могут украсть депо

happyfox 27 марта 2017, 22:20
при переоформлении депозита « Стандарт», вызвал недоумение пункт 4
«если вы узнали о несанкционированном списании средств с депозитнго счета(в том числе при помощи СМС информировании от Банка), Вам необходимо немедленно сообщить об этом в банк. Для этого вам нужно обратиться в отделение(!!!), в котром был оформлен вклад, или позвонить по номеру 3700».
28 марта 2017, 10:08
Мы составили 10 простых правил, соблюдая которые Вы сможете не стать жертвами мошенников: pb.ua/safeness.

27 марта 2017, 23:44
По вине банка.
«Помилковий переказ — рух певної суми коштів, внаслідок якого з вини банку або іншого суб'єкта переказу відбувається її списання з рахунку неналежного платника та/або зарахування на рахунок неналежного отримувача чи видача йому цієї суми у готівковій формі.»

28 марта 2017, 9:47
Клерк лажу допустил а выгребает клиент.
28 марта 2017, 0:14
Деньги нужно держать в $ в банке (трехлитровой банке), только так можно гарантированно их сохранить. а доллар всегда будет долларом, вы под защитой великой Америки всегда будете )
28 марта 2017, 2:41
А почему Вы тогда здесь, а не на форуме консерваций и закруток?
dev81
dev81
28 марта 2017, 8:42
Человек здесь с целью поделиться опытом и дать дельный совет в отличии от ботов которые вопреки здравому смыслу восхваляют учереждение ворующие безнаказано
28 марта 2017, 12:17
Предлагаю прикольное пари:

1. Я отношу одну тысячу долларов США в Приватбанк на депозит.
2. Вы в стеклянную банку (пол-литра, литр, два литра или три литра) кладёте одну тысячу долларов США бумажными купюрами и закатываете металлической крышкой, затем прячете банку в укромное место.

Через годик-полтора вы вскроете свою банку а я заберу свой депозит из Привата и посмотрим — у кого что получиться в результате.
Желаете установить более длительный срок пари — нет проблем.
Всё обсуждаемо…
28 марта 2017, 12:49
Купюры в банке могут отсыреть и обветшать — их тогда нигде не примут. А вклад в банке при хорошем раскладе ещё и немного обрастёт процентами.
28 марта 2017, 12:58
Ну что Вы все воспринимаете так прямо? деньги можно положить в книжку и в шкаф, и через 5 лет они будут в таком же состоянии, а вот на сайте есть люди которые до сих пор забирают деньги с банков. если разговор о 1000 долларов то это фигня. а вот если тысяч 50.000 долларов то могут быть проблемы со снятием денег с банка.
28 марта 2017, 13:00
По опыту своих менее удачливых знакомых- купюры в герметично закрытой стеклянной банке через год-два покрываются слоем плесени и не принимаются украинскими банками как действительное средство платежа в долларах США.
Укрэксимбанк принимает их на инкассо и где-то через пол-годика выплачивает в гривне с большим дисконтом.

Это информация для фанатов ляпать языком абы что сказать.
Все желающие принять участие в эксперименте над своей наличной валютой и стеклянными банками должны знать — я вас предупредил о возможных последствиях.
DCLXVI
DCLXVI
28 марта 2017, 17:46
Идея с банкой не нова только вот беда на сколько я знаю такой депозит под фонд гарантирования не попадает, то есть абсолютно. Так же не следует забывать и о чисто экономических законах которых никто не отменял к примеру такой ( спрос рождает предложение ), при увеличении в этом деле спроса на трехлитровые банки рынок отвечает увеличением специалистов которые могут эти банки вскрывать соединив в единое целое ну хотя бы мягкое место и горячей утюг или яйца и двери, а ведь есть ещё и менее гуманные зато более эфективные пути. Так что если кто собирается использовать в этом деле трехлитровые банки на всякий случай запаситесь и блюдечком с голубой каемочкой.
30 марта 2017, 10:55
Один мой знакомый (коллега по работе) так и сделал, ёще и в огороде банку закопал. А когда через год выкопал то увидел что краска с долларов осыпалась! Он конечно их обменял через НБУ в Киеве, через полгода (это была экспертиза и прочая волокита), вот тако гемор себе заработал.

30 марта 2017, 11:57
Значит он «консервировал» новенькие не затасканные купюры.
б\у купюры обычно плесневеют.
30 марта 2017, 12:22
Чувствуется опытная рука. :-) Верю, так как у меня такого опыта нет. :-)

30 марта 2017, 12:35
Очень рекомендую верить на слово хотя-бы по такому казалось-бы простому вопросу.
28 марта 2017, 9:48
Совет про банку хороший. Остаётся только надеяться, что Америка выстоит. А так опасаться нечего.
28 марта 2017, 10:18
Ни о какой краже депо в Привате не может быть и речи.
0,001% вероятности — это лишь для Вашего спокойствия. Как говорится «бережоного бог бережет»
28 марта 2017, 10:33
Я бы так не был категоричен! Если внесли пункт, значит подобные случаи имели место быть! Просто не были озвучены!
28 марта 2017, 10:38
0,001% вероятности. Успокойтесь)
28 марта 2017, 22:11
Откуда эта цифра, с потолка или придуманная банковским клерком?
28 марта 2017, 23:14
Цыфра взята с гигантским запасом. В Привате депо вообще не воруют. Вы либо клоун, либо аргументы, плиз
29 марта 2017, 9:07
Так откуда взята цифра с гиганским запасом?
Да и какие аргументы Вы от меня хотите, я утверждал, что воруют?
28 марта 2017, 10:41
Я спокоен. здесь и про национализацию 0,001% давали, так что все возможно.
28 марта 2017, 10:45
А что не так? Чем Вас не устраивает национализация Привата?
28 марта 2017, 10:49
Мне Приват в принципе без разницы, я никогда не был его клиентом и не являюсь. Это было к тому что в свое время ДАЖЕ зам.пред. уверял что с банком все хорошо и слухи про национализацию бред, а в итоге все знают что получилось. Так что после этого в «пункт для „спокойствия“ не верю.
30 марта 2017, 11:11
Обычнй троль. Который тем и занимается что стебается где только можно.

28 марта 2017, 11:08
«Мне Приват в принципе без разницы, я никогда не был его клиентом и не являюсь»
Чем же Вы тогда занимаетесь на ветке Привата? Вам нечего делать?
28 марта 2017, 11:37
Сижу читаю отзывы о том или ином банке и сравниваю. Ведь банки имеют свойство меняться (в разные стороны). Вдруг когда-то придется столкнуться с Приватом, так хоть буду знать к чему готовиться. Или здесь могут находиться только приватовцы?
28 марта 2017, 12:25

Озвучьте на этом форуме логин и пароль к системе Приват24
и возможно тогда поймёте — «как могут украсть депозит».
LolaFerretess
LolaFerretess
28 марта 2017, 13:29
… а потом и гневный коммент напишете про плохой банк)
28 марта 2017, 13:40
А ведь логин и пароль могут украсть обычные троянские программы, случайно заглянувшие на ваш компьютер.
Или обиженные друзья/подруги — да мало ли кто из вашего окружения может получить доступ к вашему банковскому счёту — вот для этих целей и озвучено данное предупреждение…
28 марта 2017, 16:07
Там еще смс подтверждение нужно для входа и проведения операций с депозитом. никто не украдет у вас депозит если сам банк его не украдет. технически без смс депозит невозможно расторгнуть, а с карты снять его тоже нельзя без смс. так что это все фантастика
hfbcf505
hfbcf505
28 марта 2017, 16:38
Технически мошенником легко блокируется финансовый номер и оформляется новая симка. Если читаете форум должны бы уже знать…
28 марта 2017, 17:57
Где то была статья от приватбанка где он писал что они вычисляют серию симкарты и итд и тп, так что даже копия симки не поможет
28 марта 2017, 18:20
Это всё сказки.
при авторизации «по звонку» даже при переадресации звонка на другой номер нажатие единички срабатывает без проблем.
при авторизации путём ввода одноразового пароля из СМС-ки никакие icc-коды SIM-карты никому не передаются.
29 марта 2017, 10:22
«Поясните мне, как могут украсть депозит, если он лежит в банке, а договор у меня» —
только вместе с банком.
Проверенный традиционный способ открытия депо:
— приходите в отделение к менеджеру,
— подписываете дог. на открытие р/счета,
— подписываете депо. договор,
— отказываетесь от карты, банк-клиент, смс-рассылки.
— вносите деньги в кассу и получаете квитанцию,
Храните при себе три документа с печатями банка:
1 — дог. на открытие р/счета,
2 — депо. договор,
3 — квитанцию с внесенной суммой.
Спите спокойно и проверяете периодически сайт ФГВ.
Чтобы ни случилось с банком, государство через ФГВ компенсирует (до 200к).
При таких условиях название банка значение не имеет. Лишь бы понравился %.
29 марта 2017, 14:25
Не бывает правильного решения. А было бы — все стали бы миллиардерами.
Положите на депозит — банк обанкротится, страна развалится, налоговая обложит.
Закатаете в банку — обворуют родственники или домработница, погрызут крысы. Ну или голову отрежут. Возможно по частям, если сразу не скажете.
Люмпенам проще: купил на зарплату банку огурцов на закусон и пошёл высказывать своё мнение о банковской системе.
30 марта 2017, 9:12
Sheiller963 28 марта 2017, 00:14 Тенерифе #
Деньги нужно держать в $ в банке (трехлитровой банке),
«в украинские банки НЕ безопасно!» — на рынке в хоз.маге видел импортные.
Могу дать адрес.
30 марта 2017, 11:17
«Деньги нужно держать в $ в банке (трехлитровой банке).»

Деньги лежащие в таком виде дохода не приносят!
30 марта 2017, 12:20
На счёт украсть из Приватбанка пока только обсуждаем,
а вот украсть из Ощадбанка миллион другой — уже и уголовные дела есть.

Дело о присвоении миллионов...