Проблема з безготівковими переказами

Kateryna93 21 мая 2017, 11:20
19.05.17 о 20:35 зробила звичайний переказ фіз. особі. Перед відправленням як завжди перевірила реквізити, платіж був успішний. Через деякий час мені повідомив отримувач, що гроші не надійшли. Подзвонивши до колл-центру, мені повідомили, що з якихось причин отримувачем стала я сама, обіцяли перевірити. Надалі ж отримала відмову у поверненні грошей. Телефоную ще раз. Повідомили, що отримувачем став платіжний портал, сказали, що такі збої іноді трапляються, створили ще одну заявку. І знову я отримала відмову у поверненні грошей.

Раніше я неодноразово стикалась з проблемами цього банку (некомпетенція працівників, які не можуть відрізнити МФО від ЄДРПОУ, хамство), але ця ситуація стала останньою крапкою. Я б не писала цього коментаря, якби я дійсно могла по неуважності зробити невірний платіж, але, перевіряючи всі реквізити, зробивши платіж, я дізнаюсь, що гроші якимось чином пішли в нікуди. Цікаво, що до звернення в колл-центр, в системі «Приват24» я могла побачити отримувача, надалі ж цей пункт прихований, на відміну від інших платежів.

Доведеться прощатись з «Приватбанком», бо ж не звикла, щоб гроші зникали невідомо куди.
21 мая 2017, 17:18
Шановний Автор!
Приносимо свої вибачення за доставлені незручності.
Направте, будь ласка, в особистому повідомленні деталі ситуації, що склалася і контактні дані, вказавши посилання на відгук, щоб ми могли надати більш детальну консультацію і вирішити виниклі питання.
З повагою, ПриватБанк.

21 мая 2017, 12:16
Как Вы считаете если банк довели практически до банкротства.
Вместе с нарисованными проблемными долговыми обязательствами.
К примеру возьмем абстрактную сумму выданных кредитов в миллион гривень.
А начисленная сумма по проблемным займам 15 миллионов.
Предыдущие правление 14 миллионов сняли как прибыль. Хотя денег этих никто не видел. То естественно эти 14 миллионов откуда-то надо взять. Поэтому оснавная цель банка отжать у людей как можно денег. Чтобы восполнить баланс. О каком обслуживании может идти речь. И если завтра банк обьявят банкротом то многие своих денег не увидят. Фонд гарантирования может быть что то выплатит в течении нескольких лет ито не всю сумму а только максимум 200000 Если завтра не решат что эта сумма должна быть меньше, и если в бюджете хватит денег.
У нас есть примеры оболванивание людей государственным банком в 90х.
У нас есть примеры не стабильных банков Михайловский и Имекс.
Дыма без огня не бывает! Поэтому думаю что нужно найти более стабильный банк для обслуживания вкладов и платежей.
Учитывая что они сами себя наделили полномочиями менять процентную ставку, и комиссию за обслуживание. Чтобы не получилось так что они изменят условия у себя на сайте так что депозит превратится в кредит
21 мая 2017, 12:23
И вобще какие взаимоотношения могут быть с банком который не заключает договора а все у него в одностороннем порядке
SlawaS
SlawaS
21 мая 2017, 14:06
зробила звичайний переказ фіз. особі
***
На звичайний рахунок чи соцiальний (зарпланий, пенсiйний, студентський, тощо)?
21 мая 2017, 15:54
Звичайний
aragorn2012
aragorn2012
21 мая 2017, 17:03
Банк национализировали, вот и распустились. Потому что по сути контроля нет. Зарплаты им урезали, вот они решили так «подрабатывать»
usik7244
usik7244
21 мая 2017, 22:12
Что отзыв — мутный, что комменты — не в тему, кроме уточняющего вопроса SlawaS. Какой-то бред сивой кобылы
21 мая 2017, 22:59
Ясно, что средства от плательщика ушли, а до получателя не дошли.
Не освещён вопрос, какие карты у отправителя и получателя — это немаловажно.
Также не указана сумма перевода.
Перевод был с карты на карту, или наличкой через терминал.
Если с карты, то была ли достаточная сумма на счету с учётом комиссии.
Похоже, данный перевод смутил банк, раз его проведение было приостановлено.
23 мая 2017, 23:26
Дуже дякую за допомогу, гроші повернули!

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Проблема з безготівковими переказами