Кассиры-мошенники

Linda90 11 апреля 2017, 18:33
Уже не первый раз сталкиваюсь с таким наглым мошенничеством, как «подсовывание» деформированных купюр кассирами Приват Банка!!! Люди будьте бдительны, внимательны и максимально дотошны к каждой мелочи, пенсионеры — одевайте очки, перед тем как взять деньги и положить их к себе в кошелек!!! Получив валютный денежный перевод от супруга в Приват банке, я была обманута наглым подсовыванием кассиром, деформированных денежных купюр. Когда дома рассмотрела деньги, пришла в ужас от того что увидела, одна купюра была слишком изношенна, но на большом объеме сразу выявить дефект не смогла. На следующий день когда я пришла в отделение сдать или обменять валютную купюру мне отказали. Из за того что она изношена, как такое может быть ??? Как доказать банку что это именно их сотрудник дал мне изношенную купюру, и оказаться правым??? Ведь Приват Банк получил определенный статус, тем самым и не вызывая подозрения у граждан!?!?! В банке мне отказали, пришлось что называется «тулить » деньги куда только можно!!! Сегодня ситуация с «плохоми» деньгами повторилась! Сотрудница банка — кассир при обмене валюты подсунула 500 гривневую купюру полностью рваную!!! Естественно обнаружилось это уже в магазине, кассиром который отказался принимать деньги. Оператором банка мне был дан ответ — что они не могут быть уверенными в том что купюру дали на отделении. В следствии чего они могут принять деньги и отправить их в НБУ для рассмотрения платежеспособности данной купюры.(Сколько занимает это мероприятие времени не уточнили) Каким образом так получается что банк подсовывает рваные деньги клиентам и остается полностью безнаказанным??? Почему кассир не несет отвецтвенности при приеме денег и их выдачи, ведь не получилось подсунуть деньги одному человеку, обязательно найдется кто то другой, кто не заметит рваные деньги. Как должен поступить человек в такой ситуации, и есть ли управа на такие злодеяния??? Что за бардак там вообще творится??? Почему люди обмануты баанком должны еще и оправдоваться???

usik7244
usik7244
11 апреля 2017, 22:43
Все написанное ниже — цитаты из отзыва ТС:

«Уже не первый раз сталкиваюсь с таким наглым мошенничеством, как «подсовывание» деформированных купюр кассирами Приват Банка!!!» «Как должен поступить человек в такой ситуации, и есть ли управа на такие злодеяния???»
«Люди будьте бдительны, внимательны и максимально дотошны к каждой мелочи, пенсионеры — одевайте очки, перед тем как взять деньги и положить их к себе в кошелек!!!»
aragorn2012
aragorn2012
12 апреля 2017, 0:02
Это что, мне их банкомат выдавал купюры рваные, заклееные. А раз вроде нормальную, но в магазине при проверке сказали фальшивая — краска не светилась. У меня всё просто, иду и через терминал обратно пополняю свою карту такими купюрами.
12 апреля 2017, 11:38
Точно также сомнительные баксы засовываю в терминал, все проходит.
Есть люди, которые страдают при отсутствии проблем.
12 апреля 2017, 21:33
Николай, это в какой такой терминал Вы баксы скармливаете?
12 апреля 2017, 21:59
На „стартовом экране” Приватовских терминалов, где надписи „Выберите операцию...” и „или вставьте карту...” в правом верхнем углу экрана отображается принамаемая валюта и минимальный номинал купюр. По крайней мере, в старом дизайне меню так было, нового же дизайна я пока ещё не видел в своем городе.
13 апреля 2017, 20:39
Паша, дизайн здорово обновился. Теперь к терминалу просто так не подойдёшь. Особенно это касается посторонних лиц (не клиентов). Водоканал и охранка оформлены значительно лучше, чем в прежней версии. Превозобладают тёмные тона, но это уже детали. Строки для заполнения все белые. Так что оптимизация состоялась!
13 апреля 2017, 21:41
Валюту и номинал принимаемых купюр хоть показывает?
13 апреля 2017, 10:34
Да вроде как все приватовские принимают. Нет разве? Во всяком случае еще не сталкивался с теми что не принимают.
13 апреля 2017, 10:49
12 апреля 2017, 21:33 Киев #
Николай, это в какой такой терминал Вы баксы скармливаете?
— Любезный №, складывается впечатление, что меня постоянно пытаются в чем-то уличить.
Засовываю в зеленый такой ящик предварительно нажав несколько клавиш. Потом вдруг приходит смс на моб.тел — «ваш депо пополнен на… амер. дол.». Квитанцию предъявлять не просите, не сохранил.
13 апреля 2017, 20:44
Николай, я просто для себя проясняю непонятные вопросы. Для банков я человек с улицы, поэтому и разбираюсь в их сервисах поменьше Вашего. Спасибо за предоставленные разъяснения.
12 апреля 2017, 11:52
Мне когда-то давно с депо отдали склеенную скотчем 500E. Потом только приват ее и принял обратно :)
12 апреля 2017, 15:53
Ніхто не відміняв таку просту істину як — «Перераховуйте гроші не відходячи від каси». Тільки таким чином Ви можете довести, що та чи інша купюра зношена, рвана і т.д. була видана саме цим касиром. З приводу надірваних 500 грн, то їх обмінює будь-який банк. І ще, магазин, згідно законодавства, так само повинен був прийняти у вас порвану гривневу купюру. А з приводу того, що серед купюр є надірвані, склеєні і т.п. — це може бути не обов'язкового навмисно зроблено касиром, а звичайна неуважність (бо це те ж людина)/великий об'єм…
12 апреля 2017, 21:36
Лесика, опять Вы банки защищаете. Просто рвань подсовывают специально, чтобы поменьше её сдавать инкассаторам. Видимо, это по какой-то причине не приветствуется. И в магазинах на кассах с удовольствием подсовывают ту же рвань.
13 апреля 2017, 9:53
Ну чому одразу захищаю? Коли відділення банку здає інкасацію, то зовсім немає значення, які гроші здаються, зношені чи ні. Навіть, якщо касири це роблять і навмисно, а не випадково… ще раз повторюся — клієнт повинен перш ніж відійти від каси з грошима — перевірити їх. Будь то біля каси, будь то в окремій кабінці, якщо мова про банк. Саме про це скрізь біля кас (банки, мазагини) висять об'яви. А коли клієнт забрав гроші і лише вдома їх почав роздивлятись, то довести, що саме цю купюру видав касир дуже важко, неможливо…
13 апреля 2017, 20:42
Совет хороший. Но как правило, за спиной очередь. А большинство кассиров в упор сбрасывает ветхие купюры. Может, такие превозобладают в кассе, я уж не знаю (сквозь стены не вижу). Но все Ваши комментарии на стороне банка.
14 апреля 2017, 10:26
Якщо Вам так зручно вважати, ок. Мене, як клієнта, не цікавить яка черга за мною стоїть, в банку я можу обслуговуватись по часу стільки, скільки саме мені необхідно, особливо, якщо це питання отримання валюти в касі. З гривнями все набагато простіше. І повірте мені, при отриманні валюти касир при мені перевіряє кожну купюри на дорсі/глорії чи іншому обладнанні перш ніж видати її мені в руки.