Развод клиентов

Дмитрий Христоев 5 марта 2017, 11:58
Были несколько лет клиентами данного банка, устраивало все. Вот решили закрыть карту, положили деньги, даже более. Через время приходит сообщение, у вас долг. Начали узнавать, оказывается, даже если у вас карта на руках и вы ей не пользуетесь, вы обязаны каждый месяц платить 30 грн банку, просто так.

Положили сверху еще раз, на счету 4013 грн. Пришли в банк, 23.02.2017, написали заявление на закрытие карту, сказали вам надо доплатить еще 10 грн. Заплатили.

Походит время, две недели, карта не закрыта. Опять долг, около 40 грн. Слов нет, доят и доят. Теперь надо опять отпрашиваться на работе и терять время, ехать в этот дурацкий банк. Закрываю карту и нафиг.
OTP Bank
otpbank 6 марта 2017, 9:39
Добрый день.
Мы хотим ка можно быстрее помочь Вам в решении данной ситуации. Для этого, могу ли я Вас попросить направить Ваш запрос на адрес Call.Operator@otpbank.com.ua (просто скопируйте) указав Ваш контактный номер телефона для обратной связи.
Заранее спасибо.
Хорошего Вам дня.

5 марта 2017, 17:04
Я в шоке от клиентов украинских банков — они готовы переплачивать любые деньги виесто того, чтобы почитать инструкции и прочие нормативные документы.
Заблочить карту в любом банке проще простого и озвучу только два самых прикольных варианта:
1. звоните от своего имени проходите идентификацию и озвучиваете тезис, что вашу карту украли и поэтому просите её заблокировать.
2. звоните не с контактного номера телефона и сообшаете что только что на улице нашли карту и диктуете номер, дату, cvv-код и просите дать паспортные данные и адрес проживания владельца — мол хотите её вернуть. Уверен, что карта будет заблочена моментально.

Но как вы должны понимать — тут всё дело не в картах а в карточном счёте, заявление на закрытие которого вы ни разу так и не написали.
Найдите договор на открытие картсчёта, ознакомьтесь с ним и смело пишите дома заявление на расторжение договора обслуживания картсчёта и соответственно на закрытие счёта с указанием его номера.

Уверен, что следование моим советам ускорит получение желаемого результата.

Попробуйте ради спортивного интереса — будут замечания или предложения — пишите.
6 марта 2017, 9:52
Ну если прочтете еще раз то, что было написано выше, вы увидите, заявление на закрытие кредита было написано в банке, и уплачена какая-то комиссия. Спустя 2 недели ответ один, заявление не обработано, у вас долг
6 марта 2017, 11:41
«Ну если прочтете еще раз то, что было написано выше»

Прочитал и могу даже процитировать…

«Вот решили закрыть карту,»
«написали заявление на закрытие карту»
«Закрываю карту и нафиг»

Ни слова о карточном счёте я не увидел.

Если вы не понимаете разницы межу терминами карта и карточный счёт — это не моя проблема.

Как «закрыть» карту без посещения офиса — я дал минимум два самых ходовых варианта.
Как закрыть карточный счёт — выясняйте в банке.
6 марта 2017, 11:49
Серьезно? те прихордишь ты такой в банк, Я хочу закрыть кредитную карту. Без проблем, пишите заявление. Потом через время, почему мне не закрыли карту, так вы писали заявление на закрытие карты, а не на закрытие счета. ???
6 марта 2017, 12:02
Вам не нравиться моё объяснение и мои рекомендации.
Делайте всё по-своему.
Как вы это делали и на сколько денег уже «влетели» вы подробно расписали в отзыве.
Продолжайте в том же духе.

Ну и по тарифам — вам ответили о ежемесячных начислениях,
так что это всё ваши деньги и только вам решать как поступать.
papadedsashko
papadedsashko
5 марта 2017, 18:33
А я уже давно не в шоке от них… Общаясь с банками как фин.учреждениями по определению нужно быть максимум внимательными и бдительными при заключении каких-либо сделок, вчитываться во все тексты договоров во всех размерах шрифтов и пр. А наш украинский клиент наделает глупостей, причем таких тупых и смешных, а затем либо здесь, либо на другом форуме пускает слюни, поносит «обидевший» его банк и ищет здесь таких же лохов. А сам, в сущности, расписывается в своем невежестве. БАНК НЕ ПРОВЕДЕШЬ, СКОРЕЕ ОН ТЕБЯ… ХОЧЕШЬ ДЕНЕГ ОТ БАНКА — БУДЬ БДИТЕЛЬНЫМ.
6 марта 2017, 9:55
Найдите мне вот тут https://www.otpbank.com.ua/pdf/privateclients/public-contract/16-01-2017/credit-card-mc-2016.pdf ежемесячный платеж в случае НЕ ПОЛЬЗОВАНИЯ картой.
6 марта 2017, 10:05
П.14 = 5 грн/мес

если было движение по карте (например, её пополнение)

п.1 = 20 грн/мес
Oleksandr Koiuda
Oleksandr Koiuda
6 марта 2017, 11:29
Ну на самом деле 20 грн. снимаются в случае пользования «Кредитом», чтобы это ни значило :)
Vn69
Vn69
10 июля 2017, 19:55
Как жаль что отзыв Ваш я раньше не прочитал.

Курс валют в ОТП Банке

EUR 42 42.75