про карту Универсальная

09104 11 октября 2017, 19:12
Отделение по адресу: Киев, ул. Гарматная, 10
Недавно открыл данную карту для бытовых платежей (последовал совету некоторых продвинутых соседей по дому). Пополнение без комиссии (через терминал так точно). По коммуналке без комиссии проводятся Киевэнерго, Киевводоканал и Укртелеком. За ГИВЦ взимается комиссия порядка 0,5%. Также можно без комиссии пополнять мобильник: зайти на сайт к мобильному оператору и пополнить счёт. Платежи проводятся нормально. Немного надо повозиться с реквизитами получателя, если перевод осуществляется через личный кабинет. Такой платёжный инструмент вполне удобен в использовании. За снятие наличности % взимается. Но у меня цель платить с карты через Интернет. Ряд вопросов прояснил у экономиста при получении и по ходу пользования в контакт-центре. Важная особенность: два лимита. На снятие наличности в банкомате (регулирует также платежи через личный кабинет в Приват 24) и на платежи в интернете (это уже при работе на других сайтах). Также дополнительно я финансовый номер мобильника прикрепил у оператора к паспорту, так что левое получение СИМ уже не проходит. И на сайте мобильного оператора с финансовым номером запаролил личный кабинет. В Приват 24 лимиты установил поменьше. Меняю значение непосредственно перед выполнением оплат после пополнения карты (предпочтительно пополнять в отделении банка через терминал).

11 октября 2017, 19:48
Ну что же — удачи вам.
11 октября 2017, 20:28
Классический случай на тему: Открытие Америки через форточку. Сервис Привата уже давно активно копируется многими банками, в том числе и Ощадом, а клиентская база вообще дикая.
11 октября 2017, 21:23
За последний год активных карт в Приватбанке добавилось на миллион с лишним штук и это на фоне громогласных заявлений некоторых клиентов — «Меня обидели и я ухожу громко хлопнув дверью».
12 октября 2017, 0:23
«я финансовый номер мобильника прикрепил у оператора к паспорту, так что левое получение СИМ уже не проходит»
о каком операторе речь?
Очень сомнительно это. По факту может не сработать.
Я меняла карточку по паспорту, но оператор четко сказал, что наличие у них паспортных данных не исключает возможности перевыпуска карточки другим лицом, ибо у них своя система восстановлениия карточек и им паспортные данные до одного места.
12 октября 2017, 1:45
Значит делайте контрактное подключение и тогда сказки оператора о замене сим-карты без идентификации владельца так и останутся сказками…
12 октября 2017, 7:20
Зачем писать очевидное? Я сама знаю, что мне делать.
И то вовсе не сказки, что подтверждают многочисленные отзывы здесь.
12 октября 2017, 11:41
Не помню точно, но по крайней мере у КС можно написать заявление о замене сим-карты только по паспорту, независимо от формы обслуживания.
12 октября 2017, 11:57
В настоящее время для сим-карт предоплаченного сервиса в биллинге всех мобильных операторов нет обязательных полей с паспортными данными клиента, а инфу о паспорте владельца они заносят в примечания, которые многие даже не читают.
И конечно, пока законом не зафиксирована обязательная привязка сим-карты к номеру паспорта при её выдаче и активации — то у провайдеров будут действовать старые правила замены сим-карт предоплаченного сервиса, по которым предъявление паспорта не является обязательным…
12 октября 2017, 20:55
У меня КС и работает. И без физического присутствия владельца операции с симкой и вообще номером не пройдут. При мне другому клиенту КС надо было что-то решить. Менеджер ему вежливо отказал и попросил позднее явиться с паспортом.
В отношении бытовухи я акцентировал внимание на платежах, которые можно проводить без комиссии (проверил на личном примере). Это немаловажно. Возьмите киевскую коммуналку по вторичке за отопительный период(первички как правило на ОСББ сидят поэтому я не знаю какая там тарификация). Получится 2-3 квитанции с какой-то комиссией. Это можно переморгать, чтобы не стоять в длинных очередях к кассиру (работающие кассы как правило в отделениях — дефицит).
И ещё у меня было пару фраз о лимитах. Это не для смеха, а для собственного спокойствия. Изменение само по себе происходит быстро (просят формально на это 5-10 минут с соответствующим оповещением в телефонном формате).
Я рад, что мой главный оппонент нашёл время просмотреть мой скромный отзыв. Контракт — это прекрасное предложение, но не у всех операторов приемлемая тарификация контрактных услуг. Я же в данном случае предложил наиболее простой вариант.
15 октября 2017, 22:14
Карта работает буквально с момента выдачи. Сначала дают ПИН-код, а потом можно его уже самому менять. Операции по зачислению средств можно выполнять сразу. Вскорости можно и платежи проводить. При получении у менеджера прояснил основные вопросы.
Важное преимущество — пополнил карту любым удобным способом и делай платежи. И нечего в кассе торчать.
У Привата масса терминалов и банкоматов — выбирай удобный и работай. В качестве примера — были относительно недавно установлены 3 терминала в Космополите на Вадима Гетьмана 6. Также был установлен банкомат в «Сельпо» на пр-те Победы 47. Таким образом терминалы и банкоматы не привязаны к отделениям, что уменьшает столпотворение в них.
15 октября 2017, 22:53
Реклама — двигатель торговли!
16 октября 2017, 19:28
Одессит, дело не в рекламе. Есть + и -, выгодно-невыгодно. Определённый смысл есть. Конкретика изложена выше.
16 октября 2017, 19:53
Я других вариантов возникновения данного отзыва и не вижу.