Банк обманывает клиентов!!!!!!

fot Vel 26 февраля 2018, 19:09
Здравствуйте! 7.02.2018 г. я производил оплату комунальных платежей через автоматическую систему комунальных расчетов «Нова-ком».В 17.44 мин заполнил сумму для оплаты в размере 1958грн 96 коп, выбрал проведение оплаты через Приватбанк, после заполнения данных о карте«Универсальная» и попытке произвести платеж система сообщила о ошибке.В 17ч 50 мин была проведена повторная попытка проведения платежа на ту же сумму.На мой телефон в 17ч 50 мин пришло СМС с приватбанка с кодом для подтверждения платежа.Система сообщила что оплата проведена успешно.В 19ч12мин на мой телефон приходит СМС о снятии с моей карты суммы в размере 1958грн.96 коп, в 19ч17мин на мой телефон приходит второе СМС о повторном снятии с моей карты суммы в размере 1958грн.96 коп. Получив сообщения я перезвонил по номеру 3700, в 19ч 33 мин с тел.номера 0676530591 на мой номер перезвонил оператор банка, я сообщил ей о своей проблеме, после она сообщила мне что была оформлена заявка на возврат средств и в течении суток средства будут возвращены мне на карту о чем я буду проинформирован СМС сообщением.Через сутки средства на карту никто не возвратил.Я снова связался с оператором 8.02.2018, на этот раз мне сообщили что рассмотрение заявки будет проводиться в течении 7 дней.9.02 2018 г с номера 0567369123 со мной связался специалист по работе с клиентами Дублевский Максим Алексеевич, и сообщил мне о том что банк возврат средств производить НЕ БУДЕТ!!! и предложил мне самому решать с комунальными службами вопрос о возврате средств!!! У меня вопрос- КАК БЕЗ МОЕГО РАЗРЕШЕНИЯ И ПОДТВЕРЖДЕНИЯ БЫЛИ СНЯТЫ СРЕДСТВА СО СЧЕТА??????

yaroslav78
yaroslav78
27 февраля 2018, 1:36
Уважаемый собеседник, обратитесь на горячую линию НБУ 0800505240, а также КМУ 1545. Удачи Вам!!!
27 февраля 2018, 11:12
ТС, а почему Вы не пользуетесь Приват24? Там можно создать шаблоны и спокойно проводить платежи — комиссии вполне приемлемые. Я лично плачу коммуналку и кое-что другое и всё нормально проходит.
Toxa David
Toxa David
27 февраля 2018, 14:44
Если поводить платежи в приват 24, все услуги, ежемесячные платежи, то вообще без комиссии. А сумму платежа и сроки можно корректировать в настройках. Также можно корректировать и карточный счет с которого проводишь платеж ( если карточек привата несколько). Раз создал шаблоны и пользуйся. Удобно.
andrewgrin
andrewgrin