napoleon0985 9 сентября 2014, 13:47
в двух словах: фирма в которой я работаю открыла зарплатную карточку БЕЗ КРЕДИТНОЙ ЛИНИИ. по закрытию
обнаружился долг в 680грн. сотрудники банка ни чего толком сказать не могут, написал заявление на разбирательство, но смотрю что толу не будет. банк заставляет платить что бы закрыть счет. подскажите как быть обращаться в милицию за вымогательством?
9 сентября 2014, 14:31
Добрый день! Для того, чтобы мы могли разобраться в сложившейся ситуации, пожалуйста, если вы являетесь клиентом АО «ОТП Банк» (Украина), напишите свой запрос с более детальным описанием (ФИО для идентификации, Ваши контакты для ответа, держателем какой карты являетесь) на адрес call.operator@otpbank.com.ua и pr@otpbank.com.ua. Спасибо!
edime 5 сентября 2014, 21:24
Добрый вечер. Подскажите, существуют ли, способы оплаты, товарных кредитов, через интернет?
9 сентября 2014, 14:40
Здравствуйте, в настоящий момент такой сервис предоставляет услуга OTPdirekt. С помощью Интернет-банкинга Вы можете перечислить средства с текущего счета на счет кредитной задолженности.
sashana 5 сентября 2014, 12:00
Ситуация такова: Звонок, девушка представляется сотрудником банка. Диалог выглядит примерно так: -Кем вам приходится такой-то человек? -Я обязан отвечать на этот вопрос? -Конечно обязаны я ведь его Вам задаю.(Все это в грубой форме начиная со слова «алло».)Я не поняла почему ваша мама не плати кредит? -Я. Почему Вы со мной общаетесь таким тоном?.. -Как хочу так и общаюсь и т.д… Не выдерживаю-посылаю.Опять звонок. Дальше следует скорее монолог." Ты че? куда мне пойти? Да я сделаю так что ты завтра пойдешь в Луганск воевать, а твоя мама пойдет медсестрой. Даю два часа времени закрыть долг. Дальше словесная грязь в мой адрес. Ложу трубку. через 5 мин. снова звонок. Успокоился? Не стал разговаривать, положил трубку. Дальше смс. Ждите сотрудников службы безопасности и приготовьте деньги. Это мягкая часть разговора. У меня вопрос Это как называется? Я понимаю что это коллектора. Но!!! Ув. банк благодаря таким вот звонкам вы только имя свое портите. Второй разговор я записал и постараюсь найти ему применение. Вплоть до журналистов. Либо дайте ответ на такое поведение. Тел. с которого пришло смс 0676595768. Звонили с 044 593 8001.
5 сентября 2014, 17:08
Здравствуйте. Для того, чтобы мы могли предметно говорить о ситуации просим предоставить Ваши идентификационные данные, а также номер телефона, на который поступил звонок. Спасибо.
ab130592gmv 4 сентября 2014, 20:42
Добрый вечер!!! Я писала, что временно без работы, что прошу отсрочки на 1,5 месяца(кредитные каникулы) возможно ли у меня просрочка 1040 грн, я могу сейчас внести 300 грн мне, я могу подойти в отделение и написать заявление с просрочкой?
Yarofey 4 сентября 2014, 16:57
Нормальный банк. Оформляли кредит, нас обслужили, все объяснили. Спасибо опытным и компетентным сотрудникам. (Дримтаун, магазин Эльдорадо). Успехов вам и процветания.
yurchis 4 сентября 2014, 9:35
Всегда пустые банкоматы, а последнее время даже в кассе не снимешь деньги с карточки, даже 5-10 тысяч гривен в кассах не дают!!!
Evgeniy90 3 сентября 2014, 6:56
Лично у меня проблем нет.В привате были проблемы с платежами, долго доказывал что платил, в итоге испортили историю, не мог нигде взять кредит.В отп дали товар в рассрочку, выплатил, позже взял карту, плачу, все пучком я доволен, ко мне честно и я плачу исправно.Напрягает только что нужно позвонить оператору чтобы узнать сумму платежа в следующем месяце так как смска уже 4 месяца не приходит.Но это не главное, главное как по мне что все ровно, без проблем.Спасибо банку за понимание.
Inka190486 29 августа 2014, 15:48
Добрый день! У меня с банком ОТП раньше проблем не было, но в этом месяце я просрочила оплату на два дня. И посыпались звонки мне, на домашний. Как то узнали номер родственников. Угрозы сыпались всем!!! Что за бордак?! Как можно звонить, и не владельцу кредита грубить угрожать????? Я ответсвенный плательщик, но больше с ОТП банком связываться не буду. И Вам не советую. Поберегите свою психику и здоровье
JulOTP 27 августа 2014, 23:41
Люди никогда не связывайтесь с этим банком, Начальник главного офиса в Кривом роге, просто ужасный человек в открытую заявляет клиентам: — Что такое ваше заявление бумажка (заявление о досрочном погашении рассрочки, брали шкаф купе в беспроцентную рассрочку) бумажку взяли порвали и нет вашего заявления, а пеня насчитывается, и заметьте не процент на остаток а фиксированная, не маленькая. Операторы не компетентные вообще, дают неправдивую информацию, сотрудники увольняются каждый месяц кто-то новый, натворили делов, а разбираться это видите ли дело клиента. Рекомендация того же начальника: Вы лучше заплатите, а то еще на большие бабки полиняете!!! За что, за то что исправно платили и выплатили нужную сумму раньше времени, написали заявление, а его просто не стало. Вот не хорошие люди что творят. а нам теперь пол тысячи отдай просто так.
28 августа 2014, 11:55
Добрый день. Нам бы очень хотелось разобраться в сложившейся ситуации с Вашей помощью. Для этого нам необходимы Ваши идентификационные данные — ФИО, номер договора, а также Ваш актуальный контакт. Будем благодарны, если Вы пришлете недостающую информацию вместе со всеми деталями происшествия на наш адрес pr@otpbank.com.ua.
ab130592gmv 27 августа 2014, 20:23
Самый ужасный банк!!! звонят, хамят, по какому праву Вы так разговариваете с клиентами ????? кто ты такая номер +380676932793!!!!!???? Я проработала в банке больше чем ты проработала за свою жизнь, и я не позволяла так со мной разговаривать, а тут с утра до ночи какие-то вонючие операторы звонят хамят, да еще и угрожают!!! Вы видите что происходит в стране, у меня просрочка 2 месяца, Я СИЖУ БЕЗ РАБОТЫ, мне платит цз… сказала как только получу сразу заплачу, ведь я не отказываюсь!!! а ко мне еду уже домой выбивать деньги!!! По какому праву, у меня кредит 5000, а меня просят вернуть 4000, я плачу уже год!!! Рекомендации мои, не брать в этом банке кредиты .!!! Каждое утро звонки, по 10 раз на день с разных номеров, угрозы, да что же это такое сколько можно, Да Вас нужно поставить на место,
28 августа 2014, 12:19
Здравствуйте. Сложившаяся ситуация оставляет свои последствия на обеих сторонах кредитно-финансовых отношений. В данной ситуации ОТП Банк идет на встречу своим клиентам и готов рассматривать различные варианты реструктуризации задолженности, в т.ч. кредитные каникулы. Основанием для этого служит заявление клиента. Просим Вас обратиться в ближайшее отделение банка для его оформления.
florabel 27 августа 2014, 12:54
Обратите внимание на своих сотрудников!!! По какому праву мне звонят в 7 утра ??? У меня грудной ребенок, ни одного кредита нет и никогда не было, поручителем не выступала!!! Они звонят и хамят… угрожают, мне, что в милицию писать заявление? Говорят, что буду получать звонки круглосуточно, если не буду вежливо с ними разговаривать! номер тел с которого поступал звонок:0503556986 в 7.48, а так же несколько дней назад 7 утра и с другого номера в тот же день она!!! Увольте это хамло, а в ваш банк ни за какие деньги не пойду, и всем расскажу что за банк в неадеквате!!! Моя почта: flo.la@yandex.ru — когда разберетесь напишите письмо (Степанец Флорида Георгиевна)
27 августа 2014, 15:22
Добрый день! Нам искренне жаль, что Вам пришлось столкнуться с неудобствами! Ваш номер телефона мог быть внесен в базу данных как по ошибке, так и вследствие мошеннических действий третьих лиц (например, по фальсифицированным паспортным данным). Также, в Украине неоднократно фиксируются случаи, когда на новую сим-карту начинают приходить требования вернуть деньги банку, должником которого Вы не являетесь.
В соответствии с законодательством только письменное официальное обращение может служить основанием для проверки и удаления Вашего номера из баз данных банка. Для этого Вы можете направить запрос, непосредственно подав письменное заявление в одном из отделений ОТП Банка, или путем отправки письма на адрес: 01033, г. Киев, ул. Жилянская, 43. В заявлении нужно указать все подробности ситуации, Ваши паспортные данные, номер, на который звонят, и контактные данные для предоставления ответа. Также, для соответствующего выяснения ситуации Вы можете написать обращение на адрес quality@otpbank.com.ua, изложив все детали ситуации. Спасибо!
igoreus 26 августа 2014, 17:30
Мало того, что нацбанк ввел дурацкие ограничения на снятия денег, вдобавок сотрудники банка делают процедуру снятия денег еще более… Харьков, Чернышевского, 13. Приехал за 15 минут до закрытия кассы, впереди меня 3 человека на одну кассу. Развернули, мотивируя тем, что впереди «очередь» (аж 3 три человека на 15 минут). Закрою все счета нафик, мне не по приколу кататься туда каждый день или жить возле кассы.

Я виноват, что у них одна касса и кассир не справляется с потоком клиентов? Почему не откроют вторую? Если верить их «логике», то приехав до закрытия за пол-часа и увидев впереди порядка 5-6 человек можете разворачиваться.
27 августа 2014, 11:37
Добрый день! Нам очень жаль, что у Вас сложилось негативное впечатление о банке. Мы будем благодарны, если Вы сообщите нам свои замечания по качеству обслуживания на адрес quality@otpbank.com.ua (указав все детали ситуации и свои контактные данные для предоставления ответа). Мы не имеем доступа к клиентским системам по соображениям банковской безопасности, поэтому не можем проверить указанную Вами информацию и достоверно выяснить ситуацию. Спасибо!
Nikolay20146 26 августа 2014, 14:30
ДОВОЛЕН ЭТИМ БАНКОМ, БЫЛ КРЕДИТ, ПАРУ РАЗ ПРОСРОЧКИ БЫЛИ, ВСЕ ЗАКРЫЛ БЕЗ ПРОБЛЕМ, БОЛЬШИХ ШТРАФОВ И УГРОЗ НЕ БЫЛО!!! ВСЕ ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ! C Уважение к банку Николай
Минфин
Ответ администратора
27 августа 2014, 11:03
Уважаемые пользователи, мы рекомендуем не использовать Caps Lock без необходимости, так как текст, набранный ПРОПИСНЫМИ БУКВАМИ, интерпретируется как крик; пожалуйста, не злоупотребляйте таким регистром символов.​
Виктор Гладышев 25 августа 2014, 13:37
Пережить кризу в Украине и стать на ноги не каждый банк может, что до персонала я всегда решаю все свою вопросы через горячи линии и все очень быстро решают, девчонки всегда приветлив в отделение тоже не чего не могу сказать плохого ведь все условия банк всегда оправдаются. Банк всегда дает каждому второй шанс на любой после отказа другого банка. Я не есть сотрудником банка и то что здесь пишу является правдой, для меня все банки естественно одинаковый не которые завышают проценты на получение любого банковского товара. На данный час банк занимает 3 место по рейтингу банку устоичестве банков.
sorik78 24 августа 2014, 13:01
являюсь клиентом отп банка, но к сожалению не могу найти общий язык по предоставлению мне льготного курса для погашения платежа в валюте. вся страна говорит о том, что курс завышен, неужели вам нет дела до простых людей? дайте ответ в чем причина такого далеко не партнерского подхода?
irunaromanska 20 августа 2014, 12:33
Прийшовши у відділення банку по вул. Івана Франка, мені запропонували вигідний кредит для пенсіонерів. Цей вигідний кредит тільки на їхніх словах, просила оформити на рік 8500 грн. зробили на три роки, і одразу дали підписати договір про страхування життя сума 2142грн. нічого не сказавши, що якщо достроково погашаєш кредит страховка не повертається. Наступне те що стало обов«язковим страхування ключів, дали брілок за 250грн. Ці всі суми вели в інформаційний листок 10892грн. і розподілили на три роки. Погасила достроково тобто за 7 місяців сума склала 12945грн. На мої запитання сума не сходиться по моєму інформаційному листу, на гарячій лінії придумують різні розповіді… прихожу у відділення банку рахують по своїй так званій формулі. Я переплатила за 7 місяців 4440грн. Ось Вам вигідна пропозиція для пенсіонерів!!! Звертаюсь до Вас, не дайте шахрайському банку та його працівникам обдурити і Вас, обходьте ОТП банк десятими дорогами!
Anna85 19 августа 2014, 11:57
Я давно я вляюсь клиентом этого банка и никогда не было вопросов по обслуживанию. Очень нравится обслуживание на Жилянской, девочки на кассе всегда приветливо встречают и качественно обслуживают. Также оформляла кредит у Катерины Савчук, менеджер всё очень быстро оформила и напонимала даты платежа. Спасибо Вам огромное!!! Я Ваш банк всегда рекомендую своим друзьям и близким!!!
Минфин
Ответ администратора
20 августа 2014, 11:47
Отзыв проверен «Минфином».
Получены фотографии документов, подтверждающие, что пользователь является вкладчиком данного Банка.
dbnz23 18 августа 2014, 20:10
Приходится самому звонить и узнавать о сумме платежа.Дозвонится порой невозможно.
21 августа 2014, 14:06
Здравствуйте. Если Вы обнаружили проблемы в смс-информировании о суммах и сроках погашений по кредиту, просим Вас обратиться в Службу поддержки клиентов с соответствующим запросом. Для самостоятельного уточнения данной информации, кроме телефона, существуют также альтернативные варианты: обратную связь с менеджером можно также запросить, написав соответствующую просьбу на горячую линию — cc@otpcredit.com.ua, указав свои контактные данные для ответа или связавшись по Skype: info_otpcredit.
Александр Кутаков 18 августа 2014, 14:56
Добрый день!!!
Супруга получила кредитную карту по почте, договора с условиями пользования картой при этом не было, была потребность в деньгах и она ею воспользовалась, теперь стоит вопрос в какие сроки и какую сумму нужно вносить, операторы по тел.: 0800503505 постоянно называют разные числа погашения, по начисленным % так же не могут дать внятной информации. Супруга подходила в банк что бы ей выдали договор по данной кредитной карте со всеми условиями, на что ей ответили что такого договора не существует и что сумму и дату платежа ей нужно узнавать по тел. горячей линии.
Прошу представителей банка прокомментировать эту ситуацию, по моему договор с условиями должен быть и ей обязаны его предоставить.
27 августа 2014, 11:59
Добрый день, Александр. Договор по данной кредитной карте является частью (Раздел 2) Кредитного Договора на оформление Вашего предыдущего кредита. Детальная информация о суммах и сроках погашения задолженности по карте подробно описана в буклете, который отправляется вместе с Картой, а также в Правилах пользования картой, размещенных на сайте Банка www.otpbank.com.ua/pdf/privateclients/tariff/credit-mastercard-01-12-11.pdf.
В случае возникновения дополнительных вопросов, просим обращаться в Службу Информационной поддержки клиентов-держателей платежных карточек:
тел. 044 490-05-26 (круглосуточно); 0 800 300-051 (круглосуточно, все звонки со стационарных телефонов в Украине – бесплатные).
Соединение с Информационным центром по Skype otpbank_inf
E-mail: call.operator@otpbank.com.ua
tanechka111 15 августа 2014, 17:05
Сегодня платила за кредит, как всегда, 500 грн в мес. Но мне сказали, что уже нужно платить по 900 грн, в связи с ростом доллара! При чем доллар, если кредит мы брали в гривне?
21 августа 2014, 14:17
Здравствуйте, мы будем благодарны, если Вы сообщите нам все детали ситуации на адрес quality@otpbank.com.ua (указав свои контактные данные для предоставления ответа). Мы не имеем доступа к клиентским системам по соображениям банковской безопасности, поэтому не можем проверить указанную Вами информацию и достоверно выяснить ситуацию. Спасибо!

Курс валют в ОТП Банке

EUR 42 42.75