женцина из Херсона стала жертвой такого вида мошенничества и тоже дороги ведут в Кривой Рог.
Sever1380
Sever1380
2 июля 2020, 14:50
И у меня таким же способом и тоже с кривого рога
2 марта 2019, 20:37
Обращаюсь к сотрудникам ПриватБанка, что вы ничего не делаете что бы защитить клиентов? Денги воруют и ваши в том числе. Первые упоминания о этом виде мошенничества за февраль 2014. 5 лет воруют деньги по этой схеме, а может вы заинтересованы в этом?
Fordd
Fordd
4 марта 2019, 21:39
Все у кого был украден финансовый номер — преверяйте бюро кредитных историй. Есть такие компании как ФК «Верона» ТМ «Гроші всім» — они особо разбераться не будут — выдадут деньги на чужую карту и запишут кредит на вас. Там особая идентификация клиентов, чьи данные им дали с какого номера позвонили — тот и зазказал кредит. При этом подтверждают заемщика те лица, которых называет сам заемщик. А сама компания удивительным образом занет что данный номер относится именно к вам, как финансовый номер. Просто чудеса телепатии. И проверять что не совпадает фамилия в заявке и фамилия карты тоже не будут. Вот и прелесть онлайн займов

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Украли номер телефона и взломали приват24!!!